Jump to content

Армянские воры


Recommended Posts

  • Replies 258
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А несколько лет назад был убит в Москве Майис Карапетян - авторитетнейший армянский вор (даже по ТВ говорили что он один из немногих кто соблюдал все воровские законы всю жизнь !!!!!!)

P.S. На его могиле(на арм. кладбище москвы) написано "МАЙИСУ ОТ БРАТЬЕВ ПО ДУХУ" :up:

Edited by *Sashik*
Link to post
Share on other sites

АРМЯНО-КУРДСКИЙ КОНФЛИКТ

29-08-2001

ЧЕРЕДА убийств криминальных авторитетов, прокатившаяся по столице, грозит перерасти в полномасштабную гангстерскую войну и распространиться по всей России.

25 августа после полудня Дато Какулия, более известный в криминальных московских кругах как вор в законе Дато Тбилисский, был ранен взрывным устройством, брошенным в него неизвестным. Взрывом "законнику" оторвало кисть правой руки.

Дато был доставлен в ближайшую больницу с многочисленными осколочными ранениями и ожогами. Но через несколько часов родственники и друзья авторитета перевезли его в более престижную клинику. Послеоперационная палата, где находится Дато, охраняется не только сотрудниками милиции, но и его многочисленными родственниками, которые не исключают возможности вторичного покушения на жизнь Какулия. Для опасений у них есть все основания.

Недавно в Астрахани и Сочи были убиты известные мафиози Айраз Алоян (Гудрон) и Тенгиз Кучуберия (Тенгиз Сухумский). Погибшие являлись партнерами по бизнесу и соратниками по борьбе небезызвестного Маиса Карапетяна и Нодара Чограши (Ноно), которые погибли в результате недавних бандитских разборок в Москве.

Ноно погиб в результате взрыва его бронированного "шестисотого" "Мерседеса", возвращаясь из аэропорта "Шереметьево". Помимо него в машине в момент взрыва находились его брат Дато и Сурен Фаризян, которые также считаются ворами в законе. Пассажиров "Мерседеса" из огня вытащили люди из машины сопровождения. С ожогами различной степени тяжести пострадавшие были доставлены в Химкинскую центральную клиническую больницу. Нодар Чограши от полученных ранений скончался через несколько дней.

Стоит отметить, что это было далеко не первое покушение на жизнь вора в законе.

В январе 1998 г. двое неизвестных пытались отправить на тот свет Чограши, но убили только его телохранителя. Ноно отделался ранением в бедро. По оперативным данным, убийство Нодара Чограши стало ответным ходом в войне, разгоревшейся в результате передела сфер влияния между курдской и армянской преступными группировками.

Специализацией армянского преступного сообщества являются кражи, угон и перепродажа автомобилей, незаконные валютные операции, торговля драгметаллами, криминальные финансовые сделки и торговля оружием. Но с недавних пор армянскую группировку в этих видах гангстерского бизнеса стали теснить коллеги-курды. Для того чтобы не толкаться локтями на "московском пятачке", лидеры обеих группировок решили разойтись полюбовно.

Переговоры состоялись 19 июля в подмосковном Фрязино в кафе "Отдых" при стечении нескольких десятков "воров", среди которых были и братья Чограши, и один из самых известных преступных армянских лидеров Маис Карапетян . Прийти к какому-либо соглашению ни та, ни другая стороны не успели, помешали сотрудники РУБОПа, которые ворвались в кафе и уложили мордами в пол всех присутствующих, невзирая на авторитеты.

Подобные профилактические налеты на воровские сходки силовые структуры предпринимают постоянно. Заканчиваются все они, как правило, ничем - воров в законе после проверки документов отпускают. Происходит это потому, что на криминальных авторитетов у силовиков есть только оперативная информация, подтверждающая их гангстерские замашки. А по российским законам информация, добытая оперативным путем, не является для суда доказательством противозаконной деятельности задержанного гражданина.

После досадного для гангстеров инцидента в курдской диаспоре стал настойчиво муссироваться слух о том, что всему виной Маис Карапетян , не пожелавший делиться с коллегами куском гангстерского пирога.

Противостояние курдской и армянской ОПГ резко обострилось, и через несколько дней Маис Карапетян был убит. Ответом на смерть одного из крестных отцов армянского ОПС стала волна убийств, прокатившаяся по столице. За несколько дней в разразившейся бойне пять человек погибли и двое были ранены.

Link to post
Share on other sites
А несколько лет назад был убит в Москве Майис Карапетян -  авторитетный был вроде (даже по ТВ говорили что он один из немногих кто соблюдал все воровские законы всю жизнь !!!!!!)

P.S. На его могиле(на арм. кладбище москвы) написано "МАЙИСУ ОТ БРАТЬЕВ ПО ДУХУ"  :up:

как заходишь справа недалеко от входа, сразу в глаза бросается

Link to post
Share on other sites

Господа кажется наша тема перерастает в "хвалу" преступников.

Link to post
Share on other sites
Господа кажется наша тема перерастает в "хвалу" преступников.

Товарищ комитетчик :brows: Это часть нашей жизни и нашего общества, и мы не должны не обсуждать это ... В этом нет ничего плохого ! :hi:

Link to post
Share on other sites
Sashik пиши у себя в статусе пахан форума, я за тебя речь толкну на сходняке :lol:

:up: :up: :up:

Пахана форума выбрали , теперь номинация : Стремила форума :lol:

Link to post
Share on other sites
:up:  :up:  :up:

Пахана форума выбрали , теперь номинация : Стремила форума  :lol:

Итак следющие номинации остались:

- Стремила форума :o

- Красноперый форума :photo:

- Бычара форума :ranting:

- Беспредельщик форума :wallbash:

- Ну и если появятся желающие для них номинация Обижник форума :cry:

Link to post
Share on other sites
Всем привет, я тут новичок.

Пролистал форум и нашел обо всем на свете, но  не нашел нигде топик про армянских воров в законе. А наших же было много. И не на последних ролях.

Многие из них очень активно помогали Армении в сложные для нас годы.

Мальчики, тут наткнулась на темку вашу :hm: ..У моего брата сайтик в избранном есть....Может оно вам и пригодится: армян там в законе...Для интересующихся :victory:

http://crime-x.narod.ru/alphabeth/2.htm

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...