Jump to content

Армянский антидот на турко-еврейское лобызание


Recommended Posts

И добавить непонятное отношение нашей диаспоры к арабам, голосующих за азеров в ООН, то вообще непонятная ситуация получается.

Тоже очень интерессный вопрос. У кого нибудь есть информация почему так делается? Может потому что арабская страна арабской стране рознь? Но насколько об этом можно прочитать арабы проголосовали за все антиармянские резолюции в ООН. :)

А может, вообще, чисто антиармянских резолюций небыло? Каждый раз Азербайджан призывали прекратить огонь, что он не делал, вот и голосовали. :cool: :hm:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Арабская страна стране рознь, разумеется. Да и вообще, мусульманский мир многоцветен, не только об арабах речь. Есть заявления, которые имеют значение, и есть - лопазутюн, обычный для мусульман, когда они собираются вместе. Азерам вечно достается последнее, особенно со стороны арабов. Их ведь за людей толком никто не считает, шиитов-то... Кувейт и Сирия - обе арабские страны, Кувейт - штат США, а Сирия - "оплот терроризма", на самом деле - одна нормальная арабо-социалистическая страна с баасистом алавитом (!) Асадом у власти. С Иорданией и Египтом у Израиля отношения лучше, чем с Арменией, к слову. Это чтоб показать, что страны разные. Кого "боится" Израиль? Ливан и Сирия ненавидят Израиль не из-за религии, а из-за вполне конкретной оккупации Голан - хотя лично я и признаю право Израиля на Голан, также, как и право Армении на Киликию, к слову. Что с югом Ливана творится - знаете. Друзья Ливана кто? Турки. Что шииты и ваххаботы-саудиты составляют основной костяк "врагов Израиля" - понятно тоже: ИРИ не может вынести "оккупации" Иерусалима. А дальше - дело техники и манипуляций с "солидарностью". Египет и Иордания продали палестинцев Израилю с потрохами, сами братаются - а Армения виновата в отношениях с арабскими странами?

Армения имеет свои интересы и они будут поступательно реализовываться. Израиль же должен прекратить свою нацистскую политику по отношению к христианам. Государство Израиль не может считаться дружественным, пока оно проводит политику отрицания Геноцида. И не имеет значения, какие отношения между армянским и еврейским народами.

Link to post
Share on other sites

nu ti rassmeshil

pomenjaj mestami v svoem poste evrejev s armjanami i arabov s turkami i posmotri 4to polu4itsya :lol:

shalom

A zachem menyat`? Ya napisal realnie veshi. Nu a esli dazhe i pomenyay to vi soglasni bit` svyazuyshim zvenom mezhdu nami i turkami? Na fig nam nuzhni turki i svyazuyshee zveno esli vi ne priznaete Genocid i brataetes` s ubiicami? Esli ubiici tak i ne poimut ili prikidivaytsya chto ne ponimayt chto oni ubiici. Oni zhe vse delayt tak kak ix nutro im podskazivaet, geni varvarskie rulyat iznutri.... Tak chto tvoe `nasmeshil ` poxzhe bol`she na zvuk iz dupla. A esli xochesh psmeyatsya deistvitelno to otvet` ya tebe mnogo chego ob Izraile napishu.... togda vmeste posmeemsya....

molahs

Link to post
Share on other sites

я уверена, что недолго осталось ждать момента, чтоб Израиль признал геноцид- Израильские представители , которые приезжали в Армению на годовшину Геноцида сами сказали , что это всего лишь вопрос времени.

А Турция таки да ненадежный партнер Израилю- вон, на Евровидиние 3 очка дали. :D

Расслабтесь, господа, политика действительно дела грязное. :)

Link to post
Share on other sites

TeufelVonTasmanien Иран не рвется в ЕС. Вот в чем разница.

Это раз Ирану мы не хера не продавали в отличии от вас, Холокост признаем, антиеврейских настроений нет, евреев уважаем и тд.

Моху продолжить список, но думаю надобности нет.

Если ты и прям не хочешь видеть разницу между политикой Армении и политикой Израилья по отнашению друг друго, то сколько бы я примеров не привел ты все равно будешь настаивать на своем.

так что доказовать, что мацун белый не имеет смысла, если человек все равно будет говорить что мацун черный.

На счет унижения наших у вас в Израиле.........ну что сказать прессу читай.

Я вину не перекидываю на евреев и никто срдеи армян не перекиывает вину на евреев. Виновна ваша госсударственная политика.

А народ мы уважаем как и все остальные, кроме турков.

Link to post
Share on other sites

Вообще-то очень давно турки подлизываються к евреям, на моей памяти посещение Музея Холокоста министра иностранных дел турции в 93 году, тогда он еще заявлял, что турция одна из тех стран, которая всем своим существованием препятствует повторения подобного в будущем. что сказать, турки хорошие дипломаты, как считать тот факт, что они практически смогли замять случай, кода религиозный фанатик убил еврейку в Баку.

Келтик - вам хочу отметить, что позиция РА а также армянской диаспоры к Израилю более чем неадекватна, не собираюсь приводить вам примеры (думаю в этом вопросе Мамикон более подробно может вам рассказать об этом) но то, что некоторые армянские организации сотрудничают с арабскими государствами и организациями, которые поставили своей целью уничтожить Израиль - это факт. А Израиль говорит, что он не сотрудничает с государствами, занимающимися уничтоженим армян в данный момент(и турция и азербайджан говорят о добрых намерениях). Стоило признать Ассамблее раввинов Геноцид, как турки разволновались. А это признание произошло благодаря определенной гибкости г-на Манояна, который не так огресивно называл претензии к Армении - "АНТИАРМЯНСКИМИ ФРАЗАМИ".

Если мы хотим, чтобы наше дело в США пришло к логическому завершению, то мы должны проявлять ГИБКОСТЬ, а не тот однобокий популизм, которым руководствовались власти РА многие годы, очень часто наживая себе врагов.

Что касается арабских стран, они конечно же не одинаковы. Я был в трех из них (точнее в трех, где есть армяне) Сирия (1,2 года, Ливан (2 месяца), Египет (2-3 недели). Выводы к которым я пришел :

1) Проживание там армян хорошо, ибо они живут там компактно, экономически благоденствуют, хранят национальные традиции, рожают много детей.

2)Политически, наличие диаспоры НЕ принесет РА НИКАКИХ серезных диведентов, потому что они ВСЕГДА будут голосовать ЗА своих мусульманских собратьев, нежели за Армению. А так называемая моральная, культурная и "братско-дружеская" поддержка Армении не является чем либо столь уж значимым, чтобы ради этого жертвовать отнашениями с Израилем.

Вы может быть посчитаете это "неслыханной расчетливостью", но поймите что уже много лет известно, что в политике и дипломатии эмоцианальная близость и слова 2душой мы с вами" мало стоят.

Келтик я понимаю некотоое ваше возмущение политическим раскладом на Ближнем Востоке, но это действительно так, в результате Айастан" мегаворна линум. Менк ченк карум согун керпов hам арабнери hам джhуднери ет "нкерутюн анел, ев дра hамар шат sxal hараберутюннери медж енк гтнвум болори hет.

Единственная страна, с которой у нас более или менее правильные отношения, взоимовыгодные , это Иран. Но его век короток, как же и г-на Осканяна.

Edited by Mshetsi
Link to post
Share on other sites
Одну вещь тоже не пойму. Если евреям так арабы мешают везде, а армяне так с арабами хорошо ладят, какого чёрта евреи дружат с турками тогда, которых арабы ненавидят? Ведь евреям намного важнее иметь в друзьях арабов.... в таком случае армяне могут выступать связующим звеном и уверен, что добьются больше результатов чем иметь в друзьях турков, к которым спиной повернуться опасно... Не лучше ли Израилю, повернуть всё сейчас если им действительно хочестя наладить отношения с арабами?.... а может им как раз таки и не хочется?... дааааа, блин, с ума сойти с этими грязными политиками...... ну их всех...

:D :yes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...