Jump to content

Хаш (густой суп)


Recommended Posts

Кто-нибудь подскажет, как и в каких пропорциях надо покупать хаш? Скажем, сколько надо покупать на 10 человек? Ну, конечно, я не имею в виду готовый хаш)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 145
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

уговорили, хаш ем днум!

Был в магазине, продовец подходит:

-могу помочь?

-А куй его знает, можешь или нет, в хаше че-нить мыслишь?

-В чем?

-Хаш, армянское блюдо есть такое, из ног.

-Говяжьи ноги есть, только сегодня привезли, после обеда, утром эти ноги еще ходили....

-Ок, ок, понял, значит так, дай мне две ноги, вернее руки, короче, надо, чтоб они были передние.

-Почему?

-Да потому что бык на задних ногах каждый день кончал, откуда я знаю почему, говорят передние ноги сочнее...

-Я не такой большой специалист в коровьих ножках, боюсь ошибаться.

-Короче, ты мля, ты или продаешь или нет.

-Ок, я думаю вот это и еще вот эта нежная нога у коровы были спереди.

_Да? А говоришь не специалист, отнеси их и порежь дольками по пять см шириной.

Link to post
Share on other sites
хашисты, материал уже сутки как находится в воде, периодический меняю воду, подскажите как дальше быть, сколько дней держать, потом сколько варить....

Держать, очевидно, до того, чтобы не было тяжелого запаха. А варить до того, пока мясо начнет отходить от кости. И хорошо бы слить первую воду при варке, т.е. довести до кипения, кипятить минут пять, слить эту воду, затем залить водой и тогда варить до готовности. Сколько часов? Не знаю, никогда не варила. Участвовала в варке хаша чисто теоретически. Редиску и водку не забудьте подать!!!

Link to post
Share on other sites
Редиску и водку не забудьте подать!!!

:lol3: Зная LOUIS V* можно предположить, что у что-что, а водку он точно не забудет подать :victory:

Link to post
Share on other sites
Держать, очевидно, до того, чтобы не было тяжелого запаха. А варить до того, пока мясо начнет отходить от кости. И хорошо бы слить первую воду при варке, т.е. довести до кипения, кипятить минут пять, слить эту воду, затем залить водой и тогда варить до готовности. Сколько часов? Не знаю, никогда не варила. Участвовала в варке хаша чисто теоретически. Редиску и водку не забудьте подать!!!

Мы варим хаш на медленном огне всю ночь ))как и харису )

Link to post
Share on other sites
Держать, очевидно, до того, чтобы не было тяжелого запаха. А варить до того, пока мясо начнет отходить от кости. И хорошо бы слить первую воду при варке, т.е. довести до кипения, кипятить минут пять, слить эту воду, затем залить водой и тогда варить до готовности. Сколько часов? Не знаю, никогда не варила. Участвовала в варке хаша чисто теоретически. Редиску и водку не забудьте подать!!!

Спасибо АС джан, среди всех этих теоретиков только вы и подсказали что и как.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

хаш на огне)

Link to post
Share on other sites

;) Еле успела на телефон, стол накрыт наполовину. нет лаваша, я его потом подала.

post-30908-1330867504_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
бутылка на десятерых...

:) остальные в холодильнике) эта на полтора-литра.

vodka-poliakov-1-5l-magnum.jpg

Link to post
Share on other sites
да, ват чи, ват чи....

;) ты меня спроси, Луи джан) лав е верчум кенацс хмецин.

а один из гостей перед уходом сказал( навеселе был):"Кнерек, банц ес дзер нман чеи ани")))))

Link to post
Share on other sites
;) ты меня спроси, Луи джан) лав е верчум кенацс хмецин.

а один из гостей перед уходом сказал( навеселе был):"Кнерек, банц ес дзер нман чеи ани")))))

а что он имел ввиду?

Link to post
Share on other sites
а что он имел ввиду?

gaspiller autant d'argent ;)

Link to post
Share on other sites
հай чер?

հայ էր, ուղղակի չուզեցի դա հայերեն գրել

Link to post
Share on other sites
հայի սովորությամբ մենք սեղանի վրա լավ էլ ծախսում ենք, մանավանդ հյուրի համար :blink:

он сказал, что в складчину надо было))))

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...