Jump to content

Recommended Posts

поджарить нарезанные грибы, отдельно слегка подогреть в микровольновке пачку нежирных сливок (около 15%, 250 гр.) добавить в сливки паприку, соль черный перец, соль, пол ложечки муки, перемешат, залить поджаренные грибы, довести до кипения и сразу выключить.

можно есть так (жалко , грибы очень уменьшаются в объеме), а можно добавить в спагетти, с сыром и в духовку, или с ломтиками вареного языка, или залить картофельные оладьи

Link to post
Share on other sites

Грибы New-York (в честь ресторана, в котором я их пробовала)

крупные и средние шампиньоны промыть, обмакнуть в яйце, взбитом с солью, хорошенько обвалять в сухарях, и обжарить во фритюре (удобнее всего в электр. фритюрнице)

С пивом- просто класс!

Link to post
Share on other sites

Грибной суп

Нарезать 1 луковицу, поджарить до золотистого цвета, добавить чуть чуть паприки, карри, сразу же добавить нарезанные грибы и обжарить чуть чут. Залить водой, нарезать в суп одну картошку кубиками , когда картошка почти готова, добавить немного широкой лапши, посолит по вкусу, в конце добавить пачку сливок, довести один раз до кипения, и выключть.

Link to post
Share on other sites

Обоооооожаю грибы в любом виде.Я их тоже готовлю по разному.Вот один из рецептов.

Беру глобки крупных грибов(любые) и забиваю их смесью из сыра ,орехов,креветок,зелени (ну что под рукой есть) естественно все посоленное и поперченное.

Заливаю эту смесь сметанной и кладу в нагретую духовку.Время ,не помню, насколько - всегда ориентируюсь по ходу готовки.Результат - yam. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Как-то заметила, что я все выбираю с грибами: салаты, супы, пиццу :pizza: , блинчики, всякие блюда... Да, я тоже грибоедка. :hi:

Link to post
Share on other sites

Ооо часа 3 назад лесички съел какраз к теме :)

А больше всего люблю вочхарасокон изготовленный по рцепту моего деда, в России даже нет аткого гриба вроде, хотя грибная страна.

п.с. если завтра на лахмаджо случайно не приду, значит знайте сокон подействовал :p

Link to post
Share on other sites
Ооо часа 3 назад лесички съел какраз к теме :)

А больше всего люблю вочхарасокон изготовленный по рцепту моего деда, в России даже нет аткого гриба вроде, хотя грибная страна.

п.с. если завтра на лахмаджо случайно не приду, значит знайте сокон подействовал  :p

Qez aroxjutyun David jan! :hi:

В Лесах Дилижана тоже растет сокон, но никогда не слышала про вочхарасокон, что это то же самое?

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

соленные грибы, в домашнем приготовлении, могу кострюлями лопать :p

ням ням!

Все грибное лопаю!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...