Jump to content

Фрунзик Мкртчян


Recommended Posts

4 июля по телеканалу "Культура" в 20:50 будет показана передача, посвященная 75-летию со дня рождения Фрунзе Мкртчяна, а после нее фильм "Танго нашего детства".

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

4 июля по телеканалу "Культура" в 20:50 будет показана передача, посвященная 75-летию со дня рождения Фрунзе Мкртчяна, а после нее фильм "Танго нашего детства".

obajayu film... :rolleyes: Armen........ :rolleyes: dzerqerddddd!!!!!!! :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Сегодня известному армянскому артисту Фрунзе Мкртчяну исполнилось бы 75 лет. Он был не просто народным любимцем, он стал настоящим символом Армении.

Актер снялся в более 30 фильмах. Но всегда это были комедийные роли - шофер из «Мимино», дядя Нины из «Кавказской пленницы», неверный муж в «Суете сует». При этом многие фразы, произносимые его персонажами, стали крылатыми, их повторяла вся страна.

Однако артист Фрунзе Мкртчян мечтал о трагических ролях. Его главная роль в театре – Сирано де Бержерак. Фрунзик, как его называли друзья, любил женщин, и они отвечали ему взаимностью. Но ни одна из них не сделала его счастливым. Актер не смог пережить семейное горе - болезнь красавицы-жены и любимого сына.

http://www.mirtv.ru/news/2/6324_1.htm

Link to post
Share on other sites

я не могу смотреть его фильмы спокойно... всегда плачу!

а на конуне посмотрела: "Мерь Мангутьян Тангон" :cry: Какой фиииииильм....

а как он играет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто нибудь видел его?

Link to post
Share on other sites

Было отмечено 75-летие со дня рождения Мгера Мкртчяна

4 июля был день рождения Мгера Мкртчяна - 75-летие. Это событие было отмечено в Союзе театральных деятелей Армении и артистическом театре «Мгер Мкртчян». Без принуждения, без указания этот юбилей был отмечен также на родине артиста - в Гюмри. Мы вновь и вновь, хоть и на один день, имели возможность восхищаться его искусством. Увы, в его отсутствии, хотя было бы святотатством ставить когда-либо отсутствие таким людям, как Мгер Мкртчян. На торжествах говорили люди - его друзья. И это был одним из тех исключительных дней, тем исключительным событием, когда не было недругов. Во время его бренного явления все недруги потерпели поражение, хотя некоторые из них и сегодня пишут и рассказывают о нем воспоминания.

В нем было удивительное начало - всех превращал он в близких, все говорили о нем и говорили с любовью. И вот эта любовь, беспредельная близость к такой величине, видимо, мешает, что по сегодняшний день (хотя бы после 28 декабря 1993 года) не написано книги, достойной его, не создан фильм о нем и достойный его. И если кто и делал что-то, делал наивысшим усилием и напряжением. И это также имеет свое объяснение. Как он сам говорил: «Талантливый человек - несчастье, так как вокруг - посредственность. Талантливого и одаренного не понимают и не прощают».

Тысячи статей было написано о нем, были созданы книги, однако, мы думаем, что созданные им хотя бы 2 образа - Сирано (в «Сирано де Бержераке» Эдмона Ростана) и Эмабла (в «Жене пекаря» Марселя Паньела) нуждаются в серьезном изучении. Если жизнь его Сирано была очень короткой, то пекарь намного дольше выходил на сцену созданного им и носящего сегодня его имя театра. И не случайно, что во время торжеств, состоявшихся и в его театре, и в Союзе театральных деятелей, и в театре Вардана Ачемяна в Гюмри, были показаны видеофильмы пьесы «Жена пекаря». Слава Богу - благодаря преданному делу искусства Гургену Гадачеку, мы всегда имеем и будем иметь возможность вновь пробудить наши отсыревшие души при помощи этой мощной трагедии Мгера Мкртчяна...

http://www.armenia.ru/azg/20050706/2005070601.shtml

Link to post
Share on other sites

соединила Тему Акса с этой..

надеюсь, никто не против.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

То добро что дарил нам Фрунзик Мкртычан

с экрана и со сцены до сих пор греет наши души, -

как жаль что у нашего народа сегодня нет такого родного артиста :( :/

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Фрунзик Мкртчян для всех был "НАШ" - и для армян, и для русских...

Я себя ловлю на том, что в миллионный раз смотрю старые фильмы именно из-за Фрунзика, даже если в фильме у него маленький эпизод... Смотрю эти фильмы по-новому, открывая для себя в игре Фрунзика какие-то новые грани,что-то, что раньше не замечала. На фоне модных, но бездарных актеров, что мелькают в каждом новом сериале, мне лично не хватает ВЕЛИКОГО АРТИСТА ФРУНЗИКА МКРТЧЯНА!

Стала собирать все фильмы с его участием.

Очень прошу ответить мне, есть ли в Армении запись (видео, DVD) спектакля "Сирано де Бержерак"?

В Москве у всех знакомых спросила - никто не знает....

Link to post
Share on other sites

В этом доме, на втором этаже, он и жил в Гюмри(Ленинакан), скоро здесь откроется его дом - музей.

post-16846-1126980038.jpg

Link to post
Share on other sites

Городской театр Гюмри, лишь можно позавидовать нашему старшему покалению, что они имели возможность приходить на его спектакли здесь.

Памятник, в честь его поставили не давно.

post-16846-1126980256.jpg

Link to post
Share on other sites

В этом доме, на втором этаже, он и жил в Гюмри(Ленинакан), скоро здесь откроется его дом - музей.

Я смотрела фильм по РТ и там сказали, что дом при землетрясении разрушился...

Link to post
Share on other sites

)) да) разрушился дом в котором Фрунзик родился и провел свое детство) а это видимо где он жил в зрелые годы..

еще раз пересмотрела биопик История одиночества по "России"

какая же все таки печальная судьба.... :cry:

а ведь никто не знал.. даже не догадывался что он мучается...

а если и знал, то не обратил внимания...

Link to post
Share on other sites

А если даже появятся, то где они будут развиваться, чтоб получить известность?

конечно за границей.

сейчас таланты не задреживаются в Армении.

там остались только дети поющие для ALM и Карапетяна... :/

Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...

Я мало знал про Фрунзика, но только что скачал 45-ти минутный документальный фильм о нашем по истине величайшем актере, но был просто шокирован через что прошел этот человек... постоянная череда неудач в личной жизни... первая и настоящая любовь не состоялась, первая жена стала жертвой психического расстройства, дочь погибла в автокатастрофе, сын болел неизлечимо, второй брак закончился разводом... умер перед больным сыном, а тот даже и не знал, что отец скончался...

я обязательно размещу это видео на сервере для того, чтобы и вы смогли посмотреть...

Link to post
Share on other sites

но был просто шокирован через что прошел этот человек...

не только ты Артур я тоже. Этот документальный фильм я смотрела почти год назад может чуть меньше, точно не помню. Одно скажу, по характеру я не плакса, но равнодушно на это смотреть не смогла. :/

Грустно, что у такого человека была такая судьба!

Link to post
Share on other sites

Я мало знал про Фрунзика, но только что скачал 45-ти минутный документальный фильм о нашем по истине величайшем актере, но был просто шокирован через что прошел этот человек... постоянная череда неудач в личной жизни... первая и настоящая любовь не состоялась, первая жена стала жертвой психического расстройства, дочь погибла в автокатастрофе, сын болел неизлечимо, второй брак закончился разводом... умер перед больным сыном, а тот даже и не знал, что отец скончался...

я обязательно размещу это видео на сервере для того, чтобы и вы смогли посмотреть...

Пошли, пожалуйста, линк / ссылку.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
  • 5 weeks later...
не только ты Артур я тоже. Этот документальный фильм я смотрела почти год назад может чуть меньше, точно не помню. Одно скажу, по характеру я не плакса, но равнодушно на это смотреть не смогла. :/

Грустно, что у такого человека была такая судьба!

Да.я тоже смотрела.совсем недавно-повторение наверное было... :cry: :cry: у многих таких известных людей такие судьбы...очень у многих...через что они проходят!!!через какие жизненные испытания!!!И каких огромных успехов достигают в своем творчестве... У Фрунзе было все:известность,слава,деньги,но не было настоящей любви самых близких ему людей...Слезы на глаза наворачиваются... :cry:

Наверное Бог дает что-то но и что-то забирает...

Link to post
Share on other sites

Да.я тоже смотрела.совсем недавно-повторение наверное было... :cry: :cry: у многих таких известных людей такие судьбы...очень у многих...через что они проходят!!!через какие жизненные испытания!!!И каких огромных успехов достигают в своем творчестве... У Фрунзе было все:известность,слава,деньги,но не было настоящей любви самых близких ему людей...Слезы на глаза наворачиваются... :cry:

Наверное Бог дает что-то но и что-то забирает...

я прям чуть не плакать стал... :(

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

я один раз посмотрела про него, потом ещё раз повторяли, но я не стала больше смотреть, слёзы просто текли

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...