Jump to content

стиль одежды армянских женщин


Recommended Posts

  • Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Интересно, как принято одеваться в Армении? Какие цвета предпочитают - яркие или пастельные? Сегодня видела одну армянку с 3 детьми. Одета она была необычно, скажем так. Во-первых, туфли на шпильках, на которых она плохо умела ходить. Во-вторых очень сильно обтягивающая длинная юбка и топ при том, что она довольно полноватая. Волосы - длинные, растрепанные.  Теперь там что многие так одеваются? Раньше там не носили такую обтягивающую одежду.

скажу одно, что очень глупо судить обо всех по одной женщине !!!

Во-первых тоже самое можно встретить в люьой стране .... страна тут не причем!!! :/

во-вторых, она, наверное, была из провинции ....

p.s. согласна с Ангелом, в Ереване очень даже стильно одеваются .... следят за внешностью ... нуу очень ухоженные девушки ..... :yes:

Link to post
Share on other sites

Prostite flame, no takogo bolshogo kolichestva bezvkusno odetix zenshin, kak v Moskve, ja nigda ne vstrechala(tut slepo sledjat za modoj). Smprtish- idet devica, pardon popa tashitsja po zelme,sirina bjeder, kak objem u raketonositelja, a toze tuda ze- to est odeta v dzinsi v obtjazku, brjuki lopajutsja pod natiskom zira i mjasa, xodit ne mozet(nogi prixoditsja stavit vkriv), t.k. objam brjuk prosto ne raschitan na takoe kolichestvo zira, da eshe nad niznej taliej vipiraet zir, kotorij pochti ne skrivaet pritalennij top. Ili ze korotkaja jubka, iz-pod kotorix na vas smotjat para nog, kotorajavpolne mogla bi sopernichat s nozkami dlja xasha.

A to chto tut vstrechajut po odezde-eto govorit o razvitii ljudej(hajeren asum en- birdan zargacac gexaci. Mi xoskov-chtes).Ichkan el hima hnaravorutjunner unen, meka mnacel en nujn mentallitetin. Xotja tut est i ochen so vkusom odevajushiesja, no ochen mnogo i perebarshivajut(odevajutsja na rabotu, kak v teatr).

Link to post
Share on other sites
Ну, надо же доносить с прошлого года,не выбрасывать же добро.  :D

:lool: :lool: :lool:

На всех рынках и во всех магазинах полно этого розового тряпья, так что будут новое закупать.

Link to post
Share on other sites

:flower:

в Ереване прошлым летом было, в большинстве своём, как в инкубаторе-все в розовом!!!!!!! :(

точно так же как и в других городах ;)

Link to post
Share on other sites

Тема очень неодназначная...как можно описать,что носит вся нация?

Честно говоря,я уже давно живу заграницей.И В Армении была несколько раз,последний раз в 2004,а в предпоследний в 2002.Так вот...могу отметить,что за 2 года,стиль одежды армянок очень изменлся.Стал посовременее и с большим вкусом ,чем раньше.И действительно девушки стали ухаживать за собой тщательнее.Но вот что мне не нравится в Ереване...что там одеваются зачастую на каждый день так,будто они идут на какую-то вечеринку.Они даже во двор выходят в нарядном виде..Это для меня чуждо. :D Вот одного ереванкам пока немного не достает -это частых искрених улыбок на лице.ИМХО.

Link to post
Share on other sites
.Но вот что мне не нравится в Ереване...что там одеваются зачастую на каждый день так,будто они идут на какую-то вечеринку.Они даже во двор выходят в нарядном виде..Это для меня чуждо. :D

2 года назад была в Одессе- та же самое

Вот одного ереванкам пока немного не достает -это частых искрених улыбок на лице.ИМХО.

amota :blush: harevanner@ inch kasen?

:D

Link to post
Share on other sites
Тема очень неодназначная...как можно описать,что носит вся нация?

Честно говоря,я уже давно живу заграницей.И В Армении была несколько раз,последний раз в 2004,а в предпоследний в 2002.Так вот...могу отметить,что за 2 года,стиль одежды армянок очень изменлся.Стал посовременее и с большим вкусом ,чем раньше.И действительно девушки стали ухаживать за собой тщательнее.Но вот что мне не нравится в Ереване...что там одеваются зачастую на каждый день так,будто они идут на какую-то вечеринку.Они даже во двор выходят в нарядном виде..Это для меня чуждо. :D Вот одного ереванкам пока немного не достает -это частых искрених улыбок на лице.ИМХО.

Этого описать, конечно, нельзя, но я хотела узнать, если какие-то нюансы, которые нарушать - себе дороже. Выяснила, что спортивный стиль - армянки особенно не носят, розовый цвет популярен. Нарядный вид тоже популярен.

Догадываюсь, что причина популярности розового цвета в его дешевизне. Пару лет назад он был очень моден на Западе, а потом вышел из моды, и все розовые вещи сильно уценили. У нас я приобрела себе очень качественный розовый пуховик фирмы "Gucci" очень дешево, почти даром, можно сказать. Но оказалось, что в таком виде в приличное общество в Москве ходить не положено. Розовый - никак, потому что это уценка. А жаль, вещь - очень красивая и теплая. В Ереване этого, видимо, нет.

Link to post
Share on other sites

ты не права! розовый модный и в этом сезоне , просто он всех достал!если посмотришь на нормальную одежду там полно розового цвета!витрины до сих пор в розовом!

а Ереване не в дешевизне дело, а в том, что там не принято выделятся от толпы :( в сожалению! большинству это не нравится(носить , например, розовый), но надо!

там даже за хлебом идут на 10 см шпильках!(((((

Edited by AniW
Link to post
Share on other sites
ты не права! розовый модный и в этом сезоне , просто он всех достал!если посмотришь на нормальную одежду там полно розового цвета!витрины до сих пор в розовом!

а Ереване не в дешевизне дело, а в том, что там не принято выделятся от толпы  :( в сожалению! большинству это не нравится(носить , например, розовый), но надо!

там даже за хлебом идут на 10 см шпильках!(((((

:hm:

Насчет шпилек - :hm: значит, не такие уж бедные. Я давно перестала носить шпильки на улице, потому что, если их носить постоянно, то раз в неделю надо набойки ставить, а это 100 руб. минимум. 400 руб. в мес. = 10 кг апельсинов=4 кг мяса или сыра и т.д. Плюс износ самих туфель, как правило более дорогих, чем спортивной обуви.

Link to post
Share on other sites

В Армении это дёшево всего 200 драмов.

200 драмов = 10 рублей

Link to post
Share on other sites

Я была там два года назад. На самом деле все зависит от возможностей, но самое главное, что девушки в большинстве своем все ухоженные и опрятные, это самое главное. Правда , только не бейте меня и не кидайтесь камнями, но москвичек там распознают сразу, в хорошем смысле этого слова (по одежде, по стилю, ну и по загару).

Link to post
Share on other sites
Я была там два года назад. На самом деле все зависит от возможностей, но самое главное, что девушки в большинстве своем все ухоженные и опрятные, это самое главное. Правда , только не бейте меня и не кидайтесь камнями, но москвичек там распознают сразу, в хорошем смысле этого слова (по одежде, по стилю, ну и по загару).

Мне важно не распознают или нет, а вызывает или нет московский или вообще неместный стиль отторжение или неприятие. :hm: Я имела в виду не очень ухоженный вид и спортивный стиль одежды. Пришла к выводу, что спортивный стиль лучше сменить. ;)

Link to post
Share on other sites

:p ну,ты видела какую-то деревенщину как я поняла))

в принципе в Армении щас одеваются намного лучше.чем ,к примеру,года 2 или 3 назад)) так что мы РАСЦВЕТАЕМ!!!;;) :D

Link to post
Share on other sites

Мне важно не распознают или нет, а вызывает или нет московский или вообще неместный стиль отторжение или неприятие. :hm: Я имела в виду не очень ухоженный вид и спортивный стиль одежды. Пришла к выводу, что спортивный стиль лучше сменить. ;)

да,уэто точно))) хе-хе-хе мы естественно очень отличались от наших,которые живут в Армении) а ещё было много туристов,ммм....они тоже очень отличаются от всех,загорелые,симпатичные и почти все одеты в спортивном стиле:)

Link to post
Share on other sites

Да отличаются конкретно все иностранцы и иностранки от армя живущих в Армении.

Первое и главное отличие... наличие рюкзака :lool:

Link to post
Share on other sites

да вот одно для меня осталось загадкой- КАК различают местных и неместных армян????

я не понимаю просто этого!

там по акценту русскому понятно, а так просто человек с тобой еще не говорил, 5 минут видел только и уже знает что не местная! одежда такая же как и там. говорю без акцента, но все кто меня увидел сразу первый вопрос - откуда приехала :(((

ну каак?

Link to post
Share on other sites
да вот одно для меня осталось загадкой- КАК различаются местных и неместных армян????

я не понимаю просто этого!

там по акценту русскому понятно, а так просто человек с тобой еще не говорил, 5 минут видел только и уже знает что не местная! одежда такая же как и там. говорю без акцента, но все кто меня увидел сразу первый вопрос - откуда приехала :(((

ну каак?

Со мной то же самое было... :hm: САма не могу понять... :hm: Черт знает,что! :unsure:

Link to post
Share on other sites

Блин меня по акценту выкупают, что не местный. :lol:

Когда маленький был спрашивали Карабахский? :)

Сейчас уже сразу говорят ты где в России живёшь? :)

Хоть уже месяцев 10 в Армении а от акцента русского не могу избавится, видать это навсегда :lool:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...