Jump to content

Если завтра война


Recommended Posts

Думаете ли вы, что в случае войны между нашими народами будут уважатся права военнопленных?

Как вы представляете себе собственное поведение в случае войны и собственное отношение к военнопленным? Поднимити ли вы свой голос в зашиту пленного, права которого нарушаются вашим сослуживцем

Link to post
Share on other sites
  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Есть международные законы, которые надо соблюдать.

Link to post
Share on other sites

Какие пленные о чём вы говорите?

Знаете что бывет с армянами в вашем плену? Лучше вам не знать... мой дядя застрелился когда попал в окружение, что бы не попасть в плен.

Думаете ли вы, что в случае войны между нашими народами будут уважатся права военнопленных?

НЕТ. Никаких прав у пленных не будет.

Как вы представляете себе собственное поведение в случае войны и собственное отношение к военнопленным?

Никакой жестокости с моей стороны ни по отношению к пленным, ни по отношению к мирному населению не будет.

Пленным с моей стороны будет предоставлена лёгкая смерть.... расстрел.

Поднимити ли вы свой голос в зашиту пленного, права которого нарушаются вашим сослуживцем

Смотря как нарушаются эти права, если уж очень сильно они нарушаются то проще этого пленного расстрелять ;)

Акс

  Есть международные законы, которые надо соблюдать.

Акс кто соблюдает эти законы?

Неужели в первой войне они соблюдались?

А может международные законы соблюдались на балканах?

Или может сейчас США, соблюдает международные законы в Ираке?

Link to post
Share on other sites

Артём джан их поить-кормить надо, охранять, а те кто их в это время будут охранять, могут понадобится на каком-нибудь участке фронта. Короче одни проблемы будут от азеро-пленных.

Шеняци из "серых волков" и всяких наёмников, надо всю информацию выбивать, потом на камеру снимать показывать их всему миру, а уж потом тихо без шума расстреливать.

Link to post
Share on other sites

Qwinto джан некровожадничай, неужели ты в состоянии убить безоружного?

Даже в период самых трудных дней в Арцахе, люди несколько дней поили и кормили ходжалинцев, которых свои невывели по коридору а потом передали тогдашним Бакинским властям и сейчас поделят последний кусок хлеба, кто-бы они небыли...

Link to post
Share on other sites

Нет простого безоружного Мамеда-крестьянина вряд ли смогу убить, а вот всякую нечисть типа наёмников и бозгурдов готов убивать хоть по приказу, хоть без приказа.

Link to post
Share on other sites

Это те так-то просто убить пленного, во время войны из-за этого многим крышу срывало, не выносили!

Гуманитарное право четко ругулирует все нюансы связанные с правилами ведения войны, но здесь есть одно но,противная сторона тоже должна их соблюдать !!! С азерами ,я думаю это нереально!!!

Link to post
Share on other sites

Народ. я конечно тоже иногда придерживаюсь правил типа - " С волками жить - по волчьи выть".

Но ведь мы и отличаемся тем что мы не варвары как они.

Ещё можно понять такие меры по отношению к бывалым воякам чьи руки в армянской крови...но расстреливать 18-19 летних пацанов...новобранцев...которые стрелять то толком не умеют...это уже варварство.

А мирное население просто выдворять.

Link to post
Share on other sites

если завтра война, то к пленным буду относиться милосердно. и, естественно, буду требовать того же от подчиненных.

Link to post
Share on other sites

Если завтра война, то мирных жителей отпущу.

А военных постараюсь в плен не брать.

А если уж и попали, то по конвенциям!

Расстреливать безоружных никто не будет!

Но можно все сделать так, что враг был бы унечтожен еще тогда, когда он стреляет!

От подчененных буду требовать того же!

Link to post
Share on other sites
Артём джан их поить-кормить надо, охранять, а те кто их в это время будут охранять, могут понадобится на каком-нибудь участке фронта. Короче одни проблемы будут от азеро-пленных.

Шеняци из "серых волков" и всяких наёмников, надо всю информацию выбивать, потом на камеру снимать показывать их всему миру, а уж потом тихо без шума расстреливать.

Не всё так плохо. Отправить их глубоко в тыл, в Армению, пусть дороги строят. А охранять их будут обычные менты.

Вообще же, азера до сих пор удерживают более 360-ти наших людей. Таков список на конец 90-х. Когда наша сторона обращалась к ним с требованием выдачи, азера нагло заявляли, что они не обладают статусом военнопленных, выдачи не подлежат, поскольку были осуждены судом по уголовному кодексу Аз-на. Ещё ни один из этих "осужденных" не вернулся домой. Уж наверняка у кого-то из них срок заключения истек. Я уверен, что из этих людей сейчас просто нет в живых, они не смогли бы отсидеть в азербайджанских тюрьмах. Азера таким образом умыли руки - просто так убить нельзя (хотя случаев убийств и издевательств было великое множество) такое количество пленных, вот они их "осудили" и направили "отбывать наказание", считай на смерть.

Link to post
Share on other sites

Был случай в 1992-м, когда при обмене пленными азера притащили одного полумертвого нашего солдата, от него сильно пахло бензином. Потом выяснилось, что азера перед обменом вкололи ему бензин в вены. Через несколько часов он умер.

Ещё в Мардакертском районе бытует легенда - правда или нет, не знаю. В 1992-м, когда азера перешли в наступление, они заняли одно из тамошних сёл и убили молодую семью - мужчину и его беременную жену, причём женщине вспороли живот. Отец убитого был ещё ветераном ВОВ, и уже в престарелом возрасте он брал охотничье ружье и постоянно куда-то уходил из расположения наших войск на несколько дней, после возврашения у него видели целые коллекции отрезанных ушей.

Link to post
Share on other sites
Ну, какие вы кровожадные!

Военнопленные часто бывают весомым козырем во время войны.

Чем меньше у азеров будет население, тем легче будет Алиеву. Какой еще козырь?

Link to post
Share on other sites
Те кто сдаётся, расстреливать нельзя. Если это "серые влки" то расстреливать нужно, но тихо, без шума...

:yes:

Link to post
Share on other sites
Был случай в 1992-м, когда при обмене пленными азера притащили одного полумертвого нашего солдата, от него сильно пахло бензином. Потом выяснилось, что азера перед обменом вкололи ему бензин в вены. Через несколько часов он умер.

Ещё в Мардакертском районе бытует легенда - правда или нет, не знаю. В 1992-м, когда азера перешли в наступление, они заняли одно из тамошних сёл и убили молодую семью - мужчину и его беременную жену, причём женщине вспороли живот. Отец убитого был ещё ветераном ВОВ, и уже в престарелом возрасте он брал охотничье ружье и постоянно куда-то уходил из расположения наших войск на несколько дней, после возврашения у него видели целые коллекции отрезанных ушей.

Я тоже слышал, причём про два этих случая слово в слово, от воевавшего парня.

Думаю что вторая история как байка в войсках ходила, хотя может и правда.

Link to post
Share on other sites

Чем меньше у азеров будет население, тем легче будет Алиеву. Какой еще козырь?

Военнопленного можно хотя бы обменять на такого же пленного-армянина. Кроме того, военнопленных в больших количествах меняют даже на стратегически важные объекты. Ну, это правда те страны, в которых личность превыше всего.

Link to post
Share on other sites

Так же можно обменивать по схеме, три азербайджанских трупа на одного живого нашего. Намного проще хоть и звучит ужасающе.

Link to post
Share on other sites

Военнопленного можно хотя бы обменять на такого же пленного-армянина. Кроме того, военнопленных в больших количествах меняют даже на стратегически важные объекты. Ну, это правда те страны, в которых личность превыше всего.

Вот именно. Азербайджан к этим странам не относится.

Link to post
Share on other sites
Думаете ли вы, что в случае войны между нашими народами будут уважатся права военнопленных?

Как вы представляете себе собственное поведение в случае войны и собственное отношение к военнопленным? Поднимити ли вы свой голос в зашиту пленного, права которого нарушаются вашим сослуживцем

Я не думаю так. Я ни одного пленного азербайжданца не возьму, я их

буду добивать, так как когда то добивали моих близких в 1990

Мелкий

Link to post
Share on other sites
Думаете ли вы, что в случае войны между нашими народами будут уважатся права военнопленных?

Как вы представляете себе собственное поведение в случае войны и собственное отношение к военнопленным? Поднимити ли вы свой голос в зашиту пленного, права которого нарушаются вашим сослуживцем

Нет, некаких прав у пленных нет и небудет.Только жестокостью можно добиться победы. Полное уничтожение всех и вся, причем жестоко и холоднокровно.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...