Jump to content

Recommended Posts

вчера с друзьями был в кина. могу сказать одно фильм снят классно, и круз и спец эфекты, очень реалистично, не мнооожко змазана концовка но обшей картины это не портит.

go see it yourself:)

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

Фильм тянет на твёрдую тройку....

Фильм десетилетия он не станет конечно...да и на фильм года тоже не тянет.

А теперь подробнее.

Фильм можно самым примитивным образом разделить на две части...первая часть хорошая - второая - плохая...просто и ясно. (было бы наоброт, получилось бы намного лучше)

Спилберг - мастер, слову нет... он не качественное кино не делал, не делает , надеюсь и не будет никогда делать.

Картина безусловно высокого качества. Спецеффекты - на высоте... операторская работа - без подлянок... режиссура - Спилберг (этим всё сказано)

Казалось бы , а что ещё надо, учитывая то, что это экранизация знаменитого романа.

Думаю, сценарий не был проработан как следует. Ближе к концу фильма всё начинает казаться смазаным, потому что к спецэффектам уже привыкаешь..к Тому Крузу впрочем тоже.... и тут... просто идиотский финал, и выходишь из кинотеатра немного разочерованным думая " а как классно всё начиналось".

Link to post
Share on other sites

Фильм тянет на твёрдую тройку....

Фильм десетилетия он не станет конечно...да и на фильм года тоже не тянет.

А теперь подробнее.

Фильм можно самым примитивным образом разделить на две части...первая часть хорошая - второая - плохая...просто и ясно. (было бы наоброт, получилось бы намного лучше)

Спилберг - мастер, слову нет... он не качественное кино не делал, не делает , надеюсь и не будет никогда делать.

Картина безусловно высокого качества. Спецеффекты - на высоте... операторская работа - без подлянок... режиссура - Спилберг (этим всё сказано)

Казалось бы , а что ещё надо, учитывая то, что это экранизация знаменитого романа.

Думаю, сценарий не был проработан как следует. Ближе к концу фильма всё начинает казаться смазаным, потому что к спецэффектам уже привыкаешь..к Тому Крузу впрочем тоже.... и тут... просто идиотский финал, и выходишь из кинотеатра немного разочерованным думая " а как классно всё начиналось".

Link to post
Share on other sites

Toronto, позволь не согласится, у меня тоже была такаяже реакция в первые часы после просмотра, НО именно в такой простой концовке вся соль

Спилберг в этой работе продемонстрировал высочащий прафесионализм , во первых, сняв фильм как можно ближе к книге Wells, тем самым доказав что можно снять зрелешхное кино без всякий переделований самой книги, во вторых не опустившегося на зрелешний конец. Так как сняв крутию боиню Круза с марянами потерялся бы весь смысл, заложеный Wells.

бактерии мать их от которях мы пятаемся избавистя всеми возможными спосабами, сохранили жизнь на земле.

По актёрам, Круз в своих 2 последних работах(collateral, war of worlds) превратился из классного supportive актера в классного актера главной роли.

И ещё дакота фаннинг, девочка играеет так как не многие взрослые могут

моя оценка 9.5 по дестибальной системе

Link to post
Share on other sites

Насчёт игры актёров согласен...да и не только актёров, всё было на высшем уровне, Спилберг по другому и не может. НО...концовку фильма даже хеппи эндом назвать трудно (в хеппи эндах люди не воскресают, как его сын)....

И потом, не обязательно было снимать аккурат по Уелсу, сценарист изменил же место и время действия....

Такое ошущение, что фильм снимался по той последовательности по которой мы его видим на экране, и ближе к концу фильма продюсеры поджимали....или что то ещё...вто и решили, как можно быстро и мило закончить проект.

Link to post
Share on other sites

Торонто, кстати было обявленнно что Спилберг приступит к сьёмкам следущего индиана джонса, это проект 2006 года. Вот это тоже будет интерестно посмотреть

Link to post
Share on other sites

URARTI, слабый? тогда что называешь сильным фильмом? это фэнтози сняты по роману 19 века, повтарю 19 века. Какой фильм ты считаешь из этой категории лутче? independence day с попсятником смиттом?

комцовка без понтов, задуманна спецом, это ястно, проект не копеечный и если бы paramont pics и спилберг захотели то концовка была бы "круз мочит марсиан на лево и на право"

Link to post
Share on other sites
Вчера смотрел, фильм очень слабый, а концовка вобще испортила фильм.

Не думаю, что картину можно назвать слабой, да, есть недоработки в сценарии, но это отнюдь не портит качественную работу режиссёра и актёров.

Если же брать в сравнении, то картина явно стоит выше всех.

(Сори модератору, я нечайно отправил "report" вместо "replay")

Link to post
Share on other sites

я тоже вчера смотрела. согласна что спецеффекты супер и снято хорошо и актеры... но сценарий. мне показалось, что чего то не досказали, чего то не хватает, хочется еще часа 2 что ли :)

а то все такое одинаковое было, что казалось 20 минут весь фильм длился.

Link to post
Share on other sites

а кстати заметили в начале в новочтях про Украину говорили. типа на украине буря, чуть ли не конец света :lol:

в Киеве зал так смеялся и аплодировал :lol:

Link to post
Share on other sites

Фильм просто отличный: масштабный,зрелищный, умный, великолепная актерская игра(на всех уровнях). Еще раз демонстрирует, что с Голливудом никто и рядом не валялся.

А Спилбергу лично спасибо, что ушел от обычного летнего блокбастера и показал в фильме и людей(линости гл. героев, толпу, безумие, ура патриотизм, бытовую рассудительность) и триллер и даже хоррор(мне временами бывало страшно). Одним словом МАЭСТРО.

Link to post
Share on other sites

ребята там момент есть так сказать проверка на вшивость для зрителя, когда фаннинг сеснясь отца и брата убегаеет к обрыву (сделать пипи) и вдруг в реке по течению труп, и через несколко мнгновений целая река трупов, и реакция зреителей одним смешно (не понятно что) и друигих же лица какбут то это они стоят там и смотрят.

и еше сильный момент когда шлакбаум опускается, останавливая толпу и поезд весь охваченный огнём пролитаеет мимо.

Link to post
Share on other sites

Закончились сценарии в Голивуде... Ну неужели не могут создать новый сюжет? Все то же самое: Марс, Земля, война и т.д. и т.п....

Link to post
Share on other sites

Базару нет, спецеффекты бома! Звyкомонтаж еще лучше!

Но сам фильм... скажем плохого осадка после фимльма неосталось. но я б заплатил пример столько же чтоб свое время зря не потратить.

Столько нелогичных глупых непоняток, у меня в одном филме не наблюалось.

Конец хом вопще исполнил. :/

Мне момент понравился когда Круз такой измученный... с Рэйчл горовит, утешает ее.. у вдруг внезапно начинает петь какую-то детскую песнью.

ауу .. вот меня на хаха пробило !! Я вес кинозал заразил своим смехом (кч кчоцс кцелей)... все так кромко заржали. :lol:

Link to post
Share on other sites
Fil'm super. Jazz :lol: demk es inch kar edtex cicaxelu???

Да незнаю слушай :lol: , внезапно такой истерический смех на меня напал.

Апа ду тра рож@ эт моментин тесар? Вонцвор лх&ац сухофрукт линер! :p

Link to post
Share on other sites

фильм полнейшая лажа. смотрели я, мама и сестренка. чуть ли не пол сеанса смеялись. до предела объеженная тема да и тупой сценарий. никак не могу поверить, что этот фильм Спилберг снял. графика не спорю хорошая, но неужели этим по сей день можно кого-то удивить?

:down:

Link to post
Share on other sites

Мне очень понравился фильм! :up:

только вот концовка .. я люблю "хэппи энд" ,но только этот уж слишком хэппи получился .. они с дочкой побитые,уставшие приходят,а их встречает совершенно "свежая" семья,как будто ничего и не было .. как будто Круз с дочкой где-то в другой галактике с инопланетянами сражались .. а они дома сидели,чаёк попивали .. ! Вот если бы сделали так,что Круз с дочкой по-одному всех членов семьи раненых находили .. и в итоге - все живы! Вот тогда - ах!!! :girlkiss: ;) :D

Link to post
Share on other sites

Фильм не плохой, но я могу поспорить, что все его забудут не пройдет и года. Спецэффекты хорошие, режисура хорошая, актеры играли неплохо...как и всегда у Спилберга. Однако-ж по моему не стоило снимать фильм по сценарию книги Уелса 19 века. Про уникальность мысли Уелса и ширакую фантазию можно понять просто прочитав книгу.... а фильм снимать по ней.... по моему не стоило.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...