Jump to content

Школа- школа я скучаю


Recommended Posts

Песенку тут слушала...... Задумалась.....Кто-нибудь скучает по школе, универу (пту, дет.сад................)?. Именно по школе, по той обстановке, по той жизни, которая была в школе. Кто0нибудь приходит туда сейчас. Просто так. Посмотреть, поговорить. Увидеть учителей - преподавателей.Какие эмоции оставили учебные заведения в ваших душах?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Детский сад был у меня просто супер! :D

Школы тоже хорошая. Скучаю - да, немного, но вернуться не хочу.

Скоро у нас будет встреча с одноклассниками - 5 лет после школы как никак.

Некоторых воще ни разу после выпускного не видела.

Ой, как интересно на всех позырить :blink: :wow:

Link to post
Share on other sites

А я вот не скучаю. Вообще. Ни по школам... двум. Ни по универу. Недружные они у меня все были. По одной простой причине - группы в универе были сплошь девчачьими :flower: А женская искренная дружба, по моему сугубому мнению, - явление достаточно не частое.

Только последние два курса универа хорошие, веселые и интересные были. У нас тогда группы переформировывали, и я попала в одну очень отвязную такую. Поскольку я - товарищ легкомысленный и по взглядам либеральный, то быстренько стала там своей в доску. Стала эдакой бандиткой и хулиганкой на курсе, но училась на отлично всегда :rolleyes: И школу с медалькой окончила.

Link to post
Share on other sites

У нас класс был очень дружный - все были как родные! У меня постоянно дома зависали. И родители все дружили между собой. Ездили постоянно в походы. К классной на дачу ездили, жили у нее! Было прикольно. :p

А вот как закончили... :huh: :unsure: первый год после окончания еще как-то было интересно, встречи, к нашей классной в гости ездили. Но потом...разошлись. у всех своя жизнь. Стали другие. Конечно интересно узнать как у кого жизнь складывается, но в плане общения более близкого... :unsure: :ermm: уже все...не то..

Если честно переживаний по поводу этого нет. Странно?!

А институт - не особо дружны были, группа делилась на "подгруппы".

Нда...

Link to post
Share on other sites

По школе aбсoлютно не скучаю, даже если бы была возможность вернуть ту пору, то не согласилась бы...

Я как-то не чувствовала себя в своей тарелке, как-то неудобно было...

А вот университет, это другое дело, особенно последние два курса, многое бы дала чтобы вернуть все это... Такое ощущение что только в студенческие годы я раскрылась, стала сама собой... а в школе что-то мешало, училась очень хорошо :smart:, но была кошкой - гуляла сама по себе...

Учителя думали что я самая спокойная, тихая девочка на свете, но это только потому что они не видели меня вне стен школы!!! :bandana:

Link to post
Share on other sites
По школе aбсoлютно не скучаю, даже если бы была возможность вернуть ту пору, то не согласилась бы...

Я как-то не чувствовала себя в своей тарелке, как-то неудобно было...

А вот университет, это другое дело, особенно последние два курса, многое бы дала чтобы вернуть все это... Такое ощущение что только в студенческие годы я раскрылась, стала сама собой... а в школе что-то мешало, училась очень хорошо :smart:, но была кошкой - гуляла сама по себе...

Учителя думали что я самая спокойная, тихая девочка на свете, но это только потому что они не видели меня вне стен школы!!! :bandana:

правильные слова!

у меня тоже самое было.

:( :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Ya bi xotela vernut 10-iy klass, nesmotrya na to chto eto bil 92-93 god, samiy parshiviy iz vsex let, bez sveta i otopleniya i t.d. (esli kto ne zabil :)

Nesmotrya na to, chto ya okanchila fiz-mat klass fiz-mat shkoli :)))) mi otrivalis po polnoy programme!! Vse uchilis otlichno, no eto bil samiy xuliganskiy klass iz semi desyatix. S odnoklassnikami drujim do six por, prakticheski soxranilas ta je kompaniya nesmotrya na to chto etim letom budet rovno 10 let kak okonchili...... Daje bolshe, odin iz odnoklassnikov stal moim mujem :)))Tak chto daje pri vsyom jelanii, shkolu ya zabit ne mogu, tak kak "rezultat" vsegda pered glazami :) Redkoe sochetanie, kogda pervaya lubov stanovitca pervim mujschinoy i pervim mujem :)))) Takoe ne zabivaetca :) :inlove:

Link to post
Share on other sites

а я бы с удовольствием встретилась бы со своим Ереванским классом :inlove: , с киевским даже не хочу... с ними училась всего год и никаких хороших впечатлений нет... эх...

кстати в Ереване училась в школе номер 129 имени Гая, никого нет оттуда? :)

Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...
а я бы с удовольствием встретилась бы со своим Ереванским классом :inlove: , с киевским даже не хочу... с ними училась всего год и никаких хороших впечатлений нет... эх...

кстати в Ереване училась в школе номер 129 имени Гая, никого нет оттуда? :)

privet vsem kto uchilsya ili uchilis` v shkole N 129. Osobenno tem kto zakonchil shkolu v 2002 godu, i vsemu klassu X b

Link to post
Share on other sites

privet vsem kto uchilsya ili uchilis` v shkole N 129. Osobenno tem kto zakonchil shkolu v 2002 godu, i vsemu klassu X b

да ты чтоооооо :wow:

поколение некст?

а нука быстро рассказывай кто у тебя классруком был? :up:

ааа я щас от счастья расплачусь

Link to post
Share on other sites

Я очень сильно скучаю по своей школе! :/ Училась в Питере в 535 школе и выпустилась в этом году. Скучаю по учителям, с которыми могла поговорить как с лучшими друзьями, особенно по Ларисе Алексеевне Субботиной и Валентине Максимовне Кондратенко , которые с трудом, но сделала из меня человека! Огромное им спасибо!!!!!! :flower: Скучаю по своему дружному классу, с которыми никогда не было скучно! Школа на самом деле являлась для меня вторым домом!!! :up:

Link to post
Share on other sites

Я тоже очень-очень скучаю по школе, хотя окончила в этом году. Учителей (не всех) и одноклассников(тоже не всех) своих вижу часто. Но скучаю больше по школьным годам, и по зданию, родным домом оно стало нам. Школа у нас маленькая была и коридоры узкие и народу много. Ах как хочется снова вернутся туда и пережить все эти годы еще раз! И знаете когда именно скучаю?? Когда встаю по утрам и знаю, что пойду не в школу, а в универ( там мне очень плохо). Вот тогда-то и понимаю как дороги мне школьные годы и воспоминания! Не скучаю только по директору!

Link to post
Share on other sites

А для меня школа была настоящим кошмаром, особенно последние классы.

До сих пор, бывает, вижу во сне школу как кошмарный сон :(

Учитела у нас были нормальные, а вот дети ... никому не пожелаю такого класса :blink:

В институте я была приятно удивлена, что, оказывается, есть и вполне нормальные люди, с которыми можно нормально общаться, и которые не показывают признаков мажорства на каждом слове :)

Link to post
Share on other sites

Скучать не скучаю , но вспоминаю с теплотой :yes: И класс был отличный , и школа хорошая и с учителями находили язык Да и годы прошли весело А выпускной запомнился на всю жизнь :)

Link to post
Share on other sites

По школе не скучаю нисколечко, почему то... ни за что не согласилась бы вернутся в те времена... :/

Вот институт - другое дело :cool: :huglove: :dance: , скучаю по всем и всему, даже по самой себе - прежней :girl: . Многое бы отдала чтoбы хотя бы ненадолго оказатся там...

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

в моей школе через 2 недели День встречи Выпускников...думаю там стоит появиться!

Link to post
Share on other sites

Интересно было бы встретить моих одноклассников сейчас, спустя почти 13 лет после окончания. :hm:

ЗЫ(вполголоса): Мравяновцы есть?

Edited by Бывающий
Link to post
Share on other sites

а я по школе не скучаю

по детству, да, по друзьям, но не по школе

не навижу всякие "учреждения"

теплоты там нет

как в казарме, все равно что по армии скучать

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...