Jump to content

Газапровод Иран-Армения и от силы в Грузию


Recommended Posts

  • Replies 229
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Mnogo statei chitalal na etu temu, khotelos bi uznat` vashe mnenie. Kakovi osnovnie tseli kot. presleduet USA?Kak eto mojet povliyat`na politicheskuyu situatsiyu v regione? I chem eto obernyetsya dlya Armenii?
Цельи вполне ясные. Они хотят взять эти территорий под свой контроль.Важно не это. Важно то что ксажалению очевидно что они сами будут здесь пресуствовать с помощью турок.А ты наверное сама понимаешь что это такое.Хотя американцы и сами все прекрасно понемают. И наверное чтоб сбалансировать пресуствие турок в Грузии. Они отдадут в замен нам что-то. Или влияние в Грузии или Джавахетию, или......я не могу сразу ответить. Надо повнимательнее прочитать последние статьи на эту тему, чтоб получше все проанализировать!
Link to post
Share on other sites

Boyus chto kak raz nam oni nichego ne otdadut. I nam nechego i ne nado, glavno chto bi to chto est` ne popitalis otobrat`. Yasnoe delo, chto ot imeni USA v Gruzii budut turki, oni mogut sprovotsirovat` konflikt mejdu armyanami i gruzinami. Chto vpolne real`no. Ili je mogut nadavit` na Armeniyu po probleme Karabakha. Chto estestvenno na ruku Azerbajianu. Mne kajetsya vse delo v jelanii nakonets-to zanyat` sil`nie pozitsii na Kavkaze, i kak rezul`tat kontrolirovat` neftyanuyu otrasl` v regione. :(

Link to post
Share on other sites

Американцы не такие идиоты, чтобы посылать в Грузию турков. Грузия - это христианское государство, к тому же, как и Армения, имеющая исторические противоречия с Турцией. В Грузии, скорее всего, будут находиться именно американцы. И ничего страшного в этом нет. Самое страшное, что ждет грузин, - это открытие сети публичных домов, которая обычно появляется после  обустройства американских баз. :inlove: В случае же возобновления карабахского конфликта американцы наверняка станут на сторону армян, или, в худшем случае, займут нейтральную позицию. Сейчас они стремятся укрепить свои позиции в этом регионе как раз для борьбы с мусульманскими странами - Афганистаном, Ираком, Ираном. Они понимают, что базы на территории мусульманских стран в случае войны всегда могут стать объектом нападения религиозных фанатиков, которых невозможно отличить от местного населения, и, стало быть, бороться с ними практически невозможно.

Link to post
Share on other sites
Boyus chto kak raz nam oni nichego ne otdadut. I nam nechego i ne nado, glavno chto bi to chto est` ne popitalis otobrat`. Yasnoe delo, chto ot imeni USA v Gruzii budut turki, oni mogut sprovotsirovat` konflikt mejdu armyanami i gruzinami. Chto vpolne real`no. Ili je mogut nadavit` na Armeniyu po probleme Karabakha. Chto estestvenno na ruku Azerbajianu. Mne kajetsya vse delo v jelanii nakonets-to zanyat` sil`nie pozitsii na Kavkaze, i kak rezul`tat kontrolirovat` neftyanuyu otrasl` v regione. :(
Анита джан американцы прекрасно понимают что в Закавказья можно быть уверенным только на армян!По сути мы самое сильное госсударство во всех отношениях. Самая сильная армия, самая демократичная, приверженец Европейских принципов, С экономической точки зрения тоже самая сильная. Несмотря на блокаду проктический с 3 сторон. Мы развиваемся быстрее чем Грузия и Азербайджан. У нас союзник-Россия. У нас прекрасные отнашения с мусульманским миром, что им позволет в будущем надеяться на нашу помощь! У нас прекрасные отнашения с Континентальным Западом_Франция, Германия, Италия.Мы единственная страна которая может противостоять против Турции, если тот выйдет из под контроля. Воощем можно говорить много.Я 100% уверен что они дадет нам в руки некоторые козыри!Они не идиоты чтоб все ставить на Турцию, которая может любой момент взять то что сама желает при новой ситуации. Им нужна послушная Турция и сильная Армения!
Link to post
Share on other sites

Khotelos bi v eto verit....NO...Amerika presleduet konkretnie tseli, naprimer neft`. KAkie terroristi??? Eto po bol`shei chasti otmazka...Da, konechno je Irak eto poten`tisl`naya "jertva" sleduyuschikh bombejek so storoni USA. Ya esche chitala, chto iz Afganistana, cherez Iran a potom i cherez Armeniyu idut narkotiki i chto etomu toje khotyat polojit` konets. Glavnoe ponyat` kakova konechnaya tsel` USA.Po povodu otnoshenii Gruzii i Turtsii....u nikh vse ok. Gruzini pri lyubom udobnom sluchaye zabudut vse chto bilo ran`she. Turtsiya osnovnoi togovii partner Gruzii. A vot mne ne ponyatna pozitsiya Rossii...po-moemu oni sami ne znayut poka kak  reagirovat`. To li ne obraschat` vnimaniye na dannom etape, na to chto USA uje fakticheski v Gruzii, to li priznavat nezavisimost Abkhazii...chego ya ochen bi khotela...

Link to post
Share on other sites

Аннита, все-таки не нужно забывать, что грузины исторически армянам почти как братья. У нас бывают и сложные этапы в отношениях, но чаще всего мы очень неплохо дружим. И это при том, что очень трудно назвать в этом мире две соседние страны, которые бы не относились с ненавистью друг к другу. Так что, как мне кажется, нельзя желать отделения Абхазии от Грузии.А насчет нефти, ты, по-моему, не очень права. В Грузии, как известно, никакой нефти нет. Если бы им нужна была нефть, Американцы залезли бы в Азербайджан. Азеры, кстати, ничего бы против этого не имели.

Link to post
Share on other sites

Всегда весело читать окологеполитические  размышления  Мерка такой симбиоз фантастики с нездоровым юмором :) Кстати Мерк поздравляю с модераторством : )......... (Спасибо Ельчин джан)....:-)))...Я вам свою точку зрения изложу дело в том что скоро начнется строительство нефтепровода Баку -  Джейхан  наличие же непризнанных режимов в Арцах(карабах)е и Абхазии потенциальная опасность его безопасности и рычаг российского влияния. Америка хочет того или не хочет заинтересована в решении этого вопроса и в ослаблении российского влияния в регионе. После 11 сентября идет последовательное сужение стран российского  влияния и на  происходящему  в нашем регионе тоже надо смотреть через эту призму. События же в Грузии  мне кажется это политические игры Шеви  такая своеобразная имитация активности больше ориентированная на внутреннюю поддержку его режима чем активные  боевые действия в Абхазии. Если же  Грузия  действительно захочет решить проблему в Абхазии думаю Азербайджан окажет военную помощь , если заручится поддержкой Грузии в случае конфликта с Арменией. Annita а зачем вам  независимая Абхазия разрешите вам такой не скромный вопрос задать?: )

Link to post
Share on other sites

Стракер, ты, по-моему, неправильно воспринимаешь появление американцев в Грузии как попытку защитить строящийся(!) нефтепровод. Неужели ты думаешь, что американские спецназовцы будут прятаться в засадах, чтобы не дать подорвать нефтепровод, будут облетать его на вертолетах, и отстреливать всех нарушителей? Я что-то с трудом это себе представляю. Америке и сейчас гораздо дешевле покупать нефть в Венесуэле, Канаде, Мексике, Норвегии и на Ближнем Востоке, чем вашу, а после того, как они гипотетически начнут еще и защищать ее, стоимость этой нефти возрастет до уровня раза в два выше мировой. Или ваша нефть уже принадлежит им, и она для них бесплатная?Также меня удивляет то, что ты обвиняешь Меркурия в симбиозе фантастики с нездоровым юмором, а сам пытаешься применять то же самое. Как ты себе представляешь выступление мусульман-азербайджанцев против мусульман-абхазцев, а затем выступление христиан-грузин против христиан-армян? Тут возникает, кстати, множество интересных вариантов. Представляешь, что будет, если победители-армяне объединятся с победителями-абхазцами против побежденных-азербайджанцев и побежденных-грузин?  :wow:

Link to post
Share on other sites

Как же вы не правы! ??? Америке нужна сердедина Евразии. Закавказья хорошый плацдарм. Ей нужны коммуникации. Нефть играет если не последную то предпоследную роль точно.У Америки есть традиционный рынок для нефти-Мексика,Венесуела, Бруней. Потом идут Северное Море, Ближний Восток!Каспийская нефть более дорога! И она будет являтся как бы запасом. С нею можно будет играть с ценами нефти! У нее только эта роль для Америки. Подчеркиваю для Америки а не для Европы. Для Европы она более важна. Это можно увидеть и по позициям по Арцах(карабах)ской проблеме!Вориор джан я реалистичный оптимист! :) Грузины :)  ты когда последний раз был в Грузии. Ты обшялся с нашыми "братями"?Эти нашы братя грабят нас по полной програме! А армяне в грузии как курды в Азербайджане. Ты смотри что они творят в Джавахке. Вопрос тут в другом. И нам и им не надо сориться по крупному.А Америке и вправде нужен мир. Без мира он не может контралировать ситуацыю!А мир может быть только тогда, когда услышаны все стороны. И сейчас, кто сильнее, у того голос более слышен!

Link to post
Share on other sites

2 Mech WarriorА разве я говорил что американцы появились в Грузии для защиты нефтепровода? Вроде нет для этого собственных сил больше чем достаточно.Я сказал что все это внутриполитические игры в Грузии, а американцам это нужно чтобы прижать хвост России по всем фронтам т.е. по максимуму использовать ширму борьбы с  террористами для осуществления своих целей.Рынок для нашей нефти - это Европа, никто не собирается гонять танкеры в Северную Америку. А для нормальной транспортировке нефти нужна  стабильность во всем регионе чтобы бы быть застрахованными от возможных эксцессов.Как я представляю участие мусульман азербайджанцев против мусульман абхазцев? Очень просто так же как армяне христиане участвовали в войне на стороне абхазцев против христианского грузинского народа. сколько в истории было кровопролитных войн между представителями одной конфессии те же мусульмане гибли в ирано-иракской войне или вспомни украинских  националистов сражающихся портив своих единоверцев в Чечне или война между Грузией и Арменией за территории в начале века примеров сотни.Так что тут не конфессиональная принадлежность является определяющей, а геополитические интересы.Мерк согласен с тобой Закавказье это ключевой регион образно говоря  горлышко от большого региона Средней Азии, только вот с твоей оценкой реального интереса для США  Армении ты переусердствовал. Армения сильна наличием групп влияния защищающих ее интересы в Конгрессе, этим и определяется такое благосклонное отношение США к Армении, а как страна она мало привлекательна для сотрудничества по сравнению с Азербайджаном.

Link to post
Share on other sites
Мерк согласен с тобой Закавказье это ключевой регион образно говоря  горлышко от большого региона Средней Азии, только вот с твоей оценкой реального интереса для США  Армении ты переусердствовал. Армения сильна наличием групп влияния защищающих ее интересы в Конгрессе, этим и определяется такое благосклонное отношение США к Армении, а как страна она мало привлекательна для сотрудничества по сравнению с Азербайджаном.
Стракер джан я изложил в крадце свои сооброжения. Ты можешь хотя бы так как я изложить свои?
Link to post
Share on other sites

Мерк  без проблем изложу свои соображения по этому поводу Значит какие факторы ты видешь решающими что бы США ну просто не могли бы обойтись без Армении давай по проядку.1) Самая сильная армия, - У меня противоположное мнение по этому поводу, по количеству по боевому оснащению да и по выучке наша армия превосходит вашу. Ну да ладно оставим нашу армию в покое заявляя что ваша армия самая сильная в реигоне ты серьезно полагаешь что ваша армия боеспособней турецкой армии самой большой армии в Европе? Ну это же просто несерьезно. Да и воообще причем тут наличие сильной армии?Ты же понимаешь что гораздо важнее географическое положение,  а оно у Армении не ахти какое.  Азербайджан это  единственный выход на Средню Азию для Европы минуя такие страны как Россиия и Иран. Наличие морского побережья и самого большого порта и флота на Каспии позволяет осуществлять  экономическое взаимодействие с Средней Азией уже сейчас. да и воздушный коридор в Среднюю Азию проходит через Азербайджан. 2) самая демократичная,  приверженец Европейских принципов, - это не так даже предположим если это так ты в всерьез веришь что США очень сильно волнует демократия? Это лишь способ давления  на наши страны, американцем не нужна демократия им нужно обеспечение интересов своих компаний.  3) С экономической точки зрения тоже самая сильная. - с этим тоже категорически не согласен у нас в нашей экономике крутятся  гораздо   большие деньги  чем  в вашей. Сравни развитие  Еревана  и  Баку и тебе  все станет ясно. 4)Несмотря на блокаду проктический с 3 сторон. Мы развиваемся быстрее чем Грузия и Азербайджан. - ты думаешь наличие конфликтов с соседями говорит в вашу пользу как потенциального союзника? 5)У нас союзник-Россия. У нас прекрасные отнашения с мусульманским миром, что им позволет в будущем надеяться на нашу помощь! - на какую реальную помощь о ваших отношений  они могут надеяться разреши спросить? 6) Мы единственная страна которая может противостоять против Турции, если тот выйдет из под контроля. В общем можно говорить много. - Если "тот" выйдет из под контроля то от Армении останется пустое место можешь мне поверить на слово :) По поводу факторов в пользу Азербайджана  их много  условно с группирую их :географический - Выгодное расположение, Шелковый путь TRASECA  и другие проекты которые свяжут Европу с Средней Азией .экономический - наличие полезных ископаемых, промышленность и сельское хозяйство, развитая нефтяная инфраструктура,  которая позволит разрабатывать нефть и в других районах Каспия  в скором будущем, Инвестиции которые уже были вложены, представь в Азер-не зреют антиамериканские настроения происходит переворот и объявляется национализация всех вложенных капиталов только уже в этом видна четкая меркантильная заинтересованность США в сохранении Азербайджана в своей сфере влияния   демагрофический фактор возможность использование этнических азери проживающих в Иране чтобы развалить его на части и избавится от гос-ва своего самого опасного противника как они поступили и с СССР. Да и в саом Азербайджане количество населения растет что тоже не маловажный фактор в геополитике. политические: Более стойкая политическая структура и наличие единого центра принятия решений т.е. президента,  ориентации всех политических сил Азер-на Запад как оппозиционных так и правительственных, отсутствие военных баз России (за исключением РЛС), независимость политической элиты от  руки Москвы в чем Армению заподозрить сложно. Факторов много но это основные и принципиальные я набросал на скорую руку с чем согласен с чем нет слушаю тебя.

Link to post
Share on other sites
Мерк  без проблем изложу свои соображения по этому поводу Значит какие факторы ты видешь решающими что бы США ну просто не могли бы обойтись без Армении давай по проядку.1) Самая сильная армия,Ты же понимаешь что гораздо важнее географическое положение, 2) самая демократичная,  приверженец Европейских принципов, -   3) С экономической точки зрения тоже самая сильная. -  4)Несмотря на блокаду проктический с 3 сторон. Мы развиваемся быстрее чем Грузия и Азербайджан. -  5)У нас союзник-Россия. У нас прекрасные отнашения с мусульманским миром, что им позволет в будущем надеяться на нашу помощь! -  6) Мы единственная страна которая может противостоять против Турции, если тот выйдет из под контроля. В общем можно говорить много. - По поводу факторов в пользу Азербайджана  их много  условно с группирую их :географический - Выгодное расположение, Шелковый путь TRASECA  и другие проекты которые свяжут Европу с Средней Азией .экономический - наличие полезных ископаемых, промышленность и сельское хозяйство, развитая нефтяная инфраструктура,  которая позволит разрабатывать нефть и в других районах Каспия  в скором будущем, Инвестиции которые уже были вложены, представь в Азер-не зреют антиамериканские настроения происходит переворот и объявляется национализация всех вложенных капиталов только уже в этом видна четкая меркантильная заинтересованность США в сохранении Азербайджана в своей сфере влияния   демагрофический фактор возможность использование этнических азери проживающих в Иране чтобы развалить его на части и избавится от гос-ва своего самого опасного противника как они поступили и с СССР. Да и в саом Азербайджане количество населения растет что тоже не маловажный фактор в геополитике. политические: Более стойкая политическая структура и наличие единого центра принятия решений т.е. президента,  ориентации всех политических сил Азер-на Запад как оппозиционных так и правительственных, отсутствие военных баз России (за исключением РЛС), независимость политической элиты от  руки Москвы в чем Армению заподозрить сложно. Факторов много но это основные и принципиальные я набросал на скорую руку с чем согласен с чем нет слушаю тебя.
1)Самая сильная армия в Закавказье. Надеюсь с этим не будешь спорить! :D  По всем качествам сильная.2)Географическое положение! :D  Ты возьми в руки карту и посмотри, некакие коммуникации не могут пройти в обшод Армении. На сегодняшний день нет таких коммуникации.Ты можешь спорить со мной про вашу границу с Грузией. Но это и ежу понятно настолько она нестабильна и не прекрыта!3)Для США действительно это очень важно иметь в партнерах предсказуямое госсударство!4) :D Я не был в Баку нечего не могу утверждать! Но о Ерване лучше промолчи! :D  Ты хотч бы в Ереване был?5)Наличие конфликтов :D  да соседи сами по себе большой конфликт. Они обе Закавказские империи, которые не могут дать равные права всем жителям. То что мы в блокаде это не наша вина а соседей. Которые не могут решать елементарные вопросы!6)Ты спраси арабов, иранцов как армяне могут повлеять на многие вопросы. Спроси у евреев как армяне могут влеять на арабов!7) Если тот выйдет из под контроля я уверяю тебя турецкая армия найдет здесь конец. Правдо Армения будет выглядеть как Гроздный сейчас. Но и турков не будет! А Армения при высоких темпах развиния через 10 лет может и туркам напомнить их ошыбки!8) Демографическая ситуацыя! :D Подожди как это растет? В 1988 году было 8 миллионов, шяс меньше 4-ох и еще растет? Куда уж дальше? :) Ты тех иранцев спросил, считают ли они себя азербайджанцами? :)  Им не надо некакого Азербайджана и Америки. Они и в Иране прекрастно себя чувствуют!Какое значение имют иностранные базы?У Американцев есть своя база даже в Кубе!Да чего так далеко ты на Грузию смотри!Воощем по многим покозателям мы более удобный партнер чем Азербайджан и Грузия!
Link to post
Share on other sites

1) Армия это отдельный вопрос если мы будем спорить то отклонимся от темы. 2) {Ты возьми в руки карту и посмотри, некакие коммуникации не могут пройти в обшод Армении. На сегодняшний день нет таких коммуникации.} - таких коммуникаций полно  Баку Батуми нефтепровод, скоро будет Баку Тбилиси Джейхан, есть не плохая  автомобильная дорога через Грузию в  Турцию,  есть паромная переправа  в порту Батуми скоро будет железная дорога Карс Тбилиси  так что не говори ерунду.3) По твоему  государство в котором политиков устраняют  прямо в парламенте можно назвать стабильным? 4) Были мой друзья с факультета международного права  да и армянские журналисты приезжавшие в Баку об этом говорили. К примеру количество GSM пользователей в Азербайджане только у одного оператора 500-600 тыс. человек а сколько в Армении? Да и не сравнить как изменился Баку за последние годы с обликом Еревана. 5) Мерк зачем США связываться с государством которое имеет столько врагов соседей взваливать чужие проблемы  на свои плечи? Это не в стиле Штатов.6) И все же повторю вопрос я его задал тебе, а не арабам или евреям на какую реальную помощь от  ваших отношений  они могут надеяться? Если знаешь ответь если нет то у меня есть ответ.7) Мерк опять фантазии в мобилизованном состоянии размер турецкой армии достигнет нескольких миллионов человек т.е. больше чем все население вместе взятое Армении. Так что будь хоть чуточку реальней.8) Сейчас население Азербайджана больше 8 миллионов это данные проводимой совместно с ООН переписи населения в 1999 году. А насчет ваших цифр  у меня большие сомнения скорее всего это запас мертвых душ для президента на будущие выборы.Мерк  по всем  параметрам Армения аутсайдер так что надейтесь на диаспору  это ваш единственный козырь

Link to post
Share on other sites
1) Армия это отдельный вопрос если мы будем спорить то отклонимся от темы. 2) {Ты возьми в руки карту и посмотри, некакие коммуникации не могут пройти в обшод Армении. На сегодняшний день нет таких коммуникации.} - таких коммуникаций полно  Баку Батуми нефтепровод, скоро будет Баку Тбилиси Джейхан, есть не плохая  автомобильная дорога через Грузию в  Турцию,  есть паромная переправа  в порту Батуми скоро будет железная дорога Карс Тбилиси  так что не говори ерунду.3) По твоему  государство в котором политиков устраняют  прямо в парламенте можно назвать стабильным? 4) Были мой друзья с факультета международного права  да и армянские журналисты приезжавшие в Баку об этом говорили. К примеру количество GSM пользователей в Азербайджане только у одного оператора 500-600 тыс. человек а сколько в Армении? Да и не сравнить как изменился Баку за последние годы с обликом Еревана. 5) Мерк зачем США связываться с государством которое имеет столько врагов соседей взваливать чужие проблемы  на свои плечи? Это не в стиле Штатов.6) И все же повторю вопрос я его задал тебе, а не арабам или евреям на какую реальную помощь от  ваших отношений  они могут надеяться? Если знаешь ответь если нет то у меня есть ответ.7) Мерк опять фантазии в мобилизованном состоянии размер турецкой армии достигнет нескольких миллионов человек т.е. больше чем все население вместе взятое Армении. Так что будь хоть чуточку реальней.8) Сейчас население Азербайджана больше 8 миллионов это данные проводимой совместно с ООН переписи населения в 1999 году. А насчет ваших цифр  у меня большие сомнения скорее всего это запас мертвых душ для президента на будущие выборы.Мерк  по всем  параметрам Армения аутсайдер так что надейтесь на диаспору  это ваш единственный козырь
1)Это хгорошо что не будешь спорить1 :) 2) А какая пропустимость нефтепровода? :D . А железзной дороги не будет, и нефтепровода тоже пока не разрешим проблемы!3) Это было 3 года назад!4) Причем тут GSM с городом связан? :D . Мне наверное придется скинуть пару фоток :angry: . Ты знаешь только до 11-ого сентября в прошлом году. У нас было 80 тысяч туристов! :) . Такое страительство идет, что со времен СССР не шел. А центр города это уже совсем Европа!Здания с армянскими традицыями а рядом в стиле модерн, чаще смесь этих 2 стилей!Про сравнения :D  Ты что был в Ереване и не встретился со мной? :D 5) Мы вооще то свои проблемы пытаемся сами решить!Ты хотел пример? Пожалуйста-Израиль! :) 6) Лоббирование их интересов во всех отрослях!7) Хе хе. Какое отнашение имеет число к боеспособности и к духу! С турками у нас давно сложилось так что их как минимум 10 раз было больше. А в случии войны. Не будут только турки и армяне. Не забудь про союзников!Да и потом Турция сидит на пороховой бочке. Ее можно взорвать в любой момент----Курды!8) :D  Ладно будем просто считать! в 1988 году было примерно 8 миллионов, чуть ниже!Армян было примерно 300 тысяч они ушли! Других национальностей которые покинули Азербайджан примерно 200 тысяч!(русские,евреи и тд.). Азербайджанцов уехало примерно 3,5 миллиов. Только в Москве их примерно 1,2 миллиона! Так что получается почти половина того что ты писал!А нашы сведения точные ошыбка может быть 0,5% процентов!По всем параметрам Армения совсем не аутсайдер, если не лидер :D  А диаспора это козырь притом большой, но совсем не единственный  :D
Link to post
Share on other sites

2) Мерк нефтепровод будет ты не переживай по этому поводу даже Россия отбросила все сомнения и тоже будет участвовать в его строительстве. Только Армения все злопыхает :) 3) Не уверен что за 3 года психология политиков сильно изменилась4) GSM я сказал так как это показывает развитие отрасли связи в Республике, а связь это показатель развития экономики и благосостояния его жителей. Ты бы видел строительство которое шло и идет в Баку. Баку в течение последних лет это большая строительная площадка. Только около моего дома недавно заложили  10 больших 20-25 этажных жилых домов. Центр Баку это уже давно Европа. Просто времени час  нет тебе доказывать очевидное.  В Ереване не был я же сказал что мои друзья с факультета меж права были. Если ты их объективности не веришь то поверь армянским журналистам которые приезжали в Баку.Если хочешь и я тебе тоже пару фоток скину:)5) США поддерживает Израиль не так однозначно во всем  и как раз таки только благодаря сильной еврейской Диаспоре которая по сути и управляет Америкой. Так что без диаспоры Израиль бы ждала не  очень веселая участь.6) ЛОЛ мы говорим о поддержке США  или набарот? На ваше лоббировании никто и не посмотрит в арабских странах:) Для этого у США есть Саудовская Аравия Кувейт да  и полно других стран у которых отношения с арабским миром получше чем у вас. Да и там система власти немножко другая там личные отношения играют большую роль, а Кочаряна мало кто и знает скорее Алиев по старой памяти может чьи то интересы лобировать чем вы:)7) Мерк это пустой  спор все равно нет смысла доказывать очевидное.8) Во первых с чего ты взял что Азербайджанцев уехало 3,5 ? Всего в России до 2 млн человек Азербайджанцев из них около 1,5 млн жило там и в советское время так что они в эти 8 млн никогда и не входили. Имеет место сезонная миграция части сельского  населения т.е. в отличии от ваших который уезжают раз и на всегда наши поработав определенное время возвращаются. Тем более естественный прирост у азербайджанцев всегда был выше чем у армян. Вот к примеру в соседней теме  о том сколько армян осталось в Ереване тебе даже армяне не верят, а ты меня пытаешься убедить. Ты говоришь что час не уезжают армяне из Армении? Странно, а мои  знакомые в Калифорнии говорят что  час там наплыв Ереванских армян что они там даже толкучки открывают:) Или большой поток армян через Грузию выезжает из Армении. В чате я говорил с людьми которые семьями уехали 11 и 5 месяцев назад из Армении  так что поток  этот не прекращается и данные переписи уже не верны. А ваш подсчет скорее всего как в советские времена проводился в городах проводилась перепись, а в селах брали архив и переписывали старые данные. Известно что идет наплыв сельского населения в город т.е. тут происходит двойной подсчет одного и того же человека.

Link to post
Share on other sites
baku_17.jpgНац Банк там около 1 млрд долларов резервов baku_4.jpgISR PLAZA гостиница baku_18.jpgМеждународный Банк Азербайджана кстати самый большой и богатый Банк Кавказа час здание еще увеличено просто фотки старые, а то что рядом строится это Макдональдс Вот Макдональдс он уже давно  построен вашего не видел но грузинского Макдональдса   он  больше  раза в два.Спор глупый вообще то, но если ты хочешь я еще фотки помещу Раз ты такой упрямый то давай по  1 пункту поспорим какова средняя зарплата у младшего офицерского состава в Армянской армии? Какова ее численость? И каковы стратегические резервы у Армянского государства для ведения войны? Ответь на эти вопросы потом поговорим о боеспособности.И что это за армия если на передовых позициях женщин нанимают в снайперы правда час и этого нету видимо деньги кончились:)
Link to post
Share on other sites

Шяс фоток нет. За неделю прикреплю их сюда! Чтоб разговоры закрылись! :D  Хорошые здания кстати-модерн!Все остальное уже сказал свои аргументы, можно превисти их сотнями. Но ты все равно останешся при своем мнении.Самый весомый аргумент. Это как разрешится конфликт!Если начнется война значет ты прав. Если Арцах получит независемость всеми признаным, или присоединится к Армении значет я прав.Кстати ты следишь за ходом переговоров ?:D  Интерсные повороты не правдо ли? :) Бывай!

Link to post
Share on other sites

Na shiot Amerikanskix baz v Gryzii: Lichno menia eto volnyiet poskol'ky nichego xoposhego ot etix Amerikantsev nel'zia ojidat'. Y nix est' svoia sistema pokorenia mira. Oni tol'ko takovo shansa i jdali (9/11) shtobi pokorit vse te strani kotorie poka ne iavliaiutsa ixniei shestiorkoi. Gryzini kliunuli etot iad i eto im bydit stoit'. Nesmotria na to shto kavkastsi ypriamie liudi no vidno voina s Abkhaziei opystil dyx y Shevarnadze i Gryzinskovo naroda. No Gryzinskie temi menia malo volnovali bi yesli bi ia znal shto eto Amerikanskaia lixoradka ne doidiot do nas. Ne dymaite shto ia rashitivaiu na Rossiu, prosto nam nado naiti obshii yazik s Amerikoi i s Rossiei, bez polnoi prodaji dyshi im. No eto takaia zaraza shto oxvatit ves' nash region rano ili pozdno. Yeltsin bil politikom a etot Putin kak bil shpionom tak i ostalsia im. Nikakoi trezvoi politiki y nevo net k Kavkazy. To shto Putin razryshil, sleidyiushie Rossiskie lideri postaraiutsa popravit' no yje slishkom pozdno, Rossiy bol'she nikto ne yvajaiet, daje na Kavkaze. A Amerika na moi vzgliad no sovsem ta strana kotoroi mi priniali. Oni xyje Rysskix. vot vam xoposhii sait gde liudi ne boiatsa kritikovat Ameriky www.whatreallyhappened.com  www.rense.comIa prosto ne xochy shtob nash Kavkaz prevratilsia v sleidyiushii Middle East, gde Amerikanskie marionetki priviat gosydarstvami zashishaia v pervyiy ochered' Amerikanskie interesi chem ixnie. A Kochariana i Alieva ia yvajaiu za ix balansirovanuiu politiky. (KAVKAZ NADO OSTAVIT' V POKOIE A TO KAVKAZ VAS NE OSTAVIT V POKOIE)

Link to post
Share on other sites
Na shiot Amerikanskix baz v Gryzii: Lichno menia eto volnyiet poskol'ky nichego xoposhego ot etix Amerikantsev nel'zia ojidat'. Y nix est' svoia sistema pokorenia mira. Oni tol'ko takovo shansa i jdali (9/11) shtobi pokorit vse te strani kotorie poka ne iavliaiutsa ixniei shestiorkoi. Gryzini kliunuli etot iad i eto im bydit stoit'. Nesmotria na to shto kavkastsi ypriamie liudi no vidno voina s Abkhaziei opystil dyx y Shevarnadze i Gryzinskovo naroda. No Gryzinskie temi menia malo volnovali bi yesli bi ia znal shto eto Amerikanskaia lixoradka ne doidiot do nas. Ne dymaite shto ia rashitivaiu na Rossiu, prosto nam nado naiti obshii yazik s Amerikoi i s Rossiei, bez polnoi prodaji dyshi im. No eto takaia zaraza shto oxvatit ves' nash region rano ili pozdno. Yeltsin bil politikom a etot Putin kak bil shpionom tak i ostalsia im. Nikakoi trezvoi politiki y nevo net k Kavkazy. To shto Putin razryshil, sleidyiushie Rossiskie lideri postaraiutsa popravit' no yje slishkom pozdno, Rossiy bol'she nikto ne yvajaiet, daje na Kavkaze. A Amerika na moi vzgliad no sovsem ta strana kotoroi mi priniali. Oni xyje Rysskix. vot vam xoposhii sait gde liudi ne boiatsa kritikovat Ameriky www.whatreallyhappened.com  www.rense.comIa prosto ne xochy shtob nash Kavkaz prevratilsia v sleidyiushii Middle East, gde Amerikanskie marionetki priviat gosydarstvami zashishaia v pervyiy ochered' Amerikanskie interesi chem ixnie. A Kochariana i Alieva ia yvajaiu za ix balansirovanuiu politiky. (KAVKAZ NADO OSTAVIT' V POKOIE A TO KAVKAZ VAS NE OSTAVIT V POKOIE)
Ты слишком эмоционален!А в политике нет место для эмоции.Это реальность! Америка уже здесь!Путин наконец признал, что Россия больше не та(кстати это и их спасет). Теперь новые реалии, надо исходить из них.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...