Jump to content

Встреча с Р. Кочаряном


Recommended Posts

Ребята, сегодня иду на встречу с Кочаряном. Т.е. там будут армянские студенты из нескольких ВУЗов...

До 18.00 принимаются вопросы. Пишите, будет возможность спрошу.

Потом представлю подробный отчет о встрече.

Жду предложений!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1. Делается ли что нибудь по борьбе с монополиями. Если возможно привести пример такой борьбы(результативной) в отрасли входящей в первую десятку крупнейших экономических в Армении.

2. Сокращение госаппарата и вообще бюджетников. Есть ли цифры и какие планы на ближ. 2 года.

3. Пенсионная реформа. Будет ли. Когда. Какой она будет.

4. Открытие границ с Турцией.

5. Какие планы после завершения президентских полномочий.

Link to post
Share on other sites

Если ты будеш там, то пожаааааааааааааааааааалуйста спроси что деляется по борьбе с траффикингом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пожалуйста спроси его об этом, а если я приеду в Армению то с меня литровый Арарат. И спроси что он думает о докладе ООН по траффикингу в Армении и о том, что по мнению докладчика некоторые высокопаставленные чиновники замешены в этом "бизнесе", планируется ли привлечение к ответсвенности высокопаставленных лиц, замешенных в этом деле, если да то когда мы об этом узнаем, если нет то когда г-н президент соизволит серезно занятся этой проблемой.

И если можеш передай пожалуйста, что Армянская молодеж диаспоры оооооочень не довольна темпами борьбы с этим явлением.

Если ты все это сделаеш, то с меня 2 литровые "Арарат", когда приеду в Армению.

МОДЕРАТОРАМ: ПЕРЕНЕСИТЕ ЭТУ ТЕМУ В ГЕНЕРАЛ.

Edited by Erv&Sed
Link to post
Share on other sites
Литровый Арарат попрошу в Москву!

Встреча будет в Москве!!!!

По почте вышлю :hi: , ты только спроси и выложи тут полный отчет. Не забудь сказать что Армянская молодеж России оооочень недовольно им и генеральным прокурором.

Link to post
Share on other sites
Армянская молодеж России оооочень недовольно им...

Мне кажется вы слишком много берете на себя говоря за всю армянскую молодежь, я считаю, что в данных ему условиях вполне нормально Роберт Седракович выполняет свои обязанности...И еще одно он в Армении живет и работает, а большинство недовольных им...

Link to post
Share on other sites

Необходимо создание прочной связи Армения-Диаспора, и не только в экономической плоскости для привлечения богатых спонсоров из Диаспоры,но также для сохранения национального самосознания и армянской самоидентичности людей.

А у нас, почти 2-миллионное армянское население России практически не охвачено никакими диспорными организациями, и вопрос ассимиляции стоит очень и очень остро. В целом, в Москве лишь около 3-5 процентов армян так или иначе взаимодействуют с армянскими общинными организациями, церковью, армянскими СМИ и т. д.

Среди молодёжи и детей, подавляющее большинство не владеет армянским языком вообще или владеет очень плохо. Крещённые в русских церквях и разделяющие россйиское мышление и менталитет, они ничего общего не имеют со своей исторической родиной. Это - не армяне, это будущие россияне, а через 100 лет их внуки будут называть себя русскими. А ведь это порядка 400 000-500 000 детей. Армянских детей. И ичего не делается для того чтобы это остановить.

Фиктивные организации вроде Союза Армян России создают видимость бурной деятельности, в то же время исколько не заботясь о самом главном - о защите нашего будущего от ассимиляции - "белого геноцида".

Предлагаю, активировать работу в этом направлении, чтобы каждая армянская семья была вовлечена в сферу деятельности Диаспоры и диаспорных организаций, управляемых не местными хапугами-бизнесменами, а из Армении. Кроме того, на уровне МИД, посольств, необходимо поставить вопрос об открытии не менее 100-150 мелких и средних армянских общеобразовательных школ в Москве, Петербурге, других городах России и других стран СНГ, в частности Грузии, Украины, Казахстана и т. д. Мы не имеем права терять наше будущее поколение.

Link to post
Share on other sites

А вообще, тоже хотелось бы там присутствовать.

Link to post
Share on other sites
Мне кажется вы слишком много берете на себя говоря за всю армянскую молодежь...

Неужели вы довольны тем, что происходит в Армении в области траффикинга людей, то что большинство молодежи не довольно этим, так я и не думал что здесь можно о чем-то спорить или кого-то опрашивать..., если вам нравится то что происходит в этой области (я не утверждаю что вам нравится!!!!), то это не значит что хоть один процент Армянской молодежи с вами согласны, если хотите можете открыть опрос, чтобы убедится в этом, и меня за одно убедить.

...я считаю, что в данных ему условиях вполне нормально Роберт Седракович выполняет свои обязанности...

Неужели вы считаете нормальным то, что некоторые наши чиновники замешены в продаже девушек за рубеж, и то что на это нам указывают не наши т.н. независымые газеты, а докладчики ООН по делам траффикинга (или что-то в этом роде).

...И еще одно он в Армении живет и работает, а большинство недовольных им...

Иногда находясь бок-о-бок с проблемой человек его не видит, а в данном случае наши политики толи не хотят видить проблему (в связи с чем???), толи делают вид что решают проблему, если не читали доклад по проблеме траффикинга в Армении то ооочень советую прочесть, или ООН для вас недостаточно авторитетная организация, лично я больше доверяю ООН чем нашим СМИ или прокуратуре.

И я вовсе не спорить с вами хочу, если дествительно кому то нравится ход борьбы с траффикингом в Армении тогда Анита джан просто не говори ему этого:

...И если можеш передай пожалуйста, что Армянская молодеж диаспоры оооооочень не довольна темпами борьбы с этим явлением...

но только если кто-то, кроме Парня из..., заступится за г-на Кочаряна.

Link to post
Share on other sites
Ребята, сегодня иду на встречу с Кочаряном. Т.е. там будут армянские студенты из нескольких ВУЗов...

До 18.00 принимаются вопросы. Пишите, будет возможность спрошу.

Потом представлю подробный отчет о встрече.

Жду предложений!

1) Ни разу не слышала, чтобы Армения заявила официальный протест по поводу националистических проявлений в отношении армян в России. Так и дальше будет?

2) Двойное гражданство для этнических армян, не родившихся и не живших в Армении. Будет ли? Имею в виду гражданство с правом голоса и всеми имущественными правами.

3) Нахичевань - будут ли требовать возврата?

4) Здравоохранение. Будут ли внедряться полиса мед.страхования как в России?

Link to post
Share on other sites

Единственно важный вопрос для меня:

Высказанное президентом приоритетность Высоких технологий долго будет чисто " популистическим"шагом или все же остается надежда, на то что примут хотя бы какие то действия для развития одной из самых важных отраслей для экономики Армении?

Знаю, что не дадут задать вопрос в точости, просто спроси про высокие технологии.

Ах эти президентские PR-ы :/

Link to post
Share on other sites

Дорогие ребята,

Я расспечатала ваши вопросы!

Сейчас нет времени писать, убегаю. Завтра напишу!

Не обещаю того, что смогу обо всем спросить. ну сами понимаете.

До завтра!

Link to post
Share on other sites

Было бы интересно узнать,что он говорил о вопросах признания Геноцида и открытии границ с Турции. Н уи про Карабах и возврат остальных Земель. Будем ждать Анниту!

Link to post
Share on other sites
Было бы интересно узнать,что он говорил о вопросах признания Геноцида и открытии границ с Турции. Н уи про Карабах и возврат остальных Земель. Будем ждать Анниту!

наверно сказал - no comments! :D

Link to post
Share on other sites

Доброе утро!

Пишу, как и обещала.

В начале о том, что это было за мероприятие.

Организовала встречу АСА (армянская студенческая оргинизация МГУ). Я попала по их спискам (хотя сказали, что отбор был очень жесткий). От каждого ВУЗа было несколько человек. Большинство из МГУ (ясное дело) и МГИМО. А также: Финка, Акадения народного хоз-ва, РУДН, по-моему юр. академия, Институт связи, из меда были ну и т.д. В общей сложности человек 60, не больше. Встреча была в джаз клубе "Синяя птица" на М.Дмитровке. Снимали с арм. ТВ, канал Армения. Кто в Ереване, смотрите выпуск новостей.

Link to post
Share on other sites

Встреча, как вы понимаете носила не официальный характер. Вначале вступительное слово от ведущего (студент журфака МГУ), затем каждый кто хотел спаршивал вопросы.

Всего было вопросов 10 от силы.

Link to post
Share on other sites

Я честно распечатала все вопросы, которые здесь были выставлены и сидела как умник с бумагой и ручкой. Все время что-то записывала. Все думали, что журналистка. Они же не знали, что вы меня ждете с ответами :)

И так, многие из написанных вами вопросов были заданы.

Скажу честно, вы можете мною гордитсься, так как я единственная кто задал два вопроса. Ну ладно давайте по порядку! И так темы вопросов:

Link to post
Share on other sites

1)Призыв в армию:

- (Вопрос свелся к тому, что у нас нет с этим проблем в принципе) Т.е. наличие армии, является гарантом безопасности страны. Она необходима! Пример: Израиль.

2)Турция

-Мы готовы строить отношения без предварительных условий, и без условия урегулирования отношений с третьими странымистранами. (Азербайджан) О чем мы неоднократно заявляли. Признание геноцида является приоритетом. В этом направлении уже были предприняты успешные шаги.

3)Иран

-Страна специфическая. Является важнейшим экономическим партнером. Планируется наладить транспортные перевозки через Армению.

По поводу выборов комментарий не было.

4)Связь

-(резюмирую все сказанное в адрес Арментел) с 01.07 новый оператор выходит на рынок. Соответственно снизятся цены. И возможно улучшение качества связи за счет притока новых средств.

5)Нагорный Карабах

-Переговоры ведутся, не все так гладко, так как позиции не совпадают (мягко говоря). В Казани 26.08, на юбелееюбилее будет встреча. Возврат не возможен! НК никогда не был частью АзербаджанаАзербайджана, он был частью СССР. Де-факто НК существует, это состоявшееся государство, иностранные наблюдатели отметили высокий уровень проведения выборов. Посредники в урегулировании: США, РФ и Франция.

6)Туризм

-Будем стимулировать, в этом году ожидается более 300 тыс. туристов. Создается инфраструктура.

Спросили о том, что дорого летать.

-Летаю на президентском самолете, не владею ситуацией в РФ, вернусь, буду выяснять.

7)Утечка мозгов, образование и нехватка специалистов.

-Никакой отдельной программы нет по остановке утечки мозгов. Нужны специалисты высокого уровня в IT, экономисты, юристы, переводчики, строители (парадокс). Например, нет специалистов со знанием испанского.

Высказал пожелание, что мы когда-нибудь вернемся и найдем применение своих знаний в РА.

По поводу важности высоких технологий, я так поняла, что это на самом деле сейчас очень продвигается. Специалисты нужны! И им дан зеленый свет.

Рассказал о том, что открываются филиалы компаний армян, которые давно выехали, создали успешный бизнес, а теперь вернулись на армянский рынок.

Он несколько раз в разных вопросах отметил важность высоких технологий

Link to post
Share on other sites
Только не говори что ты мой вопрос не задала :no: , неужели этот вопрос для всех Армян является мелочью :/ .

Вопросы про армянских проституток уезжающих за границу, вообще должны мало волновать президента Армении.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...