Jump to content

Новый доктор-маньяк


Recommended Posts

Найден врач, любивший отрезать больным "лишнее"

http://www.utro.ru/articles/2005/06/30/453905.shtml

Австралийские власти, кажется, нашли сбежавшего от возмездия хирурга Джаянта Пателя, который за 2 года "залечил до смерти" 87 пациентов. Поступила информация, что он находится в американском Портленде (шт. Орегон). По данным следствия, Патель несет прямую ответственность за смерть пациентов и бесчисленные случаи занесения инфекции и медицинские осложнения, имевшие место в больнице австралийского города Бандаберг (шт. Квинсленд). В США вылетели двое квинслендских полицейских – они попытаются убедить врача вернуться в Австралию, чтобы тот ответил на вопросы комиссии по расследованию. Если уговоры окажутся бесполезными, Австралии придется потребовать экстрадиции Пателя.

Многие считают Джаянта Пателя психопатом. Как рассказывают его бывшие сослуживцы, доктор проводил ампутации с подозрительным энтузиазмом. Даже в выходные дни и во время отпуска он бродил по коридорам больницы в поисках пациентов, "у которых можно было бы что-нибудь отрезать". Он охотно брался за пациентов, которых ему не поручали, или вообще не нуждавшихся в хирургическом вмешательстве, так что в конце концов медсестрам пришлось прятать от него больных. К тому же, Патель прославился своей некомпетентностью, умудрившись поставить более сотни неправильных диагнозов.

"Доктор Смерть" приехал в Австралию из США в 2003 году. Вскоре после поступления на работу в больницу Бандаберга он был назначен заведующим хирургическим отделением. Остается загадкой, почему никто не удосужился проверить его послужной список. Ведь еще в 1984 г. лицензия Джаянта Пателя на медицинскую практику была приостановлена, а в 2001 г. и вовсе аннулирована властями штата Нью-Йорк за врачебную ошибку.

Если Пателя удастся привлечь к суду и он будет осужден, ему грозит пожизненное заключение. Однако доказать его вину будет непросто. "Даже самые компетентные медики могут совершать врачебные ошибки, но этого недостаточно, чтобы обвинять их в уголовном преступлении", – поясняет юрист, специализирующийся на подобных случаях.

Link to post
Share on other sites

Я больше никогда не пойду ни к какому врачу! :blink: :(

Link to post
Share on other sites

Эх, не понимаете вы ничего в страшилках :no:

Ну бродил там, отрезал пациентам чего-то. Зато с каким юмором написано! :hehe:

А вот эти отрывки вообще выше всяких ожиданий: :up:

Даже в выходные дни и во время отпуска он бродил по коридорам больницы в поисках пациентов, "у которых можно было бы что-нибудь отрезать".
:lol: :lol:

...так что в конце концов медсестрам пришлось прятать от него больных.
:lol: :up:

Что-то я стал слишком циничным :( С нашим форумом ещё и не таким станешь :ermm:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...