Jump to content

Армянские семьи


Recommended Posts

Среднестатистическая армянская семья.Чему могут позавидовать другие национальности, да и мы сами, в смысле устройства армянской семьи. Я имею ввиду традиции, какие-то принципы, согласно которым строятся большинство армянских семей.И, наоборот, недостатки. Как по-вашему?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 92
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Отец - пахан. Мать - гладит, стирает. Дети - молчат, боятся. (с)
Вот и я о том же.Мне кажется, что у большинства армянских мужчин и женщин неправильное представление о браке и в дальнейшем о построении семьи.Вощем, мне кажется, что неправильно армянские мужчины относятся к своим жёнам. А вы как думаете?Только не бейте.
Link to post
Share on other sites

Мать пахан - гладит, стирает, денег требует. Отец - зарабатывает, иногда с друзьями выпивает, хоровацем закусывает, по дороге домой пахану цветочек покупает. Дети - ни фига никого не слушают, орут как резаные, кока-колу клянчат.... :)

Link to post
Share on other sites

"+"1) Все в семью 2) Муж добыдчик 3) Забота о старом поколении Слушайте ..а дальше че-то пока... :unsure: :blink: туго"-"1) В некоторых семьях принцип : "Молчи женщина- твой день - 8 марта, твое место-кухня"2) Совместное проживание с родителями мужа.3) Не чуждо мания "плейбоя" - скорее первый парень на деревне! Мачо!

Link to post
Share on other sites
А мне кажется правильно. А если поколачивают иногда, то это еще правильнее :lol: :flower:
Вау, как романтично :angry: ! Небось это такое проявление любви :huh: ! По другому никак!Мозгов для этого слишком мало!
Link to post
Share on other sites

Я однажды разговаривала с одним дедушкой-армянином и между делом спросила у него, какой мол надо быть женой. На что он назвал мне три пункта-требования:1. Не должна изменять (за измену - смерть!!!)2. Не должна лезть в дела мужа3. Должна быть молчалива и скромна :flower:

Link to post
Share on other sites
Ну про жену понятно, какая должна быть.

А что с мужем? Какой он должен быть по отношению к жене?

Ключевой вопрос.

Многие армяне женятся, чтоб использовать свою жену для различных нужд, как-то: обеспечить чистоту, порядок в доме, обеды, ессесно, деток нарожать. А любви можно и на стороне поискать.

Как-то ехала в метро с одним знакомы парнем, армянин, болтали мы с ним об этом.

Его позиция. Говорит:" Пусть мне жену родители выбирают, им же с ней жить, чтобы потом ко мне притензий не было"

На мой наивный вопрос, а как же любовь, он ответил, что её можно и на стороне, так даже разнообразней.

Link to post
Share on other sites

Мне очень бесит, когда девушку расматривают в качестве "годиться или не годиться для продолжения рода их, в качестве матери своих детей" - как тачку себе выбирают :angry: .

Link to post
Share on other sites
Мне очень бесит, когда девушку расматривают в качестве "годиться или не годиться для продолжения рода их, в качестве матери своих детей" - как тачку себе выбирают :angry: .

Ну, нравится тебе или нет, но это так и есть. Впрочем, Вы ведь тоже выбираете себе мужа, чтобы хорошим был мужем и отцом, не так ли? :) Так что сравнение с тачкой, вполне обосновано. :)

Link to post
Share on other sites

:wow: interesnie u vas mneniya na etot schet...m-daaa

vi, naverno, videli armyan iz kakih-libo dereven', raz schitaete, shto po ih principu eto:" Molchat, zhenshina!" ...hmmm....no pover'te, eto ne te intelligentnie armyanskie sem'i, kotorih vi vpolne vozmojno ne vstrechali....takie sem'i, kak vi govorite, est, no ih seichas uje vse menshe i menshe...v kajdoi nacii est svoi urodi...no u nas ih malo, eto pravda...ne vse armyanskie muzhchini, a la "Knik, nsti teghd ev chghosas, qo gortsa chi!" Abaranets uj tochno tak skajet, no civilizovannij obrazovannij erevanec tak daje ne podumaet...hotya v Erevane toje est svoi kadri...no vse je

Dlya menia Armyanskaya sem'ya (nastoyashaya)--eto ideal...eto garmoniya, lubov, vzaimoponimanie i uvajenie, po krainei mere, takie vzaimootnosheniya vo vseh moih rodstvennih sem'yah...ya uje molchu pro svoih roditelei :flower:

armyanskij muzh zabotitsya tol'ko o svoei sem'e, vse zhene, vse detyam, vse v dom, armyanskaya zhena v to vremya--pravaya ruka muzha, otlichnaya xozyaika, lubyashaya mat, no eto ne govorit o tom, shto ona ne doljna rabotat...ona mojet uspevat delat i to, i drugoe...Armyanskie roditeli--nepovtorimie roditeli...samie lubyashie, samie dobrie i samie pravil'nie v vospitanii detei... :flower:

tak shto dlya menia armyanskaya sem'ya--sviataya!

Link to post
Share on other sites

Ну, нравится тебе или нет, но это так и есть. Впрочем, Вы ведь тоже выбираете себе мужа, чтобы хорошим был мужем и отцом, не так ли? :) Так что сравнение с тачкой, вполне обосновано. :)

Я думаю, у нас больше на чувствах основной акцент сделан! А потом от любви уже к человеку хочется иметь детей - частичку его! У вас немного наоборот!

Link to post
Share on other sites
А шнурки гладить? :wow:

Ne znayu naschot shnurkov, no tut u menya znakomaya, regulyarno gladit noski muju!! :))))) ya bila v shoke :))) i znaesh pochemu?? potomu chto svekrov vsyu jizn gladila, a teper nevestka doljna , vidimo dlya togo chtob svekrovi ne bilo obidno za bescelno projituyu jizn :))))

yescho odna armyanskaya semya....

Link to post
Share on other sites

Для начала... армянская семья в моем понимании это традиционная семья... и прелести буду описывать только ее... в общем, картину я черпаю с нашей семьи, с семей родственников и близких... потому что в наши дни трудно понять, что такое среднестатистическая, стандартная армянская семья... короче...

Плюсы:

1) Четкая иерархия решений, во главе мужчины.

2) Мужчина и женщина знают свои "обязанности" (это про мужчина зарабатывает, женщина - по дому)

3) Женщина, находясь дома отдает всё свое время детям - любовь, воспитание, образование...

4) Дети всегда сыты, одеты, обуты как полагается.

5) Высшее уважение к старшим: маме, папе, братьям, сестрам. Следствие: нет споров, конфликтов, войн в самой семье и т.п.

6) Возникшие время от времени споры между детьми, отец быстро налаживает. Беспрекословное послушание.

7) Почитание пожилых в старшем возрасте. Дети не оставляют родителей на произвол судьбы, не отправляют в дом престарелых, а принимают в свой очаг, заботятся...

8) Для мужчины желания женщины превыше всего. Принимая то или иное решение в трудных ситуациях он в первую очередь обращает внимание на предпочтения женщины.

9) Мужчина не трясется, что после возврата с командировки сможет застукать свою жену с кем то. :)

10) Забота со стороны женщины к мужчине очень высока. Нет эгоизма. Мужчина живет для детей и жены, жена - для детей и мужа.

11) Женщина прекрасно готовит. :D без этого никак эли :p Один русский парень всё время удивлялся, блин вот у вас женщины готовят ооо… :)

12) Редко увидишь семью голодающую, мужчина найдет выход. Семьи в основном обеспеченные.

13) Мужчина – алкаш тоже редкость. Женщина алкаш тем более :D

14) Мужчина всегда старается скрыть неприятные моменты от детей и жены, такие как например трудности в работе. Для того чтоб всегда были счастливы и не переживали всегда убеждает, что всё лучше некуда. :) Мой отец со мной – кое какие серьезные проблемы, приходит домой маме и сестренке – всё чики чики. Работа – лучше некуда! :)

15) Мужчина не позволяет отказать своей жене в ее прихотях, типа хочу вот это пальто и т.п.

16) Дети не слышат отказы от родителей. Всегда с раннего возраста когда мы у папы просили какую-нибудь шоколадку он покупал блок. Просили 3 рубля, давал 300. :)

17) Женщина верная хранительница сбережений. Всегда старается сэкономить, тратит с умом. Лишнего не потратить, детям как в пункте 16, наоборот дает по минимуму. :)

18) Мужчина и женщина одно целое, нет дележки. Моя машина - твоя машина. Ты плати за ресторан свою половину, а я свою…

19) Дети очень сплоченные. Если какая-нибудь неприятность, братья и сестра всегда придут друг другу на помощь.

20) Родственники всегда стараются помочь друг другу. Стараются держаться вместе и не дают никому пропасть.

и Т.Д. я могу до бесконечности продолжать этот список, потому что истинная армянская семья – это идеал! ;)

Минус я вижу только один, это то, что некоторые мужчины неверны своим женам. К глубокому сожалению, а ведь все клялись перед Богом.

Мне очень бесит, когда девушку расматривают в качестве "годиться или не годиться для продолжения рода их, в качестве матери своих детей" - как тачку себе выбирают
На мой взгляд это один из первых критериев, одно из самых важных на что мужчина должен смотреть. Ведь жена это мать твоих детей. Мы все выбирием по критериям. Симпатичная, скромная и т.п. одно из них как она относится к детям, будет ли она хорошей мамой… если человек не смотрит на это, то это говорит о его не серъезности…

Многие армяне женятся, чтоб использовать свою жену для различных нужд, как-то: обеспечить чистоту, порядок в доме, обеды, ессесно, деток нарожать. А любви можно и на стороне поискать.

покажи мне этого дегенерата кто думает о своей жене, о матери своих детей, о святом человеке так???! Я мужчина и я Вам говорю – это глупость!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...