Jump to content

Виртуал и реал


Серьезно ли Вы воспринимаете виртуал?  

30 members have voted

  1. 1. Серьезно ли Вы воспринимаете виртуал?

    • да
      19
    • нет
      11


Recommended Posts

  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Лили джан, в реале мы тоже можем в определенных местах не соответствовать своему настоящему Я... носить всякие маски...

Речь не о нас с тобой... :) Раскрою всем вам страшную тайну:впервые я появилась в аське из корыстных побуждений. Мне нужны были прототипы для очередного рассказа.Скажу тебе ,Конни, такой материал собрала...Очень многие из них были в масках:одни реализовали невостребованный актерский талант,другие маскировали собственную ущербность... :down: С такими людьми я сразу переставала общаться.

Но я увлеклась.С тех пор прошло 2 года. Пишу уже свой второй по счету роман,а 90 % моих виртуальных друзей в итоге стали реальными. С остальными 10% не встречалась по той простой причине,что они находятся слишком далеко,но от этого не менее дороги мне.

Link to post
Share on other sites

ответила “да” , но это касается только конкретно этого форума. может я слишком доверчивая, но мне кажется, что люди , с которыни я здесь общаюсь - такие же, какие есть на самом деле, а значит все равно, видела я их , или увижу ли когда-нибудь. Этот форум занимает время моей РЕАЛьНОЙ жизни, мои РЕАЛьНЫЕ мысли- пол дня я провожу, думая, как я отвечу на тот или иной пост, что я напишу в ту или иную тему, у мненя РЕАЛьНО портится настроение , когда я сталкиваюсь здесь с чем то неприятным, и наоборот,

Иногда я думаю, что это уже слишком, но все равно я вполне РЕАЛьНО подсела на этот форум

Link to post
Share on other sites
ответила “да” , но это касается только конкретно этого форума. может я слишком доверчивая, но мне кажется, что люди , с которыни я здесь общаюсь - такие же, какие есть на самом деле, а значит все равно, видела я их , или увижу ли когда-нибудь. Этот форум занимает время моей РЕАЛьНОЙ жизни, мои РЕАЛьНЫЕ мысли- пол дня я провожу, думая, как я отвечу на тот или иной пост, что я напишу в ту или иную тему, у мненя РЕАЛьНО портится настроение , когда я сталкиваюсь здесь с чем то неприятным, и наоборот,

Иногда я думаю, что это уже слишком, но все равно я вполне РЕАЛьНО подсела на этот форум

:victory: :victory: :victory: :respect: все эти фразы я собиралась написать в своем первом посте :wow: Просто пожалела тех, кто читать будет :D

Как я счастлива, что я не одна такая :rolleyes: Даже такая взрослая, умная и рассудительная женщина как Avshar относится к форуму так как я :)

Link to post
Share on other sites

Речь не о нас с тобой... :) Раскрою всем вам страшную тайну:впервые я появилась в аське из корыстных побуждений. Мне нужны были прототипы для очередного рассказа.Скажу тебе ,Конни, такой материал собрала...Очень многие из них были в масках:одни реализовали невостребованный актерский талант,другие маскировали собственную ущербность... :down: С такими людьми я сразу переставала общаться.

Но я увлеклась.С тех пор прошло 2 года. Пишу уже свой второй по счету роман,а 90 % моих виртуальных друзей в итоге стали реальными. С остальными 10% не встречалась по той простой причине,что они находятся слишком далеко,но от этого не менее дороги мне.

:) :) :)

Link to post
Share on other sites
хороший текст, продуманный :) однако я не воспринимаю в серьез общение через сеть :)

:lol:

вай... а как же общение со мной??? :cry:

Link to post
Share on other sites

Хотела увидеть ответы тех, кто уже говорил мне лично, что виртуал это несерьезно. Пока из этих людей только Давид кажется ответил, в смысле коммент оставил. Объясните ваше мнение. И заметьте, 16 ответили ДА и только 10 НЕТ...

Link to post
Share on other sites

Однозначно не могу ответить на этот вопрос. Правда может быть больше склонен к ответу ДА, я более или менее воспринимаю всерьёз, но в 7 случаях из 10 использую сеть, чаты, форум (иногда) как развлечение. В серьёз воспринимаю потому что уже в реале встретился с двумя форумджанками : D Как после этого не воспринимать всё всерьёз?! Хотя не помешает всегда чётко знать грань между реалом и виртуалом, о которой порой мы забываем.

Link to post
Share on other sites

Хм.... :hm: Конни, хорошая тема, :hm: :girlkiss: Машо, :respect:

но голосовать за тот или иной пункт я не буду. Потому что по сути своей не люблю крайности :ermm: Объясню как я отношусь к виртуалу, постараюсь по крайней мере....Да, не могу сказать, что виртуал для меня лишь шутка...

В последнее время я все больше убеждаюсь, что виртуал такая же жизнь, как и реал. Фишка в другом. Мерико уже отметила, что и в реальной жизни нельзя все всерьез воспринимать. А то можно с ума сойти, ерехек. :(

Серьезно надо воспринимать лишь то и тех, что действительно для тебя что-то значит. И если в виртуале есть такие люди, которые стали настолько близки мне, что я готова за них переживать, то я уже просто не воспринимаю их как виртуал. Это уже вполне реал,и ничего с этим не подлаешь. Аська, мсн.....все что угодно...это ведь просто различный от живого, телефонного вид общения.. :) вот и вся фишка.

Так что дорогие, самое главное в жизни уметь различать, на что стоит обращать внимание, а на что нет...))всем удачи :flower: :)

Link to post
Share on other sites
Samwelino, а кто-то говорил... :-"

Что я говорил? Что из виртуала любви не делаю? Да я так говорил.

Можно познакомиться в виртуале, переписываться, общаться, но влюбляться едва ли. Любовь нельзя передать печатным текстом, любовь это эмоции. Положительные.

Link to post
Share on other sites

Что я говорил? Что из виртуала любви не делаю? Да я так говорил.

Можно познакомиться в виртуале, переписываться, общаться, но влюбляться едва ли. Любовь нельзя передать печатным текстом, любовь это эмоции. Положительные.

:hi: но дружить же можно серьезно ;) Ты не веришь что я тебя люблю? (по-дружески :kiss: )

Link to post
Share on other sites

Vosprinimayu vserioz li ya? - Da. Ti zhe ne s robotom obshaeshsia a s chelovekom. Nu a virtual ne problema obratit' v real, mi zhe v XXI veke zhivem, telefoni tozhe slava Bogu sushestvuyut. A na schet ne tak ego/ee sebe predstavlial(a)... to esli nikto stesnyatsia ne budet i fotografiyu svoyu v profaile ostavit to vse kak nado budut vosprinimat potom :)

Znayu neskolko sluchaev kotorie zakonchilis svadboi i detishkami :)

Link to post
Share on other sites

:up: :up: Артур джан, полностью согласна! просто есть люди которые этого не понимают, или просто думают, что если скажут что виртуал не нужно воспринимать серьезно - сумничают :cool: Ничего подобного! Все мы живые люди, и те кто не воспринимает виртуал всерьез, наверное ведут себя не так как в жизни :yes: Не в обиду :no: просто такое впечатление складывается

Link to post
Share on other sites
:up: :up: Артур джан, полностью согласна! просто есть люди которые этого не понимают, или просто думают, что если скажут что виртуал не нужно воспринимать серьезно - сумничают :cool: Ничего подобного! Все мы живые люди, и те кто не воспринимает виртуал всерьез, наверное ведут себя не так как в жизни :yes: Не в обиду :no: просто такое впечатление складывается

Glavnoe ne gde poznakomilsia a s kem i chto za liudi. Mozhno takzhe poznakomitsia s kem nibud v institute ili na rabote, no esli oni ne po dushe to i s nimi druzhit ne budesh. Nu a dlia vizualnogo znakomstva von uzhe organizuyutsia poxodi v restorani.

Link to post
Share on other sites

ya toj soglasna, mona poznakomica s lyudmi vezde, kakaya raznica v internete ili na ulice. virtual- real, eto vse ne vajno, i-net et prosto drugoi sposob poznakomica s lyudmi. ya daj och polojitel'no otnoshus' :)

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

я с недавних пор даже стала бояться нашего форума...

вначале когда начала "форумить", не воспринимала всерьез всё это, т.к. трудно было представить что за бквами кроется кто-то. потом потихоньку понимаешь... :)

а бояться начала из-за того , что меня начали узнавать совершенно мне незнакомые люди!! знали обо мне многое, видели меня... и даже пытались навредить ... ( пытались , но , слава Богу, так и ничего не получилось у них :) )

спасибо им ибо я стала умнее :)

так что относитесь серьезно ...мой вам совет :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...