Jump to content

Head and shoulders...


Recommended Posts

Если не ошибаюсь,такой темы здесь еще не было. :) Итак,начинаю... Думаю,мало кто из нас не следит за своей шевелюрой. Причем делает это трепетно... :rolleyes: Не секрет,например,что от хлорированной воды,волосы начинают выпадать...

Какими шампунями мы пользуемся и с какой частотой меняем их? Да,и еще немаловажный вопрос,сколько раз в неделю моем голову?

Итак,начинаю. Использую шампунь Gliss Kur -жидкий шелк,периодически ополаскиваю волосы уксусным раствором,расчесываю минимум 3 раза в день. Мою через каждые 4 дня...

Жду ваших откровений. :brows:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В последнее время пользуюсь машинкой для волос, хорошо заменят щампунь :)

Link to post
Share on other sites
Как раствор уксусный делать? По пропорциям?

Я на глаз делаю. У меня очень длинные волосы. 2-3 ст.ложки уксуса на 4-5 кружек теплой воды. :)

Link to post
Share on other sites
В последнее время пользуюсь машинкой для волос, хорошо заменят щампунь  :)

:lol: Так я и знала... :lol:

Link to post
Share on other sites

оооо моя любимая тема :)

я ну так ухаживаю за своими волосами , что если бы они умели говорить то всё время бы благодарили бы :lol: а может и наоборот, сказали бы хватит нас мучать :)

тоже мою раз в 4 дня, у меня волосы не жирные, могут и неделю не жирнеть, но так долго не мыть я не могу :)

раньше мыла шампунем Vichy ( желтенькая, от сухих), но долго пользоваться Виши не советую, потому что после него волосы так здоровеют , что становятся сильно жесткими, щас я ползуюсь Гарниер Фруктис -настоящий шелк + ополаскиватель Эльсев ( лучий из всех ополаскивателей, после него полосы расчесываются очень легко), потом делаю периодически маски, щас Salon маска с плацентой ( специально для длинных волос), еще иногда делаю ополаскивания настоем из ромашки.

После мытья на влажные волосы часто наношу Бльзам Dove для крашенных волос ( после него волосы становятся очень мягие ) или если знаю что буду фенить то средство для выравнивания от Сансилк в фиолетовой бутылочке, тоже прикольная штучка.

Еще когда надо подправить прическу то можно ГлисКуровскую брызгалку- экспресс кондиционер или от Сансилк аква спрей.

стараюсь мало пользоваться феном и часто подрезать кончики, хотя в последнее время мне даже незачем их подрезать, не секуться вообще тьфу-тьфу

:)

вот

Link to post
Share on other sites
оооо моя любимая тема :)

я ну так ухаживаю за своими волосами , что если бы они умели говорить то всё время бы благодарили бы :lol: а может и наоборот, сказали бы хватит нас мучать :)

тоже мою раз в 4 дня, у меня волосы не жирные, могут и неделю не жирнеть, но так долго не мыть я не могу :)

раньше мыла шампунем Vichy ( желтенькая, от сухих), но долго пользоваться Виши не советую, потому что после него волосы так здоровеют , что становятся сильно жесткими, щас я ползуюсь Гарниер Фруктис -настоящий шелк + ополаскиватель Эльсев ( лучий из всех ополаскивателей, после него полосы расчесываются очень легко), потом делаю периодически маски, щас  Salon  маска с плацентой ( специально для длинных волос), еще иногда  делаю ополаскивания настоем из ромашки.

После мытья на влажные волосы часто наношу Бльзам Dove для крашенных волос ( после него волосы становятся очень мягие  ) или если знаю что буду фенить то средство для выравнивания от Сансилк в фиолетовой бутылочке, тоже прикольная штучка.

Еще когда надо подправить прическу то можно ГлисКуровскую брызгалку- экспресс кондиционер или от Сансилк аква спрей.

стараюсь мало пользоваться феном и часто подрезать кончики, хотя в последнее время мне даже незачем их подрезать, не секуться вообще тьфу-тьфу

:)

вот

Мане джан,а я вот ваще феном не пользуюсь... Даже стыдно говорить,какую укладку делаю,когда на большие праздники собираюсь... :blush: Я просто мою волосы,завязываю их в тугой узел и расчесываю прямо перед выходом на вечеринку... :blush: :lol:

Link to post
Share on other sites

Мане джан,а я вот ваще феном не пользуюсь... Даже стыдно говорить,какую укладку делаю,когда на большие праздники собираюсь... :blush: Я просто мою волосы,завязываю их в тугой узел и расчесываю прямо перед выходом на вечеринку... :blush: :lol:

у тебя волосы волнистые? или прямые?)

потому что елси я...завыжу в хвост,а потом расчешу,у меня на голове ТАКОЕЕЕЕЕЕ будет ,вор болоры квахенан)))) очень пышные)))) будут) :lol:

Link to post
Share on other sites

у тебя волосы волнистые? или прямые?)

потому что елси я...завыжу в хвост,а потом расчешу,у меня на голове ТАКОЕЕЕЕЕЕ будет ,вор болоры квахенан)))) очень пышные)))) будут) :lol:

Пышные,длинные и волнистые! :lol: ПОстоянно добиваюсь подобного эффекта... :lol:

Link to post
Share on other sites
Раньше мои волосы были сухими и безжизненными а сейчас они влажные и двигаются !!!:)

...сказала Горгона Медуза... :lol:

Link to post
Share on other sites
Ну уву насчёт перхоти ? как избавиться ? Никто ничего не знает ???

Перхоть-естественное явление,Сашик джан. У кого-то больше,у кого-то меньше... :) ГОворят,здорово помогает тот же уксусный раствор! :yes:

Link to post
Share on other sites

Саш, Мазь в аптеке купи- Дипросалик и шампунь Кето Плюс. Можно еще цинк в таблетках.Неделю утром и вечером мажешь Дипросаликом кожу головы, моешь только Кето Плюсом.Пьешь Цинк каждый день.

Дипросалик уже через 3 дня убирает перхоть

Link to post
Share on other sites

перепробовала все, но все равно вернулась к Фруктис, у них и запах хороший и волосы рачесываются лучше.

шампунь+бальзам+маска+крем (кажется чтоб выпрямит). И вот так при каждом мытье.

Один флокон всего хватает на 2 недели.

Link to post
Share on other sites
Саш, Мазь в аптеке купи- Дипросалик и шампунь Кето Плюс. Можно еще цинк в таблетках.Неделю утром и вечером мажешь Дипросаликом кожу головы, моешь только Кето Плюсом.Пьешь Цинк каждый день.

Дипросалик уже через 3 дня убирает перхоть

Спасибо :flower: :hi:

Скажи пожалуйста а эта мазь не воняет ?

Link to post
Share on other sites

ненавижу густые волосы...

обожаю с влажными волосами утром выходить из дома :rolleyes: в жару.. зато потом, когда они высыхают - это сущий кошмар!!! Надо брать с собой кепку или бандану какую-нибудь, чтобы скрыть этот ужас :)

Link to post
Share on other sites
ненавижу густые волосы...

обожаю с влажными волосами утром выходить из дома :rolleyes: в жару.. зато потом, когда они высыхают - это сущий кошмар!!! Надо брать с собой кепку или бандану какую-нибудь, чтобы скрыть этот ужас :)

Носи в сумочке распылитель для цветов :lol:

Link to post
Share on other sites

blin,posovetuyte mne 4to nibudy,u menya ujasno silno na4ali vipadaty volosi,ya pryam ne mogu,beru,tyanu sama sebya za volosi,i volosi v kulake,pri4em po 10 shuk inogda ,moyu shampunem herbal essences,vrode xoroshiy,no ne znyu po4emu volosi na4ali vipadaty,mojet izza 4estkoy vodi?????????

Link to post
Share on other sites

Neways - шампунь от выпадения оч.хорошо помогает, я всегда его заказываю когда выпадать начинают сильно. но его только заказать можно, в интернете инф.есть. или в офис придти это где-то в районе мал.Грузинской или Поварской точно не помню

Link to post
Share on other sites
Если не ошибаюсь,такой темы здесь еще не было. :) Итак,начинаю... Думаю,мало кто из нас не следит за своей шевелюрой. Причем делает это трепетно...  :rolleyes: Не секрет,например,что от хлорированной воды,волосы начинают выпадать...

Какими шампунями мы пользуемся и с какой частотой меняем их? Да,и еще немаловажный вопрос,сколько раз в неделю моем голову?

Итак,начинаю. Использую шампунь Gliss Kur -жидкий шелк,периодически ополаскиваю волосы уксусным раствором,расчесываю минимум 3 раза в день. Мою через каждые 4 дня...

Жду ваших откровений. :brows:

Мне очень нравится шампунь из серии Bona cure ( по моему пишется так), использую еще маску для сухих волос, этой же фирмы, и увлажнающий спрей, очень подходит для сухих и кудрявых волос.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...