Jump to content

Христианство


Recommended Posts

Ок, Сас джан. Ваше право. А самонадеяности никакой. Просто ( я не знаю какое у Вас образование. Может попаду пальцем в небо), например, я могу сказать, что дифференциальные уравнения в частных производных я решаю лучше Вас. И тонкости валютного контроля в РФ я знаю лучше Вас. Ладно, не будем говорить в сравнении. Просто я знаю это хорошо. Почему? Потому что я этим занимаюсь очень давно, каждый день по 8 часов ( я имею в виду валютный контроль). А математику изучала в течении 9 лет, причем очень пристально :) И где в этом самонадеяность? Если я знаю, значит я знаю. И говорю об этом. Вот и все.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 341
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

С "тетей"(то есть с близкими людьми) я на эти темы говорю, Смайл-джан.

стати, откуда Вы знаете о чем я собираюсь думать, а о чем нет? Еще раз Смайл, то что я не хочу обсуждать с Вами например какую рубашку я одену завтра на работу, не означает, что я пойду на нее голый :) . Я ОБСУЖДАТЬ не хочу с Вами свое стремление в Царствие небесное, понимаете? О Б С У Ж Д А Т Ь!!!! Ну как мне еще сказать это? ак Николай какой, ей Богу, ну сколько я могу повторять одно и то же? :) Я вообще много чего не готов обсуждать публично. И этого не делаю.

Извините, Смайл, но еще и потому, что о христианстве у Вас бывает довольно странное представление. Неужели Вы думаете, что все люди, которые не узнали слова Христова, "живут в похоти сердца своего" и умирая, попадают в ад? вы это всерьез или погорячились? То есть все люди, родившиеся до Христа или после, но в местах, где они не могли узнать Библию - в аду? Вы. простите в какого Бога веруете? Если в такого, который скажем вполне добропорядочного, бескорыстного и доброго, скажем папуаса отправит в ад только за то, что в его стойбище не было школы и библиотеки, то может это бог какой-то другой религии? :)

А насчет духовного опыта, Смайл-джан, мне почему-то кажется, что Николай или даже :) Вы мне в духовники не подходите.

Николай, с чем я не согласен, вы ж ничего не говорите :) . В одном месте Вы настойчиво спрашиваете меня, зачем христианизировать языческие праздники, в другом говорите, что празднуете Рождество. В одном месте Вы говорите, что слово "Вардавар" нельзя произносить, в другом, что Вааном вы бы сына не назвали :) . Неужели Вы серьезно задавали этот вопрос? Неужели он не идентичен тому вопросу, про онфуция? Вы что действительно НЕ ЗНАЕТЕ, почему христианизировались праздники? Неужели так запущено все, а? :)

Link to post
Share on other sites
Да, а кто говорил о всезнайстве. Я говорила только о Пасхе. :)

Прочтите, Ваш предыдущий постинг. Может Вы и умеете решать диф. уравнения в частных производных( я ведь могу и проверить, берегитесь!!! ), но уверен, что не знаете доказательства теоремы карлесона о том,

что если у тригонометрического ряда, сумма квадратов коэффициентов сходится, то этот ряд является рядом Фурье... Объяснить Вам что это такое?

А вообще-то, моя бабушка не была образованной, не умела решать диф. уравнения как Смайл, еле-еле умела читать, но много чего я у нее научился...

Link to post
Share on other sites

А может лучше про математику, а Смайл-джан? ак у Николая с математикой, не знаете? :) И я отстану, я в ней ничего не понимаю. это тебе не англикане, скажет Николай, что дважды два - стеариновая свечка, я и поверю...

Link to post
Share on other sites

Ок, Сас, видимо мы с Вами коллеги :flower: Наш разговор похож на следующий " Доброе утро! ак поживаете?" " Пять часов вечера" :lol: :lol: :lol:

Ладно, Норайр джан. не обсуждайте. Зачем так волноватся. Я Вас что к стулу привязала перед компом и не даю отойти. Что Вы здесь делаете? Либо заботитесь о нашей душе, заботитесь о нашем образовании, о нашем обращении в истинную веру. акое благородство :lol: Ну либо Вы задались не менее благородной целью разоблачит лжеучитилей. Тоже благородно :lol: Ну либо показать себя. Не так уж благородно :( Вот я пришла поговорить о вере, о жизни с Богм. Не считаю это интимным. И говорю. Вот например в топике "Жена" в конце я уже не выступала, потому что считаю, что говорить о постели это интимно. Ноя же не захожу в топик и не кричу.... а ну ка все перестаньте.. это же интимно. Ну Вы тоже так не кричите. Хотя пытаетесь заглушить. Нет? Это к выяснению отношений :lol:

А теперь по существу. Норайр, а Вы не читали в Библии следующих строк. Заметьте в Библии. Можете проверить. Это не моя интерпретация.

" Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Е

Link to post
Share on other sites
Послушайте, Сас, я что-то не поняла, в чем Вы обвиняете Николая.

Смайл,

я не обвиняю, я констатирую факт. Он, как и Вы здесь занимаетесь проповедью...

Зачем, от имени кого, для какой цели - примерно ясно. Вот и все. Бог вам судья...

Link to post
Share on other sites

Извините, продолжаю

"Единородного Сына Божия" ( Ев от Иоанна 3:18)

"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а неверующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем" ( Ев от Иоанна 3:36)

Link to post
Share on other sites

Запущено, действительно. Мне жаль Моисея, Авраама, Исаака, Иакова и т.д. горящих в адском пламени :)

Смайл не понял, я разве вам запрещал чего-либо? Я отказываюсь делать нечто, что меня пытаются заставить делать. И никому ничего не запрещаю. огда эти кто-то говорят, что земля имеет форму чемодана :) я спорю.

Проверять я не буду, я считаю себя приличным человеком и верю Вам. Скажите где это, у высказывания должен быть смысл, а то, что Христос злой языческий божок - исключено.

Link to post
Share on other sites
Ок, Сас, видимо мы с Вами коллеги :flower: Наш разговор похож на следующий " Доброе утро! ак поживаете?" " Пять часов вечера" :lol: :lol: :lol:

Видите, Смайл, скорее всего Библию Вы знаете так же плохо, как и математику ,хотя и читаете ее каждый день, а "математику изучали в течении 9 лет, причем очень пристально "...

Так Вы действительно УВЕРЕНЫ, что умеете решать, например, эллиптические диф. уравнения?

Вы же понимаете, что математика -ЭТО точная наука, и здесь одним словоблудьем не обойтись и Бог не поможет...

Это Вам не цитаты из Библии...

Link to post
Share on other sites

Спасибо за ссылку Смайл. Библия у меня дома , вечером посмотрю. Если по прежнему не пойму, спрошу, мне есть у кого спросить. Если кто знает, где можно почитать об этой фразе, скажите пожалуйста. Правда интересно.

Link to post
Share on other sites

А теперь те, которые я не помню в каком точно месте находятся. Но есть Библия он лайн. Если Вам интересно можете найти.

" Я и Отец одно" - говорит Иисус

" Не другого имени под небом, которым надлежит спастись. кроме имени Иисуса Христа"

" Никто не придет к Отцу, как только через меня" - это Иисус говорит.

И вообщем еще очень много. Странно, ну очень странно слышать от христианина, что можно спастись не только через Христа.

А то, что люди, не знающие Бога. живут по похотям сердец - это факт. Я делаю так. как я хочу. И даже мораль и совесть управляются человеком. Не так?

А конец света будет тогда ( опять же по Библии), когда все Евангелие будет проповедано по всей земле до краев. И что будет с папуасом, это не мое дело. А вот цитаты из Библии я привела. Может объясните ... Ах простите, Вы этим не занимаетесь.

Школы и библиотеки не нужно. Нужен всего лишь проповедник, который оставляя все едет к папуасам. Такие есть....Они не считают, что рассказывать о вере - интимно.

А вот уже 10 раз повторяю, что в духовники я Вам не набивалась. Я Вас не заставляю со мной разговаривать. Не заставляю сидеть перед компом. Я говорю - Вы слушаете. Говорю я в основном не только для Вас. Да и вообще, я просто говорю, что думаю. Вы можете сказать, что Вас это не интересует. Не слушайте. Я же не Вам говорю. А то, что я реагирую на Ваши выпады, так это естественно. Вы только скажите, что больше не желаете говорить на эту тему. Вот и все. Я говорю о своей вере. Без претензий ее навязать. Неужели непонятно.

А насчет думать, Вы сами сказали.

Сас и Норайр, я сейчас задам очень интимный вопрос ;) Можете не отвечать, можете сказать " Не Ваше дело", а можете сказать честно. Вы Библию читаете ( про понимаете - оставим)? Заметьте, я спрашиваю, читаете- в настоящем времени. Постоянно, регулярно, сами. Или нет?

Link to post
Share on other sites

Норайр, я сказала про Моисея, Авраама. Они слава Богу в раю. Они жили до Христа. И это были мощные праведники. Отцы веры. А Вы живете после Христа. И Вам, как и мне, так и любому, очень далеко до отца веры. У них был другой путь. А у нас с Вами Христос. Ну не Христос сказал - Я есмь путь, истина и жизнь?

Норайр, Вы больше блистаете в эрудиции в вопросах истории, нежели в вопросах веры и спасения. Это мое мнение.

Link to post
Share on other sites

Слушайте, САС, а ведь действительно получается, что они верят в злого языческого бога ??? То есть они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО предполагают, что может быть некая фраза Христа, согласно которой какой-нибудь ребенок, родившийся в Индии предположим, и умерший в возрасте шести лет, попадет в ад ?? Прям оторопь взяла. Серьезно. Или может Николай опровергнет потом. он же у них за главногол, а Смайл с ним согласится ?

Link to post
Share on other sites

Слушайте, Норайр, возмите Библию. Тщательно ее изучите. А потом поговорим.

Ваши знания Библии на уровне дважды два = стеориновая свечка. Это мое мнение. Что Вы скажите по поводу тех цитат, которые я привела? Или подождать пока посоветуетесь. Да и задайте свой вопрос ( ну по поводу спасения) священнику или Вашему духовному лидеру. Ну или тому, кому доверяете. Вообщем, задайте. А потом емли можно, расскажите мне. Мне очень интересно.

Link to post
Share on other sites

Да Смайл Библию я читаю. Да конечно, проповедники едут к папуасам, несомненно. Я про тех, папуасов, до которых не доехал проповедник. огда выясню расскажу, обещаю. Если не смогу выяснить, в то, что дело обстоит так как Вы говорите, все равно не поверю. Не все мне дано понять, можут быть объяснение, которое я не найду, но не может быть, чтобы невинные люди шли в ад. Это тогда не было бы христианством.

Link to post
Share on other sites

Норайр, мне действительно было бы ОЧЕНЬ интересно узнать результат Вашего исследования. Я серьезно. Мне просто интересно мнение священнослужителей. Тех которым Вы доверяете.

А я не хочу, чтобы Вы мне верили. Я же не убеждаю. Я говорю свое мнение. Если можно, когда будете говорить с людьми, которым доверяете, не забудьте про упомянутые мною цитаты. Еще много цитат в Новом Завете. Просто я не все помню :blush:

И еще один вопрос. То же не провакационный, а из искреннего интереса. Что Вы имеете ввиду, когда говорите " невинный" человек. И еще, что такое по Вашему - "христианство". Спрашиваю не для того, чтобы оспаривать. А для того, чтобы узнать точку зрения своего собеседника. :)

Link to post
Share on other sites

Да оспаривайте на здоровье, Смайл-джан. Только оспаривайте, а не ахинею пишите, как некоторые :) .

"Невинный" в данном случае в моих устах означает человека, который не узнал Библии не по своей вине. Таких людей в мире много очень. Положения, согласно которому он ИМЕННО ЗА ЭТО, то есть за незнание, в котором он не виноват попал бы в ад, по моему мнению в христианстве существовать не может. Иначе оно будет не христианством, а язычеством (извините, ради Бога, чя не могу подобрать другого слова).

Link to post
Share on other sites

Вы знаете, я не могу говорить о глобальном спасении. ак и не могу говорить о том, почему умер 2 летний ребенок. А где-то живет 100летний дедушка. Это, мне кажется, вопросы вне моей, да и любого другого человека, компетенции. Почему один верит в Бога, а другой нет. Что, одному лучше доказали? Нет. Я не могу сейчас сказать, сколько и где людей никогда не слышали слово Иисус или Библия. Хотя сейчас это очень маловероятно. Действительно, только в глухих джунглиях. Единственное, что я знаю. Что так написано. Я христианка. Т.е. последователь Христа. Зачем тогда нужна была жертва Иисуса. елси можно спастись и без Него. Зачем Он пришел, зачем умирал, зачем воскресал. :unsure:

Link to post
Share on other sites

Да конечно я думаю именно так. И тем более их было много раньше. В одном итае десятки миллионов неграмотных людей, просто не подозревающих о существовании христианства. В истории были государства (моджет есть и сейчас, не знаю) где проповедовать христианство было преступлением. Но это все вообще-то не важно. Даже если бы был ОДИН такой человек, то ничего бы не изменилось в моем утверждении.

Link to post
Share on other sites

Нет, Норайр, подожди. Почему тогда христианство. Основная идеяхристианства в чем? Почему ХРИСТианство? За что мы чтим Христа? Зачем Он пошел на крест? Толкьо не возмущайтесь и не ужасайтесь, а ответьте. :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...