Jump to content

Жангялов хац


Recommended Posts

Э-э, может хватит про жнгялики? :p

У меня уже которые сутки слюнки текут, как только я захожу на форум и пробегаюсь глазами по темам. :ermm:

Жангялов haц - это нечто божественное, а какой аромат поднимается. :rolleyes:

Правда, трудоёмкое это дело до ужаса , но зато какая вкуснятина. :up:

Jerusик приходи ко мне накормлю, до отвала! :girlkiss:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Jerusик приходи ко мне накормлю, до отвала! :girlkiss:

Ой спасибо, Пусичка. :inlove: Ты там смотри, учись у бабули :yes: , ну там иногда одним глазком наблюдай ;) как она делает, а как сама научишься я к тебе и приеду. :lol: Во как! :p

А вообще мама моя тоже умеет готовить жангялов haц, только не всегда на Ставрополье удаётся приобрести всю необходимую для этого зелень. :girlkiss:

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...
  • 3 weeks later...
Кто знает как делать ? И чьё это блюдо ? Слышал вроде карабахское ?!

ete hac, uremn haykakan!!!!!! el harc ka? xarabaxi, te urishi tarbelutun chka-hac uremn HAC!!!!!!!

Edited by UrArtur
Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...
Link to post
Share on other sites
А эта травка в лепешке, это что, табуле? В видео клипе она похожа на табуле. И жангял, я так понимаю, это сама начинка?

табуле-это совсем другое блюдо.Вот такое.И его не заворачивают в тесто.Кстати,очень вкусное.

post-30908-1210257169.jpg

Link to post
Share on other sites
табуле-это совсем другое блюдо.Вот такое.И его не заворачивают в тесто.Кстати,очень вкусное.

Не, я знаю табуле и люблю его. Кстати тот табуле, который я обычно ем, по виду немного отличается от того, который на картинке. У вас он (или оно) содержит, я так понимаю, много блгура, если не ошибаюсь. Я ем табуле с большим содержанием зелени. Мой вопрос, начиняется ли вот этот жангялов hats, самим табуле или начинка качественно иная? Она, по клипу, похожа на табуле, который я ем.

Link to post
Share on other sites
<br />Не, я знаю табуле и люблю его. Кстати тот табуле, который я обычно ем, по виду немного отличается от того, который на картинке. У вас он (или оно) содержит, я так понимаю, много блгура, если не ошибаюсь. Я ем табуле с большим содержанием зелени. Мой вопрос, начиняется ли вот этот жангялов hats, самим табуле или начинка качественно иная? Она, по клипу, похожа на табуле, который я ем.<br />
<br /><br /><br />

Нет,начинка там совсем иная,ничего общего с табуле.Там особые травы.

Я,кстати,тоже готовлю табуле с большим содержанием зелени.

Link to post
Share on other sites

Я тут уже несколько раз делала. :p Кладу киндзу, укроп, зеленый лук, листья горчицы, а вместо киндиминдюка кладу зелень аниса: ОЧЕНЬ похожа на вкус. :cool: Не кладу никогда ботву бурака и шпинат - лыхозвумен, цех дарнум, а вот щавель - да, это самое оно. Кроме того, продается какая-то зелень, похожая на листья одуванчика - она тоже вполне туда подходит. А иногда, если щавеля не достала или его совсем мало, то для кислинки кладу не кизил, а прсто вмесвте с подсолнечным маслом заправляю заготовку ложечкой лимоного сока. Мой жингялав hац - ничуть не хуже любого, что мне приходилось есть в том числе и в Карабахе - заявляю ответственно!!! :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

На киндзу, но вкус более оригинальный, и лтстья намного мельче, и стебельки короче и нежнее.

Link to post
Share on other sites

У нас в Баку на 5 нагорной угол Солнцева помоему. мать Валеры нашего автомаляра пекла Жяянгялов hац-1 рубль. и кстати продавала у Арменикендского базара. некоторые наверно помнят....дома мама моя довольно часто пекла и я просил всегда чтобы покислее парочку для меня....

-ой щас набегут.зафоткают....и опять байду начнут про воровство ИХ древнего нацблюда!и чё тогда кушать будем незнаю!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

В Москве неплохой Жангял в Кафе на Басманной, кафе Сокол, ресторан Караван. В азербайджанских ресторанах тоже готовят, но не то. Наш жянгал большой и сухой, их маленький и мокрый :)))

Link to post
Share on other sites
Вчера Жена с Мамои зделали, на год наелся. Бутылочку с женгелов хацом с Паханом уломали.

Матрасинский джан, я когда твой аватар вижу, вздрагиваю :))) Интересно, если я его себе поятавлю, что будет ?

Сколько штук жянгялов можешь сьесть за раз ? Большие или маленькие делаете ? Что пили ?

Link to post
Share on other sites

А я, грешным делом, думал, что Матрасинский – это новый ник Сашико.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...