Jump to content

Свастика Армянская, Индоевропейская, Нацистская


Recommended Posts

  • Replies 168
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Тогда скажите кто такие арийцы? И куда они мигрировали после Индии?
Увы, никуда они не мигрировали :)

Меня больше интересует ОТКУДА они мигрировали в Индию. А тебя?

Кстати, по одной из концепций как раз родиной индоевропейцев является армянское нагорье и соседние области, из которых арии распространились на запад (Европа) и в Индию.

Вторая популярная версия - действительно "Индокитайская", но лично я не склонен с ней соглашаться.

Вообще, этот вопрос здесь бурно и очень аргументированно обсуждался в отдельной теме в "Истории".

Link to post
Share on other sites
Юрий, ваше нацистское мировосприятие здесь никого не пугает. И лично меня даже не оскорбляет. Оно для меня просто омерзительно. Продолжайте "Майн кампф" читать, авось почуствуете себя сильнохарактерным. Только одного вы не учли - характер воспитывается не нагнетанием национальной ненависти (как правило, в силу комплексов - ощущения личной и национальной неполноценности), а мозгами, трудом и личностными качествами, такими как честь, порядочность доброта и любовь.

Вы не знаете что значит любить свою страну и свой народ. Поэтому мне вас жалко.

ne veryu glazam, neujeli karmir napisal tolkoviy post :)

Link to post
Share on other sites
ne veryu glazam, neujeli karmir napisal tolkoviy post :)
Не верю глазам, неужели Армен Мультидот адекватно воспринял хоть один мой пост? :brows: :p
Link to post
Share on other sites

Шеняци,

мне не понятны ваши ассоциации. Вы ставите знак равенства между Гей парадом и факельным шествием, и вам, как мне понимается, одинаково противно кто держит армянский триколор, будь то  нацист или педераст. Было ли  ваше сравнение педерастии и фашизма,  просто “риторическим” трюком или выражением вашей равномерно распределённой неприязни

к людям с анальными отклонениями?

Не знаю как Шеняци, но я бы приравнял эти два явления, так как они оба представляют собой извращение человеческого бытия :/

Link to post
Share on other sites

Короче говоря лучше прочитайте, чем строить догадки:

Башкорды - Курды, ведические индоарии Куру.

Башкорды Южного Урала и Курды Передней Азии и Месопотамии имеют чрезвычайно древнюю, сложную и драматическую историю, которая только по письменным источникам насчитывает более четырёх тысяч лет. Прежде всего, интересен и важен сам этноним Башкорд, включающий в себя имя Корд - Курд, который восходит к самоназванию индоарийского племени Куру - Бхаратов, известных нам по текстам священных гимнов "Риг-Веды".

Согласно традиционной точке зрения, получившей наибольшее распространение в науке, считается, что в тот исторический период времени, непосредственно предшествующий вторжению индоариев Куру - Бхаратов через отроги Гиндукуша в Сев. Индию на рубеже III - II тыс. до нашей эры, эти индогерманские племена обитали первоначально в Средней Азии, Зап. Сибири и Южном Урале (Аркаим, Синташта). Именно отсюда, со своей древней прародины началась миграция индоариев Куру в разных направлениях: на восток в Сев. Индию и на запад - Переднюю Азию, Ближний Восток, Месопотамию. Традиционной точки зрения придерживались такие видные учёные-иранологи, как М. Майрхофер, И. М. Дьяконов, И. Гершевич, Т. Барроу, Мэри Бойс, И. И. Стеблин-Каменский. В противовес традиционной точке зрения учёные Т. В. Гамкрелидзе и В. В. Иванов выступили с новой гипотезой, определив прародину индоариев территорией Передней Азии (восточная Анатолия), Северной Месопотамии и Южного Кавказа. Эти две абсолютно противоположные на первый взгляд теории о местонахождении древней прародины индоариев Куру - Бхаратов полностью совпадают одна с другой, указывая, каждая по своему, на широкий ареал расселения индогерманских народов в древности.

...

...Таким образом, мы видим, насколько широко представлен среди индоиранских народов этноним Башкард - Курд, восходящий к имени ведических племён Куру. Более того, включая самих Башкордов Южного Урала именно форма - Башкорд (Башкард - Башкарик) имеет большее распространение и встречается в различных удалённых друг от друга географически местах современного расселения индоиранских народов, нежели просто этноним Курд, где суффикс -д(ед) является формантом множественного числа, как и в древнеиранском скифо-сарматском языке. Самих скифо-сарматов (саков-массагетов) персы эпохи  Ахаменидов прозвали арии (arya), то есть точно тем же именем, которым называли себя жившие ранее на Южном Урале ведические индоиранские племена Куру (Курды). Далее уже идут более точные и чёткие совпадения и соответствия; так, одно из древнеиранских племён - мидийцы - называлось aryazantu "арийское племя", а в историко-этнографической науке издавна закрепилось мнение о том, что мидийцы (medes) являются прямыми предками современных курдов. Мидийцы Северной Месопотамии состояли в особом, специфическом родстве с арийскими племенами саков-массагетов (скифов-сарматов), обитавшими на Южном Урале и являющихся прямыми предками современных башкордов. Так, Геродот в своей "Истории" (I, 101) писал, что когда царь Дейок объединил мидийский народ, то одно из его племён носило имя Будии, тогда как там же в своей "Истории" (IV, 21) Геродот далее пишет, что в Скифии, за савроматами, начиная от Меотиды (Азовское море) на пятнадцать дней пути к северу "обитают, владея вторым наделом, будины". - 22. За будинами к северу...

http://avesta.org.ru/forum/lofiversion/index.php/t370.html

Очень интересная статья с официальными научными ссылками на исследователей

Link to post
Share on other sites

3. На форуме запрещается

3.3.1. Помещение сообщений, содержащих призывы к нарушению действующего законодательства РА, высказывания расистского и националистического характера и прочего.

Link to post
Share on other sites
3. На форуме запрещается

3.3.1. Помещение сообщений, содержащих призывы к нарушению действующего законодательства РА, высказывания расистского и националистического характера и прочего.

eto ti komu? :unsure:

Link to post
Share on other sites

Да, Башкарики это сильно :lol:

У них есть такой Салават Галлямов, который изо всех жалких сил доказывает что башкирыдескать первые индоевропейцы, что башкиры подарили Египту - первых фараонов, Скандинавам - пантеон богов, и Европе - латинский язык (он его называет "башкордско-английским" :) ) И весь этот оффтоп зачем сюда постить?

Не знаю почему авторы так "опускают" теорию Гамкрелидзе-Иванова, уверен они с ней даже не знакомы. У них задача - обосновать сибирское происхождение индоевропейцев, что они в силу умения подтягивать за уши факты и делают. Полностью пытаясь не замечать другие версии. На сегодняшний день, ни одну из существующих версий присхождения индоевропейцев невозможно ни подтвердить ни опровергнуть. У Сафронова в "Индоевропейских прародинах" указаны 8 (!) возможных регионов изначального обитания индоевропейцев.

Как бы то ни было, одни из древнейших (а может быть и самые древнейшие) изображений свастики встречаются именно в армянском нагорье. Свастика широко использовалась протоармянами-ариями, имела сакральный смысл. В языческой Армении и вплоть до сегодняшних дней свастика в её различных вариациях встречается в культуре и мифологии, применяется в архитектуре. Что ни башкир-фоменко, ни тем более lamps оспаривать не может. И сие есть факт.

Link to post
Share on other sites
Karmir, obyasni mne znachenie vtorogo slova, napisannogo s bolshoy bukvi..
:lol:

Multidot - "Многоточие"/ позаимствовано мной из "открытого" форума, где кто-то так назвал некоего :rolleyes: человека с ником из 6 точек и 5 букв :)

Link to post
Share on other sites
Айастан, но все же, не хочешь убрать свастику, убери флаг. Или ты нас не уважаешь? 
Ռունա, ոչինչ չի խանգարում նաև ընդանրապես չօգտագործել սվաստիկա, հարգելով հասարակության կարծիքը: Ինձ թվում է, դա ճիշտ կլիներ:

Հարցը վերաբերմունքի մեջ է: Մարդիկ վախենում կամ զզվում են սվաստիկաից, և ընդանրապես ամեն ինչից, ինչ ինջ-որ բանով Հիտլերին է հիշեցնում:

Злюка я вас почти всех очень уважаю, а к тебе мое уважение почти безграничное :flower: bayc duq el indz haskaceq, vor es chem tesnum voch mi fashistakam imast im avateri mech, ev arevel evs haykakan droshi srbapxcutyun.

Своим аватаром ты только позоришь при чем не только себя но и нас всех!!!!

Убери эту дрянь!!!!!!!!!

Мне плевать на то откуда произошла свастика, она у меня ассоциируется прежде всего с фашизмом!!!!!!!!

После твоих слов мне меньше всего интересут твое мнение Габчик.

Короче эта гадость вообще нигде не должна быть. Ни на каком флаге. А тем более на Армянском

Хаястан Ян. ниичего против тебя, но твой аватар лично меня просто раздражает. Убери пожалуйста.

Извени jazzimmigrant ,я не могу убрать, потому что, не считаю, что свастика является гадостью.

Իսկ ի՞նչ է խանգարում օգտվել Վահեի առաջարկած նշաններից: Իմաստը մենք կհասկանանք, ուրիշներն էլ չվրթովվեն: Մի քիչ էլ փոխզիջում պետք է լինի, չէ՞:

Rouna jan, im avatar@ haverzh aydpes chi linelu.

Zdes i sporit nechego. Ubrat svastiku i tochka, chto bi ona tam ne oznachala 999999 let nazad, seychas ona oznachaet odno.

A simvol dobra i vechnosti mojno podobrat lyuboy drugoy. Sochetanie etoy gadosti i nashego flaga prosto nesovmestimo. Schitayu eto neuvajeniem. Hayastan, uberi pojaluysta ee 

Армен джан ес им аватар@ чем похелу минчев инкс чхамарем, вор екел е похелу жаманак@

hayastan,

chto lyudi dumayut o svastike, ne ochen to vajno

no pojaluysta snemi etot simvol s Armyanskogo flaga.

Nemesis я считаю, что свастика на моем аватаре не будет иметь смысла без армянского флага.

"Hayastan", ch'hanes!

T'qac te srankq inch en kartsum.

Jhoudneri arkatsner@ hisun tari araj mez chi verabervum el chasats Germanakan meknabanum@ nshani. Inchkan Germanakan a aydqan el Haykakan a!

Phrygian chem hani, bayc asem qez, vor es voch fashistneri gaxaparneri koxmnakic em, voch el hakasemitakan ideaneri. Yev indz hamar amna zarmanalin ayn e vor shater@ chen uzum haskanan, vor chi kareli im avatar@ kapel fashstakan anasuneri het, miayn sepakan kompleqsavorvacutyan patcharov.

Если ты хочешь навредить форуму, то ты этого уже добился своими хайлями.

Как будет посторонний человек воспринимать форум, на котором у пользователей свастики на аватарах?

Karmir, я не буду менять свой аватар из того , что посторонний что-то не так подумает, это уже проблемы самого постороннего.

И если, модераторы решат, что я как то нарушаю правила форума (хотя я уверен, что никак не нарушаю) пусть меня банят. И еще если наши форумчане думают, что мое присутствие на форуме с таким аватаром, является недопустимым, то я готов сам добровольно покинуть форум, но аватар менять не буду.

Link to post
Share on other sites
И если, модераторы решат, что я как то нарушаю правила форума (хотя я уверен, что никак не нарушаю) пусть меня банят. И еще если  наши форумчане думают, что мое присутствие на форуме с таким аватаром, является недопустимым, то я готов сам добровольно покинуть форум, но аватар менять не буду.

Аватар с собой унесешь? :brows:

Link to post
Share on other sites
Да, Башкарики это сильно :lol:

У них есть такой Салават Галлямов, который изо всех жалких сил доказывает что башкирыдескать первые индоевропейцы, что башкиры подарили Египту - первых фараонов, Скандинавам - пантеон богов, и Европе - латинский язык (он его называет "башкордско-английским" :) ) И весь этот оффтоп зачем сюда постить?

Не знаю почему авторы так "опускают" теорию Гамкрелидзе-Иванова, уверен они с ней даже не знакомы. У них задача - обосновать сибирское происхождение индоевропейцев, что они в силу умения подтягивать за уши факты и делают. Полностью пытаясь не замечать другие версии. На сегодняшний день, ни одну из существующих версий присхождения индоевропейцев невозможно ни подтвердить ни опровергнуть. У Сафронова в "Индоевропейских прародинах" указаны 8 (!) возможных регионов изначального обитания индоевропейцев.

Как бы то ни было, одни из древнейших (а может быть и самые древнейшие) изображений свастики встречаются именно в армянском нагорье. Свастика широко использовалась протоармянами-ариями, имела сакральный смысл. В языческой Армении и вплоть до сегодняшних дней свастика в её различных вариациях встречается в культуре и мифологии, применяется в архитектуре. Что ни башкир-фоменко, ни тем более lamps оспаривать не может. И сие есть факт.

Karmir ну вы ученый, кто же будет с Вами спорить?

Link to post
Share on other sites
Karmir ну вы ученый, кто же будет с Вами спорить?
:brows:
Link to post
Share on other sites

Брат, тебе не легче просто аватар поменять. Зачем такая принципиальность? Он на самом деле бросается в глаза и как ты видишь многим это неприятно. Это на самом деле мешает общению.

Это будет просто разумнее. :victory:

Link to post
Share on other sites

В качестве компромиса хочу предложить Хаястану прибавить под aватаром подпись поясняющую , что к фашизму он отношения не имеет и “в порочащих его связях отмечен не был " ;)

Link to post
Share on other sites
Брат, тебе не легче просто аватар поменять. Зачем такая принципиальность? Он на самом деле бросается в глаза и как ты видишь многим это неприятно. Это на самом деле мешает общению.

Это будет просто разумнее. :victory:

Брат я это понимаю, и как все аватары этот аватар я тоже когда нибудь поминяю, но менять прямо сейчас не хочу

Link to post
Share on other sites
В качестве компромиса хочу предложить Хаястану прибавить под aватаром подпись поясняющую , что к фашизму он отношения не имеет и “в порочащих его связях отмечен не был "  ;)

Я не только к фашизму ни какого отношение не имею, но и считаю , что он является античеловеческой идеологией. Но такая надпись под аватаром будет просто глупым.

Link to post
Share on other sites

Fidelio, pochitaite otvet SASa, on menya pravil'no ponyal.

hayastan, ti ili ne xochesh ponimat' ili ne ponimaesh. Tebya kak pol'zovatelya ubirat' ne zachem s nashego saita i ya dazhe protiv togo chtobi tebya zabanili, no avatar esli ne pomenyaesh, to pridetsya nam samim ubrat' ego. A tam sam reshai, ostavat'sya tebe ili net. U tebya na eto est' 1 chas vremeni. Mnogoe uzhe bilo skazano, dobavlyat' uzhe nechego po povodu tvoego avatara....

Link to post
Share on other sites

Айастан, можно только вопрос? У НАШЕЙ свастики куча вариантов начертаний. У фашистов в ходу лишь одно. И именно оно на вашей аватаре. Почему?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...