Jump to content

Гурген Маргарян


Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В то время как во всем мире слово “шахид” стало синонимом подлости, они называют своих убитых шехидами.

Ablertus, шахид -это солдат убитый на войне, защищая свою родину и свой народ. Если солдат защищающий свою родину для вас это синоним подлости, то вы мягко говоря ИДИОТ(Ы).

нам надо кончать с этим конфликтом ПО-ЛЮ-БОВ-НО!

Mazerati, скоро мы (азербайджанцы) покончим с этим конфликтом ПО-ЛЮ-БОВ-НО, причем любить мы их будем долго и жестоко! :cry:

Edited by Shenyatsi,

Забанен навсегда за неоднократные нарушения правил по пунктам 3.3.2 и 3.3.3

Link to post
Share on other sites

Вот последние новости об ограше:

Во время встречи Сафаров произвел весьма благоприятное впечатление на юриста, пишет газета "Эхо". "Это вполне уравновешенный, нормальный молодой человек. Он рассказал мне, что по его просьбе ему дают пищу без свинины. Он попросил себе тапочки, спортивную форму, электрочайник, телевизор, радиоприемник, еще какие-то мелочи, все это ему скоро должны дать". Кроме того, заключенные имеют право на счет в размере 40 тысяч форинтов (примерно 200 долларов), на которые они могут покупать себе, что хотят. Для азербайджанского офицера этот счет уже открыт. И Р.Сафаров уже позвонил родным, сообщил газете Адиль Исмайлов.

Сафаров родом из села Шукюрбейли, что на юго-востоке Арцах(карабах)а. Село перешло под контроль армянских сил в 1993 году. Однако известно, что жители Шукюрбейли покинули село практически без боя, увезя с собой почти все имущество, пишет армянская газета "Новое Время". Они пересекли иранскую границу, которая в то время была неконтролируемой, и затем ушли в Азербайджан. Там не прозвучало ни единого выстрела, утверждает газета. "Это могут подтвердить жители приграничных иранских сел, которые были свидетелями организованного переселения жителей Шукюрбейли из фронтовой зоны. Так что если кто-то из родных Сафарова действительно погиб, то это значит, что он был не "мирным жителем", а непосредственным участником военных действий, которые, заметим, были начаты именно Азербайджаном.

А этот видимо имеет персидские корни....трезво мыслит:

Link to post
Share on other sites
Это бесполезный путь, более того, это путь, наносящий огромный ущерб Азербайджану.

Вместе с тем, он считает, что родственники Рамиля Сафарова должны выразить соболезнования родственникам этого армянского офицера. "Этого требуют древние традиции нашего народа, постулаты религии.

Дааа... :hm:

Даже не мораль, а просто элементарный прагматизм должен был побудить их к таким размышлениям и выступлениям... Но уже поздно: многие из них уже потеряли шанс показаться нормальными людьми... :/

Link to post
Share on other sites

Не совсем, Soghomon jan.

Уважаемый Мазд,

Вы обещали сделать принт-аут темы "Азербайджан и Армения: пути решения конфликта" и просмотрев выразить свое мнение на форуме. Что стало? Я надеялся услышать ваше мнение.

Мазерати

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Мазд,

Вы обещали сделать принт-аут темы "Азербайджан и Армения: пути решения конфликта" и просмотрев выразить свое мнение на форуме. Что стало? Я надеялся услышать ваше мнение.

Мазерати

Дорогой Мазерати,

я сдержу моё слово: просто катастрофически не хватает времени. :( Услышите, объязательно услышите. :yes:

Link to post
Share on other sites

Мирзоян джан, а почему не “копнуть”?

А что было ДО ТОГО как кто-то назвал некие территории “Сасун” или “Пайтакаран”? Что было до Киликийских пиратов упомянутых в “Спартаке”?

Вы слишком много читали Хоренаци, пологаю...

П. С.: США... Вы видите конец, Мирзоян? Я Вам завидую. А видите ли Вы конец Вейкобритании? А Испании? А почему Бразильцы, так называемые, говорят на португальском, а? А почему аргентинцы и колумбийцы говорят на Испанском?

Слушаете, если мы так сильны, почему нас так мало? почему наша страна всего-навсего 30,000 кв. км? Киликия наша, Пайтакаран.... утиk... вы прям спите и видите сны какие-то....

Страшно. :/

Я Хоренаци к сожалению не читал. В основном Раффи и Демирчяна. Ну копнём дальше и что? Что бы не выяснилось, кто бы там ни жил, даже если не предки армян - неважно. Главное это то что там не было ВАС азеротурок :yes: Это главное. А снов я не вижу никаких, я не надеюсь что мы вернём свои западные территории. Я только хочу чтобы туркам haram были эти земли. Чтоб она им стала поперёк горла и чтобы они на ней все передохли. Best regards :flower:

Link to post
Share on other sites
Сафаров родом из села Шукюрбейли, что на юго-востоке Арцах(карабах)а. Село перешло под контроль армянских сил в 1993 году. Однако известно, что жители Шукюрбейли покинули село практически без боя, увезя с собой почти все имущество, пишет армянская газета "Новое Время". Они пересекли иранскую границу, которая в то время была неконтролируемой, и затем ушли в Азербайджан. Там не прозвучало ни единого выстрела, утверждает газета. "Это могут подтвердить жители приграничных иранских сел, которые были свидетелями организованного переселения жителей Шукюрбейли из фронтовой зоны. Так что если кто-то из родных Сафарова действительно погиб, то это значит, что он был не "мирным жителем", а непосредственным участником военных действий, которые, заметим, были начаты именно Азербайджаном".

http://www.regnum.ru/allnews/231225.html

Link to post
Share on other sites

Я Хоренаци к сожалению не читал. В основном Раффи и Демирчяна. Ну копнём дальше и что? Что бы не выяснилось, кто бы там ни жил, даже если не предки армян - неважно. Главное это то что там не было ВАС азеротурок :yes: Это главное. А снов я не вижу никаких, я не надеюсь что мы вернём свои западные территории. Я только хочу чтобы туркам haram были эти земли. Чтоб она им стала поперёк горла и чтобы они на ней все передохли. Best regards :flower:

Mirzoyan,

а Вы читали topic ДО ТОГО как постить?

Два варианта: или 1. Вы читали, и думаете, что я вру, когда говорю, что я -армянин, или 2. Вы не читали topic.

По поводу Ваших “доводов” - грустно, что это и есть все что Вы можете сказать в ответ на мои вопросы... :ermm:

Link to post
Share on other sites
Я Хоренаци к сожалению не читал. В основном Раффи и Демирчяна. Ну копнём дальше и что? Что бы не выяснилось, кто бы там ни жил, даже если не предки армян - неважно. Главное это то что там не было ВАС азеротурок :yes: Это главное. А снов я не вижу никаких, я не надеюсь что мы вернём свои западные территории. Я только хочу чтобы туркам haram были эти земли. Чтоб она им стала поперёк горла и чтобы они на ней все передохли. Best regards :flower:

Միրզոյան, գոնե հիմա Դուք հավատու՞մ եք, որ ես հայ եմ: Չնայած, կրկնեմ, այն, որ ինձ կոչում են ազերոթուրք, ինձ չի վիրավորում որեւէ ազգություն ըստ սահմանման վատը կամ լավը չէ: Իմ համեստ կարծիքով:

Link to post
Share on other sites

Միրզոյան, գոնե հիմա Դուք հավատու՞մ եք, որ ես հայ եմ: Չնայած, կրկնեմ, այն, որ ինձ կոչում են ազերոթուրք, ինձ չի վիրավորում որեւէ ազգություն ըստ սահմանման վատը կամ լավը չէ: Իմ համեստ կարծիքով:

Havatumem vor duk hayek, knerek. Bayz inch vor asezi turkery masin, karam krknem. Haram lini dranz, mer hohe.

Link to post
Share on other sites

Միրզոյան, գոնե հիմա Դուք հավատու՞մ եք, որ ես հայ եմ: Չնայած, կրկնեմ, այն, որ ինձ կոչում են ազերոթուրք, ինձ չի վիրավորում որեւէ ազգություն ըստ սահմանման վատը կամ լավը չէ: Իմ համեստ կարծիքով:

Isk azgutyunnery karox en linel xelaci orinak hreanery,kam /megm asac/voch xelazi orinak azerinery?

Link to post
Share on other sites
Միրզոյան, գոնե հիմա Դուք հավատու՞մ եք, որ ես հայ եմ: Չնայած, կրկնեմ, այն, որ ինձ կոչում են ազերոթուրք, ինձ չի վիրավորում որեւէ ազգություն ըստ սահմանման վատը կամ լավը չէ: Իմ համեստ կարծիքով:

Isk azgutyunnery karox en linel xelaci orinak hreanery,kam /megm asac/voch xelazi orinak azerinery?

Armineke:

Знаешь? Я думаю, что нации - как люди: бывают умные, и не очень, бывают такие, которые сильны в беге на длинные дистанции, и некоторые, которые сильны в поэзии, у некоторых развито чувство собственного достоинства, а у некоторых - чувство одиночества... У некоторых наций развиты мышцы, а у некоторых - слух... И так далее и тому подобное...

Но все вышеперечисленное никоим образом не значит, что те, у которых отличный слух, лучше, чем те, у которых сильные ноги и руки...

Link to post
Share on other sites

Armineke:

Знаешь? Я думаю, что нации - как люди: бывают умные, и не очень, бывают такие, которые сильны в беге на длинные дистанции, и некоторые, которые сильны в поэзии, у некоторых развито чувство собственного достоинства, а у некоторых - чувство одиночества... У некоторых наций развиты мышцы, а у некоторых - слух... И так далее и тому подобное...

Но все вышеперечисленное никоим образом не значит, что те, у которых отличный слух, лучше, чем те, у которых сильные ноги и руки...

Vsyo perechislennoe toboi ya s lixvoi vizhu vmoei/armyanskoi/nacii.Konachno ,po dzhazovym kompoziciam nam do chernokozhyx daleko.U menya drugoy vopros .Uchitsya u kakoi nacii nam armyanam sledovalo by?Za ranee predugadyvayu tvoy otvet to bis uchitsya u ysex nacii tol'ko xorosemu.No kak pokazala istoriya eto tozhe ne srabatyvaet dlya armyan!

Link to post
Share on other sites

Havatumem vor duk hayek, knerek. Bayz inch vor asezi turkery masin, karam krknem. Haram lini dranz, mer hohe.

Мирзоян, по-моему, мы давно уже перешли в оффтопик: это плохо. Но так как некоторые темы были приостановлены, люди пишут в таких вот темах. Неправильно, но что поделать?

По поводу вопроса: Мирзоян джан, я из тех, кто думает, что земля, это не единственный метод/объeкт аннексии/агрессии/экспансии... Например, по мне, так мы все живем внутри границ американской империи, даже если я живу в Ереване, а Вы, скажем, в Москве. Смысл современных империй и агрессий не только в завоевании земель и вод, а часто в "виртуальном" порабощении целых народов и стран, в пропаганде конкретных идей и принципов, в экономической аннексии, в негативных сальдо... ИМХО.

Так вот, для меня, как я уже имел шанс высказаться здесь, главное - не то, чтобы мы вернули земли населенные курдами или турками, не то, чтобы геноцид признала Уганда (!!! - это уже похоже на шутку!), не то, сколько кв. километров составляет площадь Армении... НЕТ. Для меня - иметь могущественную, красивую, жизнерадостную, мирную и благополучную страну - это и есть победа. Это и есть МЕСТь.

:victory:

Link to post
Share on other sites

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ПОЛИТОЛОГ ВЫСТУПИЛ ПРОТИВ ВОЗВЕДЕНИЯ В ГЕРОИ АРЕСТОВАННОГО В БУДАПЕШТЕ РАМИЛЯ САФАРОВА

--------------------------------------------------------------------------------

Азербайджанский политолог Заpдушт Ализаде выступил против возведения в национальные геpои военнослужащего Рамиля Сафаpова, аpестованного в Будапеште по обвинению в убийстве аpмянского офицеpа. При этом он признал, что "Рамиль Сафаpов многое пеpежил в pезультате аpмянской агpессии, и его эмоции в отношении аpмян понять можно". Однако, если его задиpали, то "Сафаpов мог написать pапоpт, а не pубить топоpом", - сказал Ализаде. Он заявил, что свои эмоции надо контpолиpовать, а не совеpшать опpометчивые поступки, сообщают бакинские СМИ.

Хорош Бозкурт - когда мертв!!!

Link to post
Share on other sites
Проблема, связанная с азербайджанским военнослужащим Рамилем Сафаровым, продолжает оставаться в центре внимания азербайджанской общественности. Вчера политолог Зардушт Ализаде провел встречу с представителями СМИ и высказал свое отношение к поступку Р.Сафарова.

Отметим, что в одном из недавних номеров газеты "Зеркало" было опубликовано интервью с З.Ализаде, основные моменты которого сводились к тому, что не стоит делать из Р.Сафарова национального героя, так как это только вредит нашим интересам. Кроме того, он заявил, что родственники Рамиля Сафарова должны выразить соболезнование семье этого армянского офицера.

В связи с этим З.Ализаде на встрече заявил, что, спустя несколько дней после опубликования статьи в газете "Зеркало", телекомпания ANS также взяла интервью у политолога. Однако, по словам З.Ализаде, его слова были вырваны из контекста, в результате чего смысл его высказываний был искажен.

По сути дела, политолог почти слово в слово повторил то, что было им сказано в интервью "Зеркалу". По словам З.Ализаде, Азербайджан должен определиться каким государством он желает быть: правовым или неправовым. Как сказал политолог, если "мы хотим жить в правовом государстве, то должны признать, что Рамиль Сафаров совершил уголовно наказуемое деяние, и за это он должен понести наказание. В противном случае азербайджанский офицер будет возвеличен до ранга национального героя".

По мнению З.Ализаде, необходимо вести просветительскую работу среди общественности Азербайджана в правовом аспекте. "Каждый военнослужащий, журналист и так далее, должен знать Женевскую конвенцию, согласно которой можно убить только вооруженного противника", - отметил З.Ализаде.

Политолог также расценил соболезнование, выраженное Министерством иностранных дел Азербайджана по поводу случившегося инцидента в Будапеште как верное решение.

Касаясь карабахской проблемы в целом, З.Ализаде заявил, что существует несколько компонентов решения этого конфликта. По его мнению, важнейшими из них являются: военный, дипломатический, информационно-пропагандистский, народная дипломатия. Как сказал З.Ализаде, в первых трех Азербайджан проигрывает Армении. "Поэтому мы - представители народной дипломатии - должны хотя бы в этом компоненте иметь преимущество над армянами", - сказал он.

Вкратце напомним, что 19 февраля нынешнего года старший лейтенант Вооруженных сил Азербайджана Рамиль Сафаров убил топором армянского лейтенанта Гургена Маргаряна. Инцидент произошел в венгерском университете национальной обороны, где офицеры проходили курс английского языка в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира".

После этого инцидента некоторые круги в Азербайджане назвали Р.Сафарова национальном героем, а против тех, кто относится к этому вопросу иначе, началась травля. И одним из тех, против кого ополчились ура-патриоты, стал именно З.Ализаде. Впрочем, это не первый случай когда его называют чуть ли не врагом нации и обвиняют во всех смертных грехак. Вина интеллигента З.Ализаде в том, что он не способен мыслить так же примитивно, как некоторые лжепатриоты, действиями которых руководит жестокий комплекс стороны, проигравшей войну.

© zerkalo.az

Link to post
Share on other sites

Сеймур wrote:

Хм... А я тоже осуждаю этот поступок.

Совершено убийство человека. Пусть неизвестно пока, по каким причинам, но что есть - то есть. Сафаров - преступник. Покрывать или оправдывать его, по-моему, кощунственно и нечеловечно. Хочешь убивать армян - иди воюй. А так убивать - топором, да еще и спящего... Это подло и низко.

Протест выражается несколько иными способами. Раздалбивать топором голову человеку (тем более - спящему), пусть он и злейший враг - это преступление, заслуживающее жестокого наказания.

Сафаров своим поступком нанес ощутимый удар по престижу азербайджанских офицеров и самого Азербайджана, как такового. Мне стыдно, что мы с ним - представители одной нации.

Сеймур.

Sevinc wrote:

Я тоже против. Его туда послали учиться. Он нужен был здесь как офицер. Конце концов он мог бы его избить, а убивать спящего - это не героизм. Там же не линия фронта.

Конечно же я не хочу чтобы его наказали, но героизмом такого поступка не считаю.

Link to post
Share on other sites
Мазд а вы что то имейте против Хоренаци?

Merkury,

хороший вопрос! :lol:

нет, ничего не имею против Хоренаци, но против некоторых трактовок Хоренаци - да, имею! :yes:

Link to post
Share on other sites

Сынам шлюх и ограшам открывают сайты. :down: Так вот, всем тем кто гордится им, сами ограши. Ссылку на сайт, этого шакала, сына шакала, я не даю, чтобы не пачкать наши страницы. Я почитал, что там пишут на их и русском языках. Гордятся... А ссылку нашёл на одном, самом популярном, сайте бакинцев, кто орёт везде об интернационализме и дружбе народов. Такие же дешёвки и двуличные рожи. А самое главное трусы, которые если даже и думают о нём как о шакале, боятся сказать это вслух.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...