Jump to content

Стоит ли слушать третьего?


Recommended Posts

Мы любим доверять добрым людям. И просто обожаем обсуждать разных своих знакомых – совершенно без всяких задних мыслей, конечно! Разумеется, и они отвечают нам полной взаимностью. Особенно родители, сослуживцы и всякие приятели. Все сообщают нам о нашем избраннике всё, что думают и слышат. А ему – о нас. Это завязка.

На сцене – вы и толпа доброжелателей. И лозунг: «Надо верить людям!». И верно: люди хорошие, врать не будут. Они искренне говорят – и вы их слушаете. А любимый ждёт вас дома – ужин приготовил.

Воздух густеет от напряжения.

И вот кто-то участливо сообщает, откровенно рубит или безбашенно лепит какую-то фигню о вашем возлюбленном. Вас переклинивает, накрывает, плющит. Вы идёте домой, и ваша крыша тихо булькает.

А вдруг эти "доюрые люди" правы? А может и нет!?

Link to post
Share on other sites
Мы любим доверять добрым людям. И просто обожаем обсуждать разных своих знакомых – совершенно без всяких задних мыслей, конечно! Разумеется, и они отвечают нам полной взаимностью. Особенно родители, сослуживцы и всякие приятели. Все сообщают нам о нашем избраннике всё, что думают и слышат. А ему – о нас.  Это завязка.

На сцене – вы и толпа доброжелателей. И лозунг: «Надо верить людям!». И верно: люди хорошие, врать не будут. Они искренне говорят – и вы их слушаете. А любимый ждёт вас дома – ужин приготовил.

Воздух густеет от напряжения.

И вот кто-то участливо сообщает, откровенно рубит или безбашенно лепит какую-то фигню о вашем возлюбленном. Вас переклинивает, накрывает, плющит. Вы идёте домой, и ваша крыша тихо булькает.

А вдруг эти "доюрые люди" правы? А может и нет!?

Мне как-то подруга-психолог сказала: человек воспринимает ту информацию (мы говорили о любимых людях), которую ждут и готовы услышать и принять. Так что все "доброжелатели" причиной стань не могут, только поводом. В принципе, я согласна, действительно любимого мужчину невозможно обвинить в глазах любящей всякой ерундой :)

Link to post
Share on other sites

Конечно, тебе может быть и не важно моё мнение, но я всё таки выскажусь: нужно быть бдительным и объективным, особенно во мнениях других людей.. а ещё посоветоваться и выслушать родителей, т.к. это единственные люди кот. не пожелают плохого (естественно если они в здравом уме)

Link to post
Share on other sites

Надо слушать сердце, а не других людей....тем более "подруг, приятельниц" и т.д.

Родителей надо обязательно, но они иногда могут быть субективны в оценке, мы же для них лучшие, и никто нас не достоин. Как то я послушалась абсолютно незнакомого человека, с которым ехала в поезде...рассказала ситуацию, и все выводы которые она сделала были на 100% верными (как жизнь показала), а пообщались всего несколько часов.

Вывод: Может стоит слушать независимых людей, если нужен совет.

Link to post
Share on other sites
Как то я послушалась абсолютно незнакомого человека, с которым ехала в поезде...рассказала ситуацию, и все выводы которые она сделала были на 100% верными (как жизнь показала), а пообщались всего несколько часов.

Вывод: Может стоит слушать независимых людей, если нужен совет.

Много раз в этом убеждалась, у чужого, случайного человеку нет никаких личных интересов :)

Link to post
Share on other sites

А по-моему слушать надо только в том случае и тех, у кого вы сами спрашиваете совета, чьё мнение на самом деле важно для вас. А всякие там сплетни, слухи, все это ерунда, к которой надо относится с юмором.

Link to post
Share on other sites

Не надо никого слушать, чтобы потом не говорить, вот вы мне сказали, я так сделала, и вот теперь ...

Потому что, когда самостоятельно принимаешь решение пинать кроме как на себя больше не на кого....

Link to post
Share on other sites

Ну мы же тоже не всегда бываем объективны....пелена на глазах бывает...а со стороны, независимый человек может следать верный вывод. Не совет пойди и сделай, а может все по полочкам расставить...

А если принимать решение, то конечно же желательно чтобы оно было ваше...а то потом винить кого-то ужасно.

Link to post
Share on other sites
Не надо никого слушать, чтобы потом не говорить, вот вы мне сказали, я так сделала, и вот теперь ...

Потому что, когда самостоятельно принимаешь решение пинать кроме как на себя больше не на кого....

Согласна... :yes:

Link to post
Share on other sites

По-моему, "к третьим лицам" можно обращаться в ситуации когда не знаешь что делать и нужен совет или взгляд со стороны.

А вот просто треп, ежедневные обсуждения с подругами (особенно в шутливо-ироническом стиле) и уж тем более детальные обсуждения с родственниками, вряд ли к чему хорошему приведут. В таких обыденных словах может затеряться что-то очень важное и невыразимое.

Есть одно очень любимое мной высказывание

(хотя изначально оно не совсем об этом, но мне кажется смысл и к этому подходит)

"Я поймал эту мысль попутно и наспех воспользовался ближайшими случайными словами, чтобы связать ее и не дать ей снова улететь. А теперь она умерла в этих резких словах и висит и болтается в них, - я же, глядя на нее, едва уже припоминаю, отчего я мог так радоваться, поймав эту птицу".

Ну а если нужно разобраться в себе и своих чувствах- как говорится Вэлкам к психологам :D специально отобранных и выращенных на лучших плантациях нейтральных, понимающих и принимающих "третьих лиц" :lol:

Edited by Элли
Link to post
Share on other sites

На самом деле третьим иногда стоит верить, особенно,если доверяешь им. Любовь слепа, и часто влюблённый не видим очевидного,поэтому стоит прислушаться к людям,которые желают тебе добра.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...