Jump to content

Свидетели Иеговы


Recommended Posts

Poslushajte a sprosite u nego pozhalujsta kak cerkov' otnositsya k takim organizaciyam kak "svideteli Iegovy" . Mne ochen' interesno, potomuchto moj sosed postoyanno tverdit o tom chto osnovnoj cel'ju dlya nix yavlyaetsya rasprostranenie religii sredi ljudej i izuchenie biblii. Zvuchit xorosho no otkuda togda stol'ko negativnyx mnenij? I eshe ya slyshal chto svidetelej Iegovy v voobshe otdel'noe napravlenie religii preobrazovat' sobirajutsya....

Ili kto-nit' iz nashix razbirajushixsya otvet'te na moi voprosy prosto ochen' interesno uznat'!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 51
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это секта! Свидетели Иеговы это сектанты...не знаю как Ваш сосед, ну я знаю несколько случаев, когда это доводило до трагедий. Это не нормально.

даже говорить не хочу на эту тему...В Армении эта секта получило большое рсспространение, к сожелению.

Уверена, что ААЦ относиться к этому резко отрицательно!

Link to post
Share on other sites

в Германии их воспринимают как отдельную религию, и сектой их уже не называют. :/ И конечно же есть Армяне, которые ходят из дома в дом, и рассказывают какие они хорошие. Оставляют Библии, брошюры... Приглашают на уроки :/ Даже с детьми, которые уже на Армянском не говорят, не понимают, специально по-немецки "занимаются".

Link to post
Share on other sites
Poslushajte a sprosite u nego pozhalujsta kak cerkov' otnositsya k takim organizaciyam kak "svideteli Iegovy" . Mne ochen' interesno, potomuchto moj sosed postoyanno tverdit o tom chto osnovnoj cel'ju dlya nix yavlyaetsya rasprostranenie religii sredi ljudej i izuchenie biblii. Zvuchit xorosho no otkuda togda stol'ko negativnyx mnenij? I eshe ya slyshal chto svidetelej Iegovy  v voobshe otdel'noe napravlenie religii preobrazovat' sobirajutsya....

Ili kto-nit' iz nashix razbirajushixsya otvet'te na moi voprosy prosto ochen' interesno uznat'!

Естественно резко отрицательно, так же как и к другим религиозным сектам подобного рода.
Link to post
Share on other sites

Джозеф. Это тоталитарная секта. Определение посмотри в сети.

B быту опасности от них не будет, т.к. они в целом подчиняются общественным установлениям.

Но. Для этих людей нет правды вне их "учения". И это бы ничего, если бы они не ненавидели всех остальных. Они приходят в церковь Божию с ненавистью. Я видела.

Абсолютно бескомпромисно отвергают любое восприятие, отличное от их понимания. Это против Бога.

Если вдаваться в суть "учения", то скажу лишь две вещи.

Первая вещь: Христос для них не Бог. Т.е. когда Апостол Фома, обращаясь к воскреcшему Господу, говорит "Господь мой и Бог мой!", он вроде как не то говорит. Или когда Сам Спаситель отвечает на вопрос Kто Oн: "От начала Cущий", видно, опять не то. Или Апостол Иоанн в первых пяти стихах своего Евангелия ошибается.

Вторая вещь: воевать нельзя. Т.е. если завтра турки нападут, надо подставиться. Твою мать будут убивать, твою жену насиловать, а ты - не воюй! Не беpи в руки оружие.

Даже такие очевидные вещи отвергаются этой сектой. С единой целью: подчинить себе людей.

Поэтому: возьми y них Библию (каноническую), а самих пошли подальше. Пусть от них тоже польза будет.

Как ты заметил, Писание они выдают со своими картинками. Расчёт один: ты насмотришься этих картинок, и будешь Библию воспринимать через их призму. Это и происходит с теми несчастными, кто действительно поверил секте.

Поэтому, когда Библию возьмёшь, картинки выброси сразу.

Link to post
Share on other sites

Rouna spasibo bol'shoe, za podobrobnoe ob'yasnenine. Chetsno govorya ya slegka v shoke potomuchto ty popala v samuju tochku. My s sosedom chasami sporim na mnogie temy, i ni s odnoj moej poziciej on ne na sekundu ne soglasilsya... a po povodu bor'by za zhizn' eto voobshe mrak!!! Do menya tut zhil odin nacionalist (na podobii mudrosti :) ) on vzyal i vygnal moego soseda, tak tot i vozrazhat' ne stal vzyal i ushel. Kstati spasli ego vse te zhe svideteli Iegovy naidya emu vremennuju kvartiru. Ya byl v shoke uslyshav etu istoriju. A eshe nekotorye iz nix po 40 chasov v nedelju obxodyat raznye kvartiry. No po povodu nenavisti ty neprava. Po krajnej mere moj sosed i vse ego druz'ya etim ne stradajut.

Bibliju zakazal, na sledujushej nedele privezut....

Link to post
Share on other sites
Bibliju zakazal, na sledujushej nedele privezut....

Ну вот, когда привезут, посмотри, Каноническая или нет, прежде всего. И сразу же выбрось их книжки с картинками. Библия так написана, что поймёшь сам, если будешь читать с открытым сердцем.

Link to post
Share on other sites

spasibo bol'shoe.

Vtoraya ssylochka menya zainteresovala bol'she :)

to chto uvidel v pervoj natolknolu na mysl' chto znakomstvo s religiej sleduet ogranichit' ... a to sojdu s uma esli vse perechitaju....

Mne osobo mnogo i ne nado... prosto uznat' chto takoe xrist'yanstvo .... i vse etogo dostatochno. Ya sam ne verujushij, ne udelyaj mne stol'ko vnimaniya...

mne stanovitsya nelovko..

Edited by Josef Gabcik
Link to post
Share on other sites

Ну вот и ладненько, что вторая ссылка понравилась. Так даже лучше. Any questions welcome. Что не будем знать, пошлём к священнику.

Да, между прочим, верующий или нет, правила форума нa тебя распространяются. Так что не надо тут сравнивать нашу Мудрость со всякими. ОК? Устное предупреждение тебе.

Link to post
Share on other sites

Интересно, но к нам эти свидетели Иегови тоже приходили, и ещё Мормони приходили, больше не приходят. Я им двер открила а они твердят что Иегова это имя Бога. Они мне сначала сказали что они воспринимают Бога, как друга и поэтому ходят и рассказывают о нем, как о своем лучшем друге. “Ты ведь не стесняешься дружби со своим другом и не стыдишься его имени...?" сказали мне они.

А я спрашиваю, как это быть с заповедю где сказано Не произноси имени Бога своего в суе. если они считают это имя Бога то нарушают эту заповедь постоянно. Ну о “друге” я уже не стала говорить, просто двер закрыла...

Хотя однажди знакомая всеже поташила 'ради интереса” на их собрание. Их “руководитель” просто спрашивал кто хочет вслух почитать тот или иной отривок из Библи. Потом после “группового” чтения все разошлись домой с новими планами заманит новых людей. Десятину-то всем охота получать. Я после этого никак пиль отряхнут немогу, так противно. А что касается Мормонов, то у них и Библия совсем другая. там много новых Ангелов, которые якобы в Америку привезли какие-то таблички и закопали их, а потом один умник их откопал и снова закопал... мура одним словом. Только страшно когда в неё верят люди.

Link to post
Share on other sites

Обидно, что эта секта часто заманивает очень порядочных и хороших людей... но неочень граммотных в вопросах веры (сам с этим столкнулся и чуть не вляполся, но повысив грамотность отошел), так как многие принципы свидетелей явно просто незнание Библии.

незнание не в смысле, не умеют цитировать, а в смысле контекста...сути, смысла.....так как у многих смысл - это исключительно слово их наставников...

про ха Шем (Иегова), они вообще все перепутали....

очень опасайтесь Нового Завета в исполнении свидетлей, тк они там заменили по своему усмотрению многие слова чем исказили смысл, Танах они пока не исправляли....

Link to post
Share on other sites

Эта секта самая распространенная в Армении антихристианское вероучение, которое подпитывается финансами с запада (в основном из США). Свидетелей в Мире около 5-8 миллиона. Они издает свои журналы на многих языках , в том числе на армянском. Главная цель преследуемые этой организацией расчленить христианство и убить волю людей.

Она возникла в 19 веке в США. Создатель этой секты пророчил конец света, который должен был быть в начале 20 века, но потом его дату несколько раз переносили и поняв , что набирать последователей только одними апокалипсическими надеждами трудно, решили на ходу отказаться от концепции скорой гибели человечества.

Иеговистская Библия в основном идентична нашему каноническому. Там в основном вместо слова Бог стоит Иегова и вот такие перестроения под Иеговистскую терминологию. Один достаточно молодой человек который агитировал меня стать свидетелем, так объяснял наличие имени у Бога: " Ну брат пойми у Бог есть имя, потому что и у всего созданного Богом есть имена, вот тебя как-то зовут и меня тоже, да даже у моей собаки есть имена" :wow: Но когда он перестал пропагандировать и слово перешло ко мне, то после второго моего предложение его уже рядом не было. Куда он подевался даже сейчас не понимаю :hm:

Link to post
Share on other sites

У меня родственники иеговисты. Обычные люди. В отличие от православных славянских родственников не допускают националистических высказываний, не поучают окружающих, не считают себя выше других, потому что их вера правильней, не хамят, не скандалят и др.

Link to post
Share on other sites

Флэйм,

В разделе запрещается: Размещение анти-христианской, атеистической и прочей литературы и постингов прямо или косвенно оскорбляющих веру армян.

Устное предупреждение.

Link to post
Share on other sites
Вторая вещь: воевать нельзя. Т.е. если завтра турки нападут, надо подставиться. Твою мать будут убивать, твою жену насиловать, а ты - не воюй! Не беpи в руки оружие. 

да???? :o не знала ..

Link to post
Share on other sites
Флэйм,

В разделе запрещается: Размещение анти-христианской, атеистической и прочей литературы и постингов прямо или косвенно оскорбляющих веру армян.

Устное предупреждение.

:hm: Непонятно, чем мой пост прямо или косвенно оскорбляет веру армян.

Link to post
Share on other sites
Тем, что Вы, хваля свидетелев Иеговы, опускаете Христиан, и неважно славянских, или не славянских.

То, что среди русских людей, считающих себя православными, очень распространены национализм, в особенности в отношении "лиц кавказской национальности" - это факт. Больше, чем среди неправославных русских. Многие священники традиционного направления православия этот национализм поддерживают. У протестантов, в том числе "Свидетелей Иеговы" этого нет, и это уже хорошо для нас.

То, как ведут себя эти "православные" русские в семье, я сама видела, равно как видела и других русских, их родственников-иеговистов, которые ведут себя совершенно иначе.

Link to post
Share on other sites

Плохо ведут себя плохие люди. Националисты - это националисты и ничего общего с церковью не имеют. То, что националист считает себя православным, не делает его христианином.

Мало ходить в церковь, чтобы быть христианином, как и недостаточно стоять в гараже, чтобы быть машиной. (с)

Национализм поддерживают не священники, а националисты, а одно другому противоречит принципиально. Если Вы встречали националистов-священников, то 1. Это уже не священник, или 2. Вы такое не встречали.

Если же Вам не повезло, и Вы встретили только хороших иеговистов (которых принципиально быть не может, читайте Библию*), и только плохих "православных" (которых тоже нет. Если человек христианин - он хороший, ибо он христианин тем, что следует слову Божьему, а это и есть единственный правильный путь) все равно не имеете права говорить в таком тоне. Если ваши знакомые, которые ведут себя плохо, окажутся блондинами, Вы же не скажете, что "брюнеты лучше, потому что мои знакомые блондины - плохие".

Абсурдно и оскорбительно ваше высказывание о том, что люди, представляющие собой опасность (читайте пост Руны), лучше христиан.

Предлагаю закрыть спор до повышения рейтинга за оскорбление христианской веры. :ermm:

*Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

Матфей, глава 7, 15-20.

Link to post
Share on other sites
У меня родственники иеговисты. Обычные люди. В отличие от православных славянских родственников не допускают националистических высказываний, не поучают окружающих, не считают себя выше других, потому что их вера правильней, не хамят, не скандалят и др.

А имя самому Создателю всех имен давать это как называется не знаете? :cry:

Вот написано интересно в Библи от Матфея 21:31

"... Говорит им Иесус: истинно говорю вам: мытари и блудницы идут впереди вас в Царство Божие."

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Link to post
Share on other sites

kareli er ekexecu u forumjanneri karciqn imanal u pakel topic@ :/

sharunakelu mitq chka, annormal erevuytner, axandavorner, miangamayn AVELORD hangamanqner!!!!!!!!!!! ;) es amen inch@ DEM a RELIGION glxavor temayin!!!!!! :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...