Jump to content

Сердце Ведьмы


Recommended Posts

- Говори! Рассказывай тварь! – приставляя дуло к ее лбу, крикнул он ей.

Оружие в его руке дрожало, но она ощущала холодное и уверенное прикосновение железа к коже. Она смотрела, как дергается его палец на спусковом крючке, и следила за его выражением лица. Ей стало смешно.

- Убей меня! Нажми на курок… - спокойно сказала она. – Чего ты так дергаешься?

- Говори! – снова заорал он, брызгая слюной.

Она провела рукой по лицу, стараясь не касаться наставленного ко лбу дула, и презрительно усмехнулась:

- Ты действительно хочешь знать? Хорошо… Я расскажу…

Однажды мне пришлось попасть в деревушку, расположенную посреди гор, которые даже в самый расцвет лета, всегда были покрыты снегами. Деревней тоже было трудно назвать, так примерно около десятка домиков с плохо покрытыми крышами и низкими, развалившимися заборами. Да и попала я туда не по своей воле, бензин был на исходе, голосовать на дороге посреди гор было опасно, а если бы даже я и дождалась какую-нибудь машину, то вряд ли со мной поделились бензином. Мне нужно было остаться на одну ночь, а утром за мной должны были приехать и забрать в город. Я остановила машину не у самой деревни, а намного дальше, ближе к лесу. Добралась до домов пешком и постучалась в первый попавшийся дом. Вообще то меня привлекло то, что перед ним росло очень много красивых цветов, а рядом с другими домами, цветы еще не успели распуститься. Дверь открыла женщина, которая даже не удивилась внезапному моему появлению. На вид ей было около пятидесяти. Она выглядела здоровой и сильной женщиной, даже была какой-то мужеподобной.

- Добрый день… Я не могла бы попросить вас о помощи? – вежливо спросила я.

- Что вам нужно? – ответила она несколько грубо.

- Мне нужно переночевать до утра. Я заплачу вам денег…

- Мне не нужны деньги! Зачем мне деньги тут? – спросила она, рассматривая меня безучастным взглядом.

- Ну… Тогда, если я вас не затрудню, могла бы я переночевать у вас?

Женщина сняла с головы цветастый платок, похожий на цыганский и я обомлела: ее роскошные черные волосы, длинные, красивые, ухоженные, будто у молодой девушки скинули ей лет двадцать.

- Что ж… Оставайся… - согласилась она и распахнула дверь настежь.

Я вошла в просторную комнату. Комната как комната, обычная, деревенская: деревянный стол, стулья, чистые занавеси на окнах, шкаф с посудой, железная кровать с несколькими подушками покрытыми кружевным покрывалом …

- Я не стесню вас? – спросила я, когда увидела всего одну кровать.

- Нет. - ответила она и указала рукой на уголок в комнате, который служил кухней. – Еда здесь. Туалет во дворе на право...

Я улыбнулась женщине благодарной улыбкой и села рядом с ней на табурет.

- Наверно здесь очень одиноко? – спросила я, чтобы разрядить обстановку.

- Тут живут те, кому нравится тут жить. Не нравилось бы, уехали бы в город, как другие.

Я с ней мысленно согласилась, хотя мне до жути было ужасно понимать, как человек может жить в такой глуши, когда вокруг кипит жизнь полная удобств и комфорта.

Я помогла ей чистить картошку и зелень. Она все время молчала, даже не спросила что я тут делаю. Впрочем, меня это устраивало, я и сама по жизни была немногословна. Женщина приготовила вкусный ужин, от которого я впала в дремоту. Она застелила мне постель, и я без всякого смущения улеглась спать. Помню, как она только сказала мне, что уйдет ближе к ночи, и чтобы я не искала ее утром, просто прикрыла дверь и ушла. Я заснула.

Оружие все еще тряслось в его руке.

- Мне продолжать? – спросила она.

- Рассказывай! – рявкнул он. – Ты мне все расскажешь! Давай! Говори!

Она устало посмотрела на него, и он почувствовал, что устал тоже.

- А можем, присядем? – предложила она, указывая на выступ скалы в сторонке.

Не сводя с нее глаз и дула пистолета, он отступил на шаг назад и кивнул ей на камни.

- Садись!

Она послушно села и он, стоя перед ней, все еще держал трясущееся в руке оружие.

Я проснулась, когда за окном простиралась кромешная темень. Я окликнула женщину, но ее в доме не оказалось. Сон как назло пропал совсем. Я щелкнула выключателем, но света, по всей видимости, не было во всей округе. На столе белела свечка на блюдце и коробка спичек. Я чиркнула, и комната слегка просветлела. В полумраке эта комната показалась мне совсем другой. Зловещей. Часы на руке показывали половину второго. Мне стало не по себе, и я подумала о том, что если подогнать машину к дому, то досижу в ней до утра. Я нащупала входную дверь и вышла на улицу. На улице было светлее, чем в доме, луна освещала все вокруг. Я вышла из калитки и стала пробираться по направлению к машине. Ругая себя за то, что оставила машину почти у самого леса я уже прошла половину пути и увидела перед собой черную стену леса. Вдалеке блестела моя машина под лунным светом. Я наверно слишком громко загремела ключами, пока доставая их из кармана, и разбудила птиц, - подумала я, когда за моей спиной услышала легкий шорох. Я обернулась, но за мной стоял лес. Черный и страшный. Знаю, я должна была сесть в машину и мчаться оттуда прочь… Может быть и не случилось всего этого…, но мной владел страх, который не вынуждал меня бежать, а который приковывал меня к этому месту. Страх делал меня смелее…

Я услышала, как кто-то бегал, пробегал, носился зад и вперед позади меня, но я никого не видела. Я была как слепая кошка, которая чувствует, слышит, осязает, но не видит. А потом я услышала шепот. Мне показалось, что это был шепот тысячи людей, который разносил воздух вокруг меня. Страх заставил меня подумать о смерти. Я открыла дверцу машины…

- Где я? – услышала я собственный голос, который разносился в моих ушах эхом.

Я попыталась открыть глаза, но яркий, оранжевый свет ослепил меня. Я с трудом понимала происходящее. Откуда-то послышался треск горящих дров, и несло жаром. Запах костра вернул меня к сознанию окончательно, и я привстала на локтях…

Я увидела одиннадцать женщин, среди которых я узнала ту, которая приютила меня на ночь. Они сидели на траве у костра и смотрели на меня. Рыжее пламя бросало отблески на их лица, а на моем отражался страх. Разные женщины, разных возрастов, но у них было что-то общее. Глаза. У них были одинаковые глаза. Черные, дикие, зоркие, дерзкие, смелые одиннадцать пар глаз не отрывали от меня своего взгляда.

- Где я? – спросила я, обращаясь к знакомой мне женщине.

- На шабаше… - то ли шепотом, то ли эхом прозвучал ее ответ.

Я истерически засмеялась. Они не сводили с меня своих глаз, и мой смех сожрало наверно пламя.

- Вы… Вы имеете ввиду шабаш ведьм?

Женщина снисходительно улыбнулась и протянула мне руку, чтобы я встала. Я встала, и все встали вместе со мной.

- Ты теперь одна из нас… - снова разнес шепот воздух.

- Я ведьма?!

Женщины кивнули. Я засмеялась снова. Мне не было смешно, но это был смех страха и жуткого сознания происходящего.

- И как же случилось, что я стала ведьмой?

- Ты не принадлежала своему телу около трех часов… Обряд прошел успешно… Ты вернулась в свое тело… Но теперь, ты двенадцатая… Теперь нас ровно столько, сколько и должно было быть…

- Это вы принесли меня сюда? А где моя машина? Как далеко мы от дороги? – заорала я, озираясь вокруг.

Черные стены леса, полная луна над головой, костер, который пытался ухватить своими языками пламени всех, и одиннадцать женщин с дикими глазами… Я сходила с ума…

- Ты уверен, что не хочешь присесть? – спросила она его, который слушал ее рассказ, затаив дыхание.

- Нет! – ответил он, сжимая рукоятку двумя руками, не сводя ее с прицела.

Она посмотрела на небо, на котором через несколько часов должно было взойти солнце. Он проследил за ее взглядом и занервничал еще больше.

- Рассказывай!!

- Ладно…

Они поступили со мной жестоко. Наверное это и есть то, что я никогда им не прощу. Они не спросили меня, не оставили выбора… Они даже не объяснили мне, что значить теперь мое существование и что означало быть ведьмой. Когда рассвело, они подвели меня к машине, а сами растворились в утреннем, лесном тумане.

Я села за руль и выехала на дорогу. Бензобак был полный... Я дозвонилась в город и сказала, что доеду сама. И я, не зная дороги вчера, я, которая заблудилась, с полной уверенностью ехала точно по направлению к городу.

В полдень я была уже посреди шумных улиц, снующих людей, дорожных пробок. Я доехала до дому и почти сразу легла в пастель. Снов не было. Их больше никогда не было…

Я услышала сквозь сон и отключенное сознание шепот, который постепенно превращался в крик. Это были крики зверей, нелюдей, крики, от которых стыла кровь в венах, так мог кричать только сам сатана… С тех пор, ровно в полночь, эти крики будят меня и каждый раз напоминают, кто я такая…

Я проснулась. За окном белела равнодушная луна, но мне она казалась теперь, светлее солнечного света… Кошмар продолжался…

Особых изменений в себе я не почувствовала. Разве что чувствовала себя после заката солнца лучше, чем днем, и волосы стали густыми и красивыми, как у той женщины в горах, да и выглядела я всегда свежо и молодо. Единственное, что меня испугало, это то, как мои знакомые отнеслись к моей внешности. Всех пугал и настораживал мой взгляд - он стал диким…

Спустя несколько дней, я стала замечать что, цвета, яркие изображения стали менее цветными. Все блекло до тех пор, пока не стало черно-белым. Мир, который был для меня красочным, теперь был окрашен в два цвета. Мне было трудно выбрать себе помаду, одежду, ведь я не различала цветов, а потом, со временем научилась различать в оттенках черно-белых цветов светлые и нейтральные цвета. Я перестала спать по ночам, а днем мне достаточно было закрыть на несколько минут глаза для того, чтобы почувствовать себя бодрой. Это мешало, ведь я скучала. В зеркале мое отражение было перевернутым и это больше всего смущало меня. Однажды я смотрелась в зеркало и пыталась разглядеть лицо. Меня поразили мои глаза, которые были наполнены волчьей тоской, но по-прежнему дикие… Я в отчаянии взглянула на свое перевернутое отражение, я испытала гнев, который наверно и разбил зеркало вдребезги…

С подругами я старалась не видеться, потому что когда я была среди людей, то испытывала какое-то непонятное чувство. Его невозможно объяснить… Меня словно душили чьи-то невидимые руки и заставляли делать то, чего я не хотела.

Так прошло около полугода. За это время я перечитала множество литературы о ведьмах. Информация о них везде и всегда была разная. Иногда она была и правдивой… Например я могла вызывать дождь, бурю, ветер, тогда, когда этого хотела. Погода будто подыгрывала моему настроению, была всегда такой, какой я хотела. Я научилась передвигать предметы глазами, а потом просто научилась передвигать их мыслями.

Как-то я вычитала, что ведьма могла превращаться в кого либо зверя, но этого у меня не получалось. Со временем я привыкла к такому образу жизни и стала контролировать себя на людях.

Я была ведьмой – самоучкой… Я сама находила в себе каждый день что-то новое, и сама училась использовать это в нужных целях…

- Что было дальше? – поглядывая в небо, спросил он, когда она вдруг замолчала.

Она прошлась взглядом по его лицу, и его передернуло от ее взгляда. Дикий, но теперь уже родной ему волчий взгляд был полон любви и нежности. Он захотел ее. Захотел вкусить ее плоть, выпить ее кровь и раствориться с ней в ночи…

- Продолжай!! – сказал он, чувствуя, волнение.

- Убери пистолет… - попросила она. – Тебе незачем меня бояться…

Он нервно рассмеялся.

- Мне не зачем тебя бояться… Мне нужен пистолет, чтобы убить тебя!

Она пожала плечами, словно от холода.

- Скоро рассвет…

- Я успею расквитаться с тобой… Рассказывай!

Она молчала. Он щелкнул затвором и процедил сквозь зубы:

- Говори!

Я не стану рассказать, как в мою жизнь вошел ты. Наверно это произошло точно так же, как ты обычно входишь в магазин, или еще куда-нибудь случайно… Наверно для ведьмы этого было слишком много, но с твоего появления в моей жизни все изменилось с такой быстротечностью, как быстротечно течение реки… Знаешь, ни в одной книге из тех, которые я выучивала наизусть, чтобы научиться быть ведьмой, ни в одной информации о моей новой жизни не было о том, что ведьма может любить… А я любила… Я любила тебя… Тебя, простого смертного, просто человека, которым и я была когда то… Тебя, любила ведьма… И мне было плохо от этой любви… Мной владели немыслимые, неразборчивые, порой звериные чувства по отношению к тебе. Но ты меня не любил… И я знала, что любить меня ты никогда не будешь… Мне было больно. Ведьма тоже может любить… Пусть не человеческой, не земной любовью, но умеет… С того самого дня, когда я почувствовала внутри себя еще живое, бродящее и натыкающееся на твой лед чувство, я потеряла все последнее, что связывало меня когда то с сущностью человека… Любила ли я, когда была человеком? Да… Я любила… Но теперь чувство было другим… Звериным… Мне казалось, что я превращаюсь в зверя, мне хотелось растерзать тебя на маленькие кусочки, хотелось отнять тебя у всего мира, которому я больше не принадлежала…, но которому принадлежал ты… Не знаю почему я ведьма, полюбила тебя, почему выбрала именно тебя из всех смертных, но ты, именно ты, заставил мое сердце ведьмы, которое уже за это время перестало быть человеческим ожить, вынудил сердце, о существовании которого я уже и не помнила, биться как когда-то… Да… Это, как мне теперь кажется было испытанием… Хотя я до сих пор не понимаю смысл этого испытания… Знаешь сколько ночей я провела наедине с луной, с мыслями о тебе… Мне ничего не стоило сделать тебя своим, отнять тебя у мира людей, околдовать… Но я хотела тебя настоящего, тебя, который придет ко мне сам… Может быть тогда бы ты и перестал бы быть мне нужен, но я тебя хотела по твоей воле...

Я ведьма… Об этом говорили и мои мысли, и сознание, и образ жизни, и натура… Но ты был человек… Я – свободная, бесчеловечная, слуга Сатаны… И ты – зависимый от своего назначения в этой жизни…, поклонник Бога…, привязанный к человечеству и душой и телом… И я – ведьма, любила тебя!

Я пыталась забыть о своей любви, пыталась разрушить в себе это чувство, но вокруг меня только трескались стены и разбивались стекла… Вся моя энергия выплескивалась во все меня окружающее, но не направляло свои разрушительные силы на то, чтобы заглушить в себе любовь к тебе… Я крушила все вокруг, сотрясала землю, топила города, но забыть тебя не могла… И когда в отражении ночного неба, на котором я наблюдала за твоей жизнью, я увидела как ты любишь другую…я поняла, что любой ценой возьму тебя себе… Я прокляла тебя… Знал бы ты о силе моих проклятий…!!! Но это было проклятием моей души, проклятием любящей тебя ведьмы… Я, получеловек изнывающий по тебе, желала и тебе такой же жизни… Я хотела чтобы и ты, был зверем во плоти человека… Я прокляла тебя… Обрекла тебя на бессмертную жизнь, такую же как и у меня, на жизнь во мраке, в небытие…

Его пальцы ослабли и пистолет упал на влажную землю… Он смотрел на нее своим диким, таким же как и у нее взглядом, в котором не было ничего, кроме волчьей тоски, звериной боли… Он застонал и сел на песок перед ней. Ей хотелось прикоснуться к нему, но она просто мысленно окутывала его нежностью и теплотой…

- Знаешь ли ты, что ты со мной сделала? Знаешь на что ты меня обрекла, тварь! – простонал он.

- Знаю...

- Знаешь ли ты, каково это проснуться среди ночи и почувствовать жажду крови?! Каково это понимать, что ты хочешь убивать, только ради того, чтобы жить самому?! Знаешь как противоречивы были мои еще человеческие чувства и чувства зверя!

- Я любила тебя!

- Заткнись!!! – заорал он. – Ты ничего не знаешь о любви! Ты самое проклятое существо, которое я когда-либо знал! Я убивал, пил кровь ни в чем неповинных людей, для того чтобы не умереть… Я осознавал все, что делал, но не владел собой… Стоило мне услышать, как у людей, как у выбранной моим естеством, моей потребностью жертвы течет в венах кровь – и я выпивал ее! Ты отняла у меня жизнь! Ты отняла у меня солнце, которое теперь только обжигает мою кожу и обугливает мои кости! Он размахнулся и ударил ее по лицу. Она, словно и не почувствовав удара рассмеялась.

- Я ненавижу тебя! Я никогда не стану твоим! Даже будучи вампиром, мне не нужна ни ты, ни твоя любовь, ни даренное тобой бессмертие! Она метнула яростный взгляд на скалу у берега моря и скала рассыпалась на маленькие камешки.

– Я никогда не стану твоим!

- Уходи! – сказала она. – Уходи! Сейчас взойдет солнце!

- Так приблизь рассвет! Заставь солнце появиться быстрее!

Она съежилась в комок от одной мысли, что сейчас появиться солнце, и он не успеет скрыться от него.

– Уходи! Я умаляю тебя… Уходи! – с ужасом в голосе прошептала она не сводя глаз с горизонта, на котором уже появились первые полоски восходящего солнца.

Он тоже смотрел на горизонт. В нем играли противоречивые чувства. Она говорила о том, что у нее не было выбора перед тем, как она стала ведьмой… Она же не оставила выбора и ему… Но теперь, теперь у него был выбор: жить жизнью вампира или умереть от солнца. Она знала его мыли, она видела его насквозь, но сейчас она была не в состоянии что-либо сделать, спасти его.

- Уходи! Сейчас оно взойдет!

Зверь внутри его бесился, пытался побороть его еще не озверевшую полностью сущность. Еще несколько минут для того чтобы сделать выбор… Еще оставалось несколько минут до восхода...

- Я молю тебя… Уходи… Я люблю тебя… Уходи… Живи… Только живи! – шептала она пытаясь остановить солнце, но силы покинули, а эмоции и страх обессилили ее.

– Прощай, Ведьма… - тихо отозвался он. – Живи своей проклятой Богом жизнью!…

Солнце показалось вслед за розовыми разводами на небе. Она не видела этой красоты, она уже и не помнила, какого цвета может быть рассвет, а он по привычке человека, спрятал глаза от солнца, словно ему был ведом страх… Луч солнца коснулся его сгорбившегося тела, и он ощутил резкую боль. Он стиснул зубы, чтобы не закричать от боли. Лучи сжигали его кожу, кромсали его плоть, словно огненные ножи… Она пыталась заслонить его собой от солнца, кричала, плакала, металась вокруг него все еще умаляя уйти, но его тело обуглилось прежде, чем солнце успело взойти полностью. Последнее, что она услышала, как он прошептал «ненавижу» и рассыпался пеплом, который стал разносить утренней морской бриз.

Она замерла перед его останками все еще не сознавая, что его больше нет… Она не чувствовала в себе жизнь ни зверя, ни человека…

- Знал ли кто-нибудь из людей, как больно, когда желаемое, самое желанное из всего, что когда либо хотелось в жизни получить никогда не сможешь? А знал ли кто-нибудь, как больно, когда добиваешься этого…? – прошептала она водя рукой по пеплу.

Она усмехнулась, когда увидела валявшийся в песке у праха вампира пистолет. Ее невозможно было убить… Только единственное, что могла ее сблизить с ним, это огонь… Пламя, которому вампир отдал свое тело, чтобы не жить жизнью, с которой она смирилась…

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
- Говори! Рассказывай тварь! – приставляя дуло к ее лбу, крикнул он ей. Оружие в его руке дрожало, но она ощущала холодное и уверенное прикосновение железа к коже. Она смотрела, как дергается его палец на спусковом крючке, и следила за его выражением лица. Ей стало смешно. - Убей меня! Нажми на курок… - спокойно сказала она. – Чего ты так дергаешься? - Говори! – снова заорал он, брызгая слюной. Она провела рукой по лицу, стараясь не касаться наставленного ко лбу дула, и презрительно усмехнулась:- Ты действительно хочешь знать? Хорошо… Я расскажу… Однажды мне пришлось попасть в деревушку, расположенную посреди гор, которые даже в самый расцвет лета, всегда были покрыты снегами. Деревней тоже было трудно назвать, так примерно около десятка домиков с плохо покрытыми крышами и низкими, развалившимися заборами. Да и попала я туда не по своей воле, бензин был на исходе, голосовать на дороге посреди гор было опасно, а если бы даже я и дождалась какую-нибудь машину, то вряд ли со мной поделились бензином. Мне нужно было остаться на одну ночь, а утром за мной должны были приехать и забрать в город. Я остановила машину не у самой деревни, а намного дальше, ближе к лесу. Добралась до домов пешком и постучалась в первый попавшийся дом. Вообще то меня привлекло то, что перед ним росло очень много красивых цветов, а рядом с другими домами, цветы еще не успели распуститься. Дверь открыла женщина, которая даже не удивилась внезапному моему появлению. На вид ей было около пятидесяти. Она выглядела здоровой и сильной женщиной, даже была какой-то мужеподобной. - Добрый день… Я не могла бы попросить вас о помощи? – вежливо спросила я. - Что вам нужно? – ответила она несколько грубо. - Мне нужно переночевать до утра. Я заплачу вам денег… - Мне не нужны деньги! Зачем мне деньги тут? – спросила она, рассматривая меня безучастным взглядом. - Ну… Тогда, если я вас не затрудню, могла бы я переночевать у вас? Женщина сняла с головы цветастый платок, похожий на цыганский и я обомлела: ее роскошные черные волосы, длинные, красивые, ухоженные, будто у молодой девушки скинули ей лет двадцать.- Что ж… Оставайся… - согласилась она и распахнула дверь настежь. Я вошла в просторную комнату. Комната как комната, обычная, деревенская: деревянный стол, стулья, чистые занавеси на окнах, шкаф с посудой, железная кровать с несколькими подушками покрытыми кружевным покрывалом … - Я не стесню вас? – спросила я, когда увидела всего одну кровать. - Нет. - ответила она и указала рукой на уголок в комнате, который служил кухней. – Еда здесь. Туалет во дворе на право... Я улыбнулась женщине благодарной улыбкой и села рядом с ней на табурет. - Наверно здесь очень одиноко? – спросила я, чтобы разрядить обстановку. - Тут живут те, кому нравится тут жить. Не нравилось бы, уехали бы в город, как другие. Я с ней мысленно согласилась, хотя мне до жути было ужасно понимать, как человек может жить в такой глуши, когда вокруг кипит жизнь полная удобств и комфорта. Я помогла ей чистить картошку и зелень. Она все время молчала, даже не спросила что я тут делаю. Впрочем, меня это устраивало, я и сама по жизни была немногословна. Женщина приготовила вкусный ужин, от которого я впала в дремоту. Она застелила мне постель, и я без всякого смущения улеглась спать. Помню, как она только сказала мне, что уйдет ближе к ночи, и чтобы я не искала ее утром, просто прикрыла дверь и ушла. Я заснула. Оружие все еще тряслось в его руке. - Мне продолжать? – спросила она. - Рассказывай! – рявкнул он. – Ты мне все расскажешь! Давай! Говори! Она устало посмотрела на него, и он почувствовал, что устал тоже. - А можем, присядем? – предложила она, указывая на выступ скалы в сторонке. Не сводя с нее глаз и дула пистолета, он отступил на шаг назад и кивнул ей на камни. - Садись! Она послушно села и он, стоя перед ней, все еще держал трясущееся в руке оружие. Я проснулась, когда за окном простиралась кромешная темень. Я окликнула женщину, но ее в доме не оказалось. Сон как назло пропал совсем. Я щелкнула выключателем, но света, по всей видимости, не было во всей округе. На столе белела свечка на блюдце и коробка спичек. Я чиркнула, и комната слегка просветлела. В полумраке эта комната показалась мне совсем другой. Зловещей. Часы на руке показывали половину второго. Мне стало не по себе, и я подумала о том, что если подогнать машину к дому, то досижу в ней до утра. Я нащупала входную дверь и вышла на улицу. На улице было светлее, чем в доме, луна освещала все вокруг. Я вышла из калитки и стала пробираться по направлению к машине. Ругая себя за то, что оставила машину почти у самого леса я уже прошла половину пути и увидела перед собой черную стену леса. Вдалеке блестела моя машина под лунным светом. Я наверно слишком громко загремела ключами, пока доставая их из кармана, и разбудила птиц, - подумала я, когда за моей спиной услышала легкий шорох. Я обернулась, но за мной стоял лес. Черный и страшный. Знаю, я должна была сесть в машину и мчаться оттуда прочь… Может быть и не случилось всего этого…, но мной владел страх, который не вынуждал меня бежать, а который приковывал меня к этому месту. Страх делал меня смелее… Я услышала, как кто-то бегал, пробегал, носился зад и вперед позади меня, но я никого не видела. Я была как слепая кошка, которая чувствует, слышит, осязает, но не видит. А потом я услышала шепот. Мне показалось, что это был шепот тысячи людей, который разносил воздух вокруг меня. Страх заставил меня подумать о смерти. Я открыла дверцу машины… - Где я? – услышала я собственный голос, который разносился в моих ушах эхом. Я попыталась открыть глаза, но яркий, оранжевый свет ослепил меня. Я с трудом понимала происходящее. Откуда-то послышался треск горящих дров, и несло жаром. Запах костра вернул меня к сознанию окончательно, и я привстала на локтях… Я увидела одиннадцать женщин, среди которых я узнала ту, которая приютила меня на ночь. Они сидели на траве у костра и смотрели на меня. Рыжее пламя бросало отблески на их лица, а на моем отражался страх. Разные женщины, разных возрастов, но у них было что-то общее. Глаза. У них были одинаковые глаза. Черные, дикие, зоркие, дерзкие, смелые одиннадцать пар глаз не отрывали от меня своего взгляда. - Где я? – спросила я, обращаясь к знакомой мне женщине. - На шабаше… - то ли шепотом, то ли эхом прозвучал ее ответ. Я истерически засмеялась. Они не сводили с меня своих глаз, и мой смех сожрало наверно пламя.- Вы… Вы имеете ввиду шабаш ведьм? Женщина снисходительно улыбнулась и протянула мне руку, чтобы я встала. Я встала, и все встали вместе со мной. - Ты теперь одна из нас… - снова разнес шепот воздух. - Я ведьма?!Женщины кивнули. Я засмеялась снова. Мне не было смешно, но это был смех страха и жуткого сознания происходящего. - И как же случилось, что я стала ведьмой? - Ты не принадлежала своему телу около трех часов… Обряд прошел успешно… Ты вернулась в свое тело… Но теперь, ты двенадцатая… Теперь нас ровно столько, сколько и должно было быть… - Это вы принесли меня сюда? А где моя машина? Как далеко мы от дороги? – заорала я, озираясь вокруг. Черные стены леса, полная луна над головой, костер, который пытался ухватить своими языками пламени всех, и одиннадцать женщин с дикими глазами… Я сходила с ума… - Ты уверен, что не хочешь присесть? – спросила она его, который слушал ее рассказ, затаив дыхание. - Нет! – ответил он, сжимая рукоятку двумя руками, не сводя ее с прицела. Она посмотрела на небо, на котором через несколько часов должно было взойти солнце. Он проследил за ее взглядом и занервничал еще больше. - Рассказывай!! - Ладно… Они поступили со мной жестоко. Наверное это и есть то, что я никогда им не прощу. Они не спросили меня, не оставили выбора… Они даже не объяснили мне, что значить теперь мое существование и что означало быть ведьмой. Когда рассвело, они подвели меня к машине, а сами растворились в утреннем, лесном тумане. Я села за руль и выехала на дорогу. Бензобак был полный... Я дозвонилась в город и сказала, что доеду сама. И я, не зная дороги вчера, я, которая заблудилась, с полной уверенностью ехала точно по направлению к городу. В полдень я была уже посреди шумных улиц, снующих людей, дорожных пробок. Я доехала до дому и почти сразу легла в пастель. Снов не было. Их больше никогда не было… Я услышала сквозь сон и отключенное сознание шепот, который постепенно превращался в крик. Это были крики зверей, нелюдей, крики, от которых стыла кровь в венах, так мог кричать только сам сатана… С тех пор, ровно в полночь, эти крики будят меня и каждый раз напоминают, кто я такая… Я проснулась. За окном белела равнодушная луна, но мне она казалась теперь, светлее солнечного света… Кошмар продолжался… Особых изменений в себе я не почувствовала. Разве что чувствовала себя после заката солнца лучше, чем днем, и волосы стали густыми и красивыми, как у той женщины в горах, да и выглядела я всегда свежо и молодо. Единственное, что меня испугало, это то, как мои знакомые отнеслись к моей внешности. Всех пугал и настораживал мой взгляд - он стал диким… Спустя несколько дней, я стала замечать что, цвета, яркие изображения стали менее цветными. Все блекло до тех пор, пока не стало черно-белым. Мир, который был для меня красочным, теперь был окрашен в два цвета. Мне было трудно выбрать себе помаду, одежду, ведь я не различала цветов, а потом, со временем научилась различать в оттенках черно-белых цветов светлые и нейтральные цвета. Я перестала спать по ночам, а днем мне достаточно было закрыть на несколько минут глаза для того, чтобы почувствовать себя бодрой. Это мешало, ведь я скучала. В зеркале мое отражение было перевернутым и это больше всего смущало меня. Однажды я смотрелась в зеркало и пыталась разглядеть лицо. Меня поразили мои глаза, которые были наполнены волчьей тоской, но по-прежнему дикие… Я в отчаянии взглянула на свое перевернутое отражение, я испытала гнев, который наверно и разбил зеркало вдребезги… С подругами я старалась не видеться, потому что когда я была среди людей, то испытывала какое-то непонятное чувство. Его невозможно объяснить… Меня словно душили чьи-то невидимые руки и заставляли делать то, чего я не хотела. Так прошло около полугода. За это время я перечитала множество литературы о ведьмах. Информация о них везде и всегда была разная. Иногда она была и правдивой… Например я могла вызывать дождь, бурю, ветер, тогда, когда этого хотела. Погода будто подыгрывала моему настроению, была всегда такой, какой я хотела. Я научилась передвигать предметы глазами, а потом просто научилась передвигать их мыслями. Как-то я вычитала, что ведьма могла превращаться в кого либо зверя, но этого у меня не получалось. Со временем я привыкла к такому образу жизни и стала контролировать себя на людях. Я была ведьмой – самоучкой… Я сама находила в себе каждый день что-то новое, и сама училась использовать это в нужных целях…- Что было дальше? – поглядывая в небо, спросил он, когда она вдруг замолчала. Она прошлась взглядом по его лицу, и его передернуло от ее взгляда. Дикий, но теперь уже родной ему волчий взгляд был полон любви и нежности. Он захотел ее. Захотел вкусить ее плоть, выпить ее кровь и раствориться с ней в ночи… - Продолжай!! – сказал он, чувствуя, волнение. - Убери пистолет… - попросила она. – Тебе незачем меня бояться… Он нервно рассмеялся. - Мне не зачем тебя бояться… Мне нужен пистолет, чтобы убить тебя! Она пожала плечами, словно от холода.- Скоро рассвет… - Я успею расквитаться с тобой… Рассказывай!Она молчала. Он щелкнул затвором и процедил сквозь зубы: - Говори! Я не стану рассказать, как в мою жизнь вошел ты. Наверно это произошло точно так же, как ты обычно входишь в магазин, или еще куда-нибудь случайно… Наверно для ведьмы этого было слишком много, но с твоего появления в моей жизни все изменилось с такой быстротечностью, как быстротечно течение реки… Знаешь, ни в одной книге из тех, которые я выучивала наизусть, чтобы научиться быть ведьмой, ни в одной информации о моей новой жизни не было о том, что ведьма может любить… А я любила… Я любила тебя… Тебя, простого смертного, просто человека, которым и я была когда то… Тебя, любила ведьма… И мне было плохо от этой любви… Мной владели немыслимые, неразборчивые, порой звериные чувства по отношению к тебе. Но ты меня не любил… И я знала, что любить меня ты никогда не будешь… Мне было больно. Ведьма тоже может любить… Пусть не человеческой, не земной любовью, но умеет… С того самого дня, когда я почувствовала внутри себя еще живое, бродящее и натыкающееся на твой лед чувство, я потеряла все последнее, что связывало меня когда то с сущностью человека… Любила ли я, когда была человеком? Да… Я любила… Но теперь чувство было другим… Звериным… Мне казалось, что я превращаюсь в зверя, мне хотелось растерзать тебя на маленькие кусочки, хотелось отнять тебя у всего мира, которому я больше не принадлежала…, но которому принадлежал ты… Не знаю почему я ведьма, полюбила тебя, почему выбрала именно тебя из всех смертных, но ты, именно ты, заставил мое сердце ведьмы, которое уже за это время перестало быть человеческим ожить, вынудил сердце, о существовании которого я уже и не помнила, биться как когда-то… Да… Это, как мне теперь кажется было испытанием… Хотя я до сих пор не понимаю смысл этого испытания… Знаешь сколько ночей я провела наедине с луной, с мыслями о тебе… Мне ничего не стоило сделать тебя своим, отнять тебя у мира людей, околдовать… Но я хотела тебя настоящего, тебя, который придет ко мне сам… Может быть тогда бы ты и перестал бы быть мне нужен, но я тебя хотела по твоей воле...Я ведьма… Об этом говорили и мои мысли, и сознание, и образ жизни, и натура… Но ты был человек… Я – свободная, бесчеловечная, слуга Сатаны… И ты – зависимый от своего назначения в этой жизни…, поклонник Бога…, привязанный к человечеству и душой и телом… И я – ведьма, любила тебя! Я пыталась забыть о своей любви, пыталась разрушить в себе это чувство, но вокруг меня только трескались стены и разбивались стекла… Вся моя энергия выплескивалась во все меня окружающее, но не направляло свои разрушительные силы на то, чтобы заглушить в себе любовь к тебе… Я крушила все вокруг, сотрясала землю, топила города, но забыть тебя не могла… И когда в отражении ночного неба, на котором я наблюдала за твоей жизнью, я увидела как ты любишь другую…я поняла, что любой ценой возьму тебя себе… Я прокляла тебя… Знал бы ты о силе моих проклятий…!!! Но это было проклятием моей души, проклятием любящей тебя ведьмы… Я, получеловек изнывающий по тебе, желала и тебе такой же жизни… Я хотела чтобы и ты, был зверем во плоти человека… Я прокляла тебя… Обрекла тебя на бессмертную жизнь, такую же как и у меня, на жизнь во мраке, в небытие… Его пальцы ослабли и пистолет упал на влажную землю… Он смотрел на нее своим диким, таким же как и у нее взглядом, в котором не было ничего, кроме волчьей тоски, звериной боли… Он застонал и сел на песок перед ней. Ей хотелось прикоснуться к нему, но она просто мысленно окутывала его нежностью и теплотой… - Знаешь ли ты, что ты со мной сделала? Знаешь на что ты меня обрекла, тварь! – простонал он. - Знаю...- Знаешь ли ты, каково это проснуться среди ночи и почувствовать жажду крови?! Каково это понимать, что ты хочешь убивать, только ради того, чтобы жить самому?! Знаешь как противоречивы были мои еще человеческие чувства и чувства зверя!- Я любила тебя!- Заткнись!!! – заорал он. – Ты ничего не знаешь о любви! Ты самое проклятое существо, которое я когда-либо знал! Я убивал, пил кровь ни в чем неповинных людей, для того чтобы не умереть… Я осознавал все, что делал, но не владел собой… Стоило мне услышать, как у людей, как у выбранной моим естеством, моей потребностью жертвы течет в венах кровь – и я выпивал ее! Ты отняла у меня жизнь! Ты отняла у меня солнце, которое теперь только обжигает мою кожу и обугливает мои кости! Он размахнулся и ударил ее по лицу. Она, словно и не почувствовав удара рассмеялась. - Я ненавижу тебя! Я никогда не стану твоим! Даже будучи вампиром, мне не нужна ни ты, ни твоя любовь, ни даренное тобой бессмертие! Она метнула яростный взгляд на скалу у берега моря и скала рассыпалась на маленькие камешки. – Я никогда не стану твоим!- Уходи! – сказала она. – Уходи! Сейчас взойдет солнце! - Так приблизь рассвет! Заставь солнце появиться быстрее! Она съежилась в комок от одной мысли, что сейчас появиться солнце, и он не успеет скрыться от него.– Уходи! Я умаляю тебя… Уходи! – с ужасом в голосе прошептала она не сводя глаз с горизонта, на котором уже появились первые полоски восходящего солнца. Он тоже смотрел на горизонт. В нем играли противоречивые чувства. Она говорила о том, что у нее не было выбора перед тем, как она стала ведьмой… Она же не оставила выбора и ему… Но теперь, теперь у него был выбор: жить жизнью вампира или умереть от солнца. Она знала его мыли, она видела его насквозь, но сейчас она была не в состоянии что-либо сделать, спасти его.- Уходи! Сейчас оно взойдет!Зверь внутри его бесился, пытался побороть его еще не озверевшую полностью сущность. Еще несколько минут для того чтобы сделать выбор… Еще оставалось несколько минут до восхода...- Я молю тебя… Уходи… Я люблю тебя… Уходи… Живи… Только живи! – шептала она пытаясь остановить солнце, но силы покинули, а эмоции и страх обессилили ее. – Прощай, Ведьма… - тихо отозвался он. – Живи своей проклятой Богом жизнью!… Солнце показалось вслед за розовыми разводами на небе. Она не видела этой красоты, она уже и не помнила, какого цвета может быть рассвет, а он по привычке человека, спрятал глаза от солнца, словно ему был ведом страх… Луч солнца коснулся его сгорбившегося тела, и он ощутил резкую боль. Он стиснул зубы, чтобы не закричать от боли. Лучи сжигали его кожу, кромсали его плоть, словно огненные ножи… Она пыталась заслонить его собой от солнца, кричала, плакала, металась вокруг него все еще умаляя уйти, но его тело обуглилось прежде, чем солнце успело взойти полностью. Последнее, что она услышала, как он прошептал «ненавижу» и рассыпался пеплом, который стал разносить утренней морской бриз. Она замерла перед его останками все еще не сознавая, что его больше нет… Она не чувствовала в себе жизнь ни зверя, ни человека… - Знал ли кто-нибудь из людей, как больно, когда желаемое, самое желанное из всего, что когда либо хотелось в жизни получить никогда не сможешь? А знал ли кто-нибудь, как больно, когда добиваешься этого…? – прошептала она водя рукой по пеплу.Она усмехнулась, когда увидела валявшийся в песке у праха вампира пистолет. Ее невозможно было убить… Только единственное, что могла ее сблизить с ним, это огонь… Пламя, которому вампир отдал свое тело, чтобы не жить жизнью, с которой она смирилась…
Айдан, прекрасный милый рассказ!!! Успехов тебе и Дождику!!! И дай Б-Г вам терпенья от всех Серостей, ни говоря уже о "чёрных" людях. Бывший Бакинец.
Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...

Интересно... прочла на одном дыхании.

Думаю, что любящие люди иногда жестоки.

Она любила его и не подумала о том, что губит его...

Уверена, что больные СПИДом точно также не жалеют любимых и заражают их.

Умирать, так вместе!

Link to post
Share on other sites
Интересно... прочла на одном дыхании.

Думаю, что любящие люди иногда жестоки.

Она любила его и не подумала о том, что губит его...

Уверена, что больные СПИДом точно также не жалеют любимых и заражают их.

Умирать, так вместе!

У Айдан здесь много рассказов очень интересных. :flower:

Я тоже все читала на одном дыхании :flower:

Link to post
Share on other sites

А где ещё много? Я ещё хочу. А Айдан - девушка? А где можно про Айдан почитать?

Императрица джан, я сначала тоже прикололась, и хотела не дочитывая съязвить, что под дулом пистолета такой задушевный разговор не ведут. Присесть бы надо. И они присели в след. абзаце. Очень сильный рассказ и по смыслу, и по очарованию. Спасибо.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...