Jump to content

Каким браузером пользуетесь -или какой самый самый


Recommended Posts

Я тоже оперой пользовался. Сначала ангоязычной, потом перевел на русский (версия 7,54). Все в ней хорошо, но и тем временем не все. Пользовался, пока не скачал Мозиллу. Сейчас на оперу не могу смотреть, хотя объективно она все таки лучше - но она не красивая, даже с многочисленными темами оформления

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
  • Replies 118
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

посоветую всем САМЫЙ ЛУЧШИЙ..я пробовал все,от IE и до Сафари,но самый лучший(хоть и это изначаольно просто надстройка над ie) это Avant Browser.

www.avantbrowser.com быстрее Мозиллы,да и удобнее..

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Популярный браузер стал бесплатным

opera-logo.gif

Компания Opera Software пошла на смелый шаг и сделала свой популярный в России веб-браузер Opera полностью бесплатным. Получать прибыль компания собирается за счёт увеличения числа пользователей от своих партнёров, поисковых и коммерческих сайтов.

До появления на этой неделе версии 8,5 при скачивании Opera приходилось либо платить $39, либо «наслаждаться» рекламой в бесплатной версии браузера. Главные соперники Opera — Microsoft Internet Explorer и Firefox, созданный ассоциацией программистов Mozilla, — не ставили перед пользователями подобных условий.

Opera отказалась от рекламных прибылей, однако у компании заключены соглашения со многими поисковыми сайтами (такими, как Google), согласно которым компания получает прибыль за счёт дополнительного трафика, который поисковым сайтам обеспечивает встроенное поисковое окошко в браузере Opera.

Привлекая новых пользователей, Opera надеется получить больше денег за счёт этих соглашений. Широкое распространение Opera на ПК может привести и к тому, что этот браузер будет активнее использоваться и на мобильных телефонах. Это обусловлено еще и тем, что программный код Opera более компактен, чем у конкурентов.

Кристен Крог (Christen Krogh), вице-президент Opera Software, отвечающий за техническое развитие компании, заявил, что решение сделать браузер бесплатным не продиктовано успехом Firefox.

Напомним, что за последние месяцы доля Firefox на рынке браузеров неуклонно возрастала, и лишь в июле рост приостановился. У детища Mozilla есть все шансы перешагнуть десятипроцентную отметку.

По данным WebSideStory, Internet Explorer сейчас занимает 91% рынка, у Opera — 0,2%, у Firefox — 7%.

http://www.opera.com/

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

раньше пользовался (как только начал позновать компьютеры) только IE...но потом понял что это очень опасно, т.к. IE очень уязвим в сети, и начал пользоватся Mozilla FireFox 1.0.7-удобен в конфигурации и управлении..

Link to post
Share on other sites

или если пользоватся IE, то лучше дождатся выхода новой, более совершеной и защищеной версии 6...

Link to post
Share on other sites

Ես, ճիշտն ասած, չեմ օգտագործել Opera կամ Mozilla, բայց տեսել եմ եղբորս մոտ: Այնուամենայնիվ, ես միանշանակ ընտրում եմ Internet Explorer:

Այն հիանալի է աշխատում տարբեր script-երի հետ, ամեն ինչ նորմալ բացում է: Դեռեւս ոչ մի խնդիր չեմ ունեցել: Եթե ինչ-որ թերություններ կան, խնդրում եմ ինձ ասեք:

Անվտանգությունից էլ չեմ բողոքում: Ես օգտագործում եմ WinXP SP2, եւ համապատասխան IE (6.0.2900.2180): Բոլոր firewall-ները միացած են, security level-ը medium է, popup-blocker-ը միացած է, եւ ոչ մի խնդիր չունեմ վիրուսների ու spy-երի հետ: Ի դեպ, popup-blocker-ը ֆանտաստիկ է գործում: Մինչ այս միացնելը օգտագործում էի տարբեր toolbar-ների blocker-ները, բայց սրա նման ոչ մեկը չէր աշխատում:

IE-ի գլխավոր առավելությունը, որի պատճառով ես երեւի թե երբեք չեմ հրաժարվի նրանից, դա Microsoft-ի արտադրանք լինելն է: Այն հրաշալի է համագործակցում Windows-ի բոլոր ծրագրերի հետ (հատկապես Internet Options-ի եւ Regional Settings-ի հետ): Քանի որ ես օգտագործում եմ WinXP, ապա փորձում եմ հնարավորության սահմաններում օգտվել Microsoft-ի ծրագրերից (սկսած Office-ից մինչեւ Reget Deluxe եւ AntiSpyware), կամ էլ նրանց հետ, որոնք լիովին համապատասխանում են Windows-ին (օրինակ` Total Commander): Բացառություն չէ նաեւ IE-ն:

Իմ կարծիքով, ինչքան էլ շատ ֆունկցիաներ լինեն, առանց կոնֆլիկտների աշխատանքը գերադասելի է:

Link to post
Share on other sites

Բայց, IE7-ը կարծեմ միայն Windows Vista-ի հետ է, առանձին դժվար թե ավելի շուտ լինի, քան Vista-ն:

Հիմա Microsoft-ի սայթում կա IE7 Beta - ծրագրավորողների համար: Բայց ստանալ ոչ մի ձեւով չեմ կարողանում... չնայած հաստատ հնարավոր է...

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Я окончательно перешёл на Firefox! Firefox вообще-то насколько я знаю модификация Mozill`ы. В новом Internet Explorer`e планируется сделать tab browsing (это когда в одном окне много страниц открываешь, очень удобно и память меньше грузит). В Firefox и Mozilla tab browsing уже давно есть.

...Единственный минус с которым столкнулся при использовании Firefox`a, это то что online видео для Windows Media Player не проигрывает в этом браузере. Для просмотра надо в Internet Explorer`e открывaть.

http://www.mozilla.com/firefox/

http://www.mozilla.ru/

Различные плагины и дополнения - https://addons.mozilla.org/?application=firefox

Кстати на этой странице есть плагин для Windows Media Player (http://www.microsoft.com/windows/windowsmedia/default.aspx) ...надо проверить.

Link to post
Share on other sites

Слышал что новый IE 7 будет доступен для скачивания только владельцамлицензионных копий, надо будет на сайте пройти проверку на подлинность системы. Честно сказать глупый шаг, ведь столько конкурентов???

Link to post
Share on other sites

Слышал что новый IE 7 будет доступен для скачивания только владельцамлицензионных копий, надо будет на сайте пройти проверку на подлинность системы. Честно сказать глупый шаг, ведь столько конкурентов???

Да, сейчас у них такая политика. И DirectX 9.0 и Microsoft AntiSpyware тоже можно только скачать после проверки системы на "лицензию". Но рядовым пользователям не стоит сильно волноваться, после выхода IE7, а может быть ещё до его выхода, он уже появится в сети. Пираты не спят :)

Link to post
Share on other sites

Да, сейчас у них такая политика. И DirectX 9.0 и Microsoft AntiSpyware тоже можно только скачать после проверки системы на "лицензию". Но рядовым пользователям не стоит сильно волноваться, после выхода IE7, а может быть ещё до его выхода, он уже появится в сети. Пираты не спят :)

Բայց դա ոչ մի պրոբլեմ չի ստեղծում: Ես, օրինակ, հանգիստ օգտագործում եմ AntiSpyWare: Այդ ստուգումը շրջանցելու ձեւեւր էլ կան, եթե չեմ սխալվում:

Ամեն դեպքում, Internet Explorer-ից լավը չկա ու առաջիկայում չի էլ լինի...

Link to post
Share on other sites

IE 7 скорее бы вышло, уже заждался я:) так пока что пользуюсь Firefox, и как сказал Давид меня очень бесит то что в нем не воспроизводится WMP...это я скорее от безысходности им пользуюсь :/

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Бета-версия IE 7 доступна для тестирования

Элори Джильберт (Alorie Gilbert), CNET News.com

1 февраля, 2006, 10:01

Во вторник Microsoft сняла покров с Internet Explorer 7, предложив новую, «предварительную», версию веб-браузера для широкого тестирования.

Программа, работа над которой все еще продолжается, доступна в разделе Internet Explorer корпоративного веб-сайта Microsoft. Приступив к ограниченному тестированию в июле, компания обещала выпустить общедоступную бета-версию в конце марта.

Новая версия работает только с Windows XP Service Pack 2 и содержит многие функции из тех, о которых Microsoft говорила в последние месяцы. Среди них свежие средства обеспечения безопасности и приватности, такие как механизмы защиты от фишинговых атак, шпионского ПО и других угроз.

Еще одна новоявленная функция позволяет легче чистить историю браузинга, удаляя одним кликом пароли, данные форм и cookies.

Кроме того, IE 7 поддерживает браузинг во вкладках, а на его рационализированной панели инструментов имеется окно поиска — концепции, знакомые пользователям браузера Mozilla Firefox. Microsoft попыталась усовершенствовать идею браузинга во вкладках, предложив то, что она называет Quick Tabs — окно с эскизами всех открытых вкладок.

Ранее не использовавшиеся функции печати Printing Enhancements и Shrink to Fit позволяют регулировать поля, менять расположение страницы, удалять заголовки или сноски и увеличивать или уменьшать пространство печати.

Программа упрощает подписку на каналы RSS, отображая значок на панели инструментов. Пользователи могут ознакомиться с каналом, подписаться на него и просматривать заголовки новостей прямо в браузере.

IE 7 содержит также ряд новых функций для веб-разработчиков, включая поддержку технологии программирования AJAX.

Финальную версию IE 7 Microsoft планирует выпустить в этом году, примерно в то же время, когда дебютирует следующая версия операционной системы Windows Vista.

013106ie7a_550x288.jpg

Internet Explorer 7 поможет управлять множеством вкладок — таких как в браузерах Safari и Firefox — при помощи функции Quick Tabs, которая позволяет просматривать эскизы открытых вкладок в одном окне

http://www.microsoft.com/windows/ie/default.mspx

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Сегодня официально объявлено о выходе бета-версии Opera 9.

Список изменений очень длинный и существенный, и представлен далее.

Основные новшества по мнению Opera Software - это виджеты, BitTorrent и мощная система блокировки нежелательного контента (проще говоря, баннеров и прочих ненужных рекламных вещей). Громадные изменения в движке, и в частности, работа с XML, поддержка CSS3, XSLT 1.0, XPath 1.0, поддержка designMode, Web Forms 2.0, рабочий XMLHttpRequest, подержка NTLM и т.д.

С уверенностью можно сказать, что браузер Opera 9 может в полной мере считаться эталоном браузера. Браузер, наиболее полно соблюдающий веб-стандарты и поддерживающий последние веб-технологии. Самый безопасный браузер. Действительно мультиплатформенный браузер. Самый удобный браузер, даже для неподготовленного пользователя.

http://www.opera.com/

Link to post
Share on other sites

лично я уже давно пользуюсь Авант браузером...очень удобно, окно открывается одно, в котором можно открывать несколько страниц....

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...