Jump to content

Природа террора


Recommended Posts

:xmas: У вас еще нет большого опыта ни в борьбе с террором, ни в зализывании ран от него.   Террор - очень привлекателен. Одиночка  -  смелый, принципиальный, готовый на самопожертвование, способен изменить ход истории, убив царя, министра, дипломата, просто, взорвав автобус с детьми. Невинные жертвы в этом акте носят роль  второстепенную. Либо "это неизбежные жертвы любой войны". А то что мы называем террором, терорист считает войной. Он один - против государства с танками и самолетам. Либо, жертва не невинная, все виноваты, хотя бы своей пассивностью.   Таким образом, террорист запросто становитя героем, по крайней мере, в своих собственных глазах.   Террор имеет свою динамику развития. Если первоначально он был направлен против государственных деятелей, то теперь - против гражданских лиц. Это и проще и действеннее. Убив министра, террорист приобретает другого такого же. Совершив серию терактов против граджданских лиц, в условиях демократии он оказывает гражданское давление на правительство и заставляет его изменитть политику.   Второй аспект развития террора, это аспект изменения целей.  Если одиночка может изменить историю, то от одиночки зависит, что считать историей. Государство вообще теряет власть. Каждый, кто хочет что-то изменить, взрывает автобус с детьми.   Прекратите делать абборты - БУМ!!!   Прекратите загрязнять окружающую среду - БУМ!!!   Прекратите забивать коров ( а вы там в Армении - не трожьте баранов) - БУМ!!!   А дальше и больше. Террорист одиночка может видеть в собственном непродвижении по службе достаточную причину для взрыва детского автобуса - БУМ!!!     Признавая, пусть даже частичную легитимацию одного террора, вы напрашиваетесь на другой. Террорист- дурак себя дураком не считает. Вы считаете, что терроризм угнетенного народа Палестины легетимен, а он считает, что борьба за спасение помоечных котов от  катрации еще более легетимно. А кто же еще за них заступится.    Нет оправдания террору, как нет оправдания изнасилованию, каннибализму, рабству.

Link to post
Share on other sites

Ты не прав некто не оправдывает терроризм.У вас терроризм в виде организации и одиночек. У на был в виде госсударственного террора.

Link to post
Share on other sites

Спикер парламента Армении предложил создать единый международный анти-террористический банк данных-10.05-10:12_Игорь вот и доказательство моих слов.

Link to post
Share on other sites
Спикер парламента Армении предложил создать единый международный анти-террористический банк данных-10.05-10:12_Игорь вот и доказательство моих слов.
:xmas:
Если ваш парламент действительно собирается бороться с террором, он найдет себе в лице Израиля и во мне лично самых верных союзников.   Но, к сожалению, как показывает практика, большинтво стран заявляющих о своем участии в войне с террором, предполагают участвовать в войне с треррором, только если это не затрагивает их сеюминутные интересы.   Я приведу тебе два примера из истории СССР.1. Когда американцы с канадцами и австралийцами объявили об эмбарго на поставки зерна в СССР, зерно стала поставлять Аргентина. Тебе стоило бы посмотреть, как в течении дня изменилось отношение коммунистических партий к аргентинской хунте. Нет, все хунты - это отвратительно, но аргентитнская хунта, она даже и не хунта.2. В москве у меня был приятель - алжирский студент-коммунист. Компартия Алжира тогда сидела в подполье. В Москве она тоже сидела в подполье. Братья советские коммунисты стучали властям Алжира на студентов замешанрных в коммунистической деятельности. Идеология - идеологией. А политика - политикой.     Если террор против нас - это террор. Если против Израиля - легетимая национально-освободительная  борьба.
Link to post
Share on other sites

Уже говорится что эта была бомба с часовым механизмом. Бомба была у окна посольства. После взрыва пострадавших нет.Так как это было ночю, людей там почти не было.  Был пожар, но потушили сразу.

Link to post
Share on other sites
Ты не прав некто не оправдывает терроризм.У вас терроризм в виде организации и одиночек. У на был в виде госсударственного террора.
Запоздалое признание?:)
Link to post
Share on other sites
:xmas: То что мы в антитерростической коалиции это не из-за сеюминутных интересов. Террором нечего не добешся. Даже при таком когда не убиваешь мирных жителей. По этому и расспустили ASALA в 1984 г.А с террором мы очень хорошо знакомы резня армян 1988-1990 годы был именно террором. Ведь тогда не было войны.Террор есть террор. Против Армении , Израилья,России, США,Испании, Англии, Италии, Франции и даже Турции.
Link to post
Share on other sites
То что мы в антитерростической коалиции это не из-за сеюминутных интересов. Террором нечего не добешся. Даже при таком когда не убиваешь мирных жителей. По этому и расспустили ASALA в 1984 г.А с террором мы очень хорошо знакомы резня армян 1988-1990 годы был именно террором. Ведь тогда не было войны.Террор есть террор. Против Армении , Израилья,России, США,Испании, Англии, Италии, Франции и даже Турции.
:xmas:
Во!!!   Теперь, вы можете получить от меня любую консультацию.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...