Jump to content

Recommended Posts

“К-ТЕЛЕКОМ” НАКОНЕЦ НА СВЯЗИ

29901.jpg

Сегодня в доме-музее Сергея Параджанова руководители компании “К-Телеком”, второго оператора сотовой связи в Армении, провели пресс-конференцию, на которой присутствовал также чрезвычайный и полномочный посол Ливана в Армении Габриэль Жерар

Член совета директоров “К-Телеком” Гуссейн Рифайи, который будет работать в Армении, пояснил, почему встреча с журналистами была организована в музее Параджанова. “Основатель компании – ”Фатуш Груп”, очень трепетно относится к традициям и культуре, поэтому мы решили провести нашу первую пресс-конференцию здесь”.

Он сообщил также, что состоятельный ливанец Пьер Фатуш уже вложил 75 млн долларов для предоставления сотовой связи, что является довольно значительной суммой для экономики Армении. А почему ливанец Пьер Фатуш осуществляет подобные программы в Армении и Нагорном Карабахе? «Он родился и жил в таком городе, где было много состоятельных армян, и он их очень любил», ответили коллеги господина Фатуша.

Гуссейн Рифайи пообещал, что у нового оператора сотовой связи обслуживание, отношения между оператором и абонентами будут на высочайшем уровне. С 1-го июля второй оператор сотовой связи вступает на армянский рынок. На экране телефонов абонентов нового оператора появятся являющиеся торговой маркой компании слова «Viva Сell», что означает «Ваш выбор».

Новый оператор также предлагает два вида услуг – абонентские карточки и карточки с предоплатой. О тарифах исполнительный директор компании Ральф Ерикян сегодня ничего не сказал, пообещав сообщить подробности 28-29-го июня. Немаловажно то, что карточки с предоплатой – «ALO», принцип действия которых аналогичен “Easy card” “Арментела”, будут свободно продаваться во всех пунктах обслуживания.

У “К-Телеком” 140 сотрудников, все они из Армении. С 1-го июля компания сможет обслуживать сразу 300 тысяч абонентов. Сначала покрытие сотовой связи будет включать Ереван, Армавир и Арарат полностью, а также некоторые районы Арагацотна, Котайка и Гегаркуника.

Ральф Ерикян сообщил также, что их компания будет предоставлять почти все известные в мире услуги сотовой связи – короткие сообщения (sms), голосовую почту (VMS), GPRS- подключение телефона к интернету, роуминг. «Скоро мы начнем работать, вы сами все увидите», сказал господин Ерикян.

Кстати, руководство “К-Телеком” развеяло основное опасение своих потенциальных абонентов - входящие звонки для абонентов «Вива-селл» в Армении будут бесплатными.

:up:

наконец-то!!!!!!

Link to post
Share on other sites
Mmmdaaa... a ya vsego 10-12 dney nazad kupil esho odin iz etig durackih Easy Card-ov ot Armentela...

собираешься в Viva Cell переходить?

Link to post
Share on other sites
Mmmdaaa... a ya vsego 10-12 dney nazad kupil esho odin iz etig durackih Easy Card-ov ot Armentela...

Ищканов арар изикарт@?

Link to post
Share on other sites

To mi $80 tvi ed himarutyan hamar... :blush:

:no: вразецир, hеса ур ворая, изикарти гнер@ к ични. Vor himarutyna et chishtes asum.

Link to post
Share on other sites

Snachala posmotry chto oni predlagayut.

U Armentela slishkom malo "sovremennikh" uslug tipe dostupa v Internet i t. d...

угу, знаю... АрменТел вообще допотопный какой то...

Link to post
Share on other sites

Уже три дня Вива-селл работает, в центральном почтампе и конверс-банке очереди за симками, а в остальных местах спокойно.

Кстати в народе уже дали собственное название Вива-селлу---- Арцах-кап :brows:

Армен-тел зашевелился серьёзно, снизил ещё раз стоимость звонков.

Лёд тронулся...

Link to post
Share on other sites

кто нить может сказать на счет качество связи? лучше чем паршивый АрменТел?

Link to post
Share on other sites

Понеслось.....

Армен-тел ещё раз снизил стоимость разговоров и выкинул в свободную продажу огромную партию изи-карт.

Вчера Изи стоили 7800 драм, сегодня уже 6500.

Вива-селловские симки(алло-карты) пока стоят 7000 драм. Обещает снизить ещё раз тарифы.

Я думаю это только начало, цены ещё ра пять будут пересматриватся.

Качество связи у Вива-селла, пока не очень хорошее, у Армен-тела сейчас лучше.

По аналогии с Москвой, помните когда Мегафон только вышел, связь была паршивая. Сейчас такая-же тема с Вива-селлом.

Скоро между ними пойдёт конкуренция за качество связи.

Вчера читал статью, говорилось что к 2010 году выйдет третий оператор.

Link to post
Share on other sites
Вива-селловские симки(алло-карты) пока стоят 7000 драм. Обещает снизить ещё раз тарифы.

Вообще-то это не сим карта, а аналогия изи карт Арментела. Сим карта стоит 4500 драмов + 22500 депозит (которую через 6 мес. вы используете) и + 4000 ежемесячная абонетская плата. Если не ошибаюсь минута стоит 50 драмов 7:00-23:00 и 40 драмов 23:00-7:00.

Качество связи у Вива-селла, пока не  очень хорошее, у Армен-тела сейчас лучше.

Не согласен, качество хорошее по сравнению с Арментелом. У Арментела сеть почти всегда занята. А когда звонишь с вивацела на вивацел или на городской, то сразу попадаешь без помех, чего не скажешь об Арментеле. Я в первый же день утром купил вива, очередь была большая (в последний раз столько людей я видел в зборном пункте когда меня провожали в армию :D ).

Вообщем я не жалуюсь. :)

Viva forever © :victory:

Edited by Sench
Link to post
Share on other sites

О господи.... ТЕХНИЧЕСКОЕ НАЗВАНИЕ И ИЗИ-КАРТ И СИМ--КАРТ И АЛЛО-КАРТ И.Т.Д. ------ СИМ-КАРТА, и никак по другому, то что у нас в Армении называют неправильно я не виноват.

Когда говорится сим-карта, это значит карта для телефона, а изи, алло, сим, это уже название тарифов. Мер мот амен инч тhарса. :lol:

Кстати про очереди, я живу неподолёку от hрапарака, когда пустили Алло-карты в продажу, пошёл посмотреть на то что там творится, очереди большие были.

Через пару часов по делам поехал в ерорд мас, остонавливаюсь у почты, захожу почти никого нет, спрашиваю Алло-карты есть, мне говорят есть.

Так что очереди не везде были.

Link to post
Share on other sites
О господи.... ТЕХНИЧЕСКОЕ НАЗВАНИЕ И ИЗИ-КАРТ И СИМ--КАРТ И АЛЛО-КАРТ И.Т.Д. ------ СИМ-КАРТА, и никак по другому, то что у нас в Армении называют неправильно я не виноват.

Когда говорится сим-карта, это значит карта для телефона, а изи, алло, сим, это уже название тарифов. Мер мот амен инч тhарса. :lol:

Qwinto, я же написал, аналогия изи карт Арментела. Читай повнимательней! А написал я "это не СИМ карта" дабы в заблуждение не вводить людей...

Link to post
Share on other sites
Кстати про очереди, я живу неподолёку от hрапарака, когда пустили Алло-карты в продажу, пошёл посмотреть на то что там творится, очереди большие были.

Через пару часов по делам поехал в ерорд мас, остонавливаюсь у почты, захожу почти никого нет, спрашиваю Алло-карты есть, мне говорят есть.

Так что очереди не везде были.

Ну да, очереди были не везде. Но я купил из главного офиса вивацелла. Не подозревая что практически везде ее продают..

Link to post
Share on other sites

А за городом не пробовал Вива селл работает? Или пока нет?

Link to post
Share on other sites

А за городом не пробовал Вива селл работает? Или пока нет?

Link to post
Share on other sites
А за городом не пробовал Вива селл работает? Или пока нет?

Пока нет, но как они утверждают в ближайших марзах сеть работает.

Link to post
Share on other sites

я вообще не пойму вас, ереванских армян, что за изи, что за сим, алло.

Есть сим-карта и еще есть тарифы на звонки у оператора, что за еще название странные?

Link to post
Share on other sites
я вообще не пойму вас, ереванских армян, что за изи, что за сим, алло.

Есть сим-карта и еще есть тарифы на звонки у оператора, что за еще название странные?

а еще у них бензин называется супер, премиум и еще как то :lol: нет чтобы по-человечески 98, 95... :p

так что не удивляйтесь.

а вообще я рада, что наконец то пришел конец ( :p ) этому беспределу Арментела, будет здоровая кокуренция а не этот отстой которым кормили людей...

мардавари кганк Айастан сим карненк и кхосанк :up:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...