Jump to content

Армянские семьи


Recommended Posts

Вот почитала, что пишут форумджане в этой теме, и возмутилась :hammer:

Народ, тема называется "Армянские семьи, позавидовать или посачувствовать", а не, к примеру, "Сравнительный анализ армянских семей с семьями других национальностей".

Так на кой Вы тогда Все (нуу, большинство), здесь трубите о плохих русских семьях? Вас просили говорить об АРМЯНСКИХ СЕМЬЯХ, так и говорите. То, что творится в семьях русских людей или людей любой другой национальности, это не Ваше с нами дело. И Вы в очень некрасивой форме описали типичную русскую семью. Даже мне-армянке-было неприятно читать некоторые посты. :(

Харкели хайер джан, я тоже могу похвастаться хорошей семьёй, которой горжусь. И горжусь тем строгим воспитанием, которое получила у родителей. Но это не даёт мне никакого права в оскорбительной форме судить о тех, кому повезло меньше, чем мне или Вам. И в армянских, и в русских, и в африканских, и в американских.. во всех семьях, независимо от национальной принадлежности, есть семьи благополучные, воспитанные, умные, трудолюбивые.. и есть семьи несостоявшиеся ( о которых Вы рассказывали выше, не буду повторять). Лично у меня, как у человека, проживающего в России уже 13 лет, и увидевшего столько хороших русских семей, (с которых надо брать пример всем) просто язык не поворачивается сказать, что в России типичная семья-это алкаши, полное отсутствие уважения к старшим, несамостоятельность, отсутствие воспитания детей родителями и многие другое. ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ ТАК. Не знаю, конечно, с кем вы общались, что у Вас сложилось такое мнение о русских семьях, но я видела за свою жизнь тысячи людей, сотни семей.. и, поверьте, в России огромное количество достойных восхищения, семей. Я видела семьи и несостоявшиеся, да, но где этого нельзя увидеть?? Это ЖИЗНЬ. Везде такое есть. И надо не тыкать пальцем в людей другой национальности, что ваши семьи-отстой, а надо создать самому такую семью, что тебя и твою семью другие ставили в пример. Не надо бить себя в грудь, крича, что армяне-вот они-самые лучшие семьи Мира! Да, армянский народ смог сохранить традиции, устоявшиеся нашими предками много веков назад (такие, как уважение и послушание старших, порядочность, чувство ответственности перед семьёй и т.д.), но ведь это не даёт нам никакого права осуждать другие нации. Повторюсь, что, побывав впервые в Армении этим летом, я была глубоко шокирована, увидев, что женщины-армянки курят перед своими детьми (даже маленькими), что они пьют пиво в красивых бокалах в кафе, перед теми же детьми; увидела малолетних мальчиков, дымящих похлеще моего папы сигареты (когда ходила, к примеру, в инет кафе)... И не надо сейчас называть женщин другой национальности аморальными и алкашками. Я очень люблю свой народ, свою армянскую кровь, я боготворю свою семью, своих родителей... но я не могу и не хочу спокойно отмалчиваться, когда вокруг царит несправедливость (в данном случае-несправедливые высказывания в адрес русских семей).

Если кто-то найдёт русские форумы, в которых бы обсуждали семьи русские семьи с семьями армянской национальности, дайте ссылки. Но не найдёте. Ибо это только наша армянская черта-всегда смотрим в дом соседа, вместо того, что б смотреть на свою крышу. То же самое происходит на форумах. Я не хочу обидеть кого-то этими словами, просто иначе не могу Вам объяснить, насколько меня неприятно удивили Ваши посты.

Хайер джан, арик менк найенк мер тан меч, мер азгуцян меч, воч те нехацненк уриш мартканц.

А потом ведь мы удивляемся, откуда появляются на форуме такие, как Den, и с такими темами

Вот и армяне туда же :(

Очень прошу Вас всех больше не затрагивать такие темы, которые бы задевали чувства людей другой национальности. Если мы хотим, что б этот форум посещали люди других национальностей, мы не должны высказываться в столь обидных формах.

Хнтрум ем хасканал инц, ев нерел, те им хоскеры дзез нехацрин.

И, прежде чем писать пост, прочтите название темы, и, подумайте, не обидят ли Ваши слова людей, которые их будут читать?

Не надо так болезненно реагировать. Русские тебя так не защищали бы.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 92
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

nameless

Если бы я не была уверена в способностях русских ДРУЖИТЬ искренне, я бы не написала того, что написала выше. Меня жизнь в разные ситуации кидала. И ты не можешь знать, вставали русские или не вставали на мою защиту. ВСТАВАЛИ. Даже против своих же русских вставали, если меня кто-то из них пытался оскорбить по национальным признакам. И, поверьте, таких русских, готовых встать на защиту армянки, много. Я никогда не говорю того, чего не вижу, не видела..

Edited by Femida
Link to post
Share on other sites

nameless не нужно быть такой пессимисткой :flower: я видела на русских форумах русских молодых людей, которые очень справедливо ставили на место тех кто нес откровенную ерунду и оскорблял представителей других национальностей, в частности кавказских :)

Link to post
Share on other sites

nameless не нужно быть такой пессимисткой :flower: я видела на русских форумах русских молодых людей, которые очень справедливо ставили на место тех кто нес откровенную ерунду и оскорблял представителей других национальностей, в частности кавказских :)

Во первых я не пессимист, во вторых, я имела в виду, что не надо зубами защищать эту нацию, и по этому поводу писать целую диссертацию, не надо быть преданным поклонником этой нации. Я читала, чуть не расплакалась, из серии индийских фильмов...

Откроете яндекс, сегодня армянина избили до полусмерти. Чем меньше будете твердить, что мы из кавказа, тем уважительней к вашей нации будут относиться, мы со временем обкавказировались. Кавказцы - в основном, исламские нации. Кто бы вас не защищал, они все в жалком меньшинстве...У меня тоже много друзей хороших, порядочный, и я их люблю, но это не значит, что я должна писать оды про эту нацию...

Link to post
Share on other sites

nameless

Уважаемая, Вы замечаете, что Ваши посты всё больше и больше по объёму становятся.. скоро и до оды дойдёте.

Столько в Вас негатива и злости, что мне Вас поистине стало жаль.

Относись к ближнему, как к самому себе.

Я живу в России, я живу на чужой Земле. И кем я должна быть, что б не иметь элементарное уважение к этой нации?? И когда надо будет я встану на их защиту. И это не значит, что я пренебрегаю своей нацией. Армяне всегда славились своей добротой и дружеским отношеием к людям другой национальности. Чему я и следую.

Можете и дальше поджимать губы и изливать своё негативное отношение к русским, но Вас это не красит. Избивают не только армян в России, избивают и русских. И, поверьте мне, гораздо больше, чем армян. Вы же не предлагаете нам избить русских??

Зло влечёт за собой лишь зло.. имейте уважение и доброту в душе.. ко всем людям, не только к "своим". Никогда не знаешь, кто завтра тебе руку протянет. Не говорите того, за что завтра будет стыдно самой себе...

Link to post
Share on other sites

Просто у меня есть друзья Наапетяны, а фамилия из серии редких, вот я и подумала... :dance:

Не такая уж и редкая фамилия.. в моём городе я знаю семей 5 с такой фамилией.

Link to post
Share on other sites

nameless

Уважаемая, Вы замечаете, что Ваши посты всё больше и больше по объёму становятся.. скоро и до оды дойдёте.

Столько в Вас негатива и злости, что мне Вас поистине стало жаль.

Относись к ближнему, как к самому себе.

Я живу в России, я живу на чужой Земле. И кем я должна быть, что б не иметь элементарное уважение к этой нации?? И когда надо будет я встану на их защиту. И это не значит, что я пренебрегаю своей нацией. Армяне всегда славились своей добротой и дружеским отношеием к людям другой национальности. Чему я и следую.

Можете и дальше поджимать губы и изливать своё негативное отношение к русским, но Вас это не красит. Избивают не только армян в России, избивают и русских. И, поверьте мне, гораздо больше, чем армян. Вы же не предлагаете нам избить русских??

Зло влечёт за собой лишь зло.. имейте уважение и доброту в душе.. ко всем людям, не только к "своим". Никогда не знаешь, кто завтра тебе руку протянет. Не говорите того, за что завтра будет стыдно самой себе...

Моим постам до Ваших еще расти и расти. Продолжайте преданно любить и как вы говорите "уважать" их. Но это не уважение, это уже безграничная любовь. :bye:

Link to post
Share on other sites

Моим постам до Ваших еще расти и расти. Продолжайте преданно любить и как вы говорите "уважать" их. Но это не уважение, это уже безграничная любовь. :bye:

А чем плоха безграничная любовь к другим нациям?

Femida, Вам мой огромный респектище!!!!! :respect: :)

Вы не замечаете, что все топики, где каким-то образом и в какой-то мере сравниваются армянская нация с другими заканчиваются прямыми или косвенными доказательствами того, что мы - самые-самые лучшие, классные, умные, красивые, доброжелательные, гостеприимные, честные, порядочные и т.д., а все остальные хуже? Не кажется ли вам это по крайней мере странным (я уже не говорю "патологическим"). Хватит возносить себя до небес. Я понимаю, что у нас это в крови, но надо ведь быть реалистами в конце концов. Да, мы, может в чем-то и лучшие. Но только в ЧЕМ-ТО, а не во всем на свете. И у всех остальных наций тоже есть что-то в чем они лучше нас. Давайте с этим смиримся и успокоимся.

Link to post
Share on other sites

Армянские родители)) мне кажется у всех армянских детей папы одинаковые! )) ну почти у всех!) :inlove:

Link to post
Share on other sites

А чем плоха безграничная любовь к другим нациям?

Femida, Вам мой огромный респектище!!!!! :respect: :)

Вы не замечаете, что все топики, где каким-то образом и в какой-то мере сравниваются армянская нация с другими заканчиваются прямыми или косвенными доказательствами того, что мы - самые-самые лучшие, классные, умные, красивые, доброжелательные, гостеприимные, честные, порядочные и т.д., а все остальные хуже? Не кажется ли вам это по крайней мере странным (я уже не говорю "патологическим"). Хватит возносить себя до небес. Я понимаю, что у нас это в крови, но надо ведь быть реалистами в конце концов. Да, мы, может в чем-то и лучшие. Но только в ЧЕМ-ТО, а не во всем на свете. И у всех остальных наций тоже есть что-то в чем они лучше нас. Давайте с этим смиримся и успокоимся.

Перечитайте, я не говорила, что армянская нация несравненна, я так не думаю, это далеко не так. К сожалению, мы не самые-самые.

Даже не входим в 10 лучших, я бы, даже сказала в 20, но не хочу патриотов против себя настраивать.

И так слишком много оппонентов.

Link to post
Share on other sites

Перечитайте, я не говорила, что армянская нация несравненна, я так не думаю, это далеко не так. К сожалению, мы не самые-самые.

Даже не входим в 10 лучших, я бы, даже сказала в 20, но не хочу патриотов против себя настраивать.

И так слишком много оппонентов.

nameless, я не конкретно о Вас говорила. Я говорила вообще. Поэтому и обращалась не к Вам конкретно, а ко всем :)

Link to post
Share on other sites

Бари ереко всем!

Давно я тут не был, решил написать все же про свою семью... Да возможно моя ситуация попадает под этот стереотип "русских семей", мой отец пил, но он он был добрейшим человеком, никогда никому не в чем не отказывал, и у него было очень много друзей для которых он был авторитетом.

Да эта проблема есть я думаю и в Армении, не только в России. И я думаю не малую роль в этом играет те условия и время в котором мы живем, а времена сейчас как вы знаете не легкие.

И я думаю что создать действительно хорошую семью нужно обладать многими качествами, прежде всего обладать знаниями о том КАК создать такую семью и стремиться к этому. Но конечно, не все

мы можем этого добиться, у каждого разные возможности, разные способности...

например в армянских семьях мне нравится сплоченные родственные связи, т.к. у меня например

родню всю можно по пальцам пересчитать. Так что это считаю огромный плюс...

Может я тут написал немного не по теме...но накопилось и хотел написать...

Link to post
Share on other sites

Mayhem

Хорошо написал.

Всё в тему. Ты затронул одну из самых тяжёлых пороков человечества-любовь к выпивке. Увы, сейчас эта проблема стоит во многих семьях, в независимости от национальной принадлежности. НО. Хочется верить, что наше будущее потомство сделает верные выводы об ошибках своих предшественников, и не будет пить.

Когда в семье кто-то выпивает, это отзывается болью в душе каждого члена семьи... это стыд перед другими людьми, которые стали свидетелями пьяной выходки одного из члена твоей семьи, это и боль для человека, который пьёт.. я сама это испытала (первый случай), и прекрасно знаю, что это такое..

Поэтому, надо стремиться к тому, что б мы создали такую семью, в которой бы не было места алкоголю и наркомании...

Link to post
Share on other sites

Femida, Вам мой огромный респектище!!!!! :respect: :)

Вы не замечаете, что все топики, где каким-то образом и в какой-то мере сравниваются армянская нация с другими заканчиваются прямыми или косвенными доказательствами того, что мы - самые-самые лучшие, классные, умные, красивые, доброжелательные, гостеприимные, честные, порядочные и т.д., а все остальные хуже? Не кажется ли вам это по крайней мере странным (я уже не говорю "патологическим"). Хватит возносить себя до небес. Я понимаю, что у нас это в крови, но надо ведь быть реалистами в конце концов. Да, мы, может в чем-то и лучшие. Но только в ЧЕМ-ТО, а не во всем на свете. И у всех остальных наций тоже есть что-то в чем они лучше нас. Давайте с этим смиримся и успокоимся.

Я очень рада видеть, что есть на форуме люди, которые так же смотрят на национальную принадлежность людей, как я.

И, что не только для меня не важно, какой национальности семья, а важно, КАКАЯ ЭТО СЕМЬЯ.

Forget-me-not :flower:

Edited by Femida
Link to post
Share on other sites

Mayhem

Хорошо написал.

Всё в тему. Ты затронул одну из самых тяжёлых пороков человечества-любовь к выпивке. Увы, сейчас эта проблема стоит во многих семьях, в независимости от национальной принадлежности. НО. Хочется верить, что наше будущее потомство сделает верные выводы об ошибках своих предшественников, и не будет пить.

Когда в семье кто-то выпивает, это отзывается болью в душе каждого члена семьи... это стыд перед другими людьми, которые стали свидетелями пьяной выходки одного из члена твоей семьи, это и боль для человека, который пьёт.. я сама это испытала (первый случай), и прекрасно знаю, что это такое..

Поэтому, надо стремиться к тому, что б мы создали такую семью, в которой бы не было места алкоголю и наркомании...

Спасибо за комплимент, очень приятно было услышать... да конечно есть проблемы касающиеся всех и делать с этим что то надо. Но я например для себя сделал большие выводы и думаю что многие должны поступить также, я знаю какую хочу семью и в принципе нет ничего что помешает в будущем мне создать но...конечно не надо загадывать, поживем увидим:)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...