Jump to content

Жизнь после смерти


Recommended Posts

Согласен, Френч. Просто Бог знает чем закончится эта "любовь" :wow: , поэтому старается всеми способами вывести человека на истинный путь, не насилуя при этом его воли.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 121
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, его выбор И тут ничего не скажешь. Только отвечать за свой выбор он же будет. Если бы человек точно представлял, кто такой дьявол, то он никогда бы его не выбрал. Просто дьявол в отличии от Бога не ишет свободной любви. Он пришел украсть, убить и погубить. И он никогда не приходит, открывая дверь ногой и говоря "Здравствуйте, я дьявол" Он приходит под тем соусом, который наиболее по вкусу эгоистичной природе человека, но так, чтобы откровенно не оскорблять его моральные принципы. ороче, это мастер рекламы. Это отец лжи. И ложь - его конек. Если человек хочет быть обманутым - :blink: :cry:

Анекдот :

Человеку является ангел и говорит "Ты после смерти куда хочешь? В рай или в ад?". Ну, человек просит показать ад и рай. Идут в рай. Там все благочинно, чисто, все в белх одеждах. Ну, хорошо. Потом идут к аду. Там...... бар, выпивка, музыка, полно народу, девушки такие, что...... Ну, вообщем, круто, весело!!!!! Человек и говорит : "Хочу в ад!" ( выбрал т.е.). Умирает и его ташат в ад. Ну он в предвкушении удовольствий. Открываются двери ада, и..... прибегают черти с раскаленными клещами и тащат его в огненное озеро. Человек кричит : "ак же? Я же видел, все было не так. А девушки, а выпивка,а....." Черти ему говорят : "Ааааааааа, это.... Так то рекламный ролик был!"

то-то клюет на этот ролик. Для кого он примитивный, как в анекдоте. Для кого поизощренней.

Link to post
Share on other sites
Согласен, Френч. Просто Бог знает чем закончится эта "любовь" :wow: , поэтому старается всеми способами вывести человека на истинный путь, не насилуя при этом его воли.

Старается ли? :ermm: А мне кажется, что не особо... думает, что сам выбрал этот путь, ну и хрен с ним... :) Может это грубо, но иногда так кажется.

Смайл, а ведь проблема в том, что ролик про Рай тоже может быть обманчив. А вдруг его нет? А вдруг и ада нет никакого? ;)

Link to post
Share on other sites

Ну это уже вопрос веры. Заставить или убедить верить не возможно.

А насчет Бога ты зря. Если бы Он так думал, то Он бы не пришел на землю в образе человека, не прожил бы проповедуя о спасении, не пошел бы на мучения, унижения, распятие, крестную смерть. И все ради тебя и меня. Ради человека, который Его не выбрал. оторый Его отверг. Ради грешника. Чтобы у него была возможность вернуться.

Link to post
Share on other sites
А насчет Бога ты зря. Если бы Он так думал, то Он бы не пришел на землю в образе человека, не прожил бы проповедуя о спасении, не пошел бы на мучения, унижения, распятие, крестную смерть. И все ради тебя и меня. Ради человека, который Его не выбрал. оторый Его отверг. Ради грешника. Чтобы у него была возможность вернуться.

И что? Он спас человека? Спас от чего? От кого? :unsure:

Я просто хочу понять... может нет никакого Бога? И дьявола нет... Может Библию написали фантазеры? Почему не рождаются больше Моисеи? Почему не спас он свой народ от фашистов? Они похлеще египтян будут, а? :)

Вопросы... вопросы...

Link to post
Share on other sites

Бог ищет свободной любви. Представь, что у тебя жена, которую на до держать в клетке, чтобы она любила только тебя. :no: Зачем тебе такая любовь. Ты ведь хотел бы, чтобы она имея всю свободу, выбрала из всех тебя? :inlove:

аждый человек имеет право выбора, и у каждого человека может быть определенное понятие веры. Я не хожу в церковь (особенно в Москве), но я верю, что Бог есть, он существует, но не надо ждать, что он будет оберегать вас всегда и спасать каждый раз. Человек должен сам позаюотится о себе, а не ждать помощи от других. ак в анекдоте про человека, который тонул в море, его 3 раза пытались спасти, но все говорил, что его Бог спасет. А когда умер и попал в рай, спросил у Бога: "Почему же ты меня не спас?". На что Бог ему ответил: "Да я же 3 катера тебе на помощь отправил"...

Помогайте себе, помогайте другим, верьте в Бога, только каждый по-своему.

Link to post
Share on other sites

Френч джан, отчего спас? Есть рай и ад. ( мы уже согласились, что это вопрос веры). Рай - это место пребывания вместе с Богом. Бог святой. И ничто нечистое не может быть с Ним. Но каждый человек грешен. По природе своей. В Библии сказано "Все согрешили и лишены славы Божьей" А "Наказание за грех - смерть...." Смерь не физическая, смерть духовная, т.е. отделение от Бога ( а Бог источник жизни). И что все идут прямо в ад? Нет " Ибо Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы каждый верующий не погиб, но имел жизнь вечную" Раньше за грехи приносилась жертва. Т.е. грех смывался кровью невинного животного. Но жертвы не могли изменить саму природу человека. Грешную природу в центре которой стоит эгоистичное "Я". ровь овнов и тельцов уже не могла принести совершенного освобождения от греха. И Сам Бог Отец принес в Жертву Сына Своего. Иисус стал тем невинным АГНЦЕМ, ЧЬЯ РОВЬ ПРОЛИЛАСЬ ЗА ГРЕХИ ВСЕГО МИРА. Его кровь ( если ты принимаешь эту жертву) освобождает тебя от наказания, очищает тебя от греха ( "Придите и рассудим говорит Господь. Если будут грехи ваши как багряное как снег убелю"). И это не все. Она изменяет твою природу. Принимая жертву Христа, тебе не просто прощаются грехи. Ты встаешь на путь освобождения. Делающий грех есть раб греха. ровь Христа освобождает от этого рабства. Овобождает от власти греха. Это не значит, что вот, ты принял Христа и тебе уже совсем не хочется грешить. Нет. Это путь. Принятие жертвы Христа - начало пути. А дальше ты идешь со Христом, который держит тебя за правую руку и говорит "Не бойся, ибо я с тобою, не смущайся, ибо я Бог твой. Я укреплю тебя и помогу тебе. Я, Господь Бог держу тебя за правую руку твою и говорю тебе : Не бойся, Я ПОМОГАЮ ТЕБЕ" !!!!!!!!!!А ты говоришь, Ему наплевать. Да он каждую минуту, каждую секунду делает все от Него зависящее, чтобы увести тебя от погибели. Если бы не великая любовь и безграничное милосердие Бога, весь этот мир взорвался бы от зла и гнили, которые в нем царят.

Link to post
Share on other sites

Смайл, вот ей Богу, чем больше я читаю такие сообщения, тем больше я понимаю, что доказательств существования Бога нет. :) Нет доказательств. :) Приведите мне хоть одно убедительное доказательство, что Бог есть. Мне не хочется верить в то, в чем я не уверен. :) Видимо моя профессия наложила свой отпечаток. Мне нужны факты. :) Ну, не разочаруйте меня...

Link to post
Share on other sites
И что? Он спас человека? Спас от чего? От кого? :unsure: Я просто хочу понять... может нет никакого Бога? И дьявола нет... Может Библию написали фантазеры? Почему не рождаются больше Моисеи? Почему не спас он свой народ от фашистов? Они похлеще египтян будут, а? :) Вопросы... вопросы...
Ты не найдешь ответы на свои вопросы, пока не будешь искать. :yes: ак ты убедился, что таблица умножения истинна? Ты изучил ее, применил на практике и убедился, что работает. :huh: Если хочешь познать (или проверить истинность) Бога и Библию, тебе придется сделать тоже самое. :yes: Другого пути нет. :no: Только познав это, ты сможешь судить об истинности. :hm:
Link to post
Share on other sites
Ты не найдешь ответы на свои вопросы, пока не будешь искать. :yes: ак ты убедился, что таблица умножения истинна? Ты изучил ее, применил на практике и убедился, что работает. :huh: Если хочешь познать (или проверить истинность) Бога и Библию, тебе придется сделать тоже самое. :yes: Другого пути нет. :no: Только познав это, ты сможешь судить об истинности. :hm:
Таблицу умножения придумали люди. :) А Бога? :rolleyes:
Link to post
Share on other sites

Знаешь Френч джан, я очень не хочу тебя разочаровывать. Но доказательств существования Бога нет. Вернее нет таких, чтобы убедить человека поверить. А вот когда уже веришь, живешь по Его слову, то доказательств навалом. аждый день. Сказано " вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом". Сначала "уверенность в невидимом" - вера, в то, что не видишь. Доверие Тому, ого не видел. А потом, как результат веры - осуществление ожидаемого. И это есть доказательство. Только уже не доказательство, а свидетельство или подтверждение. А доказательство для неверующего.... Не знаю. Человеческими доводома, мне кажется, нельзя заставить верить. Я уже говорила, это сверхъестественно. Почему один верит, другой нет? Что-то внутри человека, голос Бога, дар Духа Святого.....

Link to post
Share on other sites

Но я, как свидетель Бога живого, говорю, что Бог есть. И Он Творец всего видимого и невидимого. И что Иисус умер за нас, воскрес и сейчас жив. И что Дух Святой ведет нас . И что Иисус придет снова. Но уже не как жертва, а как Судия. Он будет судить живых и мертвых. И что есть вечная жизнь. Я это твердо знаю. Не слепо, а твердо. У меня есть свидетельство внутри меня. У меня есть жизнь с Богом, которая подтверждает Его существование. Во так. :)

Link to post
Share on other sites

Смайл джан, а мне кажется, что Бога придумал сам человек. бог это то, что человек не может объяснить. :) Вот не можете вы объяснить, откуда взялась жизнь на Земле, значит ее создал Бог. Не можете объяснить силы природы, значит Бог.... а может не Бог все-таки, а? Может мы в Матрице живем? :) Библия... а кто ее написал? Бог? :) Нет, не Бог... ЛЮДИ! А люди ведь любят приврать.. фантазеры такие... :) Иисус Христос сын Божий? Откуда такая информация? :) А может просто человек был добрый, ходил и учил всех правильно жить, обладал кое-какими сверх-силами, лечил людей... :) Так все сразу и решили, что он есть Сын Божий. А ведь никто при зачатии свечку не держал :) Понимаю, что все это звучит Богохульно, но эти вопросы мне покоя не дают... я хочу понять...

Link to post
Share on other sites
Но я, как свидетель Бога живого, говорю, что Бог есть. И Он Творец всего видимого и невидимого. И что Иисус умер за нас, воскрес и сейчас жив. И что Дух Святой ведет нас . И что Иисус придет снова. Но уже не как жертва, а как Судия. Он будет судить живых и мертвых. И что есть вечная жизнь. Я это твердо знаю. Не слепо, а твердо. У меня есть свидетельство внутри меня. У меня есть жизнь с Богом, которая подтверждает Его существование. Во так. :)
А я вчера Матрицу смотрел и утверждаю, что Матрица есть! И Нео - сын Матрицы, придет и всех покарает за грехи Ваши и не веру в Матрицу! :) Чья правда сильнее? :)
Link to post
Share on other sites
Смайл, вот ей Богу, чем больше я читаю такие сообщения, тем больше я понимаю, что доказательств существования Бога нет. :) Нет доказательств. :) Приведите мне хоть одно убедительное доказательство, что Бог есть. Мне не хочется верить в то, в чем я не уверен. :) Видимо моя профессия наложила свой отпечаток. Мне нужны факты. :) Ну, не разочаруйте меня...
Главное доказательство -- это ты и мир, который тебя окружает. :flower: Вот как пишет об этом Библия:"Нисходит гнев Божий с небес на всякий грех и зло людей, удерживающих истину в плену греха. Ведь знание о Боге у них есть, Бог дал им о Себе знать. Потому что Его невидимые свойства -- вечная сила и Божественная природа -- со времени сотворения мира постигаются разумом через созерцание сотворенного. Так что нет им извинения! Зная о Боге, они не воздали Ему хвалу и благодарность как Богу, а вместо этого погрязли в пустых рассуждениях, и их неразумное сердце объяла тьма". (Рим.1)Внутри тебя прямо сейчас есть стремление познать Бога. А ты его усиленно заглушаешь по одной единственной причине (отгадай с 3 раз какой). Это стремление необъяснимо рационально, если ты животное (у животных его нет). ;) Оно заложено Творцом. :flower:
Link to post
Share on other sites
Вот как пишет об этом Библия:"Нисходит гнев Божий с небес на всякий грех и зло людей, удерживающих истину в плену греха. Ведь знание о Боге у них есть, Бог дал им о Себе знать. Потому что Его невидимые свойства -- вечная сила и Божественная природа -- со времени сотворения мира постигаются разумом через созерцание сотворенного. Так что нет им извинения! Зная о Боге, они не воздали Ему хвалу и благодарность как Богу, а вместо этого погрязли в пустых рассуждениях, и их неразумное сердце объяла тьма". (Рим.1)
Николай, ну вот опять Вы про Библию... :/
Link to post
Share on other sites

Прочитала я Френча (чем больше он читает, тем больше утверждается, что Бога нет). Я думала, что это только со мной :huh: .До того, как я начинала читать раздел Религия - я была уверена, что Бог есть. Но вот сейчас, чем больше читаю здесь, тем у меня все больше и больше сомнений! :huh: Странно, да?!Не знаю, иногда складывается впечатление -навязывания :huh: (ребят извините, но это мое личное мнение). Я даже какое-то время не хотела сюда заходить! Может быть , мне просто нужно время , чтоб разобраться! :flower:

Link to post
Share on other sites

Аланис джан, никто ничего не навязывает. Ну раз мы в разделе Религия, мы же должны говорит на эту тему. Или молчать :unsure: ? Я говорю, что я думаю, ты говоришь, что ты думаешь. Хочешь соглашаешься со мной, хочешь нет. огда мы говорим в разделе Женская и Мужская мода, кому что больше нравится, это же не значит, что мы навязываем стиль одежды. А раз ты так легко переубеждаешься,от пары фраз неизвестных тебе людей, то значит не очень то и верила.Ребята, я одну хочу сказать. Вера - это не чувство, это не философия, это не спасательная соломинка, это не предмет для размышлений, это не опиум для народа. Вера - это ЖИЗНЬ. Если у тебя есть отец, то твоя жизнь меняется от этого знания. Ты не можешь жить так, как будто у тебя нет отца, если он у тебя есть, и ты знаешь об этом. Это слишком серьезно, чтобы сегодня верить, а завтра нет. Я (мне так кажется, я не навязываю), не верю, что если человек верит в Бога и живет с Ним, потом может "разверить". Он может быть в бунте против Бога, в ропоте, в обиде. Но перестать верить.... Человек, который вкусил, что Бог благ, уже знает, что Он есть. Не верит, а знает.

Link to post
Share on other sites

Может просто легко верить в Бога, когда про Него ничего не знаешь. Аланис джан, ты можешь придти ко мне и сказать " Давай дружить. Но встречатся мы будем только по воскресеньям. Только один час. И говорить мы будем только на вот эту тему. Еще может на вот эту. А вот эти - забудь. И одеваться ты будешь при встрече только так!" ак тебе такая дружба? Похожа на дружбу?

Вот и с Богом так же. Я знаю, что Бог есть. Я верующая. Я знаю, что по воскресеньям надо ходить в церковь. Все! Больше я знать не хочу. Ни о Боге, ни о том, что Он хочет. А как только чуть чуть завеса открывается - "что-то я не очень верю".

ЭТО ИСЛЮЧИТЕЛЬНО МОЕ МНЕНИЕ, А И ВСЕ ВЫШЕНАПИСАННОЕ В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ И ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ.

Link to post
Share on other sites
Прочитала я Френча (чем больше он читает, тем больше утверждается, что Бога нет). Я думала, что это только со мной :huh: .

До того, как я начинала читать раздел Религия - я была уверена, что Бог есть. Но вот сейчас, чем больше читаю здесь, тем у меня все больше и больше сомнений! :huh: Странно, да?!

Ничего странного, Аланис джан. Просто раньше у тебя были свои представления о Боге. ак принято говорить "У меня свой Бог". ;) Это такой бог, с которым тебе удобно жить так, как тебе нравится. Ты живешь, как считаешь нужным, а он сидит себе там, на "1905 года". огда прижмет или появится желание можно сходить к нему, даже свечку зажечь. Он тебе все грехи и простит, и еще много чего хорошего пообещает... Только одно плохо -- это не настоящий Бог. :no: Это удобная заглушка для совести.

А когда ты читаешь посты основанные на Слове Божьем, которые показывают реального Бога Творца, Его взгляды на наши реалии и Его реальные требования к тебе, то твой привычный мир начинает рушиться, а это дискомфортно для психики. Поэтому с одной стороны хочется убежать и не слушать, чтобы все было по старому, а с другой стороны что-то внутри говорит, что они говорят истину. От Бога все равно не убежишь. :rolleyes: Он любит тебя и ждет. :flower:

Link to post
Share on other sites
Прочитала я Френча (чем больше он читает, тем больше утверждается, что Бога нет). Я думала, что это только со мной  .

До того, как я начинала читать раздел Религия - я была уверена, что Бог есть. Но вот сейчас, чем больше читаю здесь, тем у меня все больше и больше сомнений!  Странно, да?!

Не знаю, иногда складывается впечатление -навязывания  (ребят извините, но это мое личное мнение).

Я даже какое-то время не хотела сюда заходить!

Может быть , мне просто нужно время , чтоб разобраться!

Аланис джан, знаешь я с детства верила в Бога, просто верила и всё тут.

Но почему-то потом, когда стала ходить в церковь, слушать проповеди, читать Библию, стала, наоборот, сомневаться. Задавать себе вопросы, а вдруг нет Бога, а вдруг не так и т.д.

Сейчас я уверенна в том, что Бог есть и что Библия истинна.

ак я к этому пришла?

Продолжала изучать Библию, иногда доходило просто до восхищения, что эдесь всё так логично, так понятно и всемирная история вся за много тысяч лет предсказана. И жизнь, и природа слишком закономерны, чтобы случайно возникнуть.

А самое главное, что меня уверило в существовании Бога, это моё с ним общение. Я к Нему обращалась и чувствовала, что Он меня слышит и отвечает. Такое было много раз, поэтому из разряда "просто совпадение" или "случайности" перешло в веру.

Ищите и найдёте!

Link to post
Share on other sites

А разве сама вера не следует из размышления о вечной жизни? Разве они не почти тождественны? В том смысле, что разве человеку, стремящемуся к непреходящему, не временному, тому что "пребывает", не приходится естественным образом верить в Того, Kто пребывает вечно? Либо ты - сторонник временного, сиюминутного, и тогда ты атеист, либо ты довлеешь к вечному, и ты - веришь, третьего не дано.

П.С. А буква K навсегда пропала, или надежда есть?

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...