Jump to content

Свидетели Иеговы


Recommended Posts

tought : iranq inch gaxapar unen, inchic en texyak, kam inch en haskanum ASTVA&ASHNCHIC kam ASTCUC , EHOVAYIC, HISUS QRISTOSIC vor inch el qarozen????????????????? :/ nranq bacardzak antexyak mardik en, 90% ANZBAXMUNQ, 9% uzumen havatal,bayc sxal chanaparh en @ntrum, 1 % nel es 99% in nerqashox himar hasarakutyunn a ))) u es 100% nel axandavorneri kardum en SURB GIRQN u nerkayacnum, bacatrum, qarozum, nershnchum (irenq irenc) sxal dzev!!! e sinqs orinakner unem rianc nerkayacrac pasteri, chnayac cankutyun chka nman teman sharunakelu, bayc karelia verlu&el)) (vaxuc verlu&va& :blink: teman) . . .

Edited by Ani
Link to post
Share on other sites
  • Replies 51
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Անուլ, մենք պետք է մահմեդականներին չնմանվենք, որոնց մոտ նույնիսկ Աստվածաշունչ ունենալը մահապատժով է պատժվում: :yes:

Թող արտահայտվեն, սա այնպիսի թեմա է, որ հարկավոր է միշտ աչքի տակ ունենալ: Մարկանց զգուշացնել է պետք... Աղանդ քննարկելը կրոնին դեմ չէ:

Link to post
Share on other sites

Не нужны в Армении все эти сомнительные течения и секты. Они ослабляют единство народа. Я человек нерелигиозный, но готов согласиться, что многие люди нуждаются в вере. Так вот пусть к нашей ААЦ и обращаются, она за столько веков сроднилась с нашим народом и его мировоззрением. А другие, в том числе свидетели Иеговы, нам ни к чему. К тому же свидетели Иеговы агитируют против национального самосознания, против службы в армии и т.д. Для Армении это непозволительная роскошь. Пусть иеговисты ведут свою деятельность где-нибудь в Голландии или Дании.

Link to post
Share on other sites
tought :  iranq inch gaxapar unen, inchic en texyak, kam inch  en haskanum ASTVA&ASHNCHIC kam ASTCUC , EHOVAYIC, HISUS QRISTOSIC vor inch el qarozen?????????????????  :/  nranq bacardzak antexyak mardik en, 90% ANZBAXMUNQ, 9% uzumen havatal,bayc sxal chanaparh en @ntrum, 1 % nel es 99% in nerqashox himar hasarakutyunn a ))) u es 100% nel axandavorneri kardum en SURB GIRQN u nerkayacnum, bacatrum, qarozum, nershnchum (irenq irenc) sxal dzev!!! e sinqs orinakner unem rianc nerkayacrac pasteri, chnayac cankutyun chka nman teman sharunakelu, bayc karelia verlu&el)) (vaxuc verlu&va&  :blink: teman) . . .

Ani liovin qez het hamacayn em, miayn chaskaca te ANZBAXMUNQ inch e ? :lol:

Link to post
Share on other sites
Но. Для этих людей нет правды вне их "учения".

Абсолютно бескомпромисно отвергают любое восприятие, отличное от их понимания. Это против Бога.

Ой кого-то мне это напоминает :/ и даже не одного. Значит когда я говорил о сектантизме, я понимал все очень даже полно. :hm:

Link to post
Share on other sites

Bibliju zakazal, na sledujushej nedele privezut....

Здравствуйте, Джозеф!

Перевод Священного Писания, которым пользуются и распространяют СИ вполне соответствует христианскому канону. Его проблема в другом - он сильно искажён по сравнению с оригиналом. Поэтому прежде всего проверьте, какой перевод Библии Вам предложат. Если он будет называться "Перевод Нового Мира" - можете смело выбросить в мусоропровод, вслед за цветными книжками :down:

Link to post
Share on other sites
У протестантов, в том числе "Свидетелей Иеговы"...

Здравствуйте flame!

Позволю себе Вас поправить. Причислять СИ к протестантам совершенно неправильно, поскольку этот культ, спекулирующий на Священном Писании, вообще не имеет к христианству никакого отношения. Они отрицают абсолютно все положения христианского символа веры, как то Святую Троицу, Божественность Иисуса Христа, Его искупительную жертву, учение о вечной жизни и т.д. Называть Свидетелей протестантами даже немного оскорбительно для протестантов.

Edited by Вергилий
Link to post
Share on other sites

flame

а Вам родственики не говорили, что все не свидетели дети сатаны, которых уничтожат в час Армагедона? (это ли не шовенизм и гордыня???)

а Ваши роственики не расространяют при каждом удобном случае "башню" и прочую антиправославную (и как юрист замечу, порой уголовнонаказуемую) литературу?

насчет моральных качеств, так кто спорит???... я сам видел...очень порядочные люди в бытовой жизни.. вообще люди хорошие,

но из-за плохого знания Библии, слабой пропаганде наших матерей Церквей -(что тоже никто не отвергает), активной денежой подпитке хорошо подготовленных агитаторов (пардон, но пропаганда пацифизма в странах бывшего СССР определенными организациями проплачена из натовских миротворческих бюджетов) - эти хорошие люди попадают в лаы свидетелей, где хорошие люди смотрят спокойно как истекающему кровью запрещают перелить кровь (милости хочу а не жертвы) и призывают не защищаться от турок, а здать Карабах..... милые люди

Link to post
Share on other sites
flame

а Вам родственики не говорили, что все не свидетели дети сатаны, которых уничтожат в час Армагедона? (это ли не шовенизм и гордыня???)

а Ваши роственики не расространяют при каждом удобном случае "башню" и прочую антиправославную (и как юрист замечу, порой уголовнонаказуемую) литературу?

насчет моральных качеств, так кто спорит???... я сам видел...очень порядочные люди в бытовой жизни.. вообще люди хорошие,

но из-за плохого знания Библии, слабой пропаганде наших матерей Церквей -(что тоже никто не отвергает), активной денежой подпитке хорошо подготовленных агитаторов (пардон, но пропаганда пацифизма в странах бывшего СССР  определенными организациями проплачена из натовских миротворческих бюджетов) - эти хорошие люди попадают в лаы свидетелей, где хорошие люди смотрят спокойно как истекающему кровью запрещают перелить кровь (милости хочу а не жертвы) и призывают не защищаться от турок, а здать Карабах..... милые люди

Ответ на все Ваши вопросы - нет, этого они не делают. Эти люди не были хорошими, пока были православными, они были такими же русскими фашистами, скандалистами, хамами, как все.

Link to post
Share on other sites
Эти люди не были хорошими, пока были православными, они были такими  же русскими фашистами,  скандалистами, хамами, как все.

Уже одна эта фраза больше говорит о ваших взглядах, чем все "сиропные" сказки о "добрых и человеколюбивых" свидетелях Иеговы. Вообще терпеть не могу всех этих сектантов, они все фанатики и фашисты. :angry:

Link to post
Share on other sites

Сергей, насчет фанатизма согласна, а фашизм, думаю, ничего общего с такой сектой, как "свидетели Иеговы" не имеет. :flower:

flame, значит секта превратила злых христиан в добрых сектантов? :/ Чем? Можете дать конкретный пример?

Link to post
Share on other sites

Մեր հարևանի ընտանիքը,բացի պապիկից, բոլորը Եհովայի վկաներ եին, ավաղ պապիկը մահացավ, և (կինը,1 դուստր, 3 թոռներ, և փեսա )գրեթե ականջներով մխրճվել են էդ ամենի մեջ, իսկ պապիկի հարգանքը ՝ որը վայելում էր ամբողջ բակը, ոտնատակ արեց իր իսկ ընտանիքը, թաղման սուրբ արարողության ժամանակ խաչը դագաղի վրայից պոկելով (մեխերի տեղերը իհարկե մնացել եին :angry: ) : Աննկարագրելի զարմանք էր : Բռի, սարեցիներ)))) :)

Edited by Ani
Link to post
Share on other sites
Անի,  :blink: դագաղի վրայից խաչն են պոկե՞լ:  :/ Հիվանդ են...

հա "шуруп"- ներով քաշել պոկել եին, իրանք ԽԱՉը չեն ընդունում, էդ եր միակ պատճառը. հուլիսի 20 - ն էր, շոգին , մարդաշատ , խայտառակ վիճակ)))) :)

հիվանդն էն խոսկը չի)) ջահել - ջահել , մեկը ՝ 3, մյուսը ՝ 17, մեծն էլ ՝ 20 տարեկան))) մինջև հիմա մարդիկ ալարում են բարևեն դրանց ))) ;)

Link to post
Share on other sites

I ya slishala, chto v malenkix gorodax Armenii eti svideteli razvernuli deyatel'nost, ugovaruvayut lyudey prodavat' vse i otdavat' den'gi "obshestvu" :devil:

Kak eto ne pechal'no, molodi'e lyudi popadayut pod vliyanie, i bilo uje neskolko sluchaev samoubiystva. Nenaviju eti gruppirovki.

Link to post
Share on other sites

ես սովորել եմ Պ.Սևակի անվան 123 միջնակարգ դպրոցում, դեպքը ,որ կպատմեմ հենց մեր դպրոցից մի միամիտ տղայի մասին է:

14 տարեկան տղայի ինքնասպանությունը կատարվել է տանը, հեռուստասերիալ նայելու ժամանակ, երբ ընտանիքը դիտելիս է եղել, այս անգամ նա չի նայել հայրը զարմացաց թե Նարեկը շատ սիրելով այս ֆիլմը, այսօր ինչպե՞ս չի նայում... և ահա մենք լուր ենք լսում (հորաքույրս մեզ մոտ շտապ օգնության բժշկուհի է) ,որ պատանի Նարեկն իրեն ուղակի "կախել է" զուգարանում, միայնակ երկաթե քվից, գիրքը կողքին : Ինչի՞ մասին է խոսքը. փաստ է սա.! հորաքույրս ինքն էր ստուգել մահվան պատճարն ու չգտնելով ոչինչ, զարմանքով բարցրացրել վերնաշապիկը, կապտուկը վզին է եղել,նկատելուց հետո, հենց մայրն է խոստովանել ,որ իմացել է տղայի "վկաներ" կոչվողներին մի 2 դաս հաճախելու մասին, հայրը հենց այդ պահին խում է կնոջն ու սկսում է անպատվել, հայհոյել, հուզմունքից ծեծել կնոջը (բնական երևույթ, աչքի դիմաց ՝ տղան մահացած ) սպառնում ,շատ հուզված, որ հաջորդ օրն հենց իրեն է սպանելու, նման բան թաքցնելու համար :) Մայրն ասում « Նարոին հետաքրքրել էր , կարդում եր, հա դե գրքի մեջե չեմ իմացե ինչա եղել գրած » : Գրքում գրված ու նկարագրված է եղել շաաաաաաատ գեղեցիկ կյանք, դրախտային ապրելաձև,հիասքանչ մարդիկ ու աննկարագրելի բնություն, այս ամենին հասնելու համար, ընդամենը թողնել ամեն ինչ այս կյանքից, և օգնել ինքդ քեզ ,որ հերանաս այս կյանքից :

նշեմ , որ տղան պարանով էր կախվել, բայց մայրը վախից ընդամենը տաքցրել էր հետքերը:;)

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Простите меня товарищи за меня за мою категаричность но я против подобных СЕКТ такие секты должны быть обьявлены вне закона !!!

Позор тем АРМЯНАМ которые повелись на эту аферу !!!

Link to post
Share on other sites
Простите меня товарищи за меня за мою категаричность но я против подобных СЕКТ такие секты должны быть обьявлены вне закона !!!

Позор тем АРМЯНАМ которые повелись на эту аферу !!!

проблема в том, что объявив их вне закона, государство сделает их "гонимыми за распространение слова Божьего" и к прочей атрибутике они прибавят венец мучиничества..... :no:

проблема людей, которые попали в эти секты, в том что многие из них

а) не знают Писания, вообще Его не читали порой

б) эти люди в духовном поиске, но не имеют пастыря....

-по моему болезнь в этом и с этим надо бороться....

Link to post
Share on other sites
  • 9 months later...

ne verti v svideteli egovi eto losh !

ANI OT NESHTAYASHEGO XRISTIANSTVO OTVLEKLIS TAK KAK I 32 ILI 40 DRUGIX TIPOV KATORI SHAS V ARMENII EST !

UDACHI VAM )

Lateralis ti otkuda i kto ti armianka da ?

Link to post
Share on other sites

“Писать, чтобы получать по центу за слово, смешно. Если человек действительно хочет получить миллион долларов, то лучший способ - это основать свою религию”.

Л. Рон Хаббард, Основатель религии Саентологии

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...