Jump to content

Терри Девис, комментарии


Recommended Posts

Глава МИД Нагорного Карабаха подверг критике заявление Генсека СЕ

Комментируя сделанное на днях заявление Генерального секретаря Совета Европы Терри Девиса о том, что "Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана", министр иностранных дел НКР Арман Меликян заявил ИА REGNUM:

"Должен отметить, что господин Девис сам пребывает в заблуждении и невольно вводит в заблуждение мировое сообщество. Поэтому полезно будет напомнить, что Нагорный Карабах никогда не входил в состав независимого Азербайджана и, соответственно, Нагорно-Карабахская Республика не является его неотъемлемой частью. В свое время Нагорный Карабах находился в составе единого советского государства и в процессе распада СССР провозгласил свою независимость в строгом соответствии с международными нормами. Что касается международного признания независимости Нагорно-Карабахской Республики, то по моему глубокому убеждению, это всего лишь вопрос времени".

regnum

ps:

Вывод Аз сср развалился на 2 государство, один для азеров другой для армян следовательно всем армянам из бывшего азсср надо дать арцахцкое гражданство! и земли в незаселённых територях.

Link to post
Share on other sites

Как-то мы пропустили такую замечательную фразу нового "гомосека" СЕ Терри Девиса, сказанную им в Варшаве.

Скопировано из REGNUM-а, который в свою ючередь цитирует бакинское "Эхо":

Генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис во время своего выступления на варшавском саммите СЕ заявил о том, что Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана. Коснувшись конфликтов в кавказском регионе, Терри Дэвис заявил, что он не собирается диктовать, в каких отношениях друг с другом должны состоять страны, входящие в состав СЕ. "И я не намерен в одностороннем порядке защищать интересы какой-либо одной стороны. Как генеральный секретарь Совета Европы я еще раз заявляю, что Абхазия и Южная Осетия являются неотъемлемой составной частью Грузии, Чеченская Республика - России, Нагорный Карабах - Азербайджана". ("Эхо")

Если это действительно его слова, то, пожалуй, смысла в дальнеёшем поосредническим участии СЕ во всякого рода миротворческих акциях в зоне конфликта исчезает. Давать необъективные оценки, основанные на абсолютном незнании сути проблемы - серьёзный повод для наших властей чтобы задуматься о характере дальнейших взаимоотношений с Советом Европы.

Link to post
Share on other sites

Кармир, меняю название темы. А по самой теме скажу, что караван идет независимо от того, лают ли собаки...

Link to post
Share on other sites

ГЛАВА МИД НКР ОПРОВЕРГАЕТ СЛОВА ГЕНСЕКА СЕ

20.05.2005 04:32

/PanARMENIAN.Net/ Нагорный Карабах никогда не входил в состав независимого Азербайджана, соответственно, Нагорно-Карабахская Республика не является неотделимой частью этой страны. Об этом заявил министр иностранных дел НКР Арман Меликян, комментируя слова генерального секретаря Совета Европы Терри Дэвиса о том, что Нагорный Карабах “является неотделимой частью Азербайджана”. По словам Меликяна, Терри Дэвис находится в заблуждении и сам вводит в заблуждение международное сообщество. “В свое время Нагорный Карабах входил в состав объединенной Советской страны и во время распада СССР объявил о своей независимости в строгом соответствии с международными нормами. Что касается международного признания НКР, то, по моему глубокому убеждению, - это лишь вопрос времени”, - отметил глава МИД НКР.

Link to post
Share on other sites

Когда лают собаки и воют шакалы - это не страшно. Но когда волки начинают завывать, без ружья в лес ходить опасно.

Link to post
Share on other sites

А чем мы можем зарядить наше ружьё против подобной позиции СЕ?

Link to post
Share on other sites

Боеспособностью армии обороны НКР, Кармир джан. А еще моей и твоей готовностью при первой необходимости быть там, где мы нужны. Это - самые веские аргументы, никакая свора девисов не сможет противостоять нации.

А с дипломатической точки зрения, правительство НКР поступило безупречно. Кстати, НКР в СЕ не входит, поэтому заявления Девиса неприемлимы вдвойне.

Link to post
Share on other sites

Етот девице кто по натиональности британик?

Надо ему написать что европа поддержaло независимость хорватии, босни. но по каким то непонятным причинам не поддерйивает независимость Арцаха наооборот подерживает азерскиый интегризм ето то жэ самое что поддержять милошевича когда он нападал на хорватию. Вопрос прямой вы делаете ето из за нефтепровода ? Из за енергетических интересов европы?

Link to post
Share on other sites

Мы можем делать заявленя которий мид не может сделать. особенно ввиде вопросов. Например мы косвенно сказали что ты служиш интересом нефти, и медиатизировать надо ето

Link to post
Share on other sites

Есть гениальнейший прецедент, если уж речь о них зашла - это прецедент Восточного Тимора. Мне интересно, признает ли СЕ его международно признанную (совершенно недавно) независимость?

Об этом тоже можно будет упомянуть в письме, при случае - прецедент совпадает с Арцахским вопросом на 100%.

Но я думаю, что не наши письма должны тут решать, а наша делегация в СЕ должна подвергнуть Терри Дэвиса жесточайшей обструкции - благо, имеем право.

Link to post
Share on other sites

Наша делегация в ПАСЕ? На них рассчитывать бесполезно.

Link to post
Share on other sites
Етот девице кто по натиональности британик?

Надо ему написать что европа поддержaло независимость хорватии, босни. но по каким то непонятным причинам не поддерйивает независимость Арцаха наооборот подерживает азерскиый интегризм ето то жэ самое что поддержять милошевича когда он нападал на хорватию. Вопрос прямой вы делаете ето из за нефтепровода ? Из за енергетических интересов европы?

tureckoe lobbi v Evrope ochen' sil'noe poetomu kto kogo podderzhival tut ne imeet nikakogo znacheniya. Nam prosto nado sobrat'sya i napisat' protest-pis'mo, chto zayavleniya s takoi tribuni lydyam kotorie yavlyaytsya mrakobesami v dannom voprose, dezinformiruyt obshestvennost' mira. Poetomu, prezhde chem vistupat' s takimi zayavleniyami nuzhno temnote ili prokonsultirovat'sya s temi o kom idet rech', ili samomu sest' na svoy zadnicu vzyat' knizhki i prosvetit'sya v etom voprose. Vot takoe pis'mo nado sostavit' tol'ko kul'turno konechno.... :) Kto nibud' voz'metsya za eto? azixantorpam pisat' mi srazu vzyalis' i sdelali, a tut chto stalo?

Link to post
Share on other sites

Тут уровень другой, письма роли не играют такой большой, но если уж писать - то сначала нужно проверить информацию, действительно ли он сказал такое, все же Эхо источник, а во-вторых - делать это в составе с другими форумами, чтоб было солидно. Потом распространить всё это дело через медиа-каналы, что, естественно, возможно.

Link to post
Share on other sites
Тут уровень другой, письма роли не играют такой большой, но если уж писать - то сначала нужно проверить информацию, действительно ли он сказал такое, все же Эхо источник, а во-вторых - делать это в составе с другими форумами, чтоб было солидно. Потом распространить всё это дело через медиа-каналы, что, естественно, возможно.

Esli istochnik Exo, to togda zachem MID Artsakha vistupil. Mne kazhetsya, chto nashi na rzhavii krychok ne klyyt. Chto dumaesh? v principe ya mogu proverit'.

Link to post
Share on other sites

Нет заявленя я считаю надо сделоть наши в ПАС-е имеют какие то трудности. Вопрос не в том чтоб в ПАС-е читали наши писма, вопрос в том чтоб наше письмо было медиатизированно. Среди них там в пас-е всегда есть противоречия надо противником девиcа дать аргумент то есть мы ето письмо посылаем всем депутатм, президентом итд и журналам.

Link to post
Share on other sites

Cелтик причем тут уровень что наш мид инстанциа ниже чем там в пасе? Да кто они такие чтоб решать неправилно то и сие? зачем нам рабеть перед ними.

Edited by hracher
Link to post
Share on other sites

люди не забываете что турки сношаются с Европой аж с 1950-ого года как минимум и имеют там много друзей и поклонников..

А наши позиции более сильны в США. Вы помните чтобы какой нибудь американец сказал ?

А Тери Девис и его дружок Аткинсон вообщес @#@#$#

я думаю армянским лоббистам в европе нужно найти таких людей которые не любят англичан и с помощью них попытатся поставить на место этих двух

Link to post
Share on other sites
люди не забываете что турки сношаются с Европой аж с 1950-ого года как минимум и имеют там много друзей и поклонников..

А наши позиции более сильны в США. Вы помните чтобы какой нибудь американец сказал ?

А Тери Девис и его дружок Аткинсон вообщес @#@#$#

  я думаю армянским лоббистам в европе нужно найти таких людей которые не любят англичан и с помощью них попытатся поставить на место этих двух

Кто у нас с Европы? Как относятся к англичанам другие европейцы? Наскол'ко я знаю, все всегда остерегались "инглишмэна" и его улыбки, так как доверия никогда не производили, т.к. они всегда были готовы при удобном случае вонзить кинжал в спину. В принципе в период WW1 они это показали несколько раз. Даже помню пару поговорок "всегда бойся рогов быка и улыбки англичанина", "он не постоянен как английский флаг".... Мне кажется что в Европе, роль урода семьи, как раз и взяла на себя Англия....

Link to post
Share on other sites

от етоj критики деле не поможеш, письмо надо писать всем етим депутатом и я прошу наших представителей форума ответить на ето заявление.

Link to post
Share on other sites

Эти британцы еще продемонстрируют себя.

Я в AIG предложил написать письмо по поводу оклада Аткинсона.

Но Девис от Аткинсона не различается. Оба прикормлены от БП.

Надо заткнуть этим рот, уж больно часто начали раскудахтоться!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...