Jump to content

Христианство


Recommended Posts

Да Николай, если учительница будет утверждать, что таблица умножения важнее интегралов, то она будет утверждать, что она важнее их. И наверное это признает, если спросят :)

Вы всего лишь утверждали, что Новый завет "главный", но этого не признаете (точнее на самом деле признаете, но открыто этого не говорите, увиливаете).

А считать Ветхий Завет главным Вам никто и не предлагал, это Вы ранжируете боговдохновенную книгу, а не я. Это Вы отбираете из Библии достаточные и необходимые книги для спасения :) .

Мне же сама идея эта кажется и греховной и бредовой. Новый Завет нельзя читать без Ветхого. Бог не Николай, он бы дал нам только Новый, если б можно было. И кроме того, Вам не кажется, что Вы запутались? ак это читать Новый завет без Ветхого? Вы вообще Библию читали, Николай??????? Евангелие от Матфея, например?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 341
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

:lol: :lol: :lol: Да, Норайр, рассмешили, вы оказывается даже порядка книг в Библии не знаете. :lol: А все с умным видом поучать пытаетесь. Евангелия -- это основная часть Нового Завета, радостная весть о спасении через Иисуса Христа, и это главное во что должен уверовать человек, чтобы войти в Царство Небесное. Разбойник на кресте покаялся, принял Христа и ВСЕ, он в этот же день был в раю. Он не изучал Ветхий Завет, представляешь?! :o Спросите теперь ваших "консультантов" что необходимо человеку для спасения. :D И не позорьтесь. :cool:

Link to post
Share on other sites

А можно я без консультантов справлюсь, Николай-джан? :) Вы понимаете, дело обстояло с точностью до наоборот :) Вот Новый Завет разбойник действительно не знал, он тогда просто не был написан. А Ветхий он знал наверняка, он же еврей был, разбойник-то. А Ветхий Завет тогда уже, знаете ли был написан :) , более того, он был священной книгой евреев (евреи - это народ такой, тогда жил в Палестине :) в библейские времена)

стати, Николай, а ведь разбойник-то как раз и не должен был в рай попасть :) ак же ему Иисус не повелел сначала к Вам на собрания походить? (шутка) Но неужели правда так плохо все? :)

Послушайте, САС-джан, я то пошутил, спросив насчет того, читал ли Николай Евангелие от Матфея. Но он действительно НЕ ПОНЯЛ что я имел в виду!!!! То есть читать-то он наверное читал (уже правда сомневаюсь!?!), но неужели они правда там как попугаи читают то, что не понимают совсем? Это ж надо, настолько формально прочесть Евангелия, чтоб вся пронизанность Матфея Ветхим Заветом, весь строй этого Евангелия ( да и всех синоптических) прошла мимо тебя. Чему они тогда учат своих несчастных адептов?

Link to post
Share on other sites

Норайр, Библию читают так, как она написана, а не так как вам захотелось или почудилось.

1. Нигде в Евангелиях не сказано, что разбойники были евреями. Это придумали вы. :yes: Ради сиюминутного корыстного интереса. А ведь прилагать к священному тексту что-то, что там не написано -- серьезный грех: "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей". (Отк.22)

Не боитесь Бога, Норайр? А зря. :ermm:

2. Если вы претендуете на знание Евангелий, то должны знать, что "Евангелие от Матфея" написано для евреев и доказывает по ветхозаветным пророкам статус Иисуса как Мессии. Так вот там ничего не сказано о спасении разбойника. :yes: Придется вам все-таки почитать Евангелие, хотя бы частично. :lol: А где же сказано? В Евангелии от Луки, который, предположительно, был из язычников и писал для язычников провозглашая общечеловеческий масштаб миссии Иисуса. А теперь вопрос? Почему Дух Святой распорядился именно так? Случайно? Ничего случайного. :no: Покаявшийся разбойник в Евангелии для язычников (про которого не сказано, что он еврей) -- это символ спасения всех грешников, покаявшихся и уверовавших в Иисуса Христа, независимо от их знаний и происхождения.

Норайр джан, у меня к вам две просьбы: 1) если этот материал слишком сложен для вас, то не бросайтесь на меня сразу, а перечитайте еще раз МЕДЛЕННО, и постарайтесь понять;

2) чтобы больше не позориться, все-таки спросите у любого священника из ближайшей к вам церкви (независимо от конфессии): "Достаточно ли для спасения покаяться и уверовать в Иисуса Христа, или нужно обязательное знание Ветхого Завета"? Поверьте, нет такой христианской конфессии, которая бы вас не разочаровала. :lol:

Повторяю то, что говорил вам 14 страниц назад: "Не знать чего-то не стыдно, стыдно, не зная спорить и выставлять себя на посмешище. :cool:

Link to post
Share on other sites

Сас, христиан вне церкви не бывает. Церковь - собрание верующих. Или Вы имеете в виду организацию. А насчет секретаря - ОЧЕНЬ НЕРАСИВО. :cry: Мы же договорились не делать личных выпадов.

Шушаник джан, было бы здорово если бы ты тоже рассказала, почему христианство. Тем более, что у тебя очень хорошо получается :up:

Link to post
Share on other sites
Сас, христиан вне церкви не бывает. Церковь - собрание верующих. Или Вы имеете в виду организацию. А насчет секретаря - ОЧЕНЬ НЕРАСИВО. :cry: Мы же договорились не делать личных выпадов.

Шушаник джан, было бы здорово если бы ты тоже рассказала, почему христианство. Тем более, что у тебя очень хорошо получается :up:

Смайл,

я начинаю сомневаться, что Вы когда-то умели решать хотя бы обыкновенные диф. уравнения... :flower:

Любое регулярное собрание- это уже организация.Юридические аспекты меня не интересуют...

Вы ответили за Николая, вот я и спросил, и никаких личных выпадов. А вообще-то, любой творческий человек в своем роде "Секретарь Бога".

Паруйр Севак даже написал цикл стихов - "Секретарь Бога"...

======================================================================

Дорогой Норайр,

а ведь я был прав, когда писал, что титул "Мистер такт" должен быть присвоен Вам... :p

Link to post
Share on other sites

Э-э, Норайр джан, слушай, какой ААЦ? какой церков?

Я вообще никуда не хожу (с детьми сижу), а если пойду, то или к Николаю. или к своему мужу в церковь. Вот он и объяснил. Никто меня в контрабанде не уличит, потому что файл залит кровью Иисуса Христа и восстановлению не подлежит. А трудовую книжку, Николай, позвольте прихватить, ибо награда у всех разная на небесах. Вам, может быть 3-х комнатную дадут, а мне дворец с лебедями. :D Шутка. Надо открыть новую тему: как быть уверенным в своем спасении, если мы такие несовершенные, кроме Вас, конечно (плагиатствую из Норайра).

Link to post
Share on other sites

Угу. Синедрион буддиста осудил. И раз у Луки не написано, значит Матфей врет :) И тот, кто читал Луку не имеет права читать Матфея 60 Совсем Вы зарапортовались, патер Николай :)

Вот Вы пишете: "А ведь прилагать к священному тексту что-то, что там не написано -- серьезный грех: "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей". (Отк.22)

Не боитесь Бога, Норайр? А зря."

И сразу после этого:"В Евангелии от Луки, который, предположительно, был из язычников". ак это "из язычников" ???? то это Вам сказал, Николай? В Библии об этом нету ведь? Бога не боитесь? Зря зря :) . Ну как теперь отдуваться будете? Скажете, что Вы не это имели в виду и вообще, я букв не знаю? :)

Вакши просьбы

1. Я и так Ваши посты смакую и перечитываю. Они меня очень даже радуют...

2. А можно я спрошу про Новый? А то, что Библию нельзя делить не главное и не очень, не я говорил :)

А "претендуете на знание Евангелий" мне казалось не я, а Вы. Я в общем не претендую, просто по Аристотелю :)

САС, ну конечно :) , а кто ценит? У нас даже самым верующим кажется будет признан человек, который не может объяснить во что же он верит :)

Link to post
Share on other sites
... про понятие храма у католиков и православных. Мне интересно и ново.

Интересно, что это такое "понятие храма у католиков и православных"?

Тут уж точно, без тензорной алгебры не разобраться... ;)

Link to post
Share on other sites

Fuzzy-wuzzy,

все-таки, что Вы имели в виду, когда писали "понятие храма у католиков и православных"? Интересно ведь!

Link to post
Share on other sites

Я прочитал, что католики и православные считают храм священным местом, а протестанты собираются просто вместе - это и есть их церковь. Похоже на синагогу у евреев. Насколько я знаю.

Link to post
Share on other sites
Раздел: Религия. Топик: конфессии христианства.

акое отношение имеют к этому дискуссия на последних Н страницах??? :ermm:

Аса эээ аса, Фуззи джан. Этот сектант Норайр уже всех замучил. :lol: Может тебя послушает? :lol:

Вот опять какую-то сказку придумал и доказывает, что это в Библии написано. :D Норайр ДЖАН, где написано, что синедрион судил разбойников? Откуда вы взяли такую чушь? ;) Синедрион не судил уголовников, это компитенция государства, а государство-то было Римская империя. :o Я уже не говорю о том, что синедрион вообще не имел права выносить смертные приговоры.

Норайр, уважаю я вас, поэтому прошу не позорьтесь. :no: Если вы христианин ААЦ, то у вас наверное есть духовник, наставник. Спросите у него, если мне не доверяете. Но вы же образованый человек, должны понимать, что нельзя так безапеляционно высказываться о том, о чем понятия не имеешь. :cool:

Link to post
Share on other sites

Вы мне уважаемый зубы не заговаривайте :) Вас только слово "синедрион" возбудило? А про буддистов Вы мне почему не обьясняете? Что их там на крестах не распинали? И значок улыбки Вы не заметили? Или намеренно притворяетесь? :) Ну да ладно, Бог с ним, с чуством юмора Вашим. Так еще раз, почему же Вы, делая выводы о происхождении Луки, о котором не написано в Библии, Бога не боитесь, а от меня в точно такой же ситуации этого же требуете?

А кто Вам сказал, что я "христианин ААЦ"? Я? Я такого не говорил. Может я поклонник астанеды? В общем зубы не заговаривайте, почему я буду гореть в аду за то, что предположил, что разбойник был евреем, а Вы за то, что предположили в Луке бывшего язычника - нет? Может теперь ответите? Или опять сотрете? Или ругаться будете? Про то, какой я неграмотный :)

Link to post
Share on other sites

Норайр, в том вашем посте смайлик :) стоит после каждого предложения. Может вам лучше писать в "Humor"?

Теперь отвечу на ваш вопрос. Даже когда я что-то предполагаю, я делаю это на основании Писания. :yes: В Послании к олосянам в 4 главе Апостол Павел перечисляет сотрудников своей миссии. В их числе и врач Лука. При этом Павел отмечает, что двое из них Марк и Иисус были из обрезанных, т.е. евреи. На основании этого церковная традиция считает, что все остальные были обращенные из язычников, в том числе и Лука. Так что, как видите разница между Словом Божьим и вашими фантазиями есть. А то что вы где-то будете гореть -- это вы сказали. :yes: Я не говорил этого. :no: Господь вам судья. :flower: Жду новых вопросов. :)

Link to post
Share on other sites

А без смайлика никак да? :) ак это "предолагаете" !!!!? Так это основываться нужно ведь ТОЛЬО и ИСЛЮЧИТЕЛЬНО на Библии???? А Вы заранее знаете, что мои предположения на оране основаны? А вдруг я тоже на Библии основывался? Вы ведь меня не спросили? Павел ведь про Луку ничего не говорил? Это какая-такая "церковная традиция"???? Это какой такой Церкви традиция? Той самой, "негосударственной" ? Может правда в юмор пойдем, а? :)

Link to post
Share on other sites
Павел ведь про Луку ничего не говорил? Это какая-такая "церковная традиция"???? Это какой такой Церкви традиция? Той самой, "негосударственной" ?

Норайр, неужели совсем беда? :hm: Я же написал где Павел пишет про Луку.

Даю подробные инструкции для... (ладно не буду уподобляться ;) ):

Подходите к полке, берете Библию, стряхиваете пыль, открываете оглавление, находите в Новом Завете "Послание к Kолоссянам". Правее будет указана страница, находите ее, открываете 4 главу, читаете медленно, внимательно, обращая особое внимание на 10, 11 и 14 стихи, думаете: "о чем же здесь написано?", затем пытаетесь все это соединить в воображении и, наконец, ДЕЛАЕТЕ ВЫВОД. :clap: Если и теперь не получилось, то идете в церковь, которую уважаете к священнику, мнению которого доверяете и спрашиваете: "Был ли Лука евреем или язычником?" Эт кан бан! :lol:

А традиция эта общепринятая во всех христианских церквах, независимо от конфессий.

PS Если опять трудности с пониманием и разумением, то обратитесь к Разработчику. :D У меня руки опускаются. :(

Link to post
Share on other sites

Господа, я перенес разговор в Офтопик. Собственно это произошло по многочисленным просьбам Николая в частности :) .Он нервничал, поскольку тут оффтопил не только он. Я сначалоа не соглашался, но у него нашелся аргумент, против которого я не смог устоять. акой - я уже написал в теме "Самый веруюший человек"

Link to post
Share on other sites

Kонечно же, Норайр, хроническому спорщику с такой безграмотной аргументацией место как раз в "оффтопике". Раз нечего отвечать, то в самый раз убежать за границу и прикинуться диссидентом. :lol: Дорогие форумцы, можете вздохнуть свободно и обсуждать тему различий между христианскими конфессиями. :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...