Sign in to follow this  
Followers 0
Шалапунька

Что значит следовать за Иисусом

63 posts in this topic

Как ведут, Ayya, вы знаете, а что у них при этом на сердце - нет. :)

Потому и Сердцевед Бог единственный может судить и нас предостерегает не судить людей. А о поступке вы вполне можете сказать, хорош он или плох. О человеке - не надо... :)

Шалапунька :flower:

Как я могу сказать хорош поступок или нет если не знаю намерения и вероятно не знаю всего исхода? Разве не человек дела делает и не восдаста по делам? Как я дела могу судит и не судит творяшего дел?

Сложный вопрос задаёте, у меня ещё однозначного ответа нет, да я и не знаю, может ли он быть, настолько всё там переплетено.

Сказано так: “Внутренних не вы ли судите? А внешних судит Бог”

А ещё есть слова о том, что с братом надо поговорить наедине о грехе этого брата, совершённом против вас. У Апостола Павла выстроена целая “лестница”, чтоб дать максимальную возможность человеку раскаятся: наедине, свидетели, церковь, и все просят его изменить поведение.

Но заметьте, всё это внутри церкви. С внешними общение постольку поскольку. И попытки вразумить главным образом - проповедь и пророчества.

Сложный вопрос задаёте, у меня ещё однозначного ответа нет, да я и не знаю, может ли он быть, настолько всё там переплетено.

Сказано так: “Внутренних не вы ли судите? А внешних судит Бог”

А ещё есть слова о том, что с братом надо поговорить наедине о грехе этого брата, совершённом против вас. У Апостола Павла выстроена целая “лестница”, чтоб дать максимальную возможность человеку раскаятся: наедине, свидетели, церковь, и все просят его изменить поведение.

Но заметьте, всё это внутри церкви. С внешними общение постольку поскольку.  И попытки вразумить главным образом - проповедь и пророчества.

А все-таки не судите и не судими будете истина непоколебимая. То что Бог Един это тоже истина.

Насчёт “внешних и внутренных” это о чем?

Насчёт дел я вот что вспомнила.

Когда Исус Петру говорит, который уговаривал Христа не идти на крест; Прочь, изиди , Сатан, не о Бозием думаешь , а о человеческом. Так что верно кесарю кесарево, а Богу Богово. Пуст каздий делает что надлезит ему делать. И следуёт так как может следоват за Исусом Христом. Разве не Бог открывается людям как захочет?

Sovietski, will it be ridicuous now if I say I basically share your position? :flower:

Yes i would say so.

Руна, а в чем ошибка постинга №19?

Ты была права, ему неинтересно. А я думала, что, может, интересно. В этом ошибка.

Ну, сама что грустишь?

Ведь это ему не интересно ;)

Просто чем больше интересующихся, тем лучше. ;)

Просто чем больше интересующихся, тем лучше. ;)

;)

Самое главное, чтобы интертес был искренним, а не имел под себя корыстные цели ;)

Это очень интересно мне

Я хочу понять это лучше так, чтобы я мог жить лучше с теми, кто следует за тем путем