Jump to content

Арабы, персы, турки и т.д.


Recommended Posts

  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Tebe ne kajetsya, shto eto uje smeshno tsitirovat kakie-to obrivki fraz iz enciklopedii...u tebya est svoe mnenie? ili ti, kak polnij bolvan, izvini, slushaesh, shto govoryat uchenie, eshe tolkom ne dokazavshie etot bred?...eto glupo, ei Bogu...
Джана, убила!!!! :lol: :lol: Чесслово, а особенно это: "ti, kak polnij bolvan, izvini, slushaesh, shto govoryat uchenie". Они на то и УЧЁНЫЕ! Если я здесь буду высказывать своё и только своё мнение, мне никто не поверит - всегда и везде нужны доказательства. А что может быть правидвее энциклопедии? Неужели мы с тобой умнее полусотни учёных-авторов энциклопедии? А все учёные - это так, шантрапа с Тверской, чего их слушать, они ведь вообще ничего не знают, верно? И ещё мало зарабатывают. :) Нет, джана, так нельзя. Придётся признать горькую истину, человек (даже армянин) - это примат.
obrivki fraz iz enciklopedii...
Ты хочешь, чтобы я привёл тебе всю статью "Человек"? Ты знаешь, что на это даже места в памяти этого форума не хватит? Кстати, выше я давал ссылку на эту статью, не поленись, сходи и почитай, если так интересно.Оказывается, все, кто слушает учёных - полные болваны... :lol: :hehe: :wow: :up:
Link to post
Share on other sites
Viqen jan, vo-pervih, eto ne on, a ona...a vo vtorih, dumau po postingam, ostavlennim eu, mojno ponyat, shto ona ne imeet nikakogo otnosheniya k nam...i SLAVA BOGU!!!
угу! ужас! :( нам таких не надо!
Link to post
Share on other sites
,Jun 10 2003, 23:52] Armenian_flower и Irinnik

Мне придётся вас огорчить, потому что наука действительна зла: и мы, и вы, и все люди в мире - приматы:

Цитата из Большой Советской Энциклопедии:

"Биологические особенности человека. Ч. относится к виду человек разумный (Homo sapiens), роду человек (Homo), семейству гоминид (Hominidae), отряду приматов (Primates), классу млекопитающих (Mammalia), типу хордовых (Chordata)."

Ну может быть авторы энциклопедии вместе с Дарвиным и есть потомки обезъян, мне как-то ближе божественное происхождение меня и моих предков. В конце концов "теория эволюции" это всего лишь одна (хоть и наиболее распространенная) и не однозначно доказанная точка зрения, хотя она и преподается в школах на территории бывшего СССР как аксиома. Но это уж не к этой теме.

Link to post
Share on other sites
к лошадям себя не отношу, но мне еще более плевать на национальность.. вашу

Ну слава богу, лошади могут вздохнуть свободно, что Ваша кровь не испортит их породы. А то ведь сколько надо мучиться, чтоб породу вывести, а тут появляется такое - и вся племенная работа на смарку.

Link to post
Share on other sites
а этот UltraViolet - армянин?

Мне кажется что она не имеет никакого отношения не только к армянам, но и к азербайджанцам, да и вообще к любой другой кавказской национальности в принципе. В лучшем случае - представительница славнской национальности (хорошо если точно знает, какой, но пожалуй - нет, так в паспорте записано - русская да и все.)

К тому же мне кажется что она еще очень молода, а по этой причине весьма максималистична и глупа, а также спорит ради спора - не вдаваясь в его суть. Впрочем, как и все подростки, которые слышат звон, да не знают, где он.

К тому же помню по себе - лет в 10-12 я очень не любила представителей кавказских национальностей в России (хотя очень часто отдыхала на кавказе), и это была нелюбовь не по причине личной а просто потому что так относилось общество. Хачики - и все тут.

А может быть здесь что-то очень личное, и один армянин/азербайджанец/аварец или кто-то еще обидел девочку... Уж как - не знаю. Может не дал, а может дал, да много. Да и не важно. ее проблемы.

Ну просто очень хочется Виолетте облить кого-нибудь грязью, быть так сказать "в строю и в форме", особенно если есть влияние скинов, русофилов, и пр...

Link to post
Share on other sites

Кажется надо поосторожнее с глупыми спорами-вон на "бакинцах", наши заявили, что от чего там армямснкого "как от КОЗЫ молока"!?, на что армянская сторона отвечала, что "КОЗЛИННОЕ" молоко очень даже ничего.... а вопрос был кажется об армянском алфавите - мне лень было лезть в начало... :( А тут уже до верблюдов дошли....

Link to post
Share on other sites

Это Вы кому про "глупые споры", Албанс-муаллим? Неужели Вашим бывшим соотечественникам, которые никак не могут доказать, что Дарвин был не "заде"? :) Какие СПОРЫ, полноте :) Вы это всерьез? Думаете, на это мычание можно реагировать по-другому? Или солидаризируетесь с земляками? Тогда про верблюдов правильно. И про коров тоже :)

Link to post
Share on other sites
Это Вы кому про "глупые споры", Албанс-муаллим? Неужели Вашим бывшим соотечественникам, которые никак не могут доказать, что Дарвин был не "заде"? :)

Дарвин, заде? Ну уж нет - Дарвин заде быть никак не мог- он же заблуждался... такой сыр-бор с эволюцией устроил...не ..не заде он!

Link to post
Share on other sites
4.  редк. жестокий, грубый человек, тиран
На то и редкое, что только армяне и называют.Этот словарь я знаю - это новое издание двухтомного Большого Англо-Русского Словаря И. Р. Гальперина. Открываем предисловие:"...буква S [составлена] - Н. Н. Амосовой, Р. С. Гинзбург и Э. М. Медниковой, буква Т - И. А. Ершовой, Ю. Д. Апресяном..."И этим всё сказано.Интересно, что даже новый электронный словарь ABBYY Lingvo не даёт значения "тиран". Значит, дело не в турках, а в Апресяне.А вот и ссылка на издания: http://proling.iitp.ru/Personal/Apresjan/dict.html
Link to post
Share on other sites
,Jun 15 2003, 01:24]

На то и редкое, что только армяне и называют.

Этот словарь я знаю - это новое издание двухтомного Большого Англо-Русского Словаря И. Р. Гальперина. Открываем предисловие:

"...буква S [составлена] - Н. Н. Амосовой, Р. С. Гинзбург и Э. М. Медниковой, буква Т - И. А. Ершовой, Ю. Д. Апресяном..."

И этим всё сказано.

Интересно, что даже новый электронный словарь ABBYY Lingvo не даёт значения "тиран". Значит, дело не в турках, а в Апресяне.

А вот и ссылка на издания: http://proling.iitp.ru/Personal/Apresjan/dict.html

Апресян тут не причем. Например в Голландском словаре слово “турк” переводистя ещё хуже чем в русском. Не буду диктовать перевод, нет нужды. В издании этого словаря армяне точно не участвовали. Тут даже несколько турков подали издателей на суд с просьбой вичеркнуть это слово из словаря. Но они нечего не добились, ибо это слово (турк) издано в словаре потому что оно так используется в народе.

С уважением...

Link to post
Share on other sites

Апресян тут не причем. Например в Голландском словаре слово “турк” переводистя ещё хуже чем в русском. Не буду диктовать перевод, нет нужды. В издании этого словаря армяне точно не участвовали. Тут даже несколько турков подали издателей на суд с просьбой вичеркнуть это слово из словаря. Но они нечего не добились, ибо это слово (турк) издано в словаре потому что оно так используется в народе.

С уважением...

Вы насчёт похоти? Да, это я знаю. Но это скорее связано с похожим на него словом "индюк".

Во всяком случае, значение "тиран" - это выдумка Юрия Дерениковича.

Link to post
Share on other sites
,Jun 17 2003, 15:10] Вы насчёт похоти? Да, это я знаю. Но это скорее связано с похожим на него словом "индюк".Во всяком случае, значение "тиран" - это выдумка Юрия Дерениковича.
Я для Вас нашёл письмо которое турки написали издательству этого словаря с просьбой вырезать несколько значений этого слова. Это письмо на голландском и на турецком. Думаю что Вы понимаете по турецки. Прочтите и убедитесь что "индюк" также не причем. Письмо
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...