Jump to content

Recommended Posts

Shorty

Спасибо за такое предложение приятно,что хочешь видеть,но 26 уже не будет меня,а так с большим удовольствием увидел всех

Link to post
Share on other sites
  • Replies 328
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Шорт, Шорт, а как я туда попала? :brows: :brows: :brows: я ничего тебе не говорила....... :no: :no: :no:

Link to post
Share on other sites
Форумджаны кто-нибудь хочет поделиться со мной рецептиком ламаджo ? :flower:

Лепешки с мясным фаршем (лаамаджу)

Муку просеять, собрать горкой, сделать углубление, в которое влить разбавленный теплой водой мацун и соль. Хорошо перемешать, замесить крутое тесто, разделать на небольшие шарики и оставить на расстойку. Для приготовления фарша мякоть баранины пропустить через мясорубку, добавить мелко нарезанный репчатый лук, зелень, толченый чеснок, помидоры или томат-пасту, черный перец, мелко нарезанный стручковый перец и соль. Шарики теста раскатать в лепешки толщиной 3 мм, разложить тонким слоем фарш и выпекать в хорошо нагретом духовом шкафу до готовности. Подать лаамаджу в горячем виде,сложив друг на друга все лепешки.

Для теста: 1 кг муки, 400 г мацуна (его заменят 800 г кефира или простокваша), 4 г соли.

Для начинки: 1 кг баранины, 50 г репчатого лука, 150 г помидоров, 30 г стручкового перца, 200 г разной зелени; соль, черный перец и чеснок по вкусу. :inlove:

фарш можно сделать из говядины ;)

А вообще каждый готовит по своему рецептику и у каждого получается по своему вкусно .... :yes:

Приятного аппетита :brows: :)

Link to post
Share on other sites

вааааххххххх

шат шноракалутюн, Рузи джаан))) :flower:

Link to post
Share on other sites
вааааххххххх

шат шноракалутюн, Рузи джаан))) :flower:

Всегда пожалуйста ... :brows: :)

Link to post
Share on other sites

Лепешки с мясным фаршем (лаамаджу)

Муку просеять, собрать горкой, сделать углубление, в которое влить разбавленный теплой водой мацун и соль. Хорошо перемешать, замесить крутое тесто, разделать на небольшие шарики и оставить на расстойку. Для приготовления фарша мякоть баранины пропустить через мясорубку, добавить мелко нарезанный репчатый лук, зелень, толченый чеснок, помидоры или томат-пасту, черный перец, мелко нарезанный стручковый перец и соль. Шарики теста раскатать в лепешки толщиной 3 мм, разложить тонким слоем фарш и выпекать в хорошо нагретом духовом шкафу до готовности. Подать лаамаджу в горячем виде,сложив друг на друга все лепешки.

Для теста: 1 кг муки, 400 г мацуна (его заменят 800 г кефира или простокваша), 4 г соли.

Для начинки: 1 кг баранины, 50 г репчатого лука, 150 г помидоров, 30 г стручкового перца, 200 г разной зелени; соль, черный перец и чеснок по вкусу. :inlove:

фарш можно сделать из говядины ;)

А вообще каждый готовит по своему рецептику и у каждого получается по своему вкусно .... :yes:

Приятного аппетита :brows: :)

Спасибо Ангелочек :girlkiss: ,да уже поздно готовить,через 3 дня буду в Ереване наемся лахманджо от пуза. :p

А Шорти, врееееедина. :angry: Сколько Я у нее рецепт выпрашивала. :/

Link to post
Share on other sites

Спасибо Ангелочек :girlkiss: ,да уже поздно готовить,через 3 дня буду в Ереване наемся лахманджо от пуза. :p

А Шорти, врееееедина. :angry: Сколько Я у нее рецепт выпрашивала. :/

Axchi vaaaaaaaaaaay...moracel ei :blush: ham el yes qez sirum em :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Окончательно и безоговорочно решено проводить нашу пирушку в следующее воскресенье 26 числа примерно в 1-2 дня, парк предлагаем сами, но точно чтоб было на САО или СВАО.

И пжалста, отмечайтесь здесь те, кто собирается mer het mi kusht por hac uti.

Link to post
Share on other sites

Я БУДУ!!!!!!!!! :D

P.S. как всегда я на диете, но когда вы рядом будете столько кушать , я не смогу устоять... :/ надеюсь вы поняли о чём я - Haykush jan & Ruz jan :D :p

Link to post
Share on other sites

Спасибо Ангелочек :girlkiss: ,да уже поздно готовить,через 3 дня буду в Ереване наемся лахманджо от пуза. :p

А Шорти, врееееедина. :angry: Сколько Я у нее рецепт выпрашивала. :/

Link to post
Share on other sites

Судя по тому, что нам обещает погода в воскресенье 27 градусов :wow: , то ламаджо не отменяется.

окончательный check list будет после того как все желающие отметятся здесь, только не забудьте указать список продуктов или напитков, которые принесете с собой.

Link to post
Share on other sites

))))

и с собой надо продукты??? :wow:

меня не ждите. пока я из Брянска с продуктами приеду....

Link to post
Share on other sites

хотя так удобно.... 23 экзамены сдам.. до следующего - 6 дней. И вперед покорять Москву...

в общем... очень хочу. пойду папе позвоню, споршу) :flower:

Link to post
Share on other sites

Я отпадаю :(

Эх, не могу :cry:

Но, надеюсь, другие разы будут? :wow:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...