Jump to content

Почем бульба, Ахмед???


Recommended Posts

Други мои добрые, почитайте! :) Особенно приглашается доктор Бибарéвич с пояснениями :)

Абхазская проблема может быть решена путем вхождения республики в состав Беларуси

[08:06:2005 15:08]

Абхазская проблема может быть решена путем вхождения республики в состав Беларуси. Такое мнение высказал первый заместитель председателя комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Государственной Думы России Ахмед Билалов в интервью, опубликованном 8 июня в российской "Независимой газете".

"Если с грузинской стороны вообще будут отсутствовать любые намерения позитивно решать абхазскую проблему, можно найти различные варианты "асимметричных" ответов. Например, Абхазия может войти в состав… Беларуси", - считает депутат. По его мнению, для этого "достаточно провести референдум в двух республиках". "А Беларусь, как известно, объединена с Россией Союзным государством. Таким образом, российские граждане, проживающие в Абхазии, будут чувствовать себя защищенными, а Москва избежит очередных обвинений в имперских амбициях", - пояснил свою позицию А.Билалов.

В Министерстве иностранных дел Беларуси от комментариев воздержались. "Это личное мнение депутата Государственной Думы", - отметил в интервью БелаПАН заместитель начальника управления информации МИД Руслан Есин.

http://www.bdg.by/news/news.htm?72674,1

Link to post
Share on other sites

:lol: :lol: :lol: ( за Бибаревич еще ответишь :yes: )

де стег ел наи -

Беларусь вводит визовый режим с Грузией

9 июня 2005  Новость дня

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение о введении в отношении Грузии визового режима.

Как пояснили БЕЛТА в пресс-службе главы государства, эта мера обусловлена необходимостью продолжить усилия, направленные на активизацию борьбы с организованной и транснациональной преступностью, защиту в этой сфере интересов третьих стран - соседей Беларуси - согласно существующим договоренностям. В частности, сегодня резко возросли масштабы использования грузинскими криминальными элементами территории Республики Беларусь в качестве канала проникновения на территорию Российской Федерации без соответствующих виз.

Правоохранительными органами России составлен Список совершивших правонарушения иностранных граждан, въезд которых на российскую территорию запрещен или нежелателен. Почти четверть этого списка составляют граждане Грузии.

В качестве защитной меры от иностранного криминала и международного терроризма Россия с 1 декабря 2000 года вышла из Соглашения о безвизовом передвижении граждан государств СНГ по территории его участников, подписанного в октябре 1992 года. Следует отметить, что ранее, в 1999 году, из Соглашения вышел Туркменистан, а в 2001 году - Казахстан и Узбекистан, отметили в пресс-службе белорусского лидера.

БелТА

http://news.tut.by/54171.html

:hm:

Link to post
Share on other sites

Ну да, а то как грузины в Минск понаедут, так Лукашенко и вылетит из кресла своего... :) А визу я у них брать не буду. Дождусь армянского паспорта. ;)

Link to post
Share on other sites

он щас всех боиться ... кто как то связан с Соросем ... и проч.

грузин у нас тут мало .. да у нас ВСЕХ мало .. :ermm:

просто иран узума мец политики тег дни эли :cool: :D

у вас еще нет армЯнского паспотра,,,????? :wow: - тогда мы идем к вам!!!! ;) :hi:

Link to post
Share on other sites

Дзвирпасо ахпер джан у меня всегда был есть и будет, и менять его я не собираюсь, тем более на какой то там .. ха.. белоруский!

Link to post
Share on other sites

А вы забыли, как Саакашвили называл Лукашенко последним диктатором Европы. Вот он ему и отомстил.

Link to post
Share on other sites

Белл, ну ведь совсем замечательно! А у меня не было никогда...

Ты вот что скажи - он там еще долго будет? Как чувствуется?

Link to post
Share on other sites

.. эх .. Кельт джан, щас рот открою .. и за мной приедут, шутка лав, :lol: :bye:

но...НО.. :D чувтсвуется что в людях просыпается ..патриотизм , как бы дико для Рб это не звучало. вот вчера был матч -Белорусь -Шотландия .. :rolleyes: хоть они и 0 0 сдули, но как болельщики по городу " я за Родину болеть иду ... " - это было .. хм.. необычно. :) флаги млаги там.... короче дра масин мер кштин бан унем аселу.. эса ми роп

Link to post
Share on other sites

Визовый режим с Грузией введен ради партнерства с Россией

Белоруссия ввела визовый режим с Грузией в связи с визовым режимом, действующим между Грузией и Россией. Как сообщили "Росбалту" в белорусском МИД, так прокомментировал визовую инициативу Белоруссии заместитель начальника управления информации МИД страны Руслан Есин.

По его словам, в настоящее время режим поездок граждан Белоруссии и Грузии регулируется соглашением о безвизовом передвижении граждан государств СНГ по территории его участников, подписанным 9 октября 1992 года в Бишкеке (первоначально подписали Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, позднее присоединилась Грузия). В 2001 году российская сторона ввела по отношению к Грузии визовый режим.

"Республика Беларусь, являясь участником договора о создании Союзного государства, привержена принципам неукоснительного выполнения всех взятых на себя договорных обязательств, в том числе в рамках программы согласованных действий в области внешней политики", - сказал Есин. Он пояснил, что в соответствии с упомянутой программой "Беларусь и Россия выступают с согласованных позиций и координируют внешнеполитические действия на двусторонней основе, в том числе и по консульским вопросам, проводят согласованную миграционную политику и осуществляют скоординированные меры в области борьбы с незаконной миграцией".

Представитель белорусского МИД сообщил, что "отсутствие пограничного и таможенного контроля на границе России и Белоруссии стало причиной того, что граждане Грузии зачастую используют Белоруссию как транзитное государство для последующего нелегального проникновения в РФ". При этом, по его словам, количество подобного рода правонарушений увеличивается. "По этим причинам Республика Беларусь приняла решение о введении по отношению к Грузии визового режима въезда-выезда", - сказал Есин. Он также пояснил, что его осуществление потребует выхода Белоруссии из Бишкекского соглашения о безвизовых поездках. Процедура выхода из него предусматривает направление в исполком СНГ за 90 дней до прекращения действия обязательств Белоруссии соответствующего уведомления.

Росбалт

Link to post
Share on other sites

история на этом не кончается.. ;)

Грузия решила объявить Лукашенко персоной нон грата в ответ на визовый демарш Беларуси

10 июня 2005 Политика

Грузинское правительство намерено запретить президенту Беларуси Александру Лукашенко въезд на территорию страны. Согласно проекту постановления грузинского парламента, Грузия предлагает оставить неизменным режим безвизового въезда в Грузию для граждан страны, но запретить нынешнему президенту Беларуси Александру Лукашенко въезд на территорию Грузии.

Проект постановления парламента подготовлен в ответ на решение белорусских властей в одностороннем порядке ввести визовой режим с Грузией. "Ложью и ксенофобией" названа аргументация белорусского руководства для введения визового режима с Грузией в проекте постановления парламента Грузии, сообщает РИА "Новости".

Парламент Грузии намерен поручить МИД, МВД и министерству юстиции Грузии установить список лиц в политическом руководстве Беларуси, которые поддерживают и реализуют недружественный шаг, предпринимаемый в отношении Грузии, и запретить им въезд на территорию страны.

Проект подготовлен комитетом по внешним связям во главе с Константином Габашвили и зачитан в пятницу на пленарном заседании. Данное постановление будет поставлено на голосование на будущей неделе, сообщает "Интерфакс".

В проекте постановления отмечается, что решение президента Беларуси в одностороннем порядке нарушить Бишкекское соглашение, ввести визовый режим для граждан Грузии рассматривается как неприемлемый шаг для международного права, для этических норм, принятых в отношениях между государствами.

Спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе заявила, что белорусские власти находятся в агонии и предпринимают неадекватные шаги. Комментируя проект постановления, Нино Бурджанадзе выразила уверенность в том, что "очень скоро белорусское государство будет построено на новых демократических ценностях, и у нас будут очень хорошие и добрые отношения и с белорусским народом, и с демократическими властями Беларуси". Бурджанадзе также затронула тему СНГ, подчеркнув, что введение Беларусью визового режима с Грузией "еще раз подтверждает определенную неэффективность решений, принимаемых в рамках Содружества". Комментируя решение белорусских властей ввести визовый режим с Грузией, она отметила, что "СНГ не станет эффективной организацией, когда один из его членов самовольно нарушает Бишкекское соглашение".

"Когда мы высказываем критику в отношении СНГ, мы имеем в виду именно такие факты — когда одно государство нарушает соглашения СНГ так, как будто это принятое только им решение. Если так будет продолжаться, ясно, что такая организация не будет эффективной", — сказала Бурджанадзе. В свою очередь, вице-спикер парламента Грузии Михаил Мачавариани заявил: "Очевидно, что революцию в Беларуси уже ничто не сможет удержать". Решение о введении визового режима с Грузией говорит о недружественном шаге со стороны белорусских властей", — считает он, утверждая, что "введение визового режима с Грузией продиктовано Минску Москвой".

Как сказал председатель парламентского комитета по внешним связям Константин Габашвили, президент Беларуси из-за проводимой диктаторской политики не имеет права въехать во многие столицы мира, и Грузия должна поддержать такое отношение международного сообщества к белорусскому лидеру.

Комментируя проект постановления, депутат парламента Грузии Элене Тевдорадзе заявила: "Это звучит немного смешно, что мы запрещаем Лукашенко приезжать в Грузию — он в принципе, особо и не стремился приехать сюда. Однако это постановление следует воспринимать как ответный шаг на действия белорусских властей". По словам Тевдорадзе, Лукашенко должен понимать, что в Грузии нет его сторонников, и что он объявлен в Грузии персоной нон грата.

NEWSRU

http://news.tut.by/politics/54215.html

Link to post
Share on other sites

Враца-беларусакан кайфер :wacko: :lol:

Link to post
Share on other sites

Министр иностранных дел Мартынов утверждает, что Лукашенко не принимал решений о введении визового режима с Грузией

11 июня 2005 Новость дня

"Президент Республики Беларусь не принимал никаких решений о введении визового режима с Грузией", — такое заявление сделал министр иностранных дел страны Сергей Мартынов в интервью Первому национальному телеканалу (БТ) 10 июня.

По словам министра, Александр Лукашенко "дал Министерству иностранных дел и правоохранительным органам Беларуси своим решением "добро" на то, чтобы рассмотреть ситуацию в наших визовых отношениях с Грузией и в случае необходимости принять меры, которые защищают нашу национальную безопасность и социальную стабильность в обществе".

Решение президента, отметил С.Мартынов, было вызвано "совершенно понятными и объективными факторами". "Ни для кого из нас — для тех, кто следит за ситуацией, — не секрет, что и президент Саакашвили, и парламент Грузии принимали решения, делали заявления о направлении в Беларусь боевиков-"революционеров", за которыми, естественно, всегда следует криминальный элемент — мы знаем об этом по другим странам. Для чего такое направление боевиков-"революционеров" в Беларусь? Для того чтобы помочь спокойной, достойной, зажиточной жизни в Беларуси? Нет, конечно. Очевидно, для другого. Должен президент как гарант стабильности государства защищать свое государство от таких наездов, прямо выражаясь? Конечно, должен. Поэтому президент и дал поручение (…) внимательно посмотреть на ситуацию и, если линия руководства Грузии на то, чтобы направить сюда "экспортеров" нестабильности, не изменится, тогда, возможно, внести ему предложение о введении визового режима с этой страной", — заявил С.Мартынов.

"Хочу заверить и белорусов, и грузин: как ездили вы свободно в гости друг к другу, так и будете ездить и с завтрашнего, и с послезавтрашнего дня, — заявил руководитель внешнеполитического ведомства. — Беларусь не намеревается осложнять жизнь для тех грузин, с которыми мы дружим, с которыми мы всегда дружили, с которыми воевали во второй мировой войне и с которыми побеждали во второй мировой войне. Все это делается не для этого. Вот если будет еще раз, так сказать, мутный поток тех, кто хочет перевернуть ситуацию в Беларуси, тех, кто хочет лишить белорусский народ его спокойствия и благополучия, тогда наше государство примет меры по своей защите. Это совершенно естественно и законно".

"Еще раз, для того чтобы было понятно нашим грузинским братьям. Мы не против свободы общения между грузинским народом и белорусским народом. Мы не против поездок простых грузин и непростых грузин, бизнесменов и любых категорий лиц грузинской национальности в Беларусь и белорусов в Грузию. Мы только за это. С чем мы не можем согласиться и не согласимся — это с усилиями по насильственному экспорту к нам неких революций или псевдореволюций", — сказал С.Мартынов.

Министерство иностранных дел, по словам С.Мартынова, продолжит "внимательно отслеживать ситуацию в белорусско-грузинских отношениях, причем не на уровне, так сказать, заявлений, а на уровне действий грузинской стороны". "Если грузинская сторона, принимая мудрые государственные решения, воздержится от необдуманных действий и поступков, то белорусская сторона никогда не будет инициатором таких вещей, которые смогут осложнить отношения между простыми народами. (…) Мы за то, чтобы общение между народами, контакты между народами, взаимодействие между народами, экономический обмен между государствами развивался самыми серьезными темпами. Не мы будем ложиться поперек рельсов на это. Если другие сделают нечто подобное, мы будем защищать свой народ, своих людей", — заявил министр.

По словам дипломата, "решение парламента Грузии о рекомендации правительству запретить въезд президента Лукашенко в Грузию было тем, что мы ожидали, и достаточное время назад". "Есть определенная черта и курс, который прочерчен, к сожалению, в их поведении не в Тбилиси, а в других столицах, и по этому курсу надо следовать. И грузинский парламент воспользовался непроверенной и юридически недостоверной информацией, для того чтобы принять решение, которое оказалось решением, повешенным в пустоте. (…) То, что происходило сегодня в парламенте Грузии, — это даже не буря в стакане воды, а буря в пустом стакане", — заявил С.Мартынов.

Необходимо отметить, что 9 июня пресс-служба белорусского президента распространила сообщение, в котором говорится, что "президент Республики Беларусь Александр Лукашенко принял решение о введении в отношении Грузии визового режима". Это же сообщение размещено на официальном сайте белорусского руководителя под заголовком "В отношении Грузии введен визовый режим" (по состоянию на вечер 10 июня).

10 июня комитет по внешним связям грузинского парламента вынес на рассмотрение депутатов проект постановления о запрете А.Лукашенко въезжать на территорию Грузии. Как сообщили БелаПАН в парламенте Грузии, голосование по этому постановлению пройдет 17 или 18 июня.

БелаПАН

http://news.tut.by/54230.html

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...