Jump to content

Кто же твой Бог?


Recommended Posts

  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

спрашиваете - отвечаем:

Он Абсолют святой в своем произволе

Он Творец мира, моих мамы и папы, моего младшего брата, всех родных, друзей, всех благ что окружают меня, ну и меня такого славного и клевого

Он, Тот Кто слышит мои страхи и призывы о помощи, щит и крепость, прибежище

Он Господь Ревнивый, в гневе своем уничтожающий врагов Своих детей, (у Него нет врагов, тк прах и нечистоты не могут быть врагом Божеству, как я Его понимаю), но и детей наказывающий для вразумления.

Он Судия Правый, наказывающий за нарушение Закона, в этом мы все убедимся когда в день последнего суда большиство из нас, сгинут в аду

Он истинно любящий и отдающий любящим Его (исполняющим Его Слово) более того, что можно ждать и надеяться.

Он мой Бог

Link to post
Share on other sites

совершенство.

воздух. Noone и в тоже время everything

он все и ничего, он мужчина и женщина, он сын и мать, он идеален.

им я дышу, он во мне. он дает мне силы.

мой Бог это мое сердце. мой Бог это вселеная.

Link to post
Share on other sites

offtopic:

Smile :flower: так редко появляешься, что разрешения не спрашивай - привередничай на здоровье!!!

on topic:

Кем мы побеждены, того мы и рабы.

Живём по похоти - рабы похоти, живём по правде - рабы правды.

Прочие описания того, Кто Бог, - поэзия в лучшем случае. Как у Вoвы нашего, например. :flower:

Link to post
Share on other sites

Можно открыть новую тему, но я лучше здесь продолжу. А Шалапнька если решит нужным, откроет новую тему. Просто меня предыдущий пост на мысль навел. Есь два определения - раб и сын (ну или дочь). Кто себя как ощущает ( я имею ввиду верующих) - рабом или сыном? По отношению к Богу. Кто он для тебя? Отец или Судия? Или и то и другое? А может быть так, чтобы и то и другое. Что больше в твоей душе? Страх перед неизбежным наказанием или любовь? Когда выбираешь путь без греха, выбираешь потому что боишься или потому что любишь? А если любовь - основной и наиболее действенный способ удержать от греха, зачем тогда существование ада и страх наказания? Или для одних (способных любить - сынов) - любовь, а для других (рабов) - страх. Или существование ада и наказание - метод заставить полюбить.

Самое главное, что я почти наверняка уверена, что толкового ответа на это нет. Просто я понимаю, что я больше раб, а не сын. Но в то же время надеюсь на милость, совсем как не раб, а как сын. Потому что я как раб ни куда не годный. И нормальный хозяин вышвырнул бы меня давно.

Link to post
Share on other sites

Бог в первую очередь Отец,когда он рядом душа чуствует,что ты страдаешь с Богом и тогда страдания не такие страшные. Для каждого по свойму,но сущность одна Отец наш................................................

Edited by Dashnak
Link to post
Share on other sites
совершенство.

воздух. Noone и в тоже время everything

он все и ничего, он мужчина и женщина, он сын и мать, он идеален.

им я дышу, он во мне. он дает мне силы.

мой Бог это мое сердце. мой Бог это вселеная.

это пантеим если не ошибаюсь

Link to post
Share on other sites
Можно открыть новую тему, но я лучше здесь продолжу. А Шалапнька если решит нужным, откроет новую тему. Просто меня предыдущий пост на мысль навел. Есь два определения - раб и сын (ну или дочь). Кто себя как ощущает ( я имею ввиду верующих) - рабом или сыном? По отношению к Богу.  Кто он для тебя? Отец или Судия? Или и то и другое? А может быть так, чтобы и то и другое. Что больше в твоей душе? Страх перед неизбежным наказанием или любовь? Когда выбираешь путь без греха, выбираешь потому что боишься или потому что любишь? А если любовь - основной и наиболее действенный способ удержать от греха, зачем тогда существование ада и страх наказания? Или для одних (способных любить - сынов) - любовь, а для других (рабов) - страх. Или существование ада и наказание - метод заставить полюбить.

Самое главное, что я почти наверняка уверена, что толкового ответа на это нет. Просто я понимаю, что я больше раб, а не сын. Но в то же время надеюсь на милость, совсем как не раб, а как сын. Потому что я как раб ни куда не годный. И нормальный хозяин вышвырнул бы меня давно.

Знаешь, на эту тему много написано…

насчет негодного раба ожидающего милость как сын, то мы думаем и чутвуем одинаково….

Только страх, это не совсем точных перевод, в ряде случаев в Библии имеется ввиду благоговенье, восторг перед столь неведомым и прекрасным что приводит в трепет и ужас….

Link to post
Share on other sites

Я понимаю о чем ты... Я о другом страхе. Ведь согласись, испытывать благоговение и восторг перед АДОМ это...Здорово говорить о благоговении, восторге, о чем-то неведомом и прекрасном. Это тоже есть, я согласна. Но все выглядит очень просто, просто до ужаса просто... когда понимаешь, что есть ад. И еще наряду с ним есть вечность... И вот тогда весь восторг и благоговение уходят, и на место им приходит просто животный страх. Животный страх животного, загнанного в угол.

Link to post
Share on other sites

Будем проводить урок географии в 6 классе?

Я говорил в общем, а за прощением грехов я не обращаюсь, надо меньше их совершать, что бы меньше приходилось искать способов их прощения.

Link to post
Share on other sites
Я воть подумала :flower:

Тут такая тема была, и все же....

Расскажите, кто Ваш Бог?

Во что верите и почему?

Случайно оказался на этом форуме, заинтересовался, решил зарегистрироваться. Ну и как христианин, не могу не ответить на этот вопрос. Как и все искренне верующие христиане верю и исповедую следующее:

Верую во Единого Бога, Всемогущего Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И в Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков, Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, Отцу единосущного, чрез Которого все произошло; для нас человеков и для нашего спасения сшедшего с небес, и воплотившегося от Духа Святого и девы Марии и вочеловечившегося; распятого за нас при Понтии Пилате и страдавшего, и погребенного, и воскресшего в третий день, по Писаниям; и восшедшего на Небеса, и сидящего одесную Отца; и опять грядущего со славою судить живых и мертвых; Которого царству не будет конца. И в Духа Святого, Господа, животворящего, исходящего от Отца, вместе с Отцом и Сыном поклоняемого и славимого, изрекавшего чрез пророков. В единую святую, соборную и апостольскую Церковь. Исповедую единое крещение в отпущение грехов. Ожидаю воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь.

Link to post
Share on other sites

Вот Вам за это :flower: :flower: :flower:

Спасибо, милая девушка. Я зашёл сюда по ссылке, данной на христианском форуме, и весьма порадовался постингам участника Nikolay - "верного, как думаю, ... брата" во Христе. Давно не встречал такого четкого и правильного изложения и понимания христианской веры. Так понравилось, что решил остаться :lol:

Edited by Вергилий
Link to post
Share on other sites
Я воть подумала :flower:

Тут такая тема была, и все же....

Расскажите, кто Ваш Бог?

Во что верите и почему?

Только в него я верю!

Это для того, чтобы поверили, что явился тебе Господь, Бог отцов их, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова.

(Исход 4:5)

Link to post
Share on other sites
Я воть подумала :flower:

Тут такая тема была, и все же....

Расскажите, кто Ваш Бог?

Во что верите и почему?

Moi Bog eto -Sila!!!!....

Kotoraya zaryajaetsja takimi batareikami

kak -vera,nadejda i lubov'... :yes:

Link to post
Share on other sites

Мой Бог - Иисус Христос и Пославший Его Отец. А верю я в Него потому, что Он воскрес из мертвых. Я убедился, что это правда, я изучил свидетельства. Моя вера не слепая, она разумна и обоснована. Я верю не потому, что родился в христианской семье/стране/среде. Бог нашел меня и призвал меня. Я откликнулся и следую за Ним. Мне бывает очень, очень больно/трудно/ темно/непонятно и наоборот радостно/легко/светло/приятно. И я бываю в силе веры, а также в тяжких сомнениях. Но вера моя основана не на всем этом, она основана на одном факте - Он жив. Я не раз отчаивался, но Бог приходит снова и снова и побуждает меня к действию.

Запомни: ничего не изменится, пока ты не осознаешь, что твоя вина в оставлении пути веры и поиске выхода в чем-то другом. Бог не садист и не слабак. Его принципы едины для всех: сделай шаг веры, и Он сдержит Свое Слово. Вера есть действие. Ты возможно ждешь, пока Бог сделает что-то, и избавит тебя. Так Бог тоже ждет, пока ты встанешь и снова начнешь действовать, полагаясь на Его обещание тебе помочь. Как ты думаешь, у кого больше времени? :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...