Jump to content

Armenian Fighters - Aрмянские Бойцы


Recommended Posts

Это и есть Арман Гампарян.

А боксер Ованес Мартиросян считается перспективным очень, ведь ему 19 лет и он представлял США на Афинах.

Да, турка рвал арямнин, но это был не Гамбарян. Как я и говорил в первой встрече с турком была ничья, а во второй он проиграл, я смотрел этот бой, там было добивание и турок выиграл техническим нокаутом.

gambaryan.jpg

Бои Армана Гамбаряна:

Loss Keith Jardine Submission (Armbar) M-1 MFC-Heavyweight GP 12/4/2004

Win Cyrille Diabate Decision M-1 MFC-Middleweight GP 10/9/2004

Loss Chael Sonnen Decision (Unanimous) Euphoria-Russia vs USA 3/13/2004

Loss Fatih Kocamis TKO M-1 MFC-Russia vs the World 7 12/5/2003

Win Fabricio Moura Submission (Rear Naked Choke) M-1 MFC-Russia vs the World 6 10/10/2003

Win Ruben Vazquez Submission (Armlock) M-1 MFC-Russia vs the World 5 4/6/2003

Win Dave Dalgliesh Submission (Armbar) 2H2H 5-Simply the Best 5 10/13/2002

Win Murad Chunkaiev Submission (Rear Naked Choke) 2H2H-2 Hot 2 Handle Germany 5/26/2002

Win Marcelo Vieira Submission (Rear Naked Choke) M-1 MFC-Russia vs the World 3 4/26/2002

Win Olaf in 't Veld Submission (Armbar) Kam Lung-Fight Gala 4/6/2002

Draw Fatih Kocamis Draw M-1 MFC-European Championship 2002 2/15/2002

Win Armando Sixel Submission (Rear Naked Choke) M-1 MFC-Russia vs the World 2 11/11/2001

Win Alexei Veselovzorov Submission (Choke) M-1 MFC-Exclusive Fight Night 3 9/27/2001

Loss Abakar Aygumov Decision SRPC-South Russia Pancration Championship 10/21/2000

Этого турка порвал Михаил Аветисян (Mikhail Avetisyan) - USKBA GRAPPLING HEAVYWEIGHT WORLD CHAMPION - техническим нокаутом в 1999 году.

avemik02.jpg

Win Fatih Kocamis TKO Seikendo-Hard Battle 11/5/1999

Link to post
Share on other sites
  • Replies 79
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 3 weeks later...

Армянский боксер - в десятке лучших

Ануш МКРТЧЯН | Октябрь 1, 2005

15 боев и 13 побед

1 апреля 2005 г. Карен Арутюнян был признан чемпионом Северной Америки в весовой категории 51 кг по версии Всемирной федерации бокса (WBO). Сегодня в десятке сильнейших боксеров мира он на 7-м месте). С Кареном мы встретились в Ереване - чемпион приехал на Родину, чтобы сыграть свадьбу. Боксер пришел к нам в офис в сопровождении американских режиссеров, которые буквально неотступно следуют за ним, поскольку снимают документальный фильм о Карене.

23-летний чемпион занимается боксом с 10 лет. В отличие от многих других, он отнюдь не мечтал с детства стать знаменитым спортсменом - наоборот, любил классическую музыку и решил стать скрипачом. «Я родился в семье музыкантов: мой отец был скрипачом, мама - пианисткой, я и сам очень любил скрипку и даже ходил в музыкальную школу. Но в те времена отец, чтобы прокормить семью, занимался другим делом и не хотел, чтобы я тоже стал скрипачом и тоже с трудом зарабатывал на жизнь, - рассказывает Карен. - Я оставил музыкальную школу и начал заниматься боксом. Вскоре я принял участие в республиканских соревнованиях, стал победителем и настолько увлекся этим видом спорта, что потом уже не осталось времени на выбор профессии…» Когда Карен с родителями переехали в Лос-Анджелес - они выиграли «грин-карту», - Карену было 15 лет. Карен и здесь не оставил бокс - армянская община уже знала его как перспективного спортсмена, однако ему еще предстояло выти на большой ринг.

«По численности армян там много, но вот организованностью они слабы. Случаи, когда армянам удается явить свои таланты за пределами общины, единичны, - говорит Карен. - Мне это удалось с большим трудом. Я начал с самого обычного уровня: в 1999-м году завоевал звание чемпиона на открытом первенстве США и был признан лучшим боксером турнира. Но, будучи гражданином Армении, я не мог представлять Штаты на Олимпиаде-2000, так что, казалось, на этом и закончился мой рост в любительском спорте. Именно поэтому я решил уйти в профессиональный бокс. И в этом году удача улыбнулась мне - я завевал звание чемпиона Северной Америки. Лелею надежду в ближайшем будущем сразиться за звание чемпиона мира».

Между прочим, Карен каждый раз поднимается на ринг под «Танец с саблями» Арама Хачатуряна, а после очередной победы в его честь поднимают национальный флаг Армении.

«Были предложения от американских менеджеров - отказаться от окончания «ян» моей фамилии и начать сотрудничать с ними, что было бы весьма доходным. Но я отказался - я ведь армянин, пусть даже живущий в США. До самых последних времен я в одиночку готовился боям, но сейчас у меня есть менеджер, тоже армянин - Армен Акопян».

В Армении нет профессионального бокса, что ограничивает для наших молодых спортсменов возможности достичь мировой известности. У Карена здесь имеется множество друзей-боксеров, достигших определенных успехов, получивших грамоты и медали, но, как говорится, на это семью не прокормишь. Что же касается финансовой стороны, то профессиональный бокс - дело довольно прибыльное: чем лучше себя проявишь, тем лучше будешь жить. О своем «гонораре» боксер договаривается заранее, и, независимо от исхода поединка, получает обусловленную сумму.

Расхожее мнение, будто спортсмен ни в чем, кроме спорта, не смыслит, в случае Карена - явная ошибка. И хотя бокс для него стал смыслом жизни, его интересы одним спортом не ограничиваются. Карен учится на филологическом факультете Калифорнийского университета, скрипка по-прежнему остается его любимым музыкальным инструментом, а свое свободное время Карен посвящает чтению и классической музыке.

Через неделю Карен возвращается в США. Снова тренировки, спортзал, великие цели. А впереди - звание чемпиона мира. http://www.168.am/ru/articles/181

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
  • 5 months later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Еще один армянский "зверь" из стиля К-1 Гаго Драго, реальная фамилия Арутюнян. Давно живет в Голландии и там и тренеруется, выступает под армянским флагом. Очень силен.

ВИДЕО

drago2cm.jpg

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Арман Гамбарян,на прошлей недели выступал на чемпионате,который проводился в Хаборовске,где выступал за АРМЕНИЮ и стал Чемпионом!!!Он выиграл в 3 поединках(хотя и всячески его пытались подставить :angry: ,вызивая на бой через 40 минут после предыдущего!!!Но АРМАН ВСЕ РАВНО ВЫГРАЛ!!!!ОН НАСТОЯЩИЙ ЧЕМПИОН!!!!!И НАСТОЯЩИЙ БОЕЦ!!!ОН ЛУЧШИЙЙЙЙ :victory:

post-24334-1148754693.jpg

Link to post
Share on other sites
Арман Гамбарян,на прошлей недели выступал на чемпионате,который проводился в Хаборовске,где выступал за АРМЕНИЮ и стал Чемпионом!!!Он выиграл в 3 поединках(хотя и всячески его пытались подставить :angry: ,вызивая на бой через 40 минут после предыдущего!!!Но АРМАН ВСЕ РАВНО ВЫГРАЛ!!!!ОН НАСТОЯЩИЙ ЧЕМПИОН!!!!!И НАСТОЯЩИЙ БОЕЦ!!!ОН ЛУЧШИЙЙЙЙ :victory:

А что это за чемпионат и что это вдруг за Армению.??

А почему про Амара Сулоева не написано,что он армянин???Он же родился в Армени???

! Амар Сулоев он наверное самый техничный там, я один раз смотрел бой на ТНТ написали Амар Сулоев (Армения) и флаг Армении, ну я подумал сто пудов ошиблись. Потом вечно с Арманом Гамбаряном тренеровался и один за другого болеет во время боев, ах вот оно что, теперь ясно! А кто он вообще по национальности??

Амар Сулоев

http://www.mixfight.ru/main.php?show=blog&...ment_id=151&p=1

Link to post
Share on other sites

Анапские "легионеры" принесли победу сборной России над сборной Европы

Портал ЮГА.ру уже неоднократно сообщал о победах воспитанников анапского клуба "Легион" на крупных российских и международных турнирах по русскому рукопашному бою, армейскому бою, боевому самбо, боям без правил, валитудо, Панкратиону, и т.д. Очередную победу "Легион" одержал на прошедшей 8 апреля в Санкт-Петербурге международной матчевой встрече по Микс-Файт М-1 "Сборная России против сборной Европы". Команда старого света привезла в Россию сильнейших бойцов Швеции, Швейцарии, Франции, Нидерландов, Хорватии и Чехии. В бескомпромиссной борьбе российская команда одержала победу со счетом 7:2.

Как сообщил тренер клуба "Легион" Андроник Ашугян, 4 победы из семи на счету "легионеров". В весовой категории 72 кг Юрий Ивлев по единогласному решению судей выиграл у шведа Per Eklund. Арман Гамбарян (83,9 кг) победил француза Boris Jonstomp. Удушающим приемом в первом же раунде Мартин Малхасян (106 кг) одержал победу над Peter Mulder - представителем легендарной голландской школы Боба Шрайдера. Аналогично завершился бой с участием Бесики Геренавы (91,8 кг) и голландца Gewik Mousasi.

По словам Андроника Ашугяна, четверка анапских бойцов приглашена в сборную России на матч "Россия - США". Турнир состоится в начале июня.

Link to post
Share on other sites

Анапские "легионеры" принесли победу сборной России над сборной Европы

Портал ЮГА.ру уже неоднократно сообщал о победах воспитанников анапского клуба "Легион" на крупных российских и международных турнирах по русскому рукопашному бою, армейскому бою, боевому самбо, боям без правил, валитудо, Панкратиону, и т.д. Очередную победу "Легион" одержал на прошедшей 8 апреля в Санкт-Петербурге международной матчевой встрече по Микс-Файт М-1 "Сборная России против сборной Европы". Команда старого света привезла в Россию сильнейших бойцов Швеции, Швейцарии, Франции, Нидерландов, Хорватии и Чехии. В бескомпромиссной борьбе российская команда одержала победу со счетом 7:2.

Как сообщил тренер клуба "Легион" Андроник Ашугян, 4 победы из семи на счету "легионеров". В весовой категории 72 кг Юрий Ивлев по единогласному решению судей выиграл у шведа Per Eklund. Арман Гамбарян (83,9 кг) победил француза Boris Jonstomp. Удушающим приемом в первом же раунде Мартин Малхасян (106 кг) одержал победу над Peter Mulder - представителем легендарной голландской школы Боба Шрайдера. Аналогично завершился бой с участием Бесики Геренавы (91,8 кг) и голландца Gewik Mousasi.

По словам Андроника Ашугяна, четверка анапских бойцов приглашена в сборную России на матч "Россия - США". Турнир состоится в начале июня.

Ya bil na boyax be bez pravil v Sochi v 2001 godu, tam deistvitelno ne malo armyan vistupalo. Xorosho dralis. :yes:

Link to post
Share on other sites

А что это за чемпионат и что это вдруг за Армению.??

! Амар Сулоев он наверное самый техничный там, я один раз смотрел бой на ТНТ написали Амар Сулоев (Армения) и флаг Армении, ну я подумал сто пудов ошиблись. Потом вечно с Арманом Гамбаряном тренеровался и один за другого болеет во время боев, ах вот оно что, теперь ясно! А кто он вообще по национальности??

Амар Сулоев

http://www.mixfight.ru/main.php?show=blog&...ment_id=151&p=1

Это был частный турнир,который организовали "москвичи" и Арману его однакласник позвонил и прегласил на турнир!!ОН выступил за Армению и взял кубок!!

А про Амара могу сказать:он езид по национальности,но в паспорте написано АРМЕНИН таких бойцов как он нету,покрайне мере в Микс файт М-1!!!Одназначно он лучший,техничный и физически погатовленный!!!

Амар с Арманом очень хорошие и близкие друзья!!Они оба живут в Апнапе.Они всегда болееют и переживают друг за друга!Вот скоро Амар опять поедет на Гран-при в Японию,Арман поедет с ним в качестве его секунданта.

post-24334-1148811689.jpg

Edited by Армяночка c Питера
Link to post
Share on other sites
[quote name='David-Mavid'

А про Амара могу сказать: таких бойцов как он нету,покрайне мере в Микс файт М-1!!!Одназначно он лучший,техничный и физически погатовленный!!!

:yes: согласен, сам восхищался видя как он каждый раз мастерский и беспощадно справлялся с соперниками.

Link to post
Share on other sites

:yes: согласен, сам восхищался видя как он каждый раз мастерский и беспощадно справлялся с соперниками.

Когда Амар выходит на бой,ему зрители говорят:"Амар,не надо быстро заканчивать бой :) дай нам наслодиться" Он за 20 секунд справляется со своими соперниками(ну не со всем,но с Большинством)

Link to post
Share on other sites

Если у кого то есть еше все больше видео которые можно СКАЧАТь то выкидыйватые сюда чтобы мы могли посмотреть и сохранить будем распространять среди армян чтобы все преисполнялись новыми идеями СПОРТа а не ПЛАНА :/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...