Jump to content

Recommended Posts

Вообще-то еще не совсем отделолись от Арментела, на международные звонки монополия все еще в его руках, так что если звонишь в зарубежье через вивацелл, то все равно звонок осуществляетсья через арментела...

Link to post
Share on other sites
я вообще не пойму вас, ереванских армян, что за изи, что за сим, алло.

Есть сим-карта и еще есть тарифы на звонки у оператора, что за еще название странные?

Виген это не только в Ереване, а по всей Армении идёт общее заблуждение, так что на Ереванцев не гони ;) .

Если ты кому в Армении скажешь, сколько стоит СИМ-КАРТА?, тебе начнут рассказывать про тариф с абонентской платой. Так что привыкай, а то в Армении не поймут. Я постоянно по привычке говорю СИМ, а все попровляют :lol:

А межгород не полностью Арментелу принадлежит, Вива-селл пользуется Арментел-капом, но лучше и дешевле ай-пи телефонии нет.

Например карты Аврора, связь дешевле чем Арментеловская.

post-16352-1120553626.jpg

Edited by Qwinto
Link to post
Share on other sites

Виген это не только в Ереване, а по всей Армении идёт общее заблуждение, так что на Ереванцев не гони ;) .

Если ты кому в Армении скажешь, сколько стоит СИМ-КАРТА?, тебе начнут рассказывать про тариф с абонентской платой. Так что привыкай, а то в Армении не поймут. Я постоянно по привычке говорю СИМ, а все попровляют :lol:

А межгород не полностью Арментелу принадлежит, Вива-селл пользуется Арментел-капом, но лучше и дешевле ай-пи телефонии нет.

Например карты Аврора, связь дешевле чем Арментеловская.

:D ладно ладно, не наезжай :lol:

Я не буду спрашивать сколько стоит сим-карта, это не граммотно по идеи, сим-крату на базаре не продают. Надо думаю спрашивать сколько стоит подключение к VivaCell-у например.? подключение за собой имеется ввиду как раз подключение с помощью сим-карты, которые сунут в мобильник :lol: :lol:

а через эту Аврору как звонят, через простой домашний телефон?

Link to post
Share on other sites

:D ладно ладно, не наезжай :lol:

Я не буду спрашивать сколько стоит сим-карта, это не граммотно по идеи, сим-крату на базаре не продают. Надо думаю спрашивать сколько стоит подключение к VivaCell-у например.? подключение за собой имеется ввиду как раз подключение с помощью сим-карты, которые сунут в мобильник :lol: :lol:

а через эту Аврору как звонят, через простой домашний телефон?

Да через домашний или любой другой, через домашний дешевле.

Звонок в РФ будут стоить 50 драм.

Звонок в Москву 42 драма.

А вот насчёт базара ошибаешся, сим-карты продают везде, даже на базарах. Это же Армения. :lol:

Link to post
Share on other sites

Да через домашний или любой другой, через домашний дешевле.

Звонок в РФ будут стоить 50 драм.

Звонок в Москву 42 драма.

А вот насчёт базара ошибаешся, сим-карты продают везде, даже на базарах. Это же Армения. :lol:

понятно...

ужас... на счет базара, то у нас тут есть частные лица, студенты, которые носятся с пакетиками в котором весь набор подключения с сим-картой :lol: так что у нас тоже продают, но мы же не это имели ввиду...

Link to post
Share on other sites
А за городом не пробовал Вива селл работает? Или пока нет?

В Абовяне и в Арташате (даже дальше) сеть работает, пробовал уже. :cool:

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

"АрменТел" будет оштрафован в размере 1% от финансового оборота компании за 2004 год

Комиссия по защите экономической конкуренции Армении в ходе заседания 12 августа относительно плохого качества сотовой связи, предоставляемой одним из сотовых операторов Армении - компанией "АрменТел" приняла решение наложить на компанию штраф в размере 1% от финансового оборота 2004 года, а также потребовать устранения неполадок в трехмесячный срок.

Присутствовавшие на заседании представители "АрменТел" всячески отрицали выдвинутые Комиссией обвинения, указывая в частности, на то, что "АрменТел" не является монополистом в данной сфере, а второй сотовый оператор - Viva Cell имеет возможность предоставлять услуги сотовой связи 300 тыс. абонентам. Таким образом, по их словам, данное дело требует детального изучения и времени, а проблема "не является технической". Кроме того, технический директор компании "АрменТел" Янис Смарнагис заявил, что компания пока не решила, будет ли представлен в суд соответствующий иск.

Напомним, что 3-го ноября 2004 года в ходе внеочередного заседания правительства Армении был утвержден новый вариант лицензии номер 60 компании "АрменТел" на предоставление телекоммуникационных услуг. Тогда компания была лишена монопольного права на рынке мобильной связи Армении. Согласно лицензии №60, "АрменТел" обязан приложить все усилия для предоставления своим абонентам современных и эффективных услуг. Согласно подписываемому с потребителями договору о предоставлении услуг сотовой связи, "АрменТел" обязан обеспечить бесперебойные услуги передвижной связи (GSM-900 стандарт). Согласно общепринятым нормам, операторы передвижной сотовой связи, работающие по стандартам GSM-900, обязаны обеспечить такую связь, когда не менее 95 из 100 звонков должны быть досягаемы, отметили в Комиссии. Статистика показывает, что предоставляемые "АрменТелом" услуги даже близко не подходят к данной отметке. Отвечая на запрос комиссии, министерство связи и транспорта ранее заявило, что, начиная с 1 июля 2005 года, качество сотовой связи продолжает оставаться на низком уровне, указали в комиссии.

Между тем, накануне в ходе пресс-конференции исполнительный генеральный директор компании "АрменТел" Василиос Фетсис заявил, что руководство компании имеет право на детальное ознакомление с материалами дела. "Мы направим наших специалистов, которые совместно с сотрудниками комиссии детально ознакомятся с делом и проведут соответствующие обсуждения", - пояснил Фетсис.

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...