Jump to content

Разговор с Каджи, он же Симон он же Гвелишвили итд


Recommended Posts

Камар джёба батоно Каджи! Ругорахар бичё? :hi:

У меня есть к тебе и ко всем грузинам пара вопросов. Гисмис?

Если можиш ответь.

1. В каком веке местность на Южном кавказе получила название Грузия?

2. В каком веке народ населяющий Грузию и говорящий на едином языке стал называться грузинами как единый народ?

3. В каком веке местность на Южном кавказе и Малой Aзии получила название Армения?

4. В каком веке народ населяющий Армению и говорящий на едином языке стал называться армянами как единый народ?

Меня интересует, в каком веке мир узнал о существовании единого грузинского и армянского народа.

Вопросы относительно истории протогрузин и протоармян в днный момент не рассматривается.

Думаю всё понятно.

PS Обоснование ответа должно быть только из независемого источника гаиге!

:kiss:

Edited by voter
Link to post
Share on other sites
  • Replies 58
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В корень, именно туда :)

Споры на уровне "Каджи, а в каком веке", я надеюсь, мы переросли. Вот доросли ли до чего-нибудь серьезного - увидим. А тон можно было бы выбрать человеческий, "бичо" и "гаиге" - не принято...

Link to post
Share on other sites
Неужели есть еще "оптимисты", которые верят, что с грузином можно вести разговоры? Сразу видно новый на форуме.

Можно и даже нужно, если он конечно настоящий грузин! :brows:

Link to post
Share on other sites

А можно знать зачем? :brows:

Не думаю, что какому-то не грузину надо выдавать себя за грузина на Армянском форуме. И даже если надо, какая разница грузин-не-грузин?

И вообще, Вы историю знаете? Почему у него спрашиваете? Если скажет, что Армян вообще на свете нет, и что мы плод российской антигрузинской пропаганды, что от этого изменится? Лучше попросите рецепт хачапури. :brows: А то от истории он далек...

Link to post
Share on other sites
Если скажет, что Армян вообще на свете нет, и что мы плод российской антигрузинской пропаганды...
:lol: :lol: :up:
Link to post
Share on other sites
А можно знать зачем:brows:

Не думаю, что какому-то не грузину надо выдавать себя за грузина на Армянском форуме. И даже если надо, какая разница грузин-не-грузин?

И вообще, Вы историю знаете? Почему у него спрашиваете? Если скажет, что Армян вообще на свете нет, и что мы плод российской антигрузинской пропаганды, что от этого изменится? Лучше попросите рецепт хачапури.  :brows: А то от истории он далек...

Может вам я покажусь наивным, но я за братские отношения между нашими народами. А если он так скажет..... значит он не настоящий грузин и говорить мне будет с ним неочем :hi:

Link to post
Share on other sites

Ну да конечно, будучи на 1/4 грузином, Вам бы хотелось...

Но вот разве с друзьями в таком тоне разговаривают? Да и еще... А Ваши потенциальные братья хотят таких же отношений с Вами?

Link to post
Share on other sites
Ну да конечно, будучи 1/4 грузином, Вам бы хотелось...

Но вот разве с друзьями на таком тоне разговаривают? Да и еще... А Ваши потенциальные братья хотят таких же отношений с Вами?

Дружба не определяется национальностью :hi: Я критично отношусь к себе и к другим. "Где Хай там вай", "Один армянин мало, а два много" это я придумал?

Это мы про себя так говорим. Я имею право высказывать свои пожилания и я хорошо знаю историю своей исторической родины и патриот я не меньше любого из присутствующих на форуме. :flower:

PS Вот только странно, тема "Разговор с грузином", а унас "Разборка армян с армянином" :hm:

Edited by Spirit_martial
Link to post
Share on other sites

Не знаю что Вы о Вас (или они о них) говорите, я так не говорю. Кстати на вопросы Вы так и не ответили :)

Ваше право никто не трогал, высказывайтесь, и вообще насчет Вашего патриотизма я не сомневаюсь. Говорите любите - значит так оно и есть, зачем Вам врать.

Если дружба не национальностью определяется (в чем я с Вами конечно же согласна), как создать дружбу между народами? Плодом этого разговора может быть максимум Ваша с Каджи дружба (или вражда), и не более.

Кстати, как Вы относитесь к "Культурному Геноциду" в Грузии? Я имею ввиду, что Армянские церкви разрушают (в лучшем случае присваивают).

Link to post
Share on other sites
Не знаю что Вы о Вас (или они о них) говорите, я так не говорю. Кстати на вопросы Вы так и не ответили  :)

Ваше право никто не трогал, высказывайтесь, и вообще насчет Вашего патриотизма я не сомневаюсь. Говорите любите - значит так оно и есть, зачем Вам врать. 

Если  дружба не национальностью определяется (в чем я с Вами конечно же согласна), как создать дружбу между народами? Плодом этого разговора может быть максимум Ваша с Каджи дружба (или вражда), и не более.

Кстати, как Вы относитесь к "Культурному Геноциду" в Грузии? Я имею ввиду, что Армянские церкви разрушают (в лучшем случае присваивают).

Я негодую и мне искренне жаль, что это происходит. Эту тему, я открыл для того, чтобы создать позитивный диолог между нами, поговорить нормальным человечиским языком с грузинами. Без взаимных оскарблений и предрассудков. Я не наивен и не ставлю перед собой больших целий, меня возмущает неготивное отношение грузин к нам. Меня возмущают их посты полные злобы, ненависти и необоснованных притензий.

Edited by Spirit_martial
Link to post
Share on other sites

Ввиду того, что тема непреследует цель быть познавательной в области истории и преследуеш лишь цель получить литературный опус дарю Злюке в литературу.

Link to post
Share on other sites

Мне жаль, что Вас до сих пор возмущает сущность наших соседей. :)

Извините еще вопрос: Как Вы собираетесь без предрассудков и оскорблений говорить с ними? "Господин грузин, в каком веке Вы произошли?" "Господин грузин, почему вы наши кладбища не оставляете в покое?" или "Уважаемый сосед, почему на наших костях свои храмы строите?"

:unsure: Или в Хистори будем обсуждать как дружно наши народы готовят лобио? Как только речь зайдет об истории, Вы глубоко разочаруетесь, прочитав ответы грузинов. Есть в этом форуме МНОГО тем о Армяно-грузинской "дружбе", поищите, прочитайте если не лень. :flower:

С грузинами надо не нормальным человеческим языком разговаривать, а на грузинском...

Link to post
Share on other sites
В корень, именно туда :)

Споры на уровне "Каджи, а в каком веке", я надеюсь, мы переросли. Вот доросли ли до чего-нибудь серьезного - увидим. А тон можно было бы выбрать человеческий, "бичо" и "гаиге" - не принято...

Celtic jan :hi: , absolutno siglasen s toboi.Ia jivu v Gruzii nikakix kategoricheskix viskazivanii protiv armian zdes net.Lichno ia nikakogo discomforta ne chuvstvuiu :D Nashet cerkvei k sojaleniu pravda, ix prisvaivaut :cry:

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...