Jump to content

стиль одежды армянских женщин


Recommended Posts

Интересно, как принято одеваться в Армении? Какие цвета предпочитают - яркие или пастельные? Сегодня видела одну армянку с 3 детьми. Одета она была необычно, скажем так. Во-первых, туфли на шпильках, на которых она плохо умела ходить. Во-вторых очень сильно обтягивающая длинная юбка и топ при том, что она довольно полноватая. Волосы - длинные, растрепанные. Теперь там что многие так одеваются? Раньше там не носили такую обтягивающую одежду.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

k sozaleniju ja 2 goda ne bila v Yerevane, no segodnja uvidela 2-x zenshin, odna iz kotorix privlekla moe vnimanie-shtilki,na kotorix ne mogla xodit(nu, vigljadela kak shaxmatnaja loshad s polusognutimi kolenjami), rozovij top, stalnogo cveta perelivajushiesja sharovati(a la Turkey), i chernie sobranii volosi s belim bantom. Kogda ja ee uvidela, ja tut ze podumala-lish bi ne nashi. I kakovo ze bilo moe razocharovanie, kogda proxodja ja uslishala armjanskuju rech. No nado skazat, chto v poslednij raz, kogda ja bila v Yerevane- tam ochen daze so vkusom odevajutsja.

Link to post
Share on other sites
Интересно, как принято одеваться в Армении? Какие цвета предпочитают - яркие или пастельные? Сегодня видела одну армянку с 3 детьми. Одета она была необычно, скажем так. Во-первых, туфли на шпильках, на которых она плохо умела ходить. Во-вторых очень сильно обтягивающая длинная юбка и топ при том, что она довольно полноватая. Волосы - длинные, растрепанные.  Теперь там что многие так одеваются? Раньше там не носили такую обтягивающую одежду.

В каждом народе есть представители которые не смотрят в зеркало, пред тем как выходить на улицу, конечно не эстетично такое видеть, но главное не внешнее как человек выглядит, главное внутренее.

Но тем немение, ненравится мне это напрравление в современной моде, когда убранства не только миох соотечествениц, выглядят слишком откравенно.

flame успакойтесь она не буревестник нашей моды, хотя наличия обтягивающего а иногда только естественной кожой, довольнотоки распрастранилось в последнее время.

Link to post
Share on other sites
Интересно, как принято одеваться в Армении? Какие цвета предпочитают - яркие или пастельные? Сегодня видела одну армянку с 3 детьми. Одета она была необычно, скажем так. Во-первых, туфли на шпильках, на которых она плохо умела ходить. Во-вторых очень сильно обтягивающая длинная юбка и топ при том, что она довольно полноватая. Волосы - длинные, растрепанные.  Теперь там что многие так одеваются? Раньше там не носили такую обтягивающую одежду.

Stil' odejdi zavisit ot vkusa personi, a ne ot strani

ja tak dumayu... a volosi i poxodka ... eto toje

individualnaja storona cheloveka ... a mojet prosto

ustalost ili drugie privat prichini...

Link to post
Share on other sites
k sozaleniju ja 2 goda ne bila v Yerevane, no segodnja uvidela 2-x zenshin, odna iz kotorix privlekla moe vnimanie-shtilki,na kotorix ne mogla xodit(nu, vigljadela kak shaxmatnaja loshad s polusognutimi kolenjami), rozovij top, stalnogo cveta perelivajushiesja sharovati(a la Turkey), i  chernie sobranii volosi s belim bantom. Kogda ja ee uvidela, ja tut ze podumala-lish bi ne nashi. I kakovo ze bilo moe razocharovanie, kogda proxodja ja uslishala armjanskuju rech. No nado skazat, chto v poslednij raz, kogda ja bila v Yerevane- tam ochen daze so vkusom odevajutsja.

:) da k sojaleniyu bivayut takie situaciii ...

Link to post
Share on other sites

да бывают конечно такие "казусы" со стилем одежды - везде, в любом городе. но в Ереване, мне кажется, их количество стремительно падает. не думаю, что сейчас смешно одетых женщин там больше (в процентах от общ.кол-ва конечно), чем в Москве. По краней мере это мои наблюдения прошлого лета.

единственное, если сравнивать не ошибки в стиле, а моду - в Ереване. в отличие от многих городов мира сейчас, незаметны этнические тенденции в одежде..под этническими я не имею ввиду армянские национальные мотивы, а любой этнический стиль, навеянный образами разных этнокультур

Link to post
Share on other sites

действительно, стиль не зависит от того, к какой стране ты принадлежишь. кому-то это дано, а кому-то нет.....

а по поводу Еревана - там точно такие же магазины как и в москве, и люди, которым позволяют средства одеваются ни чуть не хуже чем кто бы то ни было - уж тем более чем русские.

сейчас модно говорить что у армян почему-то иногда не получается нормально одеваться.

вообще с этим не соглассна, потому что с национальностью это уж точно не связано

Link to post
Share on other sites

по одной женщине очень глупо судить как в Ереване одеваются.

Я в прошлом году была в Ереване и была приятно удивлена как наши девушки одеваются и ухаживают за собой.

Одежда ничем не отличается по стилю и цвету от Москвы и Киева, а вот по ухоженности армянки отличаются ( в лучшую сторону).

конечно часто видно что многие из за плохой финансовой ситуации не могут себе многое из одежды позволить, но всё равно как то выкручиваются :)

Молодцы!

Link to post
Share on other sites
по одной женщине очень глупо судить как в Ереване одеваются.

Я в прошлом году была в Ереване и была приятно удивлена как наши девушки одеваются и ухаживают за собой.

Одежда ничем не отличается по стилю и цвету от Москвы и Киева, а вот по ухоженности армянки отличаются ( в лучшую сторону).

конечно часто видно что многие из за плохой финансовой ситуации не могут себе  многое из одежды позволить, но всё равно как то выкручиваются :)

Молодцы!

:yes::yes: :yes: Согласна на все 100!!!У меня ,например,нет ни одной знакомой армянки,все равно,где,которая не посещала бы косметологов...А это говорит о многом... Что касается стиля одежды,простите,при чем здесь национальность? ;) ВСе дело во вкусе! :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

В каждом народе есть представители которые не смотрят в зеркало, пред тем как выходить на улицу, конечно не эстетично такое видеть, но главное не внешнее как человек выглядит, главное внутренее.

Но тем немение, ненравится мне это напрравление в современной моде, когда убранства не только миох соотечествениц, выглядят слишком откравенно.

flame успакойтесь она не буревестник нашей моды, хотя наличия обтягивающего а иногда только естественной кожой, довольнотоки распрастранилось в последнее время.

Меня удивило, что она в таком виде с детьми, да еще в городском транспорте, хотя, возможно, дети не ее. В Москве я не видела раньше, чтобы полные женщины носили такую обтягивающую одежду или чтобы были в туфлях на каблуках, если не умеют в них ходить.

Link to post
Share on other sites

:yes::yes: :yes: Согласна на все 100!!!У меня ,например,нет ни одной знакомой армянки,все равно,где,которая не посещала бы косметологов...А это говорит о многом... Что касается стиля одежды,простите,при чем здесь национальность? ;) ВСе дело во вкусе! :rolleyes:

Все мои армянские родственницы в Армении, да и в России не посещают косметологов. Но не в этом дело. Я хотела бы узнать, как надо одеваться, если общаешься с армянами. Например, если с русскими будешь общаться, будучи одетой как американка или немка, то есть просто, мнение о тебе будет невысокое. У русских есть свои "фишки" насчет цветов - любят цвета немаркие, яркие не любят, за исключением бордо. Опять же есть фишки по части моды. Например, было время, что ты - не человек, если не в кожаном пальто, затем - если не во фланелевом пальто, затем - если не в норковой шубе и др. Перевоспитывать их, говоря, что кроме всего этого есть еще много направлений в моде и много модельеров - себе дороже, проще одеться "как положено". А как положено у армян? В магазинах я иногда вижу армянских девушек. Они предпочитают модели яркие, особенно нравятся яркие индийские летние вещи. Многие любят также бижутерию (не ювелирные украшения). Но насколько это распростанено я не знаю. Поэтому и спрашиваю.

Link to post
Share on other sites

Flame, в Ереване по-разному одеваются. Зависiт от того, где работаешь, с кем общаешься, и так далее Хотя, по моему большинство армянок все-таки предпочитает скорее красивую, чем удобную одежду. :)

Link to post
Share on other sites
Flame, в Ереване по-разному одеваются. Зависiт от того, где работаешь, с кем общаешься, и так далее Хотя, по моему большинство армянок все-таки предпочитает скорее красивую, чем удобную одежду.  :)

Спасибо. Вот пытаюсь понять, что такое красивая одежда в понимании бизнесменов среднего уровня. Скажем у нас летом так - в нежарком индийком платье или блузке из тонкого хлопка со сложной вышивкой, купленном на рынке рублей за 200-400 пойти в более-менее приличное общество нельзя, изволь идти в жарком западном костюме или платье, купленном как минимум за 5000 руб. А может, у ереванцев как раз индийские платья и близки считаются красивыми? Вот в чем вопрос.

Link to post
Share on other sites

В Ереване помоему прекрасно одеваються.Цвета тоже выбирают, кому как подходит,кто в пастельных тонах,а кто и в ярких.Где надо и бизнес стиль, а где надо и романтический.Вот спортивный армянки не очень уважают,а русским он нравиться.Кстати несколько лет назад видела Я на остановке в Ереване одну русскую девушку.Ну была такая сдобная белая Маша.Вес был, где-то центнерс гаком.Одета:яркий красный свитер и коротенькую черную юбочку,волосы собраны,на затылке белый бант. :wow: НА нее народ в автобусах оборачивался.Так что не надо тут про армянок.ОК. :yes:

Link to post
Share on other sites

Когда прошлым летом я была в Ереване я изрядно порадовалась, что мой глаз наконец отдохнёт от отвратного розового, пестрящего на улицах Москвы, от ужасных страз, при виде которых меня просто воротит!!! :puke: Должна отметить, что в Ереване нет такого изобилия попсовых женщин! Потому что Армения- это классно!!! :flag:

Link to post
Share on other sites
Когда прошлым летом я была в Ереване я изрядно порадовалась, что мой глаз наконец отдохнёт от отвратного розового, пестрящего на улицах Москвы, от ужасных страз, при виде которых меня просто воротит!!! :puke: Должна отметить, что в Ереване нет такого изобилия попсовых женщин! Потому что Армения- это классно!!!  :flag:

В Ереване помоему прекрасно одеваються.Цвета тоже выбирают, кому как подходит,кто в пастельных тонах,а кто и в ярких.Где надо и бизнес стиль, а где надо и романтический.Вот спортивный армянки не очень уважают,а русским он нравиться.Кстати несколько лет назад видела Я на остановке в Ереване одну русскую девушку.Ну была такая сдобная белая Маша.Вес был, где-то центнерс гаком.Одета:яркий красный свитер и коротенькую черную юбочку,волосы собраны,на затылке белый бант.  НА нее народ в автобусах оборачивался.Так что не надо тут про армянок.ОК.

Спасибо. Объективная всесторонняя картина постепенно вырисовывается.

Link to post
Share on other sites

Уважаемая flame ,Вы задали мне вопрос в привате.Надеюсь не обидитесь, если отвечу Вам на открытом форуме?

Так вот, в Америке на рабору одеваються согласно протоколу.РАботники мед сферы в соответствуюшей униформе,то же самое с сфере обслуживания,что касаемо офисов.То одевают что хотят,лишь бы было не вызываюшим.А вообше в Америке как и везде в мире есть люди со вкусом как и без него.

Ни для кого не секрет ,что американцы такие веши на себя напяливают,что мы и в страшном сне на себя не одели бы в смысле изношенности.

И еше одно замечание насчет,что носят в Америке: В Америке моды как таковой нет.Каждый выбирает свой стиль и одевается согласно ему же.

Даже в этом эта стран демократична. :D

Link to post
Share on other sites

Спасибо. Объективная всесторонняя картина постепенно вырисовывается.

Розового на наших девушках в Ереване полно, причём в разных вариациях тёмно-розовый.... светло-розовый... фу уже тошно от этого беспонтового цвета. :down:

Многие наши полные девушки так до сих пор не научились нормально одеватся, т.е. скрывать свою полноту, они всё делают как будто наоборот, носят обтягивающие джинсы, маечки (авель мсэре геш эревума).

flame

Все мои армянские родственницы в Армении, да и в России не посещают косметологов

Не знаю как ваши родственницы, но... я сейчас хожу ежедневно в косметологический центр (ул. Пушкина) и вижу что народу там полно, огромное кол-во красивых девушек, которые видать хотят стать ещё красивее :D

P.S. Но в общем лучше наших армянок никто в мире не одевается. :up:

Link to post
Share on other sites

хоть мне и не нравится эта погоня за современностью, предпочитаю видеть длинные до пят юбки ведь в этом подчеркивается женственность, даже отчасти скромность, но одеваются в Ереване очень даже стильно. Я не сравниваю с Англией, тут вообще одеваться не умеют. Так как они тут одеваются и за собой ухаживают их нельзя назвать ничем как свиньями, простите конечно. Россия же и Казахстан для меня это нечно между Англией и Арменией. :) вот. :)

Link to post
Share on other sites

на самом деле , есть такое, -что Армянские женщины одевают вечерние наряды ( особенно длинные юбки)) просто для "выходов в город". помню такое, ага. ну может это было из за того что им некуда одевать вечерние наряды которые они так любят :) или некуда БЫЛО!

одно могу сказать точно- в Армении "принято" ( как было сказано в 1 посте) - одеваться опрятно. и это главное, а не цвета.. . косметологи ... и тд.. Армения не восток, чтоб там были какие нибудь строгие нормы или правила одевания.

ну и потом -не будем ограничиваться представлением Армении одним Ереваном, который в этом плане намного высше стоит чем провинция. но в то же время тут есть и свои минусы .

;)

Link to post
Share on other sites
хоть мне и не нравится эта погоня за современностью, предпочитаю видеть длинные до пят юбки ведь в этом подчеркивается женственность, даже отчасти скромность, но одеваются в Ереване очень даже стильно. Я не сравниваю с Англией, тут вообще одеваться не умеют. Так как они тут одеваются и за собой ухаживают их нельзя назвать ничем как свиньями, простите конечно. Россия же и Казахстан для меня это нечно между Англией и Арменией. :) вот. :)

Другого от тебя, мистер -традиционалист и не надо было ожидать,мог бы и не высказыватьсй и так понятно. :lol:

А так,конечно не стиль и цвет товаришей конечно нет ;)

Link to post
Share on other sites
[Не знаю как ваши родственницы, но... я сейчас хожу ежедневно в косметологический центр (ул. Пушкина) и вижу что народу там полно, огромное кол-во красивых девушек, которые видать хотят стать ещё красивее :D

Я извиняюсь, а зачем Вы туда каждый день ходите? На работу?

Link to post
Share on other sites

Другого от тебя, мистер -традиционалист и не надо было ожидать,мог бы и не высказыватьсй и так понятно. :lol:

А так,конечно не стиль и цвет товаришей конечно нет ;)

Как сказать. Та женщина одела юбку до пят. Материал с лайкрой, поэтому эта юбка обтянула все, по ее мнению, возможно, подчеркнув женственность, даже отчасти скромность. В Англии, к сожалению, не была, но насчет свиней - вот это я и имела в виду. Одень в России американскую, немецкую, франзузскую одежду - та же реакция. В Италии, Турции уже шьют на на российский вкус для нас. Цвета - серый, черный, бардо, розовый. Фасон - с претензией. На Западе над этим смеются, а у нас попробуй не оденься как все - на работу не устроишься, все будут считать тебя "со странностями", хотя формально никаких ограничений по части одежды нет.

Link to post
Share on other sites

Я извиняюсь, а зачем Вы туда каждый день ходите? На работу?

:D Нет я там можно сказать лечусь ;) Курс 1 месяц вот и хожу туда как на работу.

Link to post
Share on other sites

прикольно в городе видеть лопаза в спортивке, рядом девушку в вечернем, и оба семечки грызут... :wow:

но это исключения. :) В основном надо очень-очень постараться, чтоб держать планку. Да и стоит это не сказать чтоб дорого, но и не дешево. Особенно все эти кремы-мремы, начнёшь пользоваться, не остановишься, прям зараза... :blush:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...