Jump to content

Гурген Маргарян


Recommended Posts

ПРИХОДИТ ВРЕМЯ, ЭТАП, КОГДА ОРУЖИЕ - НЕ ГЛАВНЫЙ, ИЛИ ТОЛьКО ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ ФАКТОРОВ: ОСТАЛьНЫЕ ФАКТОРЫ, ТАКИЕ, КАК ДИПЛОМАТИЯ, ЭКОНОМИКА, ПР/ИНФОРМАЦИОННЫЙ АРСЕНАЛ, ОБРАЗОВАНИЕ, ДЕНьГИ, МОГУТ ЗНАЧИТь НЕ МЕНьШЕ, ЧЕМ ПУШКИ. А чтобы достичь вышеперечисленного, нам нужен прочный мир и открытый, привлекательный с экономической точки зрения регион. Нам нужно развиваться экономически и политически, нам нужны таланты, и нам нужно развить этих талантов для этой страны, а не для США и России.

Думаю, что достаточно ясно изложил мою точку зрения.

Спасибо за внимание.

:yes:

mazd,

Я с Вами согласен, что цель у нас одна, т.е. мы согласны на том ЧТО мы хотим. Разногласия между нами в том КАК к этому придти. Вы предлогаете поднимать экономию, политически развиваться, поднимать кадры и т.д.. Согласен опять. Но я предлогаю это делать изолированно от турков, а Вы как я понял, хотите это сделать вместе с ними. Для достижения ЧТО , нужно время и если опять подпистаь кусок бумаги о мире, то где гарантия, что они ночью не поотрубают нам головы? Я предпочёл бы иметь сильную армию и развивать умы наши. Образование и армию можно развивать и в изоляции, как это мы делаем сегодня. Конечно, для этого нужны бабки. Но лучше медленно и уверенно идти вперёд, чем делать рывок, а потом война нас откинет далеко назад и нам придёться опять ничинать всё с нуля. Наш народ в принципе так и делал на протяжении всей нашей истории. Может всё таки попробовать, сделать по другому. Энштейн (если не ошибаюсь) говорил "Это очень глупо, делать одно и то же и ждать разные результаты".

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Никак в каменном карьере?

бааа :) Я думал ты с Армении, xes. Откуда ты знаешь Kаменный Kарьер? Это не потеме тут. Если хочешь на политический оффтоп перейдём или на ЛС.

Link to post
Share on other sites

бааа :) Я думал ты с Армении, xes. Откуда ты знаешь Kаменный Kарьер? Это не потеме тут. Если хочешь на политический оффтоп перейдём или на ЛС.

Я из Армении, но с географией Баку знаком

Link to post
Share on other sites

Заместитель министра обороны Армении генерал-лейтенант Микаэл Григорян выразил уверенность, что если бы армянский офицер не спал, даже 4 азербайджанца не смогли бы ничего сделать. "Азербайджанцы, естественно, попытаются вызволить из Будапешта своего трусливого щенка", - заметил Микаэл Григорян, комментируя заявления азербайджанской стороны о необходимости перевоза Рамиля Сафарова в Азербайджан. "Я даже не могу его назвать офицером", - отметил армянский генерал. Долг армянских офицеров - требовать сурового наказания для убийцы. Замминистра подтвердил, что какой-либо вражды между офицерами-участниками курсов английского языка до трагедии не было, поэтому можно сделать вывод, что Сафарова подтолкнули к убийству. При этом он отметил, что не располагает информацией, что это убийство было заранее спланировано. Вина азербайджанского офицера доказана, тем более, что он был задержан с топором в руках в момент, когда взламывал дверь во вторую комнату, заявил Микаэл Григорян. ("Арминфо").

Regnum

Link to post
Share on other sites

Очень поражает тот факт, что будь они нормальными людьми, они осудили бы этот факт, а они как-будто яму себе роют, не понимают что-ли, что слишком много претензий у ЕС к ним накапливается: нестабильность в политическом смысле, нарушение прав человека, теперь еще и это.... Какие же они тупые!!!!!Как же надо нас ненавидеть? Им же во вред!

А на сайте у них висит: Сафаров - пример патриотизма для азерской молодежи.

Жаль сразу Баку не взяли, меньше проблем наверное было бы.

Link to post
Share on other sites
У Турции ещё всё впереди. Не одно государство-убийца не просуществовало долго, тем более в данном случае речь идёт о государстве-убийце-фуфлыжнике-мародёре-воре и т.д. обосновавшемся на чужих территориях, принадлежащих армянам, грекам и персам.

А сколько лет/веков Вы бы назвали “долго”?

Скажем, США: Вы видите конец этой державы, основанной на крови многих индейских племен? А Испании? А Британии?...

И ещё вопрос: как Вы думаете, до того, как земли на нынешней территории Турции были заваеваны древними Армянами, там кто-либо проживал вообще? И можем ли мы утверждать, что те “древные Армяне” и мы - та же самая нация?... :)

Link to post
Share on other sites
mazd Дай Бог тебе здоровья. Поднимаю за тебя бокал армянского коньяка! Хотя он не такой как прежде, но тем не менее... :D

К тому же я не азербайджанец как ты выразился, но это тоже ничего не меняет. Мне без разницы быть азербайджанцем, армянином, русским или малаканом. Главное человек быть (как бы банально это не звучало).

Кстати о дашнаках. Я ведь о том же самом говорю.

Дашнаки у вас, бозгурды у азербайджанцев, вот и живите после этого по соседству.  :hm:

Мне то что? Я давно деру дал и далек от ваших интриг, но мне за державу обидно :)

Спасибо большое, Григорий.

Только вот я не вспомнил, когда Вас назвал Азербаиджанцем?... Я думал, что Вы ИЗ Азербаиджана, но не азербаиджанец. Ну это не так важно.

Григорий, мне не только за державу обидно! Мне также обидно и за моего сына, ещё очень маленького. Мне обидно за тех ребят, которых уже не вернешь... ведь они пали не за другую войну, а за мир! Ведь они не для Баки умирали? “Земли западнее или восточнее Куры”... - люди обсуждают, насколько дальше аннексировать aзерские земли...! Просто удивительно, но и очень грустно... :( Вместо того, чтобы подумали, как долгосрочный мир восстановить, думают о том, как мыть ноги в водах Каспия... :no:

Очень надеюсь, что дашнакам дни сочтены не только в Армении, но и в Диаспоре... :yes:

Edited by mazd
Link to post
Share on other sites

Хорошо то, что таких как вы мазд - единицы (если вы конечно армянин). Вы будете думать о "долгосрочном мире", а азеры будут наших ребят топором рубить в это время.

Люди обсуждают не о том, "насколько дальше аннексировать aзерские земли", а о том, что бы сохранить свою землю.

Что касается "Дашнакцутюн", то вы своей фразой выдали себя с головой.

Link to post
Share on other sites

А сколько лет/веков Вы бы назвали “долго”?

Скажем, США: Вы видите конец этой державы, основанной на крови многих индейских племен? А Испании? А Британии?...

И ещё вопрос: как Вы думаете, до того, как земли на нынешней территории Турции были заваеваны древними Армянами, там кто-либо проживал вообще? И можем ли мы утверждать, что те “древные Армяне” и мы - та же самая нация?... :)

Мдааа...С маздом все ясно.

Link to post
Share on other sites

А сколько лет/веков Вы бы назвали “долго”?

Скажем, США: Вы видите конец этой державы, основанной на крови многих индейских племен? А Испании? А Британии?...

И ещё вопрос: как Вы думаете, до того, как земли на нынешней территории Турции были заваеваны древними Армянами, там кто-либо проживал вообще? И можем ли мы утверждать, что те “древные Армяне” и мы - та же самая нация?... :)

Ну если так глубоко копнуть, то наций вообще нет и все люди братья :) Кстати какие территории были армянами завоёваны? Что Сасун, Васпуракан, Киликия? Насчёт первых двух уверен что это исконно армянские земли, насчёт Киликии уверен на 99,9%. Вспомните киликийских пиратов упоминающихся в Спартаке, а это между прочим 71 год до н.э.

P.S. Конец США я вижу очень отчётливо.

Link to post
Share on other sites

Вообще некорректно проводить параллели между Турцией с одной стороны и Британией, Испанией, Францией или США. В любом случае они на завоёванных землях что-то создали, построили, освоили. Штаты сейчас пытаются что-то сделать для индейцев. Турки же только разрушали...вонючие, поганые скоты не имеют права на сравнение ни с одним европейским государством, даже если эти государства имеют тёмные страницы в своей истории. Сейчас те же англичане и др. живут на своих землях, а не за 8000 км от своей исторической родины.

Link to post
Share on other sites

КТО ГОВОРИТ, А КТО УЖЕ ДЕЙСТВУЕТ...

Для обеспечения юридической защиты убитого офицера Гургена Маркаряна армяне собрали 150 тысяч долларов

Ф.ТЕЙМУРХАНЛЫ, Х.САФАРОГЛУ

Ажиотаж вокруг дела азербайджанского офицера Рамиля Сафарова не стихает. Однако в Азербайджане он пока далек от ажиотажа "делового"; фактически все ограничивается голословными заявлениями.

Между тем, вчера министр обороны Армении Серж Саркисян заявил, что армянская община Будапешта уже наняла адвоката, который будет представлять интересы убитого Гургена Маркаряна. Кроме того, на днях адвокат из Армении также подключится к процессу предварительного следствия. Но и это еще не все. Вчера стало известно, что армяне для обеспечения юридической защиты потерпевшей стороны собрали ни много ни мало 150 тыс. долларов. В Азербайджане пока сподобились собрать лишь 600 долларов...

....

Один из немногих случаев, когда читая азерскую пропаганду, чувствуешь гордость.

Link to post
Share on other sites
Но и это еще не все. Вчера стало известно, что армяне для обеспечения юридической защиты потерпевшей стороны собрали ни много ни мало 150 тыс. долларов. В Азербайджане пока сподобились собрать лишь 600 долларов...

Уже делается интересно-зачем заведомо потерпевшей стороне в нейтральной стране защищаться за такие деньги? Не лучше было б семье отдать?

Есть чего защищать?

Можeт все-таки пропaганда?

Edited by Albans
Link to post
Share on other sites

Для того, что бы уличить очередную азер-скую ложь, мол Гурген до этого случая оскорблял вашего офицера и все такое. Для того, что бы доказать, что убийство было запланировано и заранее организаванно. Для того, что бы не допустить трансфера "героя" в Азербайджан.

Link to post
Share on other sites
Кроме прочего, все расходы будут потом оплачены виновной стороной + компенсация морального и материального ущерба.

Разумно...

Link to post
Share on other sites

Ну если так глубоко копнуть, то наций вообще нет и все люди братья :) Кстати какие территории были армянами завоёваны? Что Сасун, Васпуракан, Киликия? Насчёт первых двух уверен что это исконно армянские земли, насчёт Киликии уверен на 99,9%. Вспомните киликийских пиратов упоминающихся в Спартаке, а это между прочим 71 год до н.э.

P.S. Конец США я вижу очень отчётливо.

Мирзоян джан, а почему не “копнуть”?

А что было ДО ТОГО как кто-то назвал некие территории “Сасун” или “Пайтакаран”? Что было до Киликийских пиратов упомянутых в “Спартаке”?

Вы слишком много читали Хоренаци, пологаю...

П. С.: США... Вы видите конец, Мирзоян? Я Вам завидую. А видите ли Вы конец Вейкобритании? А Испании? А почему Бразильцы, так называемые, говорят на португальском, а? А почему аргентинцы и колумбийцы говорят на Испанском?

Слушаете, если мы так сильны, почему нас так мало? почему наша страна всего-навсего 30,000 кв. км? Киликия наша, Пайтакаран.... утиk... вы прям спите и видите сны какие-то....

Страшно. :/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...