Jump to content

Армяно - Российские отношения


Recommended Posts

Guest Артур C.

Газопровод Армении нужен как самостоятельный объект,принадлежащий только Армении и никому больше.Почему мы сегодня должны смотреть на Россию,транспортировать этот газ дальше или нет.Тем более что мы бы действовали в интересах НАШЕГО же народа,проживающему за пределами Армении.Кто такая третья сторона,которая будет против продажи газа АРМЯНОНАСЕЛЕННЫМ р-онам Грузии.

Власти просто идут на поводу тем силам,которые хотят дестабилизировать ситуацию в регионе,и не удивлюсь если весной уже начнется война в НКР.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 683
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Насчет того, что Армения имеет сбалансированную политику в отношении

между Западом и Россией: Ну покажите мне страну или регтон который

соблюдает такой-же баланс. Что, Греция, Япония, Сингапур, Южн Корея

Сауд Аравия.? Кто в сегодняшнем мире выбирает именно такой баланс?

Здесь дело же не в симпатиях или антипатиях, или привязаннастях

старшего поколения армянства. Надо подходить прагматично.

Выбирать или- или. Каждая из сторон может исподтишка мстить, если

не толкать реверансы в их стороны. Но США и Запад могут мстить

похуже России. Это реальность. Выбирают меньшее из двух зол.

Дело не в симпатиях к Западу:- лично я не очень люблю сегодняшние

США, на духовном уровне. Но мы же не виноваты в том Россия,- это

больной организм. В Грузии наверно это лучше осознают..

Вообще мне кажется что Россия не в состоянии даже вести сегодня

с кем то войну. Короче абсолютный дисболанс у них между громадной

территорией и необустроенностью экономики и качеством людских

ресурсов. Небезопасно на такую страну сегодня полагаться.

Не зря видимо был визит Серж Саргсяна в Ирак и общение с американскими

военачальниками. Наверно наше правительство уже начинает искать

более надежные пути международного сотрудничества..

А искусственное поддержание отношений с Россией за счет приезда

всевозможных жасминов, татушек и прочих ландышей, ситуацию отдаления

друг от друга не изменит..

--------------

Mike

<НАВЕКИ С РОССИЕЙ>?

нет. это невозможно уже, и не нужно..

и злорадства в этом заключении нет.

невозможно быть навеки с теми, кого завтра может

не стать. вот такой прагматизм и такая правда..

Link to post
Share on other sites
Видимо, тут некоторые эйнштейны никогда не слышали о таможенных пошлинах, транзитных тарифах, акцизах и подоходных налогах - всё, что находится в руках государства, а не какой-то корпорации.

Поднять налог на импорт стратегического ресурса, который и так уже сам не контролируешь...

Я же говорю шедевр...

А это уже не по теме.

Выступления против Армянского Государства - в соответствующих темах в азерс.-ских и турецких форумах.

Главное, раз в три года прилетать, землю целовать ага. Вот это по армянски, в тему. Патриотично, согласен полностью.

Я сам являюсь частью Армянского Государства, если что...

А так главное побольше памятников Геноциду, новых церквей...

Link to post
Share on other sites

Армянский политолог: “Армения чрезмерно зависит от России”

“Основным препятствием в евроинтеграции Армении является чрезмерная зависимость от России”, - с таким заявлением выступил сегодня в ходе обсуждений на тему “Европейская политика Армении” политолог Ричард Киракосян, добавив, что это не значит, что Армения должна на 100% повернуться к Европе или к Западу.

По его словам, путь нашей страны в Европу определяется не в Брюсселе, в а Ереване. “Мы чересчур много говорим о зависимости Армении от Москвы, Вашингтона или Брюсселя”, - заявил Р.Киракосян, добавив, что Армения не должна заниматься имитацией европейцев, американцев или русских.

В свою очередь, депутат Национального Собрания РА Шаварш Кочарян считает, что подписание Программы индивидуальных действий Армения-ЕС имеет очень важное значение для будущего нашей страны. Ш.Кочарян напомнил, что советские аналитики еще в те годы называли 4 государства, которые после приобретения независимости могут взять верный курс на демократию, экономическое развитие и евроинтеграцию. 3 из этих государств - балтийские страны, а четвертая страна - Армения.

По словам эксперта аналитического центра “Кавказ”, первого представителя НКР в Армении Манвела Саркисяна, Программа европейского соседства может создать новые условия в регионе, в результате чего решение карабахского конфликта войдет в новый этап.

По мнению международного аналитика Армена Манвеляна, многие считают, что если еврокомиссары сменят большевиков, то страна достигнет серьезных успехов. А.Манвелян считает, что необходимость в демократизации должна быть создана внутри страны. “Навязываемая извне любая демократическая система рано или поздно будет нарушена”, - отметил он, приводя в качестве примера Грузию.

Ш.Кочарян заметил, однако, что несмотря на то, что все страны региона должны были вместе войти в Совет Европы, Грузия вошла в эту структуру в 1999 году, а Армения и Азербайджан - в 2001 году. Таким же образом сегодня стоит вопрос вступления трех стран в ЕС. “Но это вовсе не означает, что они могут вместе войти в международную организацию. С точки зрения европейских ценностей демократия намного важнее, чем мощное экономическое развитие”, - резюмировал депутат. /Panorama.am/

Link to post
Share on other sites

Честно говоря, я так и не понял кого конкретно ты имел ввиду. Из всей "прозападной" оппозиции и их лидеров, я уважаю, только Раффи Ованесяна, а остальные, не боюсь высказаться или слобаки или дешевки. Я таким любям доверить свою страну не хочу! И не буду! У них только одна цель-власть. Больше никакой! Они хотят сместить Кочаряна. Он будет прозападным, они сразу станут пророссийскими. Это путаны. У них даже программы нет! Вся логика такая, сместим Кочаряна, получим влачть и там посмотрим. Алё, ребята, вы не на базаре, и не решаете судьбу своей дачи. Это страна!

Никакой экономически реальной программы или инициатив, я от оппозиции не слышал. Ничего. Только смена власти. Значит им нужна только власть. А я ни за что не хочу доверится этим людям.

Какраз Вазгена Манукян Раффи Ованесян союз и имел ввиду. Им ненужен кочарян иль министерский портфель - они редкие оппозиционеры, которым за державу обидно.

Прозападными, даже учитывая прежнее гражданство Раффи назвать невозможно и его ЛТП снял с поста мин.иностранных дел, только потому, что он в Стамбуле выразилься мягко говоря в стиле "ес туркери мерн" :flag:

Link to post
Share on other sites

В прямом смысле и провалилась. Азера не согласились энергетически блокировать грузин.

Не знаю, про умозаключения Ровшана Мамедова, но утечка даёт другую инфу, да и Росбалт тихонько намекнул.

Азера отказались блокировать грузин. Посмотрим, что будет дальше. На саммите СНГ. Хоть что-то , но проясниться.

Ну в смысле ПОЛНОЙ блокады от Армении тоже Россия недобёться, когда при Гамсахурдия и Шеви в Тбилиси совсем худо было, наши всёравно продовали свет, за котороый до сих пор они нерасплатились. Но помоему вопрос в том, чтоб НЕМЕШАТЬ газпрому качать амерские деньги из Грузии ввиде высоких цен на газ, что азеры и без просьбы Пу объявлали до этого - мол нехватает им газа и они сами из России покупают.

То говоришь нету, то жалуешься, что всё скупили.Определись.

А разве одно другому противоречит - говорю, же ПРИБРАЛИ выкупили за БЕЗЦЕНОК всё, что могло принести в бюджет кучу денег, еслиб это продовалось на открытом рынке, а так теперь владельцами являються граждане россии и они переделав всё это со временем продадут за короший куш каким нибудь ДЖиПиМорганам и разница пойдёт сядет в российских банках и налог с них будет платится в российских бюджет...

Link to post
Share on other sites

Вопреки мнениям экстремистов этой темы, Армения, в отличие от других двух постсоветских соседей, имеет наиболее сбалансированную политику в своих отношениях с Западом и с Россией - чего не скажешь о других. Грузия в этом отношении - самая глупая, что абсолютно неудивительно. Разрушить мосты намного легче, чем их построить.

Заметьте: у Армении нет никаких политически серьезных, даже полусерьёзных, проблем с «российским блоком», также, как и с США или с Западной Европой. Такой баланс, по-моему, должен сохраниться.

Насчет паники о российских инвестициях в экономику Армении, поднятой Voter-ом, я так и не разобрался. Не вижу, в чем проблема. Может он думает, что в случае политических разногласий между Россией и Арменией Россия размонтирует и заберет "свою" газопроводную трубу или "свою" ГЭС и расположит их в России?

К сожалению Карс джан я уже устал говорить, что РОССИЙСКИХ ИНВЕСТИЦИЙ в АРМЕНИЮ НЕТ НЕБЫЛО и НЕБУДЕТ.

Всё что я ты и другие хопанчи айер из носа вон зарабатываем и посылаем для постройки для нас родины собираеться поборниками России и отсылаеться в Россию за счёт непонятных и сомнительных контрактов и и на обмен ненужных товаров, которые нас вынуждают покупать за тридевать земель через одно место ввозя в страну и то это одно место они в любой момент непосоветовавшись с нами закрывают, да открывают...

Из Армении вывозиться больше денег, чем ввозиться, а теперь подумай, сколько людей собирают эти полтора миллиарда и послают в Армению а сколько людей допущены и куда осуществляеться ВЫВОЗ...

И про гозопровод ненадо, я уже много раз приводил простой математических рассчёт, сколько времени требуеться, чтоб собрать в ввиде ООА "Армянски туруба" 10 раз больше денег чем понадобилось для прокладки этих 50км турбы да и посторить трубу в 10 раз больше диаметром для армянства - раз плюнуть.

Неужели я выражаюсь так, какбудто я против, чтоб кто-то когда либо свои деньги, ум и способности вкладывал в Армению, будь он русский, турок, индус иль чукча?

Просто напичкали всех пророссийской пропагандой на уровне - апе менк русснери хет такой движени делаем, что всем кажеться нас россия кормит, когда мы просто всем миром кормим российский газпром и энергоблоки несчитая аграрные системы, зарабатывая за кордоном на евро и амерохопанах и посылая деньги в Армению, чтоб там на эти деньги покупали газ, муку, бензин, сухмолоко, зерно итд ТОЛЬКО из России, так как робик и сержик никому недадут ввозить СТРАТЕГИЧЕСКИ важные продукты без их контроля - они панимаишли народи хамар ен мтацм... вапросн безапаснстна - тип если будет Армен пшеницу из канады возить а недай бог война, канада нам пшеницу недаст, а россия даже БЕСПЛАТНО вагоны с бензином будет посылать - только эту песню мы пропели и некоторые даже обиделись...

Link to post
Share on other sites

Давайте я свою позицию одной строкой выражу может так понятливей буду.

Если Россиия хочет Армении помочь объязательно надо дать ей это сделать, но просить её об этом НЕНАДО....

Link to post
Share on other sites

Почему? Насколько я знаю, Россия третья по объему инвестиций в Армению страна, о чем подчеркнул и был не доволен ВВП. А первые две кто?

Тоесть ты знаеш кто сколько инвестирует в Армению? Я же приводил простые рассчёты показывающие какой МИЗЕР Россия инвестирует в Армению http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=440335 и то только в газовую сеть...

Link to post
Share on other sites

Поднять налог на импорт стратегического ресурса, который и так уже сам не контролируешь...

Я же говорю шедевр...

Да уж Карс тут чего то недоглядел.

Карс какие пошлины и акцизы да налог если газ импортируеться для ТЕБЯ - берёш деньги за ввоз товара к себе в дом, чтоб заплатить ввозящему за товар? :cool:

Это помоему из области печатания украинских гривн, когда немцы спросили чем платить будут, украинцы мол напечатайте нам побольше гривн ими вам и оплатим :flag:

Link to post
Share on other sites

Исаак Исаакян несколько раз подчеркнул, что Россия тогда “подставляла под голову нашего правительства мягкие подушки”, сказав, что в скором времени войдут в обращение новые рубли, и у Армении не будет необходимости в собственной валюте, однако вскоре мы поняли, что нельзя надеяться на Россию”, - вспомнил известный экономист.

http://www.a1plus.am/ru/?page=IssuePrint&id=43194

Link to post
Share on other sites
Какраз Вазгена Манукян Раффи Ованесян союз и имел ввиду. Им ненужен кочарян иль министерский портфель - они редкие оппозиционеры, которым за державу обидно.

Прозападными, даже учитывая прежнее гражданство Раффи назвать невозможно и его ЛТП снял с поста мин.иностранных дел, только потому, что он в Стамбуле выразилься мягко говоря в стиле "ес туркери мерн"

Как я уже сказал, против Раффи я ничего не имею против. А Вазген Манукян, это политический труп. И Слава Богу! Не знаю насколько ему за державу обидно, но то, что он не мало схапнул во время своего премьерства,это факт. Имел бы самолюбие ушел бы из политики и читал бы лекции в ЕГУ или чем нибудь дельным занялся бы.

Link to post
Share on other sites

Как я уже сказал, против Раффи я ничего не имею против. А Вазген Манукян, это политический труп. И Слава Богу! Не знаю насколько ему за державу обидно, но то, что он не мало схапнул во время своего премьерства,это факт. Имел бы самолюбие ушел бы из политики и читал бы лекции в ЕГУ или чем нибудь дельным занялся бы.

Ещё раз показываеш некомпетентность и неинформированность в вопросе обеспечения тыла во время Арцахской войны в котором Вазген Манукян сыграл весьма важную роль :cool:

Link to post
Share on other sites
Ну в смысле ПОЛНОЙ блокады от Армении тоже Россия недобёться, когда при Гамсахурдия и Шеви в Тбилиси совсем худо было, наши всёравно продовали свет, за котороый до сих пор они нерасплатились. Но помоему вопрос в том, чтоб НЕМЕШАТЬ газпрому качать амерские деньги из Грузии ввиде высоких цен на газ, что азеры и без просьбы Пу объявлали до этого - мол нехватает им газа и они сами из России покупают

Честно говоря ничего не понял.

А разве одно другому противоречит - говорю, же ПРИБРАЛИ выкупили за БЕЗЦЕНОК всё, что могло принести в бюджет кучу денег, еслиб это продовалось на открытом рынке, а так теперь владельцами являються граждане россии и они переделав всё это со временем продадут за короший куш каким нибудь ДЖиПиМорганам и разница пойдёт сядет в российских банках и налог с них будет платится в российских бюджет...

Например что выкуплено за бесценок?

Link to post
Share on other sites
Ещё раз показываеш некомпетентность и неинформированность в вопросе обеспечения тыла во время Арцахской войны в котором Вазген Манукян сыграл весьма важную роль

Компетентность и информированность у меня гораздо выше и больше, чем у многих (не в обиду) участников форума и модераторов в том числе. Вазген Манукян чего-то сверх не делал. То что и сделал , честь и хвала ему.

Только я не понял, где я ставил под сомнение то, что Вазген как-то помогал фронту? Я писал, что он хапнул не мало. А это с тем путать нельзя. Если помогаешь, чтоб хапнуть, то твоя помощь и гроща ломанного не стоит. Показываешь свою некомпетентность в плане правильного понимания потингов участников форума. Замечаются за тобой ответы, абсолютно не соответствующие вопросам. К чему бы это? :hm:

Link to post
Share on other sites
Если Россиия хочет Армении помочь объязательно надо дать ей это сделать, но просить её об этом НЕНАДО....

Вот это другое дело. Поддерживаю. Но только вот этот твой постинг абсолютно противоположен твоим остальным.

Тоесть ты знаеш кто сколько инвестирует в Армению? Я же приводил простые рассчёты показывающие какой МИЗЕР Россия инвестирует в Армению http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=440335 ...

Это статистика говорит,а не я. А твои примитивные подсчеты, здесь не уместны :hi:

и то только в газовую сеть

Показываешь свою абсолютную некомпетентность в вопросе информированности об экономике Армении. Не только в газовую,а в энергетическую тоже, нецвет.мет.

Link to post
Share on other sites

ВНЕШНИЕ ОРИЕНТИРЫ СОВРЕМЕННОЙ АРМЕНИИ

ВАГАН ШИРХАНЯН,

Экс-вице-премьер Республики Армения, Ереван

Армения (собственно, как и Россия) переживает сложнейший этап в своей истории, пытаясь решить две жизненно важные для себя задачи:

  • задачу физического выживания страны и народа;
  • задачу сохранения своей сущности.

Крупнейшим препятствием на пути решения этих задач является проблема стремительной криминализации власти. Эта проблема имеет не только (и даже, не столько) внутренние причины и корни, сколько внешние.

Ряд стран и международных структур, особенно западных, оказались заинтересованы в процессе криминализации, ибо в этом случае национальные интересы подменяются интересами конкретного лица или группы, в результате чего легче манипулировать Арменией и легче достигать поставленных целей.

Что касается отмеченных выше основных задач, то они давно исчезли не только из повестки дня лиц, занимающих посты в Армении, но и из круга вопросов, обсуждаемых на российско-армянских встречах высшего уровня.

Об этом свидетельствует последний визит президента Армении Р.Кочаряна в Россию в конце октября.

Армянская сторона преследовала цель укрепления и продления собственной власти, а российская сторона - укрепления своего влияния в Армении. В сознании армянского общества эти цели взаимоисключающие. Любая поддержка Р.Кочаряну уменьшает число сторонников российской ориентации в Армении и одновременно создаёт более благоприятные условия для западников, которые и без того единолично «хозяйствуют» в информационном пространстве Армении.

Сегодня любой внешнеполитический визит представителя от руководства Армении вызывает у народа, общества и политических элит следующие вопросы: какая личная или групповая цель преследовалась во время визита, за счет торговли какими национальными интересами ее пыталась решить армянская сторона?

Насколько принимающая сторона была готова к подобным сделкам, принося перспективы фундаментального, долгосрочного, глубинного сотрудничества в жертву сиюминутной конъюнктуры?

В Армении после визита говорят о том, что Россия прибрала к рукам телефонную связь, что и газопровод из Ирана в Армению переходит в собственность России, что железная дорога Армении также станет собственностью России. Наконец, что в итоге Армения становится губернией России.

Все это происходит в ситуации, когда люди не перестают удивляться, почему сопредседателем российско-армянского экономического совета продолжает оставаться министр обороны Серж Саркисян, снятие которого с должности, расследования его деятельности (в частности, в одиозной российско-армянской сделке «имущество вместо долгов») требует ряд политических партий и организаций Армении.

Все это наносит значительный ущерб репутации России в Армении, подтверждая западный тезис о том, что именно Россия, поддерживая нынешнюю власть в Армении, стремится в обмен на свою поддержку, заполучить стратегически важную инфраструктуру страны в качестве единственно надежного механизма удержания Армении в орбите своего влияния.

Если говорить о возможности посредничества Армении в урегулировании грузино-российского конфликта в контексте сложившихся российско-армянских отношений, то здесь необходимо уточнить, о какой Армении, какой Грузии и какой России идет речь.

Если речь идет о лицах и группировках у власти, то здесь нет проблем. За сходную «цену» возможны любые сиюминутные сделки по любым вопросам, до того как не поступят альтернативные предложения с иной стороны – США, Евросоюза, Турции и др., с диаметрально противоположным вектором направленности.

Очевидно, такие предложения сегодня имеются. Посредничество Армении в этом конфликте возможно и необходимо. Но нынешнее руководство Армении, скорее всего, увильнет от этой миссии, как увильнуло в своё время от участия в миротворческой операции в Ливане.

Неудивительно поэтому, что в случае с Ираком, Кочарян немедленно откликнулся на просьбу США и до сих пор принимает участие в разрушительной «демократизации» Ирака.

Если же речь идет о народах трех стран, об их истинных элитах, то такого предложения еще не прозвучало. На этих путях поиск еще только начинается. В Армении, например, все чаще говорят о кризисе предложенной западной модели развития и необходимости поиска новой.

Шанхайская организация сотрудничества плюс присутствующие в ней пока в качестве наблюдателей Иран и Индия… Это что? Козырь в руках России, несколько уравновешивающий дисбаланс в ее взаимоотношениях с США? Структура, облегчающая продвижение Китая к статусу новой сверхдержавы? Или все же это новый проект развития сообществ, после исчерпания потенциала западного? Кто и когда будет над этим работать? Какова позиция России, обладающей крупнейшим для этого потенциалом? Именно в подобных контекстах следует искать ответ на вопрос об участии Армении в урегулировании российско-грузинского конфликта.

21 ноября 2006 г.

Link to post
Share on other sites

Маркос так статистика была не моя и цифры не от меня, я просто делю и умножаю да анализирую перед тем как лозунги "россия нам помогает" кричать.

Приводила статистику годовоых инвестиций рамблер, Акс немного выше приводил ссылку http://www.rambler.ru/news/russia/center/0/6692956.html

Куда и сколько россия инвестиции сделала? Я уттверждал, что лиш в газ и привёл доказательство, насколько эти цифры совпадают - конечно если очен точно посчитать то какие нибудь пару сотен тысяч не в газ а куда-то в друое инвестировали, считал выкупили по дешёвк...

Но эта цифра ведь в 13,5 миллионов оффициальные данные самой России - в этом же загвоздка, что они инвестируют менше, чем арабские шейхи в ПОДАРОК нам дают...

Про то как я своим сказанным до селе уттвержениям противоречу, небуду осбусждать, так как надо будет всё с начало писать, лудше подожду, когда конкретно приведёш как моё уттверждение НЕНАДО просить Россию инвестиций, сказанному до селе, что наши из кожи вон лезут, чтоб продастся россии, как раб на рынке, делающий всё чтоб его купил хозяин которого он знает....

Link to post
Share on other sites

Куда и сколько россия инвестиции сделала? Я уттверждал, что лиш в газ и привёл доказательство, насколько эти цифры совпадают - конечно если очен точно посчитать то какие нибудь пару сотен тысяч не в газ а куда-то в друое инвестировали, считал выкупили по дешёвк...

Бывший КАНАЗ, ныне АрменАл, например. И поверь там не пару сотен тысяч.

А про "просить" я с тобой согласен

Мне тоже лень копаться, но твои многие постинги полны противоречий. Я их приводил.

Вотер, не стыдно признавать свои ошибки и ошибочные мнения.

Link to post
Share on other sites

Надо играть в свою игру если даже не дают нам это делать. В чём заключается наша игра? Наша игра заключается в защите интересов армянства во всём мире, как в РА как в Джавахке как в Арцахе так и в России и в других странах мира.

где самые горячие точки где есть сильная угроза армянам?

1) в Западной Армении и в Малой Азии

2) Джавахк

3) Россия

4) Арцах

Многим покажется что то что я написал неверно, может быть но я постараюсь доказать.

Про первое всем ясно

Про Джавах по моему всем ясно угрозы особенно сегодня когда вырисовывается противоречия между властями РА и населением Джавахка.

Почему Россия на 3 ом месте?

В России живут около 2 миллиона армян почти столько сколько в РА, Политика России по отношениям нац меншиством очень жёсткая, это политика ассимилиации (а не интеграции) основанное в создании страха и психоза среди населения. Армяне в данном случае не исключение а могли бы быть. Если всё будет продолжаться как сегодня через 50 лет в России все эти 2 миллиона армян станут русскими, посмотрите только на детей которые родилис там и вы поймёте о чём я. Точнее получается что мы теряем 2 миллиона армян по числу потерь это для нашего народа катастрофа.

Партнёрские отношения не заключаются только тем что купить что инвестировать куда ставить военные базы, партнёрские отношения это так же отношения которые внедряются властями в своих граждан по отношению к другому народу. Я не видел не раз возмущения русских когда убивают подростков армян. Вывод отсюда один мы не партнёры и на самом деле каждый за себя. Самое опасное вещь это иллюзия, иллюзия что оттоманская империя станет демократией, иллюзия что коммунизм решит наши проблемы иллюзия что Россия защищает наши интересы...

Да российская армия стоит на границе, всё верно! Оно там стоит так как пока выгодно им там стоять. Завтра если им кто то предложит что то которое им очень надо в замен вывода войск из Армении они и секунду не будут раздумывать предложение.

Теперь перед российскими армянами стоит важнейшая задача сохранение своего армянства, безопасность армян в России и пока ни одна организация не способно заниматься этими вопросами. Мы даже не знаем возможно это или нет, если это не возможно по объективным причинам надо оттуда выводить армян.

Link to post
Share on other sites

Постараюсь интерпретировать понятие интересы с геометрической токи.

если вектор Российских интересов в РА и вектор армянских интересов там находятся в 90 градусную разницу то составляющий (сумма векторов) может иметь в каком то процентах положительное направление для нас.

в России же сегодня вектор армянских и российских интересов направлены противоположно и учитывая слабость нашего вектора из за неорганизованности армян в России и мощь российского вектора, очевидно что за какое то время армянский вектор там просто исчезнет. А это и есть потерия 2 миллион армян.

Направление векторов может всё время меняться, мощь векторов так же может меняться при переходе из неорганизованного в организованную.

Вопрос сегодня как спасти наших соотечественников в России как их сохранить и если это невозможно как их вывести оттуда без потерь.

Могу так же сказать что наш армянский вектор так же раздроблен идёт в разные направления что в конечном итоге ослабляет мощь вектора на д этим так же надо работать.

Link to post
Share on other sites

The Economist: Армения, похоже, овладела искусством левитации

Несмотря на войну, сопровождавшую ее экономическую разруху, и последствия страшного землетрясения, разразившегося несколькими годами раньше, Армения, похоже, овладела искусством левитации: после тяжелейшего кризиса она переживает взлет. Как пишет английская газета "The Economist" в статье «Искусство левитации - кавказский вариант», У Армении есть преимущество, которого лишена Грузия, несмотря на свою прозападную ориентацию. В пересчете на душу населения Армения является крупнейшим в мире реципиентом американской помощи, благодаря влиятельной армянской диаспоре в США, которая живо помнит бойню 1915 г. Впрочем, эта американская помощь нисколько не смущает Россию, имеющую в стране военную базу.

Кое-кто в России хочет, чтобы Армения встала на ее сторону в конфликте с Грузией - возможно, даже организовала волнения среди тамошнего армянского меньшинства. «Мы отказываемся делать выбор между Россией и Грузией», - замечает министр иностранных дел Вардан Осканян. Оно и понятно: поссориться с Грузией для Еревана равносильно самоубийству.

Однако, считает издание, влияние Кремля в стране растет. Российские фирмы уже контролируют ее энергетический сектор, и стремятся усилить свои позиции в других отраслях. По словам г-на Осканяна, «сегодня мы слишком во многом нуждаемся», чтобы думать о будущих опасностях. К тому же из-за растущих нефтегазовых доходов Баку ведет себя уверенно, даже воинственно, вынуждая Армению сближаться с Россией.

Link to post
Share on other sites

В России живут около 2 миллиона армян почти столько сколько в РА, Политика России по отношениям нац меншиством очень жёсткая, это политика ассимилиации (а не интеграции) основанное в создании страха и психоза среди населения. Армяне в данном случае не исключение а могли бы быть.

Наверное именно из за ассимиляции число русских сокращается , а число других наций увеличивается?

В очередной раз открою страшный секрет: средний россиянин не понимает разницы между адыгом, грузином, армянином или турком. Поэтому, что бы армяне стали исключением надо для начала прояснить русским вопрос о том кто такие армяне.

Если всё будет продолжаться как сегодня через 50 лет в России все эти 2 миллиона армян станут русскими, посмотрите только на детей которые родилис там и вы поймёте о чём я. Точнее получается что мы теряем 2 миллиона армян по числу потерь это для нашего народа катастрофа.

Если всё будет продолжатся как сейчас, через 50 лет русские вымрут и проблема поднятая Вами отпадёт сама собой :D

Ну вот смотрю я на себя в зеркало, не Ален Делон конечно, но вполне вроде нормальный человек ( а мы уже 100 лет среди русских живём). А под Ростовом есть замечательное село Чалтырь, в нём армяне 300 лет живут и ничего. правда вот уже 300 лет жалуются, что русские их ассимилируют :D

Партнёрские отношения не заключаются только тем что купить что инвестировать куда ставить военные базы, партнёрские отношения это так же отношения которые внедряются властями в своих граждан по отношению к другому народу. Я не видел не раз возмущения русских когда убивают подростков армян. Вывод отсюда один мы не партнёры и на самом деле каждый за себя. Самое опасное вещь это иллюзия, иллюзия что оттоманская империя станет демократией, иллюзия что коммунизм решит наши проблемы иллюзия что Россия защищает наши интересы...

Да российская армия стоит на границе, всё верно! Оно там стоит так как пока выгодно им там стоять. Завтра если им кто то предложит что то которое им очень надо в замен вывода войск из Армении они и секунду не будут раздумывать предложение.

Странное восприятие -партнёрские отношения, это отношения основанные на взаимной выгоде и исходя этого по умолчанию доброжелательные...........доброжелательные это в том числе и взаимно закрывать глаза на маленькие грешки ради пользы большого дела.

А вот про опасность иллюзий Вы абсолютно правы, надо просто реально смотреть на вещи и не витать в облаках, хорошо это хорошо, плохо-это плохо, и т.д.

А про российскую армию- это и есть партнёрские отношения, не хочеш , что бы выводили армию предложи лучшие условия...........А если на халяву ради братской любви, то это уже братья или друзья называется. но никак не партнёры.

Link to post
Share on other sites

И сколько в Ростове армянских семей которые считают себя армянам уже 300 лет? В Ростове попросту есть наплыв армян и только поэтому там существует армянская диаспора. Покожите мне в Москве хоть одного армянина который родился там и на самом деле себя считает армянином? Сколько таких? Вся армянская диаспора там базируется на армянах которые переехали в Москву начиная с 70ых годов. Так что лапшу на уши тут не стоит вешать.

Имено из за демографической проблемы, где русское население не даёт больше рост население и наплыв эмигрантов заставляет Россию брать курс на внедрения страха среди нац меншиств для скорейщей ассимилиации. И естественно что первым будут ассимилироваться те которые имеют похожую религиозную веру. И конечно во первых ряды русского народа пополнят Христяне а не мусульмане. не из за того что они опасны для России а для того чтоб иметь достаточно голов для противостояния мусульманской имиграции. Для нас армян это значит потерия 2 000 000 армян за 50 лет. У меня достаточно друзей которые переехали в Россию и я вижу на каком говорят их дети и про что говорят, какие детские проблемы обсуждают и насколько они себя чувствуют армянином. Живя во Франции где ассимилиация так же существует не сравнить степень ассимиляции детей родившихся в России и во Франции. Речь конечно идёт о поколении которое переехало в 90 ые года. а не в начале 20ого века. Если во Франции армяне как Армяне доходят до 3его поколения то В России и до 2ого поколения не доходят.

я повторяю или армяне в России сами создадут себе условия для сохранения своей нац принадлежности или же они перестанут быть армянами в ближайшем будущем. Или же армяне в России будут защищать честь принадлежать армянскому роду или исчезнут. Если же это невозможно то те кто хочет сохранить свою принадлежность имеет только один выход уехать.

Армяне же вне России если хотят поддержать армян России в деле сохранения должны им помочь в деле создании нормальных армянских структур и если это не возможно то должны им помочь уехать из России помогая им в создании условий для переезда в другую страну.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...