Jump to content

что там с выборами в парламент?


Recommended Posts

  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Парламентские выборы

КТО ПРОШЕЛ В НС ПО МАЖОРИТАРНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ

До выборов ЦИК приняла решение в ходе выборов в НС в первую очередь обобщить результаты голосования по пропорциональной избирательной системе, а результаты голосования по мажоритарной избирательной системе и референдуму следовало обобщить на избирательных участках, а уж потом представить на утверждение ЦИК.

Однако до того, как ЦИК предоставит результаты выборов по мажоритарной избирательной системе, нам, журналистам различными путями удалось раздобыть предварительные результаты. А чтобы общественность хорошо знала тех, кто прошел в парламент, попробуем представить их вместе прозвищами.

Избирательный округ

-1, беспартийный - Рубен Айрапетян (Немец Рубо)

-2, беспартийный Мкртыч Минасян

-3, беспартийный - Рафик Петросян

-4, беспартийный Манук Гаспарян - Бех Манук

-5, беспартийный Артуш Симонян - Аэропорти Артуш

-6, беспартийный Левон Саргсян - Алрагаци Лев

-7, беспартийный Армен Мхитарян - Ахванцинери Мхик

-8, беспартийный Арутюн Памбукян - Зорба Арут

-9, беспартийный Манвел Назарян - брат Гел Акопа

-10, республиканец Смбат Айвазян

-11, беспартийный Акоп Акопян - Леди

-12, беспартийный Версанд Акопян - Цито

-13, «Оринац Еркир» Григор Маргарян - Беладжио Гриш

-14, беспартийный Самвел Алексанян - Лфик Само, Кахцр Само

-15, Хачатур Сукиасян - Грзо

-16, беспартийный Владимир Бадалян - Стадиони Влад

-17, беспартийный Армен Даниелян - Гитуник

-18, РПА, Геворг Акопян - Комбикери Влад

-19, беспартийный Хачик Манукян - из кадров А.Памбукяна

-20, беспартийный Левон Хачатрян

-21, Самвел Саакян - Тутун Само

-22, РПА Генрик Абрамян

-24, беспартийный Манвел Газарян - Веди Алко

-25, беспартийный Арамаис Григорян

-26, беспартийный Акоп Акопян - Чойт

-27, беспартийный Мушег Мовсисян

-28, Грант Григорян - племянник генерала Манвела

-29, «Оринац Еркир» Мехак Мхитарян

-30, РПА Наапет Геворгян

-31, РПА Рафик Григорян

-32, беспартийная Грануш Акопян

-33, «Оринац Еркир» Хачик Петросян

-34, беспартийный Акоп Акопян - Тунели Акоп

-35, беспартийный Володя Бадалян - нахагаи хнами

-36, беспартийный Виктор Даллакян

-37, беспартийный Ваграм Багдасарян

-38, «Оринац Еркир» Врам Гюлзадян

-39, беспартийный Карен Карапетян

-40, беспартийный Гамлет Тамазян

-42, беспартийный Гагик Царукян - Доди Гаго

-45, беспартийный Мелик Манукян

-46, РПА Мартин Сукиасян

-47, Сукиас Аветисян

-48, РПА Ашот Агабабян - Бурнаш

-49, «Оринац Еркир» Самвел Баласанян

-51, беспартийный Овик Азоян

-52, беспартийный Сурен Хачатрян - Лиска

-53, РПА Мкртыч (Серж) Мкртчян

-55, беспартийный Арцруни Галумян.

Как нам сообщил член ЦИК Павел Едигарян, пока ЦИК получила 27 заявлений-жалоб. На 14 из них уже направлены ответы, а 9 заявлений-жалоб находятся в процессе рассмотрения. Три заявления-жалобы получены во второй половине дня 26 мая и изучаются.

По публикации Мариеты Макарян

источник http://www.azg.am/start.pl?lang=RU&num=2003052702

Link to post
Share on other sites

Спасибо за информацию.

Лично я после президентских "выборов" ничего другого и не ожидал. Из всех перечисленных депутатов, по-моему, только Виктор Даллакян способен заниматься законотворческой деятельностью. Для остальных - это просто "крыша" (не считая В.Бадаляна - он и так неприкосновенен).

Подождем список депутатов по пропорциональному списку.

Link to post
Share on other sites

Не согласен с такой критикой состава будущего парламента. Недавно прочитал очень интересное исследование по российской экономике. И выяснилось, что отнюдь не какие-нибудь гнилые интеллигенты-чистоплюи вносят наибольший вклад в развитие эконмики России. Т.е. оказалось, что эти гнилые интеллигенты вообще никакой пользы реально не приносят. И наоборот, реально строят заводы и небоскребы, осваивают новые месторождения, поднимают целые области и т.д. и т.п. как раз пресловутые малообразованные и полукриминальные "новые русские". Так что, дай Бог, чтоб было намного больше таких людей в Армении как Доди Гаго и Немец Рубо. А гнилых интеллигентов, полезных не более, чем засохшие смоковницы, давить!

Link to post
Share on other sites

Кстати, многие из вышеуказанного списка, создали предприятия малого и среднего бизнеса, следовательно новые рабочие места (взять к примеру того же Доди Гаго). Естественно, прибыль они имеют, и немалую, а чего собственно вы ожидали? Но опять таки, сравните ситуацию при ЛТП и ситуацию на сегодняшни день, так что же более предпочтительнее? Легко кртиковать всё и вся, в тоже время можно понять то обстоятельство, что человек будучи за бугром, не видит сдвигов, пусть даже маленьких.

И ещё - я бы вам порекомендовал почитать историю США, о том как становилась страна. Вопрос отнюдь не в том, чтоб сравнивать Армению и США, а в том, что быстро только кошки рожают. Кем был тот же Рокфеллер?

Link to post
Share on other sites
Веселая у вас страна... То парламент расстреливают, то по избирателям прямой наводкой.... Обычай такой, да?

Che,

А ты приезжай сам посмотри. Серьёзно без дураков, приезжай, заодно и пива армянского выпьешь, на концерты сходишь (я слышал ты рок любишь). Неприкосновенность твою я гарантирую. :cool:

Link to post
Share on other sites

Soglasen s HOBom

Eti tak skazat "varvari" i derjat nashe gosudarstvo.

Naprimer tot je Pambukian proizvodit i yayco i kurici. A sprashivaetsa kakaya polza gousudarstvu ot Paruyr Hayrikyanov i Manukyanov.

Slyuntayi odni. Tolko i znayut chto plakatsa v jiletku u Yevropeycev . Tfu :/

Link to post
Share on other sites

Parliament en ancel tzbexavornery u ppzoxnery.

Joxovurd mi hat dzez lseq inch eq xosum.

Harappetakannery u "hOrinac Erkiry" (Serji horinacy) uxaki qcel en "Ardarutyan", "Dashnakcutian" u "Azgayin miabanutyan" dzaynery. Qcel en naev 70% yntrutyunnerin chgnacac mardkanc ev 30% bolorin dem kvearkac mardkanc dzaynery.

Boloris cavakcum em. Txur baner en spasvum Hayastanum. Ishxanutyan e ekel hakapetakan, hakahaykakan mi vohmak.

Ashxarhum inch e katarvum isk sranq iranc djebi hamar petutiuny tanul en talu.

"Angliakan taguhi" prezident ev xuliganakan xorhrdaran.

Im karciqov sakayn ays ameny erkar chi tevi. Apsos, vor harcery eli mi qani hugo fizikapes veracnelov petq e lucvi. Nor 27 e spasvum.

Chnayac sa mi koxmic lav er. Dashty maxvec axby mi koxm(ev naxagahametneric ev yndimadir pashtonamolneric) normalnery mi koxm

Link to post
Share on other sites
И ещё - я бы вам порекомендовал почитать историю США, о том как становилась страна. Вопрос отнюдь не в том, чтоб сравнивать Армению и США, а в том, что быстро только кошки рожают. Кем был тот же Рокфеллер?

...тут я почти полностью согласен...., за одним мааааленьким исключением - в Америке преобладали люди протестанского вероисповедания и свойственных этому типу убеждений и этот костяк по сих пор держит страну... Если б gанстеры и контрабандисты одни способствовали экомомическому процветанию-то мировым диктатором была б наверное Колумбия. Криминальные элементы возвышаются, когда в стране есть достаточно продукта, произведенного или добытого честными людьми, который можно взять под контроль или просто прибрать к рукам.... К нашим странам это относится безусловно тоже... Или у вас там эти авторитеты лично яйца высиживают...? Или у нас нефть черпают и картошку окучивают?

Link to post
Share on other sites
Parliament en ancel.......

Мерку-джан-ну хоть абстракт на инглише дай - по крайней мере здесь то твое мнение по политике ждут, уважают и ценят даже если не согласны со всех сторон...в этом же ты не сомневаешься?

Link to post
Share on other sites

А вот знаете о чем я подумал вдруг.? Почему у нас такие похожие проблемы а? Ну чем отличаются друг от друга три закавказских страны?

По моему ничем :unsure:

Link to post
Share on other sites

НА ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРАХ ВЫИГРАЛИ РЕСПУБЛИКАНЦЫ! В ЧЕМ ИХ СУТЬ? ЧТО ОНИ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ?

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
НА ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРАХ ВЫИГРАЛИ РЕСПУБЛИКАНЦЫ! В ЧЕМ ИХ СУТЬ? ЧТО ОНИ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ?

Республиканская партия-это правящая партия в Армении. Самая многочисленная. Поддерживает политику Роберта Кочаряна. Лидером партии является Андраник Маркарян.

Link to post
Share on other sites
Parliament en ancel tzbexavornery u ppzoxnery.

Joxovurd mi hat dzez lseq inch eq xosum.

Harappetakannery u "hOrinac Erkiry" (Serji horinacy) uxaki qcel en "Ardarutyan", "Dashnakcutian" u "Azgayin miabanutyan" dzaynery. Qcel en naev 70% yntrutyunnerin chgnacac mardkanc ev 30% bolorin dem kvearkac mardkanc dzaynery.

Boloris cavakcum em. Txur baner en spasvum Hayastanum. Ishxanutyan e ekel hakapetakan, hakahaykakan mi vohmak.

Ashxarhum inch e katarvum isk sranq iranc djebi hamar petutiuny tanul en talu.

"Angliakan taguhi" prezident ev xuliganakan xorhrdaran.

Im karciqov sakayn ays ameny erkar chi tevi. Apsos, vor harcery eli mi qani hugo fizikapes veracnelov petq e lucvi. Nor 27 e spasvum.

Chnayac sa mi koxmic lav er. Dashty maxvec axby mi koxm(ev naxagahametneric ev yndimadir pashtonamolneric) normalnery mi koxm

Tik??? Es du es grel???????

Неверится как-то... :huh: :ermm: :unsure:

Link to post
Share on other sites

Ha Ars djan es em.

Es Qocharyanin ei pashtpanum nra hamar, vor maqrer ir shrdjapaty, bayc cavoq et bany texi chunecav. Gites es petutian shahern em pashtpanum. Henc ayd tesankiunic el petq er Qochariany ancner, bayc nuin tesaketic elnelov xorhrdaranum petq e linein kaskac chharucox mardiq.

Serjy shat zzveli ban arec tzbexavornerin xorhrdaran berelov. Real Hanrapetakanery 15% avel dzayn chunein, Dashnaknery nuinpes mi etqan, Orinac Erkiry 10%, Ramkavarnery menak iranc andamneri hashvin arden 5% unen, yndimutiuny real 30-35% dzayn uner.

Sranq veracvum en hhШ-и.

Joxovrdi 70% chi gnacel yntrutian asum en 1,2 million yntroxa exel.

Ara asa et vonc ytenc exav.

Amenakarevory xorhrdarani kazmn er, voch te prezidenti andzy.

Prezidenty Arcaxi hardzum pind lini etqany heriqa, isk karavarutiun kazvoxy et xorhrdaranna, orenq groxy et xorhrdaranna.

Ov piti orenq gri? Nemecy? Dody? Lfiky, te Grzon? Gluxnery baces dzavar el chi lini.

Ev vochmi koalicion karavarutiun chi lini. Harapetakannery u Orinac erkiry mecamasnutiun en kazmum irar het motavorapes 70 deputat + grzo, mrzonery exan 80.

Qocharyany darnuma dranc dzery peshka. Isk dranq joxovrdin petqa anpatij kten, vorovhetev bacardzak ishxanutiun unen.

Link to post
Share on other sites
Ну чем отличаются друг от друга три закавказских страны?

По моему ничем 

Во всяком случае, в плане демократии между Арменией и Азербайджаном разницы никакой. Никто не жаждет вырываться вперед. :(

А по поводу сравнений с Америкой скажу, что люди в США выбиваются не за счет связей с властвующим кланом и не за счет народа, как в Армении, и тот же Рокфеллер никогда не рвался в парламент, чтобы его случаем не посадили. Так что не надо сравнивать Божий дар с яичницей. Если кто-то из этих "депутатов" даже и хорошо разбирается в том, как выращивать цветы, то его место (со своими 2-мя классами образования) в теплице, а не в парламенте. А парламент - это законодательный орган, а не отмазник для биндюжников. Не надо забывать об этом.

Но самое страшное - это то, что их не выбирали, а назначили.

Link to post
Share on other sites

Меркурий,Eghbair, Grelov steghcvac dzernarkutunneri masin, parzapes nerkayacvum e mi past. Sakain sa vochmi depkum chi nshanakum, vor liovin urax em, vor Azgain Joghovi entervac kazme ideal e. Vor chishtne asem, zarmaca Dashnakcutian het kapvac patmutiane. Zarmanali e enkananov, vor minch aisor karces Naxagahi koghmn ein kashac. Mi guce hertakan xagher en gnum (vor nman che), mi guce popoxutunner en spasvum (ko asacov). Cave nae, vor iskapes shatere nor entervac Azgain Joghovum mtkin unen miain mi ban – “taza ob’ektner” bacel (sa mi orinak e).Baic eli em asum, knadatel amen inche charji, namanavant erb gites, vor harevan azge es forumum sagh ore kcac aracuma.

Link to post
Share on other sites

MerkKo asatzneri medj ka tjshmarutyun. Bayc menk lriv informacia chunenk inch e katarvum inchu e katarvum. Karogh e iskapes porcelu en Dashnaknerin enddimadir dardznen vorpeszi chezokacnen Ardarutyan-YAHK kapere. Miguce henc ameninch aynpes e arvum vorpeszi iskapes asvi vor cuyc trvi te es entrutyunnere aveli shat xaxtumnerov ein kan Naxagahakane. Du zgacir vor H1-e vonc ditmamb cuyc tvec KEH-i joghovi en bacahayt kadrere.

Link to post
Share on other sites

Nayev yes mtatzum em vor karogh e arhestakan hakasutyun e steghtzvelu vorpeszi Arevmutke chkaroghana koghmnoroshvi um pashtpani u stipvatz lini ayspes asatz "arevtamet" Kocharyanin podderjka anelu kani vor "hanrapetakannere" vayreni barbarosner en. Yes kartzum em vor ayspisi scenar e xaghacvelu

Link to post
Share on other sites

I dep duk nkatecik vor Fransiakan delegacian vore glxavorel er Roger Blanke asac vor entrutyunnere ancel en shat ardar. Uremn real shans ka vor Yevraxorhurdum mer koghme klinen vorosh petutyunner voronk dem en Amerikayin.Yev mi lav ban el yeghav vor Sahmanadrutyan popoxutyune _chancav_PS. Vor grum ei nor hishseci. Hishum ek vor Sahamanadrakan datarane asel er vor petk e vstahutyan hanrakve. Hima kocharyane kara hangist asi vor hanrakve e petk nayev AJ-i hamar.Aynpes vor spasenk tesnenk inch klini. Bolor depkerum naxkin Parlamanetnern el mi shakar chen yeghel. Aynpes vor shat ban chpoxvec

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...