Jump to content

Что мы читаем?


Recommended Posts

  • Replies 392
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Наконец-то дошла до меня книжка - Анхель Каутьэ "Дневник сумашедшего" :wow:

Я столько про неё слышала, что просто обязана её прочесть :lol:

Кто читал?Есть мысли по этому поводу? Я слышала самые разные мнения, от "бреда" до "класса"- но эмоции были у всех)))

Link to post
Share on other sites

Наконец-то дошла до меня книжка - Анхель Каутьэ "Дневник сумашедшего" :wow:

Я столько про неё слышала, что просто обязана её прочесть :lol:

Кто читал?Есть мысли по этому поводу? Я слышала самые разные мнения, от "бреда" до "класса"- но эмоции были у всех)))

Единственное, что могу сказать, название книги очень подходит к твоему образу :lol:

Link to post
Share on other sites

Единственное, что могу сказать, название книги очень подходит к твоему образу :lol:

К какому это образу? :angry: Уйди, противная! :cry: :hehe:

Link to post
Share on other sites

Արդեն վերջացնում եմ ոչ շատ ծավալուն այս գիրքը : Հետաքրքիր է, երբ սիրում ես պատմություն ու հին ազգերի ծագումնաբանություն : :)

"The relevant history of the mankind "

Link to post
Share on other sites

Эндрю Найдерман "Адвокат дьявола", только сегодня взяла почитать книгу, а уже не на шутку заинтригована его содержанием :victory:

Интересно, по этой книге сняли одноименный фильм с Аль Пачино и Киану Ривз? Я не знала, что фильм по книге

Link to post
Share on other sites

Кто то читал Дневник Бриджит Джонс? Обoжаю! 100 раз перечитывала- такое приятное, легкое чтиво. Я так хохотался ! Только не судите о книге по фильму- фильм гадость, хоть и актеры хорошие

Link to post
Share on other sites

Интересно, по этой книге сняли одноименный фильм с Аль Пачино и Киану Ривз? Я не знала, что фильм по книге

Совершенно точно! :yes:

Книга нереально захватывающая и очень легко читается, не могу дождаться окончения прочтения бестселлера, чтобы приступить к просмотру этого фантастического фильма :rolleyes:

Очень рекомендую :victory:

Link to post
Share on other sites

Самые модные книги 2005 года!

1. Браун Дэн "Код да Винчи"

dv.jpeg

Секретный код скрыт в работах Леонардо да Винчи…

Только он поможет найти христианские святыни, дававшие немыслимые власть и могущество…

Ключ к величайшей тайне, над которой человечество билось веками, может быть найден…

В романе «Код да Винчи» автор собрал весь накопленный опыт расследований и вложил его в главного героя, гарвардского профессора иконографии и истории религии по имени Роберт Лэнгдон. Завязкой нынешней истории послужил ночной звонок, оповестивший Лэнгдона об убийстве в Лувре старого хранителя музея. Возле тела убитого найдена зашифрованная записка, ключи к которой сокрыты в работах Леонардо да Винчи…

2. Робски Оксана "Casual"

ocr.jpeg

«Casual» — первый роман Оксаны Робски. Журналист и сценарист по образованию, состоятельная женщина по положению, Оксана Робски с легкой иронией пишет об обитателях респектабельных особняков. Авантюрный роман-коктейль, построенный на интригующем сочетании детективной коллизии и романтической истории, представляет собой литературную хронику реальных событий частной жизни российской буржуазии.

3. Коэльо Пауло "Заир"

zz.jpeg

"Заир" - это книга-исповедь человека, у которого бесследно исчезает жена. Он перебирает в уме все возможные варианты - похищение, шантаж - но только не то, что Эстер могла уйти, не сказав ни слова, что она могла просто разорвать их отношения. Она раздражает его как никто другой, но вместе с тем вызывает чувство непреодолимой тяги. Какую жизнь она теперь ведет? Будет ли она счастлива без него?

4. Шелдон Сидни "Ты боишься темноты?"

sh.jpeg

Четыре несчастных случая - в Нью-Йорке, Денвере, Париже и Берлине. Четыре жертвы, не имевшие между собой почти ничего общего. Несчастные случаи или убийства? Жены двух погибших пытаются выяснить истину и поневоле вступают в опасную игру. В игру со смертью…

5. Акунин Борис "Шпионский роман"

123.jpeg

Весна 1941 года. Накануне большой войны германская разведка проводит сложную, многоходовую операцию, цель которой убедить советское руководство: нападения не будет. Задание поручено агенту экстра-класса под кодовым именем "Вассер". Сумеет ли ...

6. Пелевин Виктор "Священная книга оборотня"

S.jpeg

Священная Книга оборотня Настоящий текст, известный также под названием «А Хули», является неумелой литературной подделкой, изготовленной неизвестным автором в первой четверти 21 века. Большинство экспертов согласны, что интересна не сама эта рукопись, а тот метод, которым она была заброшена в мир. Текстовый файл, озаглавленный «А Хули», якобы находился на хард-диске портативного компьютера, обнаруженного при «драматических обстоятельствах» в одном из московских парков. О срежиссированности этой акции свидетельствует милицейский протокол, в котором описана находка. Он, как нам представляется, дает неплохое представление о виртуозных технологиях современного пиара.

7. Браун Дэн "Ангелы и демоны"

AD.jpeg

Иллюминаты. Древний таинственный орден, прославившийся в Средние века яростной борьбой с официальной церковью.

Легенда далекого прошлого? Возможно...

Но – почему тогда на груди убитого при загадочных обстоятельствах ученого вырезан именно символ иллюминатов?

Приглашенный из Гарварда специалист по символике и его напарница, дочь убитого, начинают собственное расследование – и вскоре приходят к невероятным результатам...

8. Акунин Борис "Детская книга"

DD.jpeg

Это большой роман о приключениях московского шестиклассника по прозвищу Ластик, правнука великого сыщика Эраста Фандорина. Этот самый обыкновенный мальчик жил самой что ни на есть обыкновенной жизнью до тех пор, пока с ним не начали происходить всякие невероятные вещи. А потом в доме появился неожиданный гость, дальний родственник русских Фандориных профессор Ван Дорн…

9. Акунин Борис "Фантастика"

F.jpeg

Сверхпопулярный проект Бориса Акунина «Жанры» – это попытка создания своеобразного инсектариума жанровой литературы, каждый из пестрых видов и подвидов которой будет представлен одним «классическим» экземпляром.

Третья книга проекта была, пожалуй, самой неожиданной и непредсказуемой. Новый роман Акунина «Фантастика» вновь доказывает умение автора, сместив угол зрения, придумать увлекательную, в меру правдоподобную интерпретацию известного всем и каждому события. На этот раз им стал август 1991-го – теперь каждый узнает, почему тряслись руки у суровых путчистов и кем на самом деле был Борис Ельцин.

10. Мураками Харуки "Кафка на пляже"

KF.jpeg

Я заметил, что на груди белой майки налипло что-то черное, по форме - вроде большой бабочки с раскрытыми крыльями... В мерцающем свете люминесцентной лампы стало понятно: это темно-красное кровавое пятно. Кровь свежая, еще не засохла. Довольно много. Я наклонил голову и понюхал пятно. Никакого запаха. Брызги крови - совсем немного - оказались и на темно-синей рубашке, где она была не так заметна. А на белой майке - такая яркая, свежая... Кошмарное странствие по лабиринтам души - в новом романе Харуки Мураками "Кафка на пляже". Впервые на русском языке.

11. Робски Оксана "День счастья - завтра"

A.jpeg

Второй роман Оксаны Робски - автора бестселлера "CASUAL". "ДЕНЬ СЧАСТЬЯ – ЗАВТРА".

-откровенный и провокационный роман-одиночество о состояниях, которые не зависят от состояний, о будущем, которое никогда не приходит таким, каким его ждешь, о том, что всегда есть шанс, что завтра - будет лучше и случится то, что ты хочешь.

Link to post
Share on other sites

А я читаю Гарегин Нжде - избранное, на армянском языке. Читая каждое предложение, каждое слово, каждый раз поражаюсь и восхещаюсь этим ЧЕЛОВЕКОМ!!! :flag: :up:

Link to post
Share on other sites

А я читаю Гарегин Нжде - избранное, на армянском языке. Читая каждое предложение, каждое слово, каждый раз поражаюсь и восхещаюсь этим ЧЕЛОВЕКОМ!!! :flag: :up:

и так же АРМЯНСКИМ ЯЗЫКОМ !! :up:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Начала читать роман Оксаны Робски "Casual", пока не впечатлена настолько, насколько была впечатлена мистической книгой "Адвокат дьявола" :rolleyes:

Надеюсь дальнейшие события книги будут развиваться интереснее..

Link to post
Share on other sites

дЫа, я есчо фильм смарела... :rolleyes: :hehe:

Я тоже его смотрела, но книга мне понравилась намного больше :rolleyes: я даже загрустила, когда поняла, что дочитала ее :(

Теперь надо дочитать Робски и взяться за "Дьявол носит Prada" :brows:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...