Jump to content

Гурген Маргарян


Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Чатский

Если туда попадет.... :hm:

Вроде по правилам НАТО должен.

Уж и не знаю, есть ли у вас договор об экстрадиции с венграми.

Link to post
Share on other sites

Вроде по правилам НАТО должен.

Уж и не знаю, есть ли у вас договор об экстрадиции с венграми.

Я не помню всех подробностей, но мне (я скоре всего ошибаюсь) вспоминается, что те правило Штаты сделали для себя, чтобы их ребята после кабацких драк не сидели в других странах. Но мы не Штаты и даже еще не члены НАТО, только партнеры в программах. Вообще мне кажется обе наши стороны постараются большую часть расследования (особенно прихиатрическое) спихнуть на венгров-чтоб одних не обвинили в выгораживании, а других в предвзятости...

Link to post
Share on other sites
Между Азербайджаном и Венгрией не подписано соглашение об экстрадиции. "Теоретически азербайджанская сторона может обратиться с запросом об экстрадиции, поскольку у нас есть целый ряд соглашений. В частности, мы можем обратиться с запросом на основании Европейской конвенции о передаче осужденных от 1983 года", - сообщил "Эхо" кандидат юридических наук, эксперт Низами Сафаров. Однако венгерская сторона имеет все основания отказать в выполнении запроса. Поскольку "уголовное преследование лиц, совершивших преступление, осуществляется исходя из принципа территориальной уголовной юрисдикции", - пояснил эксперт. Это значит, что на время следствия азербайджанский офицер может остаться в Будапеште. Если по итогам следствия дело дойдет до суда, то процесс над офицером также пройдет в Венгрии.

В Будапеште также сообщили, что если вина подозреваемого будет доказана в суде, то азербайджанскому офицеру грозит тюремное заключение сроком до 15 лет. Если после неблагоприятного решения суда Будапешт откажется удовлетворить запрос Баку на экстрадицию, то азербайджанский офицер будет отбывать наказание в Венгрии.

echo-az.com
Link to post
Share on other sites
Guest Чатский

Я не помню всех подробностей, но мне (я скоре всего ошибаюсь) вспоминается, что те правило Штаты сделали для себя, чтобы их ребята после кабацких драк не сидели в других странах. Но мы не Штаты и даже еще не члены НАТО, только партнеры в программах. Вообще мне кажется обе наши стороны постараются большую часть расследования (особенно прихиатрическое) спихнуть на венгров-чтоб одних не обвинили в выгораживании, а других в предвзятости...

Да, это возможно... хотя венгры могут отбрыкнуться - на хрена им это надо. В этом случае его вернут вам, а у вас, ведь, по определению, есть смертная казнь, не так ли? Кстати, Вы не в курсе, у вас к мусульманам и христианам применяется один и тот же метод смертной казни? И ещё меня интересует, автоматически ли присуждается звание имама за убийство христианина, или только в особых, заранее предписанных случаях?

Link to post
Share on other sites
... а у вас, ведь, по определению, есть смертная казнь, не так ли? Кстати, Вы не в курсе, у вас к мусульманам и христианам применяется один и тот же метод смертной казни? И ещё меня интересует, автоматически ли присуждается звание имама за убийство христианина, или только в особых, заранее предписанных случаях?

Если У НАС - то проще.... предлагают выбросить старый бумеранг ( грустная шутка). Откуда мне знать? Я давно уже гражданин Австралии.

А так, как понимаю из газет по срокам что в Венгрии, что в Азербайджане наказания примерно те же, смертная казнь тоже давно не применяетсся.

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
А так, как понимаю из газет по срокам что в Венгрии, что в Азербайджане наказания примерно те же, смертная казнь тоже давно не применяетсся.

В Венгрии смертной казни быть не может по определению, в соответствии с законами ЕС. А, насчёт Азербайджана, - вы шутите? Это же идёт вразрез с национальной сущностью. Я понимаю ещё, отменить пытки, - это ещё туда-сюда... но можно как-то объяснить людям... но смертную казнь??! Я думаю, общественное мнение было бы просто возмущено.

Link to post
Share on other sites

Глава пресс-службы министерства Рамиз Меликов подтвердил факт убийства армянского офицера, отметив, что его коллеги из Армении немного поторопились с выводами. Дело в том, что пока неясно - кем был убит армянский военный. Меликов сказал, что старший лейтенант Р.Сафаров задержан пока в качестве подозреваемого. Поэтому до завершения расследования и решения суда никто не вправе называть азербайджанского офицера убийцей.

Отметим, что старший лейтенант Р.Сафаров родом из Джебраильского района. После оккупации его родного села Шукюрбейли в 1993 году, он стал беженцем. Почти все имущество Сафарова было разграблено армянскими оккупантами, близкие родственники убиты. В настоящее время семья старшего лейтенанта временно обосновалась в однокомнатном помещении общежития Экономического университета.

Старший лейтенант Рамиль Сафаров окончил Военный лицей имени Дж.Нахчыванского и Высшую военную школу сухопутных войск в Турции.

Link to post
Share on other sites

.

Я понимаю ещё, отменить пытки, - это ещё туда-сюда... но можно как-то объяснить людям... но смертную казнь??! Я думаю, общественное мнение было бы просто возмущено.

Дело не в этом. Общественное мнение будет возмущено, если по отношению к этому существу будет применена хоть какая то мера наказания. Тут уж ихнее руководство действительно окажется в очень трудном положении. Если до конца быть прагматиками, как в случае с учениями, это нам было бы даже выгодно, но... сейчас главное, чтобы убийца понес наказание. Любыми средствами. Не будет смертной казни - будет Hay Dat

Edited by Ablertus
Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Глава пресс-службы министерства Рамиз Меликов подтвердил факт убийства армянского офицера, отметив, что его коллеги из Армении немного поторопились с выводами. Дело в том, что пока неясно - кем был убит армянский военный. Меликов сказал, что старший лейтенант Р.Сафаров задержан пока в качестве подозреваемого. Поэтому до завершения расследования и решения суда никто не вправе называть азербайджанского офицера убийцей.

Отметим, что старший лейтенант Р.Сафаров родом из Джебраильского района. После оккупации его родного села Шукюрбейли в 1993 году, он стал беженцем. Почти все имущество Сафарова было разграблено армянскими оккупантами, близкие родственники убиты.

Хорош "подозреваемый" - все западные агенства новостей сообщают, что после того, как он зарубил в 5 утра во сне одного армянского офицера, он пытался и второго убить, но ему это не удалось... :/ А про "оккупацию" - это, вроде как, смягчающие обстоятельства??! Типа, шакал ночью загрыз овцу... но вы же понимаете он был голодный... :/

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Если до конца быть прагматиками, как в случае с учениями, это нам было бы даже выгодно

Вот тут Вы мыслите правильно... но в остальном Вы зря горячитесь. Их руководство попытается спихнуть это дело на венгров, чтоб не быть самим в ответе и дома развести руками и сказать что-то размазанное вроде "...обстоятельства происшествия выясняются, и мы не оставим нашего доблестного офицера, пострадавшего от армянских оккупантов, одного в чужом краю...". Да, Вы и сами уже видите тон их новостей. Сделав то, что я описал, их руководство и перед своим народом сохранит "лицо" - мол, мы стараемся облегчить его судьбу итд. итп., и перед НАТО не прослывёт полными ублюдками - они извинятся и скажут, что больше не будут. А, потом, когда он будет сидеть в Венгрии в тюрьме, они будут тихо-мирно лоббировать венгров, чтоб его выпустили пораньше... Да, с ними всё ясно. Главное, как это ни цинично звучит, - это какие дивиденды извлекут из этого наши политики. А шум можно поднять большой - и правильно.

Edited by Чатский
Link to post
Share on other sites

[\QUOTE]

No samoye uzhasnoye shto ya uzhe pobival na day.az, i shto tam tvoritsa...

Ya uzhe uspel pod drugimi nicami pochti so vsem forumom tam porugatsa, no na sei ras prosto slov ne xvatilo, prosto ostavil i ushol..... [\QUOTE]

Glupo sovat'sja, tuda kuda ne sleduet.

chego ti tam poterjal, ponjatno pudut radovat'sja.

>Ya uzhe uspel pod drugimi nicami pochti so vsem forumom tam porugatsa

GEROJ! Nacija tebja zabudet.[\QUOTE]

Po moyemu eto sowsem ne glupo, ya ne yedinstvenniy. Inogda xochetsa usnat' kak eti karikaturi ludej tipa: Azer, Ataturk, knight, bozgurd misliat. Kogda ya skasal shto pererugalsia, ya ne imel vvidu shto prosto obmateril ix tam wsex i ushol, kak eto mnogiye delayut( kak oni tak i nashi).

[\QUOTE]Vmesto perepalki s azerami (opuskat'sja tak nizko : ()

luchshe dlja rodini chto-nibud' poleznoe sdelaj.[\QUOTE]

Otkuda ti snayesh, shto ya delayu i shto net...

Link to post
Share on other sites
А про "оккупацию" - это, вроде как, смягчающие обстоятельства??!

ага, еще начнут что он в состоянии аффекта он был, убитые родственники ему приснились

Link to post
Share on other sites
Ураган, с такими конечно нет. К счастью, ТАКИХ и спрашивать никто не будет. они не у власти ни там, ни в диаспоре. Относительно данного форумчанина я помню, что он всегда был был в опозиции даже к опозиции, т.е. просто спорил со всем, что утверждалось ( кстати весьма талантлово-литератутнымо способностями он не обделен).

Уважаемый Албанс.

Это понятно, что ТАКИХ не спрашивают.

Но если таких -Большинство.... Тогда как?

Кстати нынешние настроения в Баку хорошо отражает бакилляр.az.

Что же о долге офицера-то он должен защищать свою родину, страну, гражданином которой он является и выполнять приказы ее правительства/его командования. Как я понимаю тут таких приказов никто не отдавал. С двойственностью положения наших военных вполне согласен-с одной стороны мы незамирившиеся враги ( на местном уровне), а в глобальном раскладе союзники. От этого действительно крыша поедет

Албанс. То что враги это понятно. А как насчет элементарной ЭТИКИ.

Или там она на данное время отсутствует?

Link to post
Share on other sites
Главное, как это ни цинично звучит, - это какие дивиденды извлекут из этого наши политики.

Главное - чтобы убийца понес наказание. Сейчас меня даже не политика волнует, а его семья. Мы все - его семья

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский

Главное - чтобы убийца понес наказание. Сейчас меня даже не политика волнует, а его семья. Мы все - его семья

Это само собой разумеется.

Я собираюсь навести справки, куда можно пожертвовать для его семьи. Если что выясню, дам здесь сообщение.

Link to post
Share on other sites
Это понятно, что ТАКИХ не спрашивают.

Но если таких -Большинство.... Тогда как?

Кстати нынешние настроения в Баку хорошо отражает бакилляр.az.

Албанс. То что враги это понятно. А как насчет элементарной ЭТИКИ.

Или там она на данное время отсутствует?

1.

"таких" просто н может быть большинство - они к большинству принципиально не присоединяются и таким образом никогда ничего ен решают (8 и не з а что не отвечают)-зато на форумах представляют основную публику.

2.

Я не совсем правильно выразился-я хотел сказать, что ТАМ (то есть за пределами локального конфликта) мы должны понимать, что мы все же союзники...я думаю что в большинстве есть и этика и понимание этого... мы же не отгрызаем друг-другу головы еженедельно во всех крупных городах мира-а наоборот в общем то вокруг нас на западе такие конфликты минимальны, по крайней мере я ничего о них не слышал.

Link to post
Share on other sites
"таких" просто н может быть большинство - они к большинству принципиально не присоединяются и таким образом никогда ничего ен решают (8 и не з а что не отвечают)-зато на форумах представляют основную публику.

тафталогия очередная

Link to post
Share on other sites
Чего не понятно, что ООН и НАТО наплевать на нас и на всё это.

Видите ли ми ешё думаем что кто то послушается нас и не будет принимать Азеров.

OON i NATO naplevat' na tex, kto sami ne xotyat i ne mogut reshat' svoi problemi.

Pochemu eto vse schitayut, chto ves' mir protiv nas a mi takie amlen'kie i bezzashitnie i nam nado sidet' na "svoem meste i ne ripatsya", chto za logika?

Link to post
Share on other sites
Мерк, а Вы на границе служили?

Эта Ваша команда стала бы причиной новых убийств, наших в том числе... :no:

Ya ponimayu chto vi pravi, no pravi chastichno.

Tak kak v voine vsegda bivayut jertvi. A eto voyna.

Naskol'ko otvratitel'no ne zvuchalo eto slovo.

Link to post
Share on other sites
Чатский, otkuda 25, 26???? u nas stol'ko samoletov i nebilo:)

Слушайте, хватит уже обсуждать тут военную технику. Или откройте новый топик. Тут не место.

Ya ponimayu chto vi pravi, no pravi chastichno.

Tak kak v voine vsegda bivayut jertvi. A eto voyna.

Naskol'ko otvratitel'no ne zvuchalo eto slovo.

По моему все таки преждевременно. Здесь сначала дипломаты должны очень хорошо поработать. Надо чтобы к азерам стали относиться как к палестинцам.

Link to post
Share on other sites
Nado nakzat' eto ochevidno. I nakzat' jestko!

Мерк, несомненно- убийцу надо наказать. Но прежде всеже надо закончитьследствие?

Кстати, из каких источников пошли первые сообщения-от венгерской полиции или курсанты доложили своим кураторам? Как я понимаю полицейсккое сообщение не очень то большое...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...