Jump to content

Свастика Армянская, Индоевропейская, Нацистская


Recommended Posts

Многих шокировал мой аватар и поэтому здесь я попытаюсь объяснить в чем его смысл.

На нем армянский флаг, а в его центре свастика (который и вызвал неудовольствие наших форумчан). Он символизирует вечность армянского народа.

По мнению многих свастика символизирует бесчеловечный режим фашистов. С подобным утверждением трудно спорить, однако молчаливое табу на использование одного из древнейших символов человечества наверно глупо. Население СНГ, Европы и США связывает этот символ прежде всего с Третьим Рейхом и идеологией нацизма.

С другой стороны, пятиконечная звезда, обагрённая кровью десятков миллионов жертв коммунизма по всему миру, почти ни у кого не вызывает реакции отторжения. Даже в самые кровавые дни большевистской диктатуры пятиконечная звезда не сходила с флагов и рекламных проспектов «цивилизованного мира». Странно, не правда ли?..

Я предчувствовал отрицательную реакцию многих форумчна на мой аватар и дабы каким то образом смягчить эту реакцию, я не использовал повернутый на оборот Гитлером свастику и взял его в том виде в котором он многие тысяче лет назад использовался как символ вечности у многих народов.

Мне здесь также посоветовали, повернуть свастику на 45градусов, потом что в таком виде как у меня он тоже появился у нац-социалистов, но вот примеры, того что задолго до них она имела и горизонтальное положение и положение повернутое на 45 градусов.[attachmentid=14133][attachmentid=14134]

Link to post
Share on other sites
  • Replies 168
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Hayastan, это всё понятно, что ты пишешь. Но на фоне нашего флага такое невозможно, хоть этот символ означал бы ангелов с неба. Но его об*****ли немцы со своим идиотскими идеями и поэтому сегодня, у любого человека этот символ ассоциируется со злом с названием фашизм.... Поэтому, просьба убрать эту символику с флага армянского и если тебе он так нравится, просто нацепи под свой ник....

Я был в Сан Франциско и видел марш петухов. Каждый петух представитель шёл со своим флажком. Флаг страны несли в колонне группы. Предтсавляешь я видел петухов несущих Армянский флаг с какими то радужными цветами свисавшии на Армянский флаг (значок голубых - радуга). Ну это же не приемлемо, если каждый будет брать наш флаг и вешать на него, что ему вздумается.... Я не фашист, но это тоже мой флаг, поэтому не порть его..... Я уверен, что ты поймёшь меня.....

Link to post
Share on other sites

Шеняци, но пока гомосексуализм не запрещен, это и их флаг тоже. Они ведь не сделали ничего запрещенного. Они, как армяне, имеют право воспользоваться национальным флагом, чтобы показать их национальную принадлежность. Другое дело, что нормальному человеку должно быть противно от такой толпы... :down:

А в свастике нет ничего такого аморального. Национал-социализм был конечно темным отрывком в истории, но нельзя же стереть и запретить все, что они использовали. В таком случае нужно изменить букву Ք, потому-что и она напоминает свастику.

Айастан, но все же, не хочешь убрать свастику, убери флаг. Или ты нас не уважаешь? :brows: :)

Link to post
Share on other sites

Здесь и обсуждать нечего. Иди выйди на улицу и там втолковывай всем прохожим про происхождение свастики и причине появлении ее на армянском флаге в твоем исполнении...

Своим аватаром ты только позоришь при чем не только себя но и нас всех!!!!

Убери эту дрянь!!!!!!!!!

Мне плевать на то откуда произошла свастика, она у меня ассоциируется прежде всего с фашизмом!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites

Успокойся, Габчик. И не плюйся.

Мне до боли надоели люди, особенно в Германии, которые даже слово "Нация" или имя "Адольф" шепотом произносят, и оглядываются по сторонам, не услышал ли кто нибудь?

То, что свастика ассоциируется прежде всего с фашизмом, результат необразованности, страха и общества немцев, которые лижут пятки всем, кто не немец, только потому, что боятся показаться националистами.

Link to post
Share on other sites

К сожелению Айастан у большинства людей этот символ вызывает такую же реакцию как и у Josef Gabcikа и что то менять не прокатит, фашисты навсегда бросили тень на свастику.

А симвализирует она "безконечность добра" и часто встречается в хрестианских артефактах, у нас тоже.

Вот ап джан тебе все виды свастик обнаруженные в Армении, можешь взять какой нибудь с узорами не похожый на этот, увеличив сделать аватором.

post-16846-1116542059.jpg

Link to post
Share on other sites

Одумайся о чем ты пишешь????? Слово "Нация" ни один уважающий себя немец не будет произносить шепотом!!!! Не знаю как насчет Адольфа но слово "Фюрер" в некоторых землях запрещено! Его можно употреблять только в сложно-составных существительных к примеру Райзефюрер или как там еще я не знаю.....

Благодаря таким настроениям как у тебя появился Унтерганг и прочее дерьмо! Разве это классно когда они сейчас стараются всем показать Гитлера как они пишут с "человечной стороны"????

Это что же по твоему немцы должны произносить Адольф с особым вдохновением!!!!?????

п.с я не плююсь на себя посмотри!

Link to post
Share on other sites

Щас достану зеркало, погоди... Думаю, я неотразима, как всегда.

А словосочитанием "мне плевать" ты не плевался?

Теперь по делу...

Слово "Нация" ни один уважающий себя немец не будет произносить шепотом!

Естейственно! Так же ни один уважающий себя немец не запретит слово ФЮРЕР.

Благодаря таким настроениям как у тебя появился Унтерганг и прочее дерьмо! Разве это классно когда они сейчас стараются всем показать Гитлера как они пишут с "человечной стороны"????

Какое у меня настроение? Я Унтерганг не смотрела, и не собираюсь, так как не считаю необходимым смотреть художественные фильмы, чтобы знать, каким человеком был/не был Гитлер.

Это что же по твоему немцы должны произносить Адольф с особым вдохновением!!!!????

Нет, но и не со страхом, отвращением, или шепотом.

п.с. не злоупотреблляй знаками препинания ;)

Link to post
Share on other sites

Именно в такой сильной форме. И не только немцы.

Армянин должен ассоциировать свастику с городом АНИ, а не с каким-то подлецом, который не только свастику спер и опошлил, но и другие символы (и слова).

Link to post
Share on other sites

Вы что савсем оболдели? Эта свастика раньше обозночала что-то светлое. Но об этом надо забыть. На этой свастике поставили КРЕСТ! Она крепко ассоциируется с ФАШИЗМОМ! И её до сих пор используют фанаты ГИТЛЕРА. Почти во всех странах она запрешена. На сегодня всем нормальным людям глупоко плевать что она когда-то обозначала. Сейчас у неё другой смысл.

Короче эта гадость вообще нигде не должна быть. Ни на каком флаге. А тем более на Армянском.

Хаястан Ян. ниичего против тебя, но твой аватар лично меня просто раздражает. Убери пожалуйста.

Link to post
Share on other sites

Свастика есть свастика. Смысл его еще никто не менял.

Поменялось только отношение людей к свастике, как к символу, который использовал Гитлер. И так, из-за Гитлера нельзя употреблять слова Рэйх, Фюрер, hackenkreuz, нельзя поднимать правую руку, нельзя носить такие усы, нельзя называть ребенка Адольфом (хотя это старое имя), нельзя использовать свастику, нельзя критиковать еврея... И еще много других запретов. :hm:

Link to post
Share on other sites

Իսկ ի՞նչ է խանգարում օգտվել Վահեի առաջարկած նշաններից: Իմաստը մենք կհասկանանք, ուրիշներն էլ չվրթովվեն: Մի քիչ էլ փոխզիջում պետք է լինի, չէ՞:

Link to post
Share on other sites

Ռունա, ոչինչ չի խանգարում նաև ընդանրապես չօգտագործել սվաստիկա, հարգելով հասարակության կարծիքը: Ինձ թվում է, դա ճիշտ կլիներ:

Հարցը վերաբերմունքի մեջ է: Մարդիկ վախենում կամ զզվում են սվաստիկաից, և ընդանրապես ամեն ինչից, ինչ ինչ-որ բանով Հիտլերին է հիշեցնում:

Link to post
Share on other sites

Zdes i sporit nechego. Ubrat svastiku i tochka, chto bi ona tam ne oznachala 999999 let nazad, seychas ona oznachaet odno.

A simvol dobra i vechnosti mojno podobrat lyuboy drugoy. Sochetanie etoy gadosti i nashego flaga prosto nesovmestimo. Schitayu eto neuvajeniem. Hayastan, uberi pojaluysta ee ;)

Link to post
Share on other sites
Свастика есть свастика. Смысл его еще никто не менял.

Поменялось только отношение людей к свастике, как к символу, который использовал Гитлер. И так, из-за Гитлера нельзя употреблять слова Рэйх, Фюрер, hakenkreuz, нельзя поднимать правую руку, нельзя носить такие усы, нельзя называть ребенка Адольфом (хотя это старое имя), нельзя использовать свастику, нельзя критиковать еврея... И еще много других запретов.  :hm:

Да нельзя!

P.S.

Что значит критиковать евреев?

Link to post
Share on other sites

Нельзя осуждать еврея вообще. Критика в адресс еврея воспринимается сразу как антисемитизм. Вот что :ermm:

Это не так. Евреи - это такая же нация как и другие. Никто никому не мешает критиковать их - в рамках приличия.

P.S.

Это тебе :flower:

Link to post
Share on other sites

interesno a esli bi turki pod etoy svastikoy nas rezali, seychas vi bi tak je govorili ?

Vi bi govorili, nu i chto takogo.. Svastika nichego ne znachit, ona bila pridumana namnogo ranshe turkov, i to chto oni pod ney ubivali naciyu - nichego strashnogo. Glavnoe, chto mi znaem, cho ona u indiycev oznachala simvol dobrai eshe chego to tam..\

Tak?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...