Jump to content

Гурген Маргарян


Recommended Posts

Что, правда глаза режет ?  Вот когда свалите из русских городов в свою Армению - никто вас и пальцем не тронет, а пока терпите. 

Попробуй сейчас пальцем тронуть. Шёл бы ты отсюда, русский. Какое тебе на хрен дело до армяно-азерских отношений? Мы вас небось не призываем чеченских террористов уважать.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Минобороны Армении опровергло информацию об убийстве азербайджанского пастуха

В Минобороне Армении категорически опровергли сообщения азербайджанских СМИ об убийстве пастуха в селе Гушчу-Айрым Казахского района Азербайджана.

Как заявили ИА REGNUM в оборонном ведомстве Армении подобные сообщения обычная провокация пропагандистской машины официального Баку, тщетная попытка дискредитировать армянскую сторону в глазах мирового сообщества. "Любопытно, что сообщение появилось сразу же после того, как мировые масс-медиа сообщили о зверском убийстве в Будапеште армянского офицера азербайджанским офицером. Это явная попытка отвлечь внимание ", - заявил начальник Управления информации и пропаганды МО РА Вреж Исраелян.

Отметим, что накануне азербайджанские СМИ сообщили, что армянские военнослужащие расстреляли пастуха Полада Ахмедова в Казахском районе, граничащем с Иджеванским районом Армении.

http://regnum.ru/allnews/221409.html

К сожалению, на этот раз сообщение о ликвидации преступника оказалось преувеличенным.

Link to post
Share on other sites

NATO DOES NOT RULE OUT DISCUSSION OF TRANSFERRING COMING MANEUVERS FROM AZERBAIJAN TO ANOTHER COUNTRY

21.02.2004 13:36

/PanARMENIAN.Net/ The NATO command qualifies the tragic incident in Budapest as a criminal act and severely condemns the occurrence. A NATO Spokesman told Liberty radio station when commenting on the murder of an Armenian officer by an Azeri serviceman. It should be reminded that both officers were taking English courses in the Hungarian capital within the NATO Partnership for Peace Program. Answering the question on the opportunity of transferring the NATO maneuvers planned to be held in Azerbaijan in September 2004 to the territory of another state, the Spokesman said the NATO command is not considering such a version at present. However, he did not rule out the issue to be discussed in the course of the coming conference on planning the exercises, in which delegations from Armenia and Azerbaijan will participate.

Link to post
Share on other sites

Ты не можешь понять наши чувства потому, что никого на границе ночью наши ребята голову не отрубали.

На счет снайперво. МЕЖДУ НАМИ ВОЙНА И ЦВЕТЫ ВАМ ДАРИТЬ НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ. НЕ НАВИЗАЛИ БЫ НАМ ВОЙНУ НЕ БЫЛо БЫ УБИТО СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ!

____________________

raznica tol'ko v tom chto oni strelyayli iz snayperskih vintovok  a u nashego v dannom sluchae bil v rukah topor.

А вот это я оцениваю как опровдание

Разница БОЛЬШАЯ! Убить с снайперской винтовки на передовой и отрубить голову спящему человека в третьей стране соовсем другое.

Вот о чем тут речь. Для вас это норма. И разницы нет никакой а точнее, есть одна маленькая разница. Когда человек не спит вряд ли сумеешь его навредить, а когда спит, то пожалуйста можно и тапором как мясник, сопративления все равно не будет.

V proshlom godu ya poteryal druga, on slujil na granice, i kogda utrom prishla smena karaula ego nashli zastrlyannim i chto samoe ujasnoe u nego bila otrezanna chelyust'.....stranno no "SMI" togda umolchali ob etom ....

Доказать можешь?

Нет!

Потому, что лжошь. Тебя за ету ложь надо отправить отдыхать!

Решил распространить в этой теме такую чушь!

А Ходжалу иди говори Муталибовцам и Эльчибейовцам.

Moi soboleznovaniya materi pogibshego soldata.

А вот это мог и не сказать, так как все остальное, что ты написал это все сплошние обвинения, ложь и оправдание *******. :angry:

Edited by Shenyatsi

Link to post
Share on other sites
Тpагедия пpоизошла в селе Гушчу-Айpым Газахского pайона Азеpбайджана, pасположенное на линии фpонта.

А что пастух делает на линии фронта?

Или думал, что на линии фронта будут ему цветы дарить?

Правильно сделали, что убили. Может он дивеврсант. На границе так. Предуприждение, стой стрилять буду, стрельба. Это в мирное время. А когда война и кто то лезит тебе на линию стреляют без промидления.

Покойный о себе и о своих баранх вообще не думал. Вот и получил от судьбы пулью.

Link to post
Share on other sites

Tut kto mibud' yest' kto yesho verit v eti baiki pro pastuxov?

Ochen' mnogo osnovaniy shto eto vsego lish odna is 100000000 dovolno primitivnix utok azerbotskix sredstv massovoi desinformatsii:

1. Yest' mnogo sayavleniy shto eti 'pastuxi' otgoniayut zeliye stada karabaxskix krestian.

2. Kak eto Mercuriy i Ablertus eto uzhe sametili, kak eto armianskiye SNAYPERI rasstreliali 'pastuxa' V UPOR(!) na liniyi fronta? Ya dumayu dazhe azeram ne nado daleye obyasnyat'

3.V samom fakte shto, ssilayas' na azerskiye news, armianskiye pogranichniki yakobi chut' li ne every week, ubivayut kakogo to da bednogo 'pastuxa' na svoyey granitse( shto konechno zhe lozh), mozhno uvidet' i nexitriy obman. Shto zhe eto vashi pastuxi sa 10 let ne nauchilis' shto granizu narushat' prosto tak nelsia:))) Shozh eto oni tuda kazhdiy den' leziat, yesli snayut shto tam 'krovaviye armiane' streliayut, aaa?

Drugim slovom: uvazhayemiye azerboti, yest' takoi tip brexni, kotoriy sam sebia komprometiruyet, kogda eto povtoriat' desiatki ras :hi:

5. Nakonez snaya besgranichnuyu naglost' azer-skix SMI, ya vam prosto uzhe NE VERU, vi sami v etom vinovati. Mozhet u etogo pastuxa bil svoyeobraznoye dlia yego professii equipment: kaska,afganka, bronezhilet, AKS s podstv. granatomiotom, i on naverno s ratsiyey noveyshego obrasza podderzhival neprerivnuyu svyaz' s centralnim chabanskim profsoyuzom , da? :wow:

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

А как же 10 страниц треда про теракт в Москве ? :o Там многие с пеной у рта обвиняли русских в ксенофобии и шовинизме по отношению к кавказцам, разглагольствовали об интернационализме и "дружбе народов". Какие-то двойные стандарты у вас получаются, уважаемые господа - армяне...

Не надо делать ложных выводов из слов вырванных из контекста. Тогда всё будет понятно и двойные стандарты не будут маячить перед глазами некоторых ксенофобов.

Что касаетса пресловутого русского шовинизма.

В отличии от твоих выводов взятых с потолка, я основываюсь на статистику. Статистические показатели наглядно свидетельствуют о растущем русском шовинизме, фашизме и пёстром букете разных фобий у вас в обществе к так называемым лицам кавказской национальности. Для того чтобы понять разницу между пролетарским интернационализмом, шовинизмом и ксенофобией нужно читать много книг. Русских обвиняют в этих фобиях, потому что есть за то обвинять. Вот перед нами сообщения русского шовиниста и по совместительству фашиста, некоего Нигмы. Поди докажи теперь, что в России таких Нигм меньшинство, когда цифры соцопросов говорят об обратных пропорциях. На одного нормального приходится как минимум две Нигмы.

P.S. Хотелось бы вас больше не видеть в форуме. Так и будет.

Link to post
Share on other sites

Боже, как же это характерно для этих педерстов - нападать на беззащитного!!!

:brows: Вот на этом и заключается ваша дееспособность и ложная "кочаряновская" политика. Нет я не оправдываю этого военного, но если я начну приводить примеры ваших убийств то поймете что не только азеры творят такие подлые поступки... Как говориться "в семье не без урода"!

А почему вы не рассказываете о том как приезжали армянские кориспонденты и брали интервью у наших политиков (в основном у оппозиционеров конечно же) :rolleyes: Но их же не трогали!!!!!!! Они были не в какой то Венгрии а в столице азер-на! Так что вы не правы! что и требовалось доказать.

Link to post
Share on other sites

Оккупировав с помощью некавказской силой (российской) азербайджанские районы, в том числе - Джебраильский, армяне не должны удивляться таким инцидентам. Сделав соседу зло, нужно быть начеку.

Убившего армяне лишили родных мест и дома. Убили родственников. Мало того, несмотря на протянутую руку примирения Маргарьян не принял, а, наоборот, подтрунивал над ним и получил по заслугам. То, что он в этот момент спал - выдумка.

Такое убийство все-равно не оправдание, хотя душевное состояние офицера понять можно.

Edited by Shenyatsi,

Вот пример шакальской логике. Читайте, дорогие гости и делайте выводы.

Link to post
Share on other sites
Оккупировав с помощью некавказской силой (российской) азербайджанские районы, в том числе - Джебраильский, армяне не должны удивляться таким инцидентам. Сделав соседу зло, нужно быть начеку.

Убившего армяне лишили родных мест и дома. Убили родственников. Мало того, несмотря на протянутую руку примирения Маргарьян не принял, а, наоборот, подтрунивал над ним и получил по заслугам. То, что он в этот момент спал - выдумка.

Такое убийство все-равно не оправдание, хотя душевное состояние офицера понять можно.

Ну вот еще один.....

Азери- мне хочется знать .... вы при этом были?

Вы поглядите на него- умный какой....

Умный районы твои ВОЙНОЙ отвоеваны,

что бы такие как Бозгурд и прочая шушера

когда ОБКУРЯТСЯ не нажала куда не попадя.

Вы п****ы 600.000 по миру пустили, и 45 убито

войной и резней, и ты о чем то говориш...?

Шакалы они и в Африке шакалы.

Link to post
Share on other sites

доброе утро всем юзерам.

читая эту тему становится очень грустно. :cry:

человек умер. чья-то мать потеряла сына. а некоторые разводят из этого грязь. :angry: к чему все эти оскорбления? :huh: ЭТО ПО ВАШЕМУ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ? ЛЮДИ, ПРОСНИТЕСЬ! ЧЕЛОВЕК УМЕР!!!!!! А ВЫ ИЗ ЭТОГО УСТРАИВАЕТЕ УРОДЛИВЫЙ ФАРС!!!

царствие небесное тому парню. жаль его семью. видели бы они, что тут некоторые устроили. стыдно должно быть. использовать чужое горе в целях самооутверждения путём глупых криков на форуме просто верх ханжества и жестокости.

можете бросать ваши камни.

Edited by lao_ma
Link to post
Share on other sites
доброе утро всем юзерам.

читая эту тему становится очень грустно. :cry:

человек умер. чья-то мать потеряла сына. а некоторые разводят из этого грязь. :angry: к чему все эти оскорбления? :huh:  ЭТО ПО ВАШЕМУ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ? ЛЮДИ, ПРОСНИТЕСЬ! ЧЕЛОВЕК УМЕР!!!!!! А ВЫ ИЗ ЭТОГО УСТРАИВАЕТЕ УРОДЛИВЫЙ ФАРС!!!

царствие небесное тому парню. жаль его семью. видели бы они, что тут некоторые устроили. стыдно должно быть. использовать чужое горе в целях самооутверждения путём глупых криков на форуме просто верх ханжества и жестокости.

можете бросать ваши камни.

Никто фарсом не занимался, пока не появились тут шакалы, которые провоцируют форумчан.

Это называется нормальной и даже сдержанной реакцией соотечественников погибшего армянского солдата.

Лучше тут гостям вообще не участвовать, а если соизволили написать тут что-то, то пишите как люди или соболезнования или осуждение вашего урода, сына шлюхи, сафарова.

Интересно мне, будет ли он тоже похоронен как ваш герой, на алее шахидов или как там он y вас называется.

Link to post
Share on other sites

2 lao_ma

Привет.

Тут обсуждается не трагедия семьи погибшего солдата, а армяно-азерские взаимоотношения в свете сего факта (факта убийства, а не трагедии семьи).

Если у вас реакция на все происходящие в мире происшествия это либо слезы, либо смех - то это ваше личное счастье, или проблема, но врываться сюда со своей, я бы сказал бестолковой моралью, и учить ей других - не совсем тактично, мягко говоря.

Edited by ENV
Link to post
Share on other sites
Никто фарсом не занимался, пока не появились тут шакалы, которые провоцируют форумчан.

Это называется нормальной и даже сдержанной реакцией соотечественников погибшего армянского солдата.

Лучше тут гостям вообще не участвовать, а если соизволили написать тут что-то, то пишите как люди или соболезнования или осуждение вашего урода, сына шлюхи, сафарова.

Интересно мне, будет ли он тоже похоронен как ваш герой, на алее шахидов или как там он y вас называется.

до тех пор, пока ЛЮДИ НЕ ВЫЙДУТ ИЗ ПОРОЧНОГО КРУГА ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ, ВЗАИМНОГО ЖЕЛАНИЯ ПРИЧИНИТЬ ДРУГ ДРУГУ БОЛЬ, ВЗАИМНОГО ЖЕЛАНИЯ КРОВЬЮ ОТОМСТИТЬ ЗА КРОВЬ - МИР БУДЕТ И ДАЛЬШЕ ОСТАВАТЬСЯ СВАЛКОЙ.

прибегая к оскорблениям каждый человек унижает лично себя.

соболезнования я уже написала, и мне жаль, что вы их не заметили.

неужели вы ситаете, что взаимные оскорбления как-то могут исправить случившееся? имхо, это только усугубляет ситуацию.

я не собираюсь играть на чувствах людей, которые остро среагировали на произошедшую трагедию. не собираюсь никого учить. не надо воспринимать меня в штыки. я здесь не для разжигания ещё большей вражды. просто пытаюсь донести до наиболее ослеплённых враждой, что нельзя плодить раздор. обе стороны ходят по замкнутому кругу и никогда не выйдут на более достойный уровень, пока не поймут ЧТО НУЖНО ОСОЗНАТЬ, ЧТО МЫ ВСЕ - ЛЮДИ. И ДОЛЖНЫ СТРЕМИТЬСЯ СТАТЬ ЛУЧШЕ, А НЕ ХУЖЕ.

МОЁ ПОСЛАНИЕ ОТНОСИТСЯ К ОБОИМ СТОРОНАМ. НЕ ОПУСКАЙТЕСЬ НА ПЕЩЕРНЫЙ УРОВЕНЬ.

по поводу аллеи шахидов: он ещё не умер, чтобы его хоронить где-либо. во первых, вина азербайджанского военного ещё никем не доказана. как и не доказано то, что армянский офицер был убит во сне. если будет доказана вина азербайджанца - его ждёт наказание (ничего хорошего в случае доказания его вины он для своей страны не сделал, а раньше времени оскорбляя его последними словами, вы ставите себя в неудобное положение). странно возводить криминал в политический ранг в любом случае, и пользоваться этим для разжигания ещё большей вражды. просто надо вести себя как люди (всем), и не скатываться на подзаборные выражения. это выглядит более чем жестоко по отношению к умершему. так как грязная перебранка над ещё не остывшим телом - это очень жестоко. будте объективны.

Link to post
Share on other sites
2 lao_ma

Привет.

Тут обсуждается не трагедия семьи погибшего солдата, а армяно-азерские взаимоотношения в свете сего факта (факта убийства, а не трагедии семьи).

Если у вас реакция на все происходящие в мире происшествия это либо слезы, либо смех - то это ваше личное счастье, или проблема, но врываться сюда со своей, я бы сказал бестолковой моралью, и учить ей других - не совсем тактично, мягко говоря.

привет, ENV.

ясно одно - просишедшее не укрепит отношения между азербайджаном и арменией. даже если невиновность сафарова будет трижды доказана, найдутся люди, которые будут всё отрицать и интерпретировать всё на выгодный им лад. всем известно, что кое-кто заинтересован, чтобы наши отношения никогда не наладились.

никто сюда не врывается, я зарегистроровалась ранее. только сегодня решила написать, видя необъективность некоторых. нельзя цепляться за каждое преступление в мире с целью увеличить взаимную неприязнь.

мне не совсем понятно ваше высказывание "Если у вас реакция на все происходящие в мире происшествия это либо слезы, либо смех - то это ваше личное счастье, или проблема".

я пришла сюда не с "бестолковой моралью". я руководствуюсь общечеловеческими понятиями. учить никого не собираюсь, ибо это занятие не благодарное (у каждого своя голова на плечах, и я не могу думать за других), а просто выражаю своё личное мнение. нельзя вариться только в собственном соку и отвергать другие точки зрения (тем более, призывающие к миру).

main idea: нельзя использовать убийство человека для укрепления вражды.

тем более, что виновный ещё не найден и не осуждён по закону.

Link to post
Share on other sites

2 lao_ma

Вы пришли на ту "сторону" которая является пострадавшей.

Если вы такая искренняя - то почему бы вам не необращать внимания на оскорбления азербайджанского солдата который всего лишь убил человека да и вроде как не убил потому, что вина пока ещё для кого-то не доказана?

Вы же сами говорите - трагедия, горе. Так убийство этого солдата трагедия и горе для всего армянского народа. Если бы вы были на похоронах и слышали проклятия в адрес азеров от родных убитого, вы бы опять начали читать там им свою мораль?

Может быть вам сходить на "ту" сторону, и прочитать мораль тем которые восхищаются поступком своего соплеменника?

Уверяю вас, для торжества общечеловеческих ценностей, вы сделаете гораздо больше, обучая моралию людей радующихся убийству, чем людей возмущающихся убийством.

Edited by ENV
Link to post
Share on other sites

Итак, чтобы покончить с разговорами о мифическом пастухе, привожу уже приведенную мной информацию по русски:

Минобороны Армении опровергло информацию об убийстве азербайджанского пастуха

В Минобороне Армении категорически опровергли сообщения азербайджанских СМИ об убийстве пастуха в селе Гушчу-Айрым Казахского района Азербайджана.

Как заявили ИА REGNUM в оборонном ведомстве Армении подобные сообщения обычная провокация пропагандистской машины официального Баку, тщетная попытка дискредитировать армянскую сторону в глазах мирового сообщества. "Любопытно, что сообщение появилось сразу же после того, как мировые масс-медиа сообщили о зверском убийстве в Будапеште армянского офицера азербайджанским офицером. Это явная попытка отвлечь внимание ", - заявил начальник Управления информации и пропаганды МО РА Вреж Исраелян.

Отметим, что накануне азербайджанские СМИ сообщили, что армянские военнослужащие расстреляли пастуха Полада Ахмедова в Казахском районе, граничащем с Иджеванским районом Армении.

http://regnum.ru/news/armenia/

Link to post
Share on other sites
2 lao_ma

Вы пришли на ту "сторону" которая является пострадавшей.

Если вы такая искренняя - то почему бы вам не необращать внимания на оскорбления азербайджанского солдата который всего лишь убил человека да и вроде как не убил потому, что вина пока ещё для кого-то не доказана?

Вы же сами говорите - трагедия, горе. Так убийство этого солдата трагедия и горе для всего армянского народа. Если бы вы были на похоронах и слышали проклятия в адрес азеров от родных убитого, вы бы опять начали читать там им свою мораль?

Может быть вам сходить на "ту" сторону, и прочитать мораль тем которые восхищаются поступком своего соплеменника?

Уверяю вас, для торжества общечеловеческих ценностей, вы сделаете гораздо больше, обучая моралию людей радующихся убийству, чем людей возмущающихся убийством.

да, я пришла на пострадавшую сторону, но хочу повториться, что вина азербайджанца не доказана. я искренне выразила свои сожаления по поводу происшедшего. подозревать меня в нечестности у вас повода нет.. лично я стараюсь не обращать внимания на некрасивые высказывания обеих сторон, но когда из поста в пост оскорбления повторяются, это выглядит как упоённое наслаждение от повтора бранных слов. тем страннее выглядят эти оскорбления, если учесть что вина всё-таки ещё не доказана. могу понять, что это вызвано психологическим состоянием. но тон некоторых просто зашкаливает, вы не считаете?

если бы меня позвали на похороны, я думаю проклятий в адрес моего народа там бы не было, так как само моё присутствие доказывало бы отстуствие ненависти к моему народу. но я не хочу разводить демагогию. я здесь не за этим.

я извиняюсь, но у меня сложилось такое впечатление, что тут некоторые гораздо больше чем на азербайджанских форумах рады этому убийству (так как оно якобы подтверждает их убеждения на счёт нашего народа и теперь есть повод укрепиться своей ненавити ещё больше).

возмущаться убийством можно не опускаясь до грязных выражений, не правда ли? люди, позволяющие себе нецензурщину в сообщениях, компроментируют себя таким образом, и бросают тень на свои умственные

способности, разве вы не согласны? на наших форумах я никогда не видела столько мата и оскорблений, как в этой теме.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...