Jump to content

Zoriy Balayan...


Recommended Posts

Интерпол арестовал Зори Балаяна. :down:

26 Мая 2005 [13:04] - Day.Az

Интерпол арестовал одного из идеологов армянского терроризма Зори Балаяна.

После пятичасового содержания в полиции Зори Балаян и капитан судна «Киликия» Карен Балаян, на котором армянский идеолог приплыл в порт Брендизи на юге Италии, были освобождены.

З.Балаян был задержан Интерполом на основании обращения правительства Азербайджана.

Следует отметить, что несмотря на то, что несколько лет назад Азербайджану удалось включить имя Зори Балаяна в качестве международного преступника в список Интерпола, в 2001 году Армения сумела исключить его имя из этого списка.

Впрочем, кажется итальянская полиция пребывала в неведении о таком повороте событий и арестовала идеолога терроризма. Зори Балаян отпущен лишь после обращения в Интерпол Министерства иностранных дел Армении и армянского посла в Италии.

В связи с произошедшим событием Армения направила ноту Италии. /АПА/

----------------------------------------------------------------

Verche xexch mardun Fantomas sarkecin, eshere. :angry:

Link to post
Share on other sites

Насколько помню мыльная опера с участием Зипиржана, Балаяна и Интерпола длится уже давно. Кто нибудь всётаки знает, что конкретно азеры от Зория Балаяна хотят? Почему именно он??? :lool:

Link to post
Share on other sites
Насколько помню мыльная опера с участием Зипиржана, Балаяна и Интерпола длится уже давно. Кто нибудь всётаки знает, что конкретно азеры от Зория Балаяна хотят? Почему именно он??? :lool:

"Ала, этот Капутикян и Зори Балаян фесь вота мутит.... эрмени ихний книжка читает, стихитверени и сафсем сумашедщи стал.... прямо как насиналист ала.... Он фезде по мире идёт и сфой порпаганда эрменский рапорстраняит. ната его как нибут опезфретит... А ха, ми его имя татим интерпола, вот так его кирлишки и порежем, штоби далеко не летал ихни сокол. Метро фызрыф был у наша город, мы сделим раслетифани, очень апщирни раслетофани, с офисални пердтсафителе с Маштaгински селени, окраина Келбаджарски районы, и сафместны сыскной фирма турески-азерски.... Там мы татим заяфка, ищто этот самы Балаян и есть террорист, которы наша метро фызырфал... Как oн пиршел Баку и как патом ушёл, никто не знает, фсё спищем на то ищто он эрмени, хитры кёпёй оглы и тля него это фрастой фещь..." - вот так и стал наш писатель Зори Балаян международним террористом.... Это же всё просто Артсрун джам.... :flower:

Link to post
Share on other sites

Да это уже давно они и Католикоса в злодеи записали и придумали несуществующее заявление Вазгена 1 к армянскому народу.

Вот текст этого бредового заявления, написанного в азербайджанском агитминистерстве.

“Не секрет, что наши земли еще не все принадлежат нам, но придет время их завоевывать и заселять. За последние 40 лет армяне заняли земли предков. Их там 60%. Постепенно высвоюождаются из-под русского влияния земли в Краснодарском и Ставропольском краях… В Армавире (Северной Армении ( так у армян именуется Ростовская область – А .Алекперов) наших земель 80% … и если разумно поступать мы заселим и Ростовскую область… Беспокойству нет причин, нас поддерживает русская церковь и много наших сторонников, занимающих высокие посты. Я думаю, что 480000 армян в Москве уже что-то значат. Дети мои, мирно, тихо скупайте дома … уговаривайте местных оттуда уезжать, укореняйтесь на родной земле… Сейчас разваливается СССР, вскоре мы будем способствовать развалу России … Пора в крестовый поход против тех. Кто изгнал наш многострадальный народ из земли его! Эчмиадзин – 12.06.1988” 

А Зорию Балаяну совершенно наплевать на азер-цев. Он полгода назад был в Турции на Муса лере, и ничего ему не было.

Старую сторожку только не сняли с него, но уже постепенно она изымается из всех стран.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...