Jump to content

что у вас сегодня на обед?


Recommended Posts

- Неужели ты и сейчас не видишь, что соли на столе нет?

Mer mot nman depkum asum en.

- Gna harevanits hats@ uzir:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 619
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вкусный  рецепт - салат из фасоли. Салат из колбасы, огурцов и фасоли Гости на пороге? Чем угощать? Для вас простой салат из колбасы, огурцов и фасоли. И быстро и вкусно. Гости будут довольн

Posted Images

У меня на обед был Макдональдс :lol:

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Давненько я тут не писала. ;) Курятина в соусе бешамель и фри.

Link to post
Share on other sites

А я сегодня вечером случайно забрёл в азербайджанский ресторан.

Кстати совсем неплохо, баранина с овощами - картошка, баклажан, помидор.

Правда, притом в находится в довольно дорогом месте, интерьер местами прилично обшарпан и видно дела никому давно уже нет.

Link to post
Share on other sites
что такое соус бешамель?

Соус Бешамель (для приготовления других белых соусов) (Французская кухня)

Для 2 стаканов соуса: 3 стакана молока (или 1,5 стакана молока и 1,5 стакана белого мясного бульона), 1 лавровый лист, 3 ст. ложки мелко нарезанного репчатого лука, 4 ст. ложки сливочного масла, 1/3 стакана пшеничной муки, 1/2 чайной ложки соли, щепотка душистого перца.

Если соус предназначен к мясным блюдам или птице, то его нужно готовить на мясном бульоне, если к рыбным — на рыбном бульоне, если к молочным или мучным — на одном молоке. Мелко нарезанный репчатый лук и лавровый лист положить в кастрюлю, влить молоко или молоко и белый мясной либо рыбный бульон и вскипятить. Дать отстояться 15 минут, а затем процедить. Сливочное масло растопить в сотейнике и всыпать туда, перемешивая, муку. Как только мука приобретет золотистую окраску, медленной струйкой, размешивая, влить в сотейник процеженное молоко или белый мясной либо рыбный бульон с молоком. Довести соус до кипения, непрерывно размешивая, затем положить по вкусу соль и перец, убавить огонь и кипятить соус еще 20 минут, часто помешивая. Процедить и подавать к столу с протертыми супами или использовать как основу для приготовления других белых соусов.

http://www.eda-server.ru/cook-book/sous/st00267.htm

СОУС МОЛОЧНЫЙ (БЕШАМЕЛЬ)

http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip1251/

Link to post
Share on other sites

Спасибо Harib, но я понял это сложновато для меня.

Зато у меня тоже есть рецепт приготовления острого соуса чили по-мексикански (пока не встретил в жизни человека который мог бы съесть больше острого чем я)

Для приготовления нужно раздобыть настоящий свежий и ОЧЕНЬ острый перец чили, стручок, пару спелых томатов, луковицу, пол-дольки чеснока, ну и соль.

Разогреваем сковородку без масла, кладём на неё все эти ингридиенты как есть, без очисти и поджариваем на медленном огне минут 20 слегда переворачивая деревянной ложичкой, пока кожица томатов не потрескается, а томат почти закипит.

Затем всё - в миксер, добавляем соль, и супер острый соус (конечно зависит от сорта самого перца чили, лучше всего подойдёт Habanero или Chile de Arbol) готов к употреблению. Но думаю на наших широтах мало кто составит вам компанию - придётся всё самому съесть.

Link to post
Share on other sites
Спасибо Harib, но я понял это сложновато для меня.

Гнел,если очень сложно,то советую купить готовые соусы от Магги и просто развести в молоке.

Зато у меня тоже есть рецепт приготовления острого соуса чили по-мексикански (пока не встретил в жизни человека который мог бы съесть больше острого чем я)

Для приготовления нужно раздобыть настоящий свежий и ОЧЕНЬ острый перец чили, стручок, пару спелых томатов, луковицу, пол-дольки чеснока, ну и соль.

Разогреваем сковородку без масла, кладём на неё все эти ингридиенты как есть, без очисти и поджариваем на медленном огне минут 20 слегда переворачивая деревянной ложичкой, пока кожица томатов не потрескается, а томат почти закипит.

Затем всё - в миксер, добавляем соль, и супер острый соус (конечно зависит от сорта самого перца чили, лучше всего подойдёт Habanero или Chile de Arbol) готов к употреблению. Но думаю на наших широтах мало кто составит вам компанию - придётся всё самому съесть.

Merci beaucoup à vous. :hi:

Link to post
Share on other sites
Соус Бешамель (для приготовления других белых соусов) (Французская кухня)

Для 2 стаканов соуса: 3 стакана молока (или 1,5 стакана молока и 1,5 стакана белого мясного бульона), 1 лавровый лист, 3 ст. ложки мелко нарезанного репчатого лука, 4 ст. ложки сливочного масла, 1/3 стакана пшеничной муки, 1/2 чайной ложки соли, щепотка душистого перца.

Если соус предназначен к мясным блюдам или птице, то его нужно готовить на мясном бульоне, если к рыбным — на рыбном бульоне, если к молочным или мучным — на одном молоке. Мелко нарезанный репчатый лук и лавровый лист положить в кастрюлю, влить молоко или молоко и белый мясной либо рыбный бульон и вскипятить. Дать отстояться 15 минут, а затем процедить. Сливочное масло растопить в сотейнике и всыпать туда, перемешивая, муку. Как только мука приобретет золотистую окраску, медленной струйкой, размешивая, влить в сотейник процеженное молоко или белый мясной либо рыбный бульон с молоком. Довести соус до кипения, непрерывно размешивая, затем положить по вкусу соль и перец, убавить огонь и кипятить соус еще 20 минут, часто помешивая. Процедить и подавать к столу с протертыми супами или использовать как основу для приготовления других белых соусов.

http://www.eda-server.ru/cook-book/sous/st00267.htm

juvou vo frantsii no s mysnim boul'ionom ne videla poproboyu

mne znakom vtoroi s mykoi

СОУС МОЛОЧНЫЙ (БЕШАМЕЛЬ)

http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip1251/

Link to post
Share on other sites

Сегодня у меня тяп-ляп, а вот завтра!!! ;) :)

Link to post
Share on other sites
А как часто бывает "тяп-ляп,"?

Тяп-ляп нечасто.

Link to post
Share on other sites
Сегодня у меня тяп-ляп, а вот завтра!!! ;) :)

Итак,товарищи,сегодня,то есть уже вчера был день рождения моего сына.Ура!!!!! :clap: ЕМу 10.Ура!!!! :clap: Был армянский хоровац:из мяса и из овощей.Было много салатов и большущий торт.ЧТо ещё?Фрукты,мороженое....В общем,все съели.Ничего не осталось.

Link to post
Share on other sites

Назель, прими мои поздравления с днём рождения сына.

Прошу, при возможности, дать справку про шашлык. Я слышал, что рецепт шашлыка во Францию привез Александр Дюма-отец, который в 1858 году предпринял путешествие по Кавказу. Свои впечатления он впоследствии подробно описал. А для французов-гурманов подробно записал рецепт блюда, которое ему особенно понравилось:

«Берут баранину, лучше всего филейную часть, режут на ровные куски величиной с орех, кладут на 15 минут в маринад, состоящий из уксуса, лука, перца и соли. В это время следует подготовлять миску древесного угля, на котором вы жарите мясо. Выньте мясо из маринада и насадите на железный или деревянный стержень вперемежку с кольцами лука. Мясо нужно обжарить со всех сторон, постоянно переворачивая вертел. Если хотите, чтобы ваш шашлык был совсем острым, оставьте мясо в маринаде на всю ночь. Если под рукой нет вертела, можно использовать шомпол. Кстати сказать, я постоянно использую шомпол моего карабина с этой целью и эта указательная функция не нанесла моему оружию никакого ущерба».

http://www.1001recept.com/archives/A_Duma.html

Неужели до 1858 г. на территории Франции никто не делал шашлык?

Link to post
Share on other sites
Прошу, при возможности, дать справку про шашлык. Я слышал, что рецепт шашлыка во Францию привез Александр Дюма-отец, который в 1858 году предпринял путешествие по Кавказу. Свои впечатления он впоследствии подробно описал. А для французов-гурманов подробно записал рецепт блюда, которое ему особенно понравилось:

«Берут баранину, лучше всего филейную часть, режут на ровные куски величиной с орех, кладут на 15 минут в маринад, состоящий из уксуса, лука, перца и соли. В это время следует подготовлять миску древесного угля, на котором вы жарите мясо. Выньте мясо из маринада и насадите на железный или деревянный стержень вперемежку с кольцами лука. Мясо нужно обжарить со всех сторон, постоянно переворачивая вертел. Если хотите, чтобы ваш шашлык был совсем острым, оставьте мясо в маринаде на всю ночь.

Дюма типичный француз. Не верьте ему.

Вот наилучший и единственный рецепт шашлыка ("a la Kars" :) ):

Зарезал барашку.

Разрезал мясо на кусочки, посолил, приперчил.

Нанизал на шампура и поставил на угли.

Link to post
Share on other sites
Дюма типичный француз. Не верьте ему.

Вот наилучший и единственный рецепт шашлыка ("a la Kars" :) ):

Зарезал барашку.

Разрезал мясо на кусочки, посолил, приперчил.

Нанизал на шампура и поставил на угли.

А слышал, что шашлык по-карски делают обжаривая целый кусок мяса, обрезая потом отдельные куски по мере приготовления.

Link to post
Share on other sites

Спасибо за поздравления,дорогие мои. :flower:

Link to post
Share on other sites

Назель джан, твоему сыну 10? :wow: ПОздравляю, джана!!! :flower: Поцелуй его за нас! :kiss:

А я вон там наверху сообщение написала потом текст - это я отвечала на совсем другую тему, и прсто увидела, что не в тот топик вошло, - и убрала, даже не читала что тут говорилось. И получается, ты написала про сына, а я типа пришла, понаставила точек и поминай как звали :lol:.... тока что увидела! :blush:

Link to post
Share on other sites

Да, я тоже пропустил.

Поздравляю сыночка, Nazel джан! :birthday:

У него есть братишка или сестричка, или он один дома хозяин?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...