Jump to content

Что мы читаем?


Recommended Posts

Он жив еще? Так покажи мне, где он,

Я тысячи отдам, чтоб только глянуть.

я читала Мельмота

:wow: :wow: :wow: :o :o :up: :victory:

Ты читала Мельмота!!!!!!!!!!! Того Самого из серии "Литературные памятники" в сероватом переплете!!!!!!!!!!!!

Урааааа! Ималли нашлась!!!! Ну как тебе?

Кто еще жив?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 392
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Он жив еще? Так покажи мне, где он,

Я тысячи отдам, чтоб только глянуть.

я читала Мельмота

:wow:  :wow:  :wow:  :o  :o  :up:  :victory:

Ты читала Мельмота!!!!!!!!!!! Того Самого из серии "Литературные памятники" в сероватом переплете!!!!!!!!!!!!

Урааааа! Ималли нашлась!!!! Ну как тебе?

Кто еще жив?

какие бурные эмоции :lol:

ну впечатления у меня просто супер!книга мне очень понравилась...я прям оторваться не могла)))

Link to post
Share on other sites

Азура джан, а ты на русском его читала!!!!

Ты в Москве живешь? Если да - приходи пожалуйста на встречу 21-го!!

Я вообще большой поклонник темы "продажи души дьяволу" и непонятых, отвержанных героев.

Онегин, Чайлд Гаролд, Манфред,Мельмот, Дориан Грей, Печорин.

Скажи что в "Сне Мельмота" есть что - то зловещее. Я видел такой же сон после прочтения!

Link to post
Share on other sites

Возможно окажусь одинок, но для меня любимыми писателями являются Эрих Мария Ремарк ("Возлюби ближнего своего" и "Триумфальная Арка") и Оноре Де Бальзак ( величайшее произведение "ШАнгреневая Кожа").

Хотя я сейчас читаю книгу Виктора Гюго "Отверженные" и он тоже восхищяет меня.

Link to post
Share on other sites
Азура джан испанерен че, русерен кам айерен.

Из Коэлье почитай Пятую гору, и религиозно, и исторический и  депресивно. Цветаеву почитай, они меня убивает. Попробуй Нарекаци на армянском, кстати так очищает.

Ангел Контрабас могу дать почитать, хотя все зависит от твоего ПСЖ.

Mamikon, что значит ПСЖ? может ПМЖ?

Link to post
Share on other sites
Азура джан, а ты на русском его читала!!!!

Ты в Москве живешь? Если да - приходи пожалуйста на встречу 21-го!!

Я вообще большой поклонник темы "продажи души дьяволу" и непонятых, отвержанных героев.

Онегин, Чайлд Гаролд, Манфред,Мельмот, Дориан Грей, Печорин.

Скажи что в "Сне Мельмота" есть что - то зловещее. Я видел такой же сон после прочтения!

Нет к сожалению живу не в Москве,а то бы обезательно пришла бы...

да я читала на русском...

Дориан Грей один из моих любимых персонажей :D

Link to post
Share on other sites

Ангел - ты меня поняла! ПСЖ это Париж Сент Жермен - любимый Ф.клуб юнности моей!

МВА - насчет Ремарка согласен, собенно хорошо читается осенью, тяжело, но незнаю, что-то жизнеутверждающее есть. Не пафосное, а настоящее. Кстати один мой грузинский друг однажды преписал слова про "железо и кровь" (принадлежащие Бисмарку) Ремарку. Было смешно.

Азура - даааааа, Дориан Грей!!!!! Увнав его я потерял покой, все время смотрелся в зеркало, особенно когда делал очередную мелкую пакость!

Шорти - у меня то же самое было после прочтения Дон Кихота. Я там многого ждал........

А там пкстота, или я недорос?

Link to post
Share on other sites
Азура - даааааа, Дориан Грей!!!!! Увнав его я потерял покой, все время смотрелся в зеркало, особенно когда делал очередную мелкую пакость!

:D дааа...я тоже...только на автопортрет...я рисую)смотрела и думала...а все таки,глаза как то изменились:)))

Link to post
Share on other sites

"я рисую" - "а я пишу"!

В каком стиле??? Если не секрет.

Кстати для меня - неплохого актера - глаза самое уязвимое место. Когда скрывая грусть или горе, могу радоваться смеяться, но вот в глазах - ужасная тоска.

Вот что меня иногда успокаивает это безпросветная, Цветаевская тоска.

Link to post
Share on other sites
Возможно окажусь одинок, но для меня любимыми писателями являются Эрих Мария Ремарк ("Возлюби ближнего своего" и "Триумфальная Арка") и ....

:girlkiss: :up:

А так же "Три Товарища", "Искра жизни", "Жизнь взойми", "Черный обелиск", "Ночь в Лиссабоне"...

Но больше всего: "Возлюби ближнего своего".

Я безумно люблю Ремарка.

Но а так же в последнее время на меня произвел впечатление Эмиль Золя, в частности: "Завоевание Плассана" :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
"я рисую" - "а я пишу"!

В каком стиле??? Если не секрет.

в каком стиле рисую??в разном)люблю сюреализм

Link to post
Share on other sites

Skol'ko lyudey iz novovo pokoleniya znayet pro Armyanskuyu literaturu???

:blush:

Kto Vahan Teryan, :/ Yegishe Charentz, :ermm: Hovhannes Tumanyan, :cool: i mnogiye drugiye.

ՄԻ՞ԹԵ ՎԵՐՋԻՆ ՊՈԵՏՆ ԵՄ ԵՍ

Մի՞թե վերջին պոետն եմ ես,

Վերջին երգիչն իմ երկրի

Մա՞հն է արդյոք, թե նի՞նջը քեզ

Պատել, պայծա՛ռ Նաիրի։

Վտարանդի, երկրում աղոտ,

Լուսե՜ղ, քեզ եմ երազում,

Եվ հնչում է, որպես աղոթք

Արքայական քո լեզուն։

Հնչում է միշտ խոր ու պայծառ,

Եվ խոցում է, եւ այրում

Արդյոք բոցե վարդե՞րդ են վառ,

Թե՞ վերքերն իմ հրահրուն։

Ահով ահա կանչում եմ քեզ

Ցոլա, ցնորք Նաիրի՛-

Մի՞թե վերջին պոետն եմ ես,

Վերջին երգիչն իմ երկրի

ՏԽՐՈՒԹՅՈՒՆ

Սահուն քայլերով, աննշմար, որպես քնքուշ մութի թեւ,

Մի ըստվեր անցավ ծաղիկ ու կանաչ մեղմիվ շոյելով

Իրիկնաժամին, թփերն օրորող հովի պես թեթեւ

Մի ուրու անցավ, մի գունատ աղջիկ ճերմակ շորերով

Արձակ դաշտերի ամայության մեջ նա մեղմ շշնջաց,

Կարծես թե սիրո քնքուշ խոսք ասաց նիրհող դաշտերին-

Ծաղիկների մեջ այդ անուրջ կույսի շշուկը մնաց,

Եվ ծաղիկները այդ սուրբ շշուկով իմ սիրտը լցրին

Hoyakap e. mersi, vor iroq vor nor serndic estex shatery kan, karox en kardal. Shnorhakalutyun

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Пару месяцев назад я прочитал "Код Да Винчи" СУПЕРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!

Всем советую.

Потом перечитал несколько книг, среди которых должен отметить:

Макиавелли-Государь :down: :down: :down: :down:

Я очень хотел прочитать Драйзера "Финансист", но дальше 135 страницы дело не пошло, вообще не получалось прочитать. Может перефод такой попался, но вроде бы в магазине сказали, что перефод отличный :(

Сейчас я приобрел книгу называется "справочник необходимых знаний"

ВСЕМ СОВЕТУЮ!

информация всякого рода- от президентов США до частоты взмахов крыльев у птиц :D

post-16605-1105394652.gif

Edited by Don Mikele Corleone
Link to post
Share on other sites

Майкл ты что ??? Государь Макиавелли - это вещ! хоть она и повлияла на Мусоллини , но книга имеет большую ценость для политологов и до сих пор ее изучают ( и я тоже ее изучала :blush: )

для Макиавелли главное было - мощь и величие родной Италии - как для нас -Армении!!! :D

Link to post
Share on other sites

К сожалению давным давно очень мало читаю литературы не по специальности. Увы. Времени нету. Хотя все же нахожу время читать и перечитывать (у меня есть потребность перечитывать некоторые книги). Сейчас вот Тутуолу перечитываю :)

Link to post
Share on other sites
Майкл ты что ??? Государь Макиавелли - это вещ! хоть она и повлияла на Мусоллини , но книга имеет большую ценость для политологов и до сих пор ее изучают  ( и я тоже ее изучала :blush: )

для Макиавелли главное было - мощь и величие родной Италии - как для нас -Армении!!!  :D

У меня сложилось, что включили диктофон, а потом эту речь просто напечатали. :D

Link to post
Share on other sites

А я пока отдыхаю. Правда временно. За последние 3 года столько книг по юриспруденции перечитал, что крыша едет. Правда иногда перечитываю книги по Истории Армении.

Link to post
Share on other sites
Пару месяцев назад я прочитал "Код Да Винчи" СУПЕРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!

Всем советую.

Потом перечитал несколько книг, среди которых должен отметить:

Макиавелли-Государь :down:  :down:  :down:  :down:

Я очень хотел прочитать Драйзера "Финансист", но дальше 135 страницы дело не пошло, вообще не получалось прочитать. Может перефод такой попался, но вроде бы в магазине сказали, что перефод отличный :(

Сейчас я приобрел книгу называется "справочник необходимых знаний"

ВСЕМ СОВЕТУЮ!

информация всякого рода- от президентов США до частоты взмахов крыльев у птиц :D

Не согласен сам с собой :lol: :lol: :lol:

Сегодня читал в справочнике раздел Религия, а там ни слова не было про Армению!!!!!! :down:

В списоке самых богатых Кирк Киркорян был :)

Edited by Don Mikele Corleone
Link to post
Share on other sites

Дон тебе от меня совет, дочитай до конца "Финансиста" , оно того стоит, не знаю какой тебе перевод попался, но я его читала в 9 классе, вроде хорошо пошло, а сейчас после мучительной сессии решила опять за книги взяться и перечитать "Красное и черное" Стендаля.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...