Jump to content

Ара Абраамя призвал Армяению и Израель дружить


Recommended Posts

АРА АБРАМЯН ПРИЗВАЛ РАЗВИВАТЬ АРМЯНО-ИЗРАИЛЬСКИЕ ОТНОШЕНИЯ

Председатель Всемирного конгресса армян, глава Союза армян России Ара Абрамян призвал развивать армяно-израильские отношения, сообщает Итар-Тасс. “Наши страны связывает история тысячелетий, однако на сегодняшний день двусторонние отношения находятся на явно неудовлетворительном уровне, и есть необходимость развивать двусторонние отношения ”, - заявил Ара Абрамян. Он также отметил, что в Израиле нет армянского посольства, и необходимо работать в этом направлении. “Армения и Израиль имеют общую часть истории, культурные и национальные традиции обоих народов близки, и это может стать основой для развития двусторонних отношений”, - подчеркнул Абрамян. Отметим, что Ара Абрамян входит в делегацию, возглавляемой Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым и находившейся с визитом в Израиле. В число делегатов также входили министр обороны Армении Серж Саркисян, представители внешнеполитического ведомства Армении, председатель ЦБ Армении Тигран Саркисян. Главный Равин Израиля Йона Мецгер принял приглашение Гарегина Второго в ближайшее время посетить Армению.

:flag:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 165
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ура, товарищи!

я руками и ногами за.

Боюсь только, что когда Главный Равин Израиля Йона Мецгер откажется посетить армянские храмы (иудаизм не позволяет) начнется очередной скандал

Link to post
Share on other sites

Часто я допытывался у своего хорошего друга,ну скажи пожалуйста ахперджан-почему евреи не живут в Армении,если у нас столько общего ?..

и как-то подняв вверх два указательных пальца он мне ответил: понимаешь двум одинаково мыслящим людям с большими носами и богато-волосатой грудью трудно о чём-то договориться

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

На самом деле в Армении жили евреи с незапямятных времен- об этом свидетельствуют археологические раскопки, но , видимо, все они полностью ассимилировались в армянской дружелюбной среде

Link to post
Share on other sites

Армения с США уже дружит и этого достаточно, надо будет попросим США придержать за поводок или отпустить.

Тема политическая и никак не общая.

Link to post
Share on other sites

Сначала хотел пустить тему в раздел политики,потом всё-таки подумал что тема сближения наших народов ни как не тема исключительно только для политиков и оставил её здесь,а вы как думаете ?

Link to post
Share on other sites

Помимо объективных факторов, осложняющих отношения Армении и Израиля, есть и субъективные, например, завышенные ожидания. :) Когда они не оправдываются, наступает некоторое разочарование и даже обида. Этого фактора нет, например, в отношении к Великобритании и Германии, хотя обе эти страны на государственном уровне Геноцид также не признают и имеют тесные отношения с Турцией. Великобритания, кроме того, используя своих представителей, везде лоббирует интересы Азербайджана, жадно втягивая ноздрями запах азербайджанской и казахстанской нефти. ;) В первую мировую войну Германия помогала Турции творить Геноцид, а Британия хоть и была нашим союзником, но опять же ради нефти оперативно продала нас туркам, а заодно и "кавказским татарам", фактически обеспечивая им "прикрытие" во время резни в Азербайджане армян. Ни одна из этих стран до сих пор не сочла нужным официально попросить прощения у нас или хотя бы принести извинения. Почему же мы не предъявляем претензии этим странам, при том, что предъявляем их Израилю?

Link to post
Share on other sites
Помимо объективных факторов, осложняющих отношения Армении и Израиля, есть и субъективные, например, завышенные ожидания. :) Когда они не оправдываются, наступает некоторое разочарование и даже обида. Этого фактора нет, например, в отношении к Великобритании и Германии, хотя обе эти страны на государственном уровне Геноцид также не признают и имеют тесные отношения с Турцией. Великобритания, кроме того, используя своих представителей, везде лоббирует интересы Азербайджана, жадно втягивая ноздрями запах азербайджанской и казахстанской нефти.  ;)  В первую мировую войну Германия помогала Турции творить Геноцид, а Британия хоть и была нашим союзником, но опять же ради нефти оперативно продала нас туркам, а заодно и "кавказским татарам", фактически обеспечивая им "прикрытие" во время резни в Азербайджане армян. Ни одна из этих стран до сих пор не сочла нужным официально попросить прощения у нас или хотя бы принести извинения. Почему же мы не предъявляем претензии этим странам, при том, что предъявляем их Израилю?

Претензии предявляються тем, которых несчитаем БЕЗнадёжными.

Link to post
Share on other sites
Сначала хотел пустить тему в раздел политики,потом всё-таки подумал что тема сближения наших народов ни как не тема исключительно только для политиков и оставил её здесь,а вы как думаете ?

Сближение армянских и еврейских народов Тигран великий уже решил за тьсячи лет, этот вопрос в повестке неможет стоять.

Что касаеться попыток сблизиться "деньгами" к чему относиться вышеупомянутое обявление я уже сказал, надо будет, попробуем договориться с тем, кто даёт это деньги Израелю.

Принцыпиально глупо простить у малыша поделиться карманными деньгами, если это может привести к лишению его папой денег вообще, за нецеленаправленное использование.

Просите папу Сема.

Link to post
Share on other sites

Помимо объективных факторов, осложняющих отношения Армении и Израиля, есть и субъективные, например, завышенные ожидания. :) Когда они не оправдываются, наступает некоторое разочарование и даже обида. Этого фактора нет, например, в отношении к Великобритании и Германии, хотя обе эти страны на государственном уровне Геноцид также не признают и имеют тесные отношения с Турцией. Великобритания, кроме того, используя своих представителей, везде лоббирует интересы Азербайджана, жадно втягивая ноздрями запах азербайджанской и казахстанской нефти.  ;)  В первую мировую войну Германия помогала Турции творить Геноцид, а Британия хоть и была нашим союзником, но опять же ради нефти оперативно продала нас туркам, а заодно и "кавказским татарам", фактически обеспечивая им "прикрытие" во время резни в Азербайджане армян. Ни одна из этих стран до сих пор не сочла нужным официально попросить прощения у нас или хотя бы принести извинения. Почему же мы не предъявляем претензии этим странам, при том, что предъявляем их Израилю?

Старый анекдот: приезжает еврей в город Рустави,зелёный свет на светофоре-все стоят,красный-все ломанулись,ну и он тоже поехал.

Тут гаишник из-а угла тормозит его:

-Здравствуйте,вы знаете правила дорожного движения.

-Знаю..

-Пачему тогда нарушаете ?!

-Ну как нарушаю,все поехали и я поехал..

-Дарагой я ещё раз спрашиваю вы знаете правила дорожного движения,что нельзя ездить на красный свет ?!

-Конечно знаю..

-А почему едете!?

-Ну все поехали и я поехал..

-Дарагой,я тебе ещё раз говорю,ты знаешь,что нэльзя ездить под красный свет !!!

-Конечно знаю...

-А пачему поехал??!!

-Ну все поехали и я поехал!

-Слюшай они грузины,они не знают правила и едут,а ты знаешь и едешь !!!!!!

Так и в политеке: эти европейцы наверное просто не понимают,что делают,а евреи знают :brows:

Link to post
Share on other sites

Вот когда Армяне создадут синтетическое топливо,когда будет примерно 40% Американских бокачей Армяне,то тогда все признают геноцид.

Link to post
Share on other sites
Помимо объективных факторов, осложняющих отношения Армении и Израиля, есть и субъективные, например, завышенные ожидания. :) Когда они не оправдываются, наступает некоторое разочарование и даже обида. Этого фактора нет, например, в отношении к Великобритании и Германии, хотя обе эти страны на государственном уровне Геноцид также не признают и имеют тесные отношения с Турцией. Великобритания, кроме того, используя своих представителей, везде лоббирует интересы Азербайджана, жадно втягивая ноздрями запах азербайджанской и казахстанской нефти.  ;)  В первую мировую войну Германия помогала Турции творить Геноцид, а Британия хоть и была нашим союзником, но опять же ради нефти оперативно продала нас туркам, а заодно и "кавказским татарам", фактически обеспечивая им "прикрытие" во время резни в Азербайджане армян. Ни одна из этих стран до сих пор не сочла нужным официально попросить прощения у нас или хотя бы принести извинения. Почему же мы не предъявляем претензии этим странам, при том, что предъявляем их Израилю?

Сергей, я согласен с тобой. Конечно, если надежда (expectation) человека стоит высоко, а получается ниже уровня в реальной жизни, то полуачется негативная реакция. И наоборот. Это понятно. Но, а что ты скажешь если завтра немцы на гос. уровне признают Геноцид Армян? Как будет выглядеть твой пост тогда? ... да и вообще, все эти постинги с оправданием Израиля в НЕ признании нашего Геноцида?

P.S. Англия, я уже где то писал об этом, играет роль урода в семье (семья - Европа). Германия.... я верю, что очень скоро они признают Геноцид. А вот Израиль..... да ладно, про это много было уже написано.....

Link to post
Share on other sites
Вот когда Армяне создадут синтетическое топливо,когда будет примерно 40% Американских бокачей Армяне,то тогда все признают геноцид.

filipok (ну и ник ты себе выбрал....)

Ты прав, дорогой. Конечно мы способны и найти антидот для СПИДА и найти решение для автобизнеса. Но пока мы заняты как сохранить мирное небо над головами наших детей. На это уходит около 75% энергии и львинная доля бюджета.

А как вода привозная (ну та что в обмен на оружие Израиль меняет)? Вкусная? Пейте на здоровье армянскую воду, xотя и написано на ней made in turkey.... :flower:

Link to post
Share on other sites

Сергей, я согласен с тобой. Конечно, если надежда (expectation) человека стоит высоко, а получается ниже уровня в реальной жизни, то полуачется негативная реакция. И наоборот. Это понятно. Но, а что ты скажешь если завтра немцы на гос. уровне признают Геноцид Армян? Как будет выглядеть твой пост тогда? ... да и вообще, все эти постинги с оправданием Израиля в НЕ признании нашего Геноцида?

P.S. Англия, я уже где то писал об этом, играет роль урода в семье (семья - Европа). Германия.... я верю, что очень скоро они признают Геноцид. А вот Израиль..... да ладно, про это много было уже написано.....

Действительно, давай подождем и посмотрим, что будет дальше. :)

Link to post
Share on other sites
Вся пресная вода Турции армянская тоже ??? :hehe:  :lol:  :wow:

:drunk:

В Западной Турции нехватка воды, избыток (в том числе питьевой воды) в горных районах на востоке нынешней Турции, то есть в захваченной ими Западной Армении. Теперь ясно, о чем речь?

Link to post
Share on other sites
У меня вопрос, а фамилия  АБРАМЯН еврейская? (знаю что никогда христиане не называли библейскими такими именами своих детей)

lamps, Вы что, с луны свалились, или просто прикалываете?

Никогда не слышали фамилий Овсепян, Акопян, Габриелян, Керопян, Согомонян, Исраелян, Оганесян, Самвелян, Микаелян, Есаян, Исаакян, Даниелян, Егиян, Давтян, Закарян, Симонян, и т.д. и т.д.?

Не верю, что не слышали.

Link to post
Share on other sites

lamps, Вы что, с луны свалились, или просто прикалываете?

Никогда не слышали фамилий Овсепян, Акопян, Габриелян, Керопян, Согомонян, Исраелян, Оганесян, Самвелян, Микаелян, Есаян, Исаакян, Даниелян, Егиян, Давтян, Закарян, Симонян, и т.д. и т.д.?

Не верю, что не слышали.

Только в моем классе в школе в Ереване было 2 Абраамяна. Вот только не ясно (для меня) с фамилией Керопян, которую вы указали. Она тоже имеет в основе иудейское имя?

Link to post
Share on other sites

Только в моем классе в школе в Ереване было 2 Абраамяна. Вот только не ясно (для меня) с фамилией Керопян, которую вы указали. Она тоже имеет в основе иудейское имя?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...